Pandora hearts: new fairy tale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Flashback » FB. За кулисами тайн.


FB. За кулисами тайн.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Временной промежуток, дата событий: 13 марта, полночь.
Описание ситуации и место действия:Какими бы суровыми небыли работники Пандоры, в каждом из них теплится мечта об отдыхе, ромашках, беззаботном чаепитие. И каждый год, это желание осуществляется.  Яркий, красочный бал, позволял расслабиться даже самым напряженным работникам. Вот на этот некий «корпоратив» была приглашена не только Варанда, но и цепь Мирия Гранц. И тут, в самом разгаре торжества  началось самое интересное. Некоторые «умники» придумали развлечения в виде цепочки квестов, первая пара прошедших получает приз. Конкретно какой- умолчали. По воле жребия Варанде и Мирии пришлось работать вместе. А первое задание гласило : «Отыщите призрак блуждающего, он поведает вам тайну четырех библиотек.»
Участники эпизода:Varanda Kalisto, Miria Grantz.

0

2

+

Физическое состояние: здорова, готова к активным дипломатическим и физическим действиям.
Моральное состояние: слегка возбуждена по поводу прекрасного события, видит  и находит все весьма забавным.
Внешний вид:

без описаний, все наглядно

http://s4.uploads.ru/1wjae.jpg

Личные вещи: кольца.

Вы когда-нибудь видели , как все вокруг расцветает и начинает сверкать у вас на глазах? Убираются столы для заседаний в сторону, вешаются украшения, зажигаются свечи и до блеска начищаются канделябры, сметают всякую пыль с люстр, одевают на  массивные богатые шторы убранство, словом, все действительно преображается. И когда ты видишь перед собой необъятную, просто невероятных размеров комнату с бесчисленным количеством всяких кушаний и напитков, то не можешь понять, как совсем недавно эта комната была для строгих и формальных встреч, для  снисходительных  речей герцогов и для всех тех обязательств, которые обычно здесь и можно застать в рабочее время.
А что за повод на этот раз? Что за повод заставил свершиться преображению?
О, волшебное слово «праздник», праздник, которые здесь воспринимают как приятный выходной в кругу знакомых, возможно, друзей и в кругу, конечно, начальства, с которым можно пропустить бокальчик игристой жидкости. Все, не только зал или повара, например, все сотрудники тоже наряжаются, стараясь показать себя еще со стороны светской и жизненной, какую обычно не принято показывать в штабе Пандоры.
Варанда Калисто тоже не была исключением. Ей, конечно, рассказывали про подобное торжество, да она сама, что грех таить, подглядывала в окна, когда была маленькой, все же ее как раз не пускали на подобное мероприятие из-за возраста. А сейчас Кукла взрослая и достойная внимания особа, с которой можно и поболтать.
-Кажется, все готово, - произнесла она тихо, осматривая свое отражение в зеркале. По крайней мере, Ронда одобрила свой внешний вид. Все аккуратно, все с иголочки, все рюши на месте. Увы, но девушка настолько привыкла к кличке Кукла, что уже просто не может не поддерживать свой образ. Даже на самой обычной рубашке будет привлекательное женское жабо или кружева, а может снова рюши. Что поделать, въедается в голову все это, все эти правила и обязанности, въедается образ, навеянный какими-то ассоциациями других. Ведь, кто бы что не говорил, а лепят некоторую нашу часть другие люди, общество, в котором ты постоянно находишься.
Покрутившись на месте и оценив посадку юбки с подъюбниками, красавица еще раз посмотрела на свою прическу, что все равно растреплется из-за неровностей стрижки да из-за короткости волос. Едва ли можно здесь ухитриться заплести косички. И все же эта особа ухитрилась, закрепила их тонкими  темно-синими лентами. Теперь все точно готово. Можно и выйти, что ли?
Напоследок подмигнув отражению и широко улыбнувшись, девушка развернулась на каблучках-гвоздиках и направилась к выходу. В коридоре уже не было фактически людей, все собрались в зале, уже, наверное, даже успели чего-нибудь наболтать коллегам или выпить.
Поприветствовав всех тех знакомых, что сами успели отвесить ей поклон или поцеловать руку, как в любом культурном обществе подобное делается, девушка направилась туда, где как раз-таки будет побольше места для наблюдений, поменьше коллег и, конечно, где все под рукой, если говорить о легкой закуске. Девушка так была занята своим внутренним миром и мыслями, что не заметила, как чуть не сбила прекрасную и тоже беловолосую (Мирию).
-Ох, простите, я вас не заметила, - начала говорить Ронда,  а по инерции до этого аккуратно взялась за локоть девушки, чтобы та никак не подумала упасть из-за столь внезапного столкновения.

0

3

+

Физическое состояние:В полном порядке.
Моральное состояние: Восхищение, предвкушение, тревога.
Внешний вид:

Платье.

http://s4.uploads.ru/t/Fx87W.jpg

Личные вещи: Заколка.

Ах, кто бы мог подумать, что вечно напряженная Пандора иногда может развлекаться? Даже они понимали- нужно отдыхать. Хотя бы раз в год. Мирия была в предвкушении, не каждый же день ей удается побывать на роскошном, по словам работников, бале. Цепь распирало любопытство.  Если подумать, то это первый бал, первый выход в широкую публику. Гранц не понимала, ей просто хочется узнать это чувство восторга, или просто блеснуть пред людьми? Было столько наводящих вопросов, которые так и кричали «Пора, пора идти, карета подана!» Мирия была бы вдвойне рада, если бы с ней пошел Вальтер, но, увы, он вновь занят и даже с трудом отпустил ее.  Надо что-то с этим делать, причем срочно. А отпустили ее под одним условием «Наденешь то, что я дам, и не возникать.» Собственно, цепь не сопротивлялась, а зря. Она даже не подозревала  какой сюрприз ей подкинут. Со стороны платье казалось весьма неплохим, ярким, как и любила Королева. Но, на деле оно оказалось немного другим , ежели представляла на себе девушка.  Коротковатое платье чуть закрывало коленки, да и шлейф сзади не был шибко длинным. Обилие складок и рюш, делало Мирию похожей на живую куклу.   Обреченный вздох никак не повлиял на решение сурового контрактора. И кто еще здесь упрямый?Делать было нечего, оставалось лишь смериться.
   То, что сегодня увидела Гранц, потрясло ее до глубины, так называемой души. Ярко, пышно, броско! Такую Пандору, цепь ожидала увидеть меньше всего. Для нее все это было в новинку : потрясающие воображение платья, павлиньи перья в идеально уложенных волосах, маски украшенные драгоценными камнями. Восторг!
Мимо девушки плавно «проплыла» пара молодых людей, и поклонившись.  А она проигнорировала, ответив лишь легким кивком. Отнюдь, Королева ничуть не забыла правила этикета, просто не гоже ей кланяться людям. Даже этот кивок говорил о том- что Гранц не забыла о манерах , не каждый день встретишь цепь награжденную таким понятием как вежливость.
Даже обычная «прогулка» по залу, под живую музыку доставляло невероятные ощущения. На Мирию смотрели  косо,  с умилением, со страхом.  Ведь не скажешь что этой милой девушке, с первого, да и последующих взглядов, двести с гаком лет.  Разве что, ее выдавали по истине длинные, белые волосы, если бы они не были собраны, то кончики  бы подметали и так блестящие полы Пандоры. 
Гранц настолько была заинтересованна далекими пейзажами, что не смогла разглядеть то, что было под носом. 
-Ох, простите, я вас не заметила, - Столкновение было не сильным, но смогло вывести цепь из транса.
-Ничего страшного, с кем не бывает.- Спокойно ответила Цепь. Но он так не считала, лишь не хотела портить себе праздник мелкими стычками. 
-И так, дамы и господа! Прошу вашего внимания !-   Что-то происходило в центре зала. Мягко вызволив свою руку, та направилась к скоплению ярких платьев, цветов.
-Слушайте внимательно! Сегодня вам предстоит выполнить несколько интереснейших заданий!- Вещал оратор.- Не каждый раз нам удается устроить столь шикарный бал, но на этом мы сегодня не остановились! Каждый из вас, сегодня может получить ценный приз! Неизвестно какой…- Последнюю фразу тот выдавил почти шепотем, пади надеялся что никто не услышит. –Справа от вас стоит стол, на нем лежат листки бумаги, на них написан ваш номер, и идентичный номер вашего напарника! Да-да! Вы будете работать в парах. Не удивляйтесь. Как только вы разберете карточки, я объявлю первое задание. Карточками меняться нельзя.
И все пестрые платья и черные фраки столпились у стола.  Мирия тоже успела урвать небольшой черный кусочек бумаги называемый карточка. По середине словно золотом было нарисована цифра «9»
-И так, мой напарник тоже девятка?- Поднялся гул, все начали перешептываться, искать.
-Еще немного внимания!- Подал голос все тот же человек, в белой маске.
-Первое задание гласит «Отыщите призрак блуждающего, он поведает вам тайну четырех библиотек.»  Следующее задание получите с прохождением первого. Удачи!- И Оратор скрылся, словно леприкон прошмыгнул меж двух дам скрываясь в потоке людей.
Все искали, и Гранц искала, искоса заглядывая на карточки проходящих. Все время повторяя:
-Не то.

0

4

М-да, вот тебе и первые неприветливые сотрудники, которых Варанда еще не видела. Ну, вот взять бы вот эту красавицу, что весьма резко отобрала свой локоть назад, устремляясь куда-то вперед. Растеряно пожав плечами, девушка уже было собралась дойти до места назначения, да только все вдруг потянулись к ведущему, что так внезапно объявился.
-Кажется, это что-то новое, - произнеся мысли вслух, откомментировала Варана.  И даже если бы она начала упираться и всеми силами желать не идти к игривому голосу ведущего, толпа бы все равно сделала свое дело: пропихнула в первые ряды, как говорится. Да и сейчас, не особо сопротивляясь, девушка отдалась всеобщему порыву и сделала пару шагов к месту всеобщего собрания.
-И так, дамы и господа! Прошу вашего внимания! -Слушайте внимательно! Сегодня вам предстоит выполнить несколько интереснейших заданий!- Вещал оратор.- Не каждый раз нам удается устроить столь шикарный бал, но на этом мы сегодня не остановились! Каждый из вас, сегодня может получить ценный приз! Неизвестно какой…- Последнюю фразу тот выдавил почти шепотем, пади надеялся что никто не услышит. –Справа от вас стоит стол, на нем лежат листки бумаги, на них написан ваш номер, и идентичный номер вашего напарника! Да-да! Вы будете работать в парах. Не удивляйтесь. Как только вы разберете карточки, я объявлю первое задание. Карточками меняться нельзя.

Ах! Вот оно как. Оказывается, в Пандоре задумали даже какую-то игру. Калисто не помнила, чтобы ей рассказывали о том, что подобное уже устраивалось в стенах зала, значит это какой-то нонсенс. Все даже как-то вдруг ринулись к столику с номерами, некоторые, правда, зачем-то зааплодировали, пытаясь показать все свое восхищение и одобрение этому делу. Что же до Куклы, то она тоже поспешила к столам, чтобы не отставать от остальных, хотя и не поддалась стадному инстинкту: просто в ней проявился ребенок, который жутко захотел поиграть. А если дают возможность, то почему бы не сыграть?
Вот ее бледная ручка потянулась к бумажке, вот она совсем близко! Да только кой-то нахал отобрал ее прямо из рук, а после чего скрылся.
-Пф, - только и смогла из себя выдавить Кукла, недовольно покачав головой. Девушка решила дождаться, когда более-менее толпа рассосется. Это произошло через минуту, на столе осталось только пять бумажек.
-Что же, давайте возьмем эту, одинокую. – подумала девушка, аккуратно беря заветную бумажку с заветным номерком своими тонкими бледными пальцами. Кукла быстро поспешила открыть ее.
-Номер девять? Хм, номер девять! – чуть громче повторила алхимик, надеясь, что ее услышит ее будущий партнер. Она даже подняла руку вверх и помахала номерком.
Никого?

Отредактировано Varanda Kalisto (Воскресенье, 13 октября, 2013г. 00:42:39)

0


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Flashback » FB. За кулисами тайн.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно