Pandora hearts: new fairy tale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Принятые анкеты » Рыцарь Познания - Руфус Барма


Рыцарь Познания - Руфус Барма

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Тема: День, когда Баскервилли впервые заявили о себе и напомнили вам об обещании вашего рода. Замешательство, попытка ускользнуть, но неизменно - любопытство и жажда получить выгоду и знание.

Он всегда боялся этого дня, вместе с тем понимая его неотвратимость. И вот этот день настал. Баскервили и обещание его рода - все то, о чем он старался не думать, не вспоминать... все это снова вторглось в его жизнь, грозя новыми проблемами и головной болью.
Еще с утра, сразу после встречи во своими "старыми друзьями", Руфус, ссылаясь на важные дела, заперся в одном из излюбленных мест своего поместья - библиотеке, приказав никого к нему не пускать. Он всегда так делал, когда нужно было спокойно и обстоятельно подумать в тишине и покое. А подумать было о чем...
И вот сейчас он сидит на полу, сложив ноги по-турецки. На нем его обычный домашний наряд в восточном стиле. В руках раскрытая книга. Он читает... На самом деле нет. Глаза уже больше часа бегают по одной и той же странице. По полу вокруг него беспорядочно рассыпаны книги и фолианты - верный признак того, что что-то не так, ведь обычно герцог никогда не позволяет себе так обращаться с ними. Но сейчас есть вещи поважнее старых книг и древних манускриптов.
Внешне замешательство никак не сказывается на нем - движения все такие же плавные и неторопливые, взгляд все такой же сосредоточенно-холодный, голос все такой же властный и спокойный. А вот внутри у герцога Бармы уже медленно вскипает гремучий коктейль из разнообразных чувств - здесь и замешательство, и тревога, и даже некая примесь какого-то любопытства - и все это было обволакивает плотная пелена сомнений и раздумий о том, что же делать дальше.
И в самом деле, что?
Он поднимает глаза от страниц книги, которую держит в руках. Смотрит в большое полураскрытое окно на небо и часть сада, которые видны отсюда. Взгляд устремляется куда-то вдаль, как и его мысли.
Бежать?.. и лишиться всего - титула, власти, состояния, чтобы опять стать никем?... Нет, об этом не может быть и речи. Он не был бы сам собой, если бы позволил себе малодушно покинуть "поле боя", даже не закончив игры. В то же время просто наблюдать со стороны было рискованно - это значило бы потерять контроль над ситуацией.
Нужно непременно сделать ход первым, пока еще воздух, как и люди, наполнен замешательством и сомнениями - это самый приемлемый путь из всех возможных. Однако, Пандора становится ненадежным союзником. Герцогские дома заметно ослабли, еще чуть-чуть - и они окончательно потеряют контроль. Дом Найтреев почти истреблен... Дом Безариусов снедают внутренние распри, к тому же их и так не особо жалуют, а уж когда все увидят истинное лицо Джека, им не устоять... И только дом Рейнсвортов пока стоит относительно спокойно...
На фоне свей этой разрухи Баскервили же наоборот, набирают силу... Тем более сейчас, когда они наконец-то обрели своего лидера. Кто бы мог подумать, что им окажется слуга Найтреев... Любопытный экземпляр... интересно будет понаблюдать за ним...

По его же собственному утверждению, "все люди делятся на полезных и бесполезных - другого не дано". Сейчас перейти в категорию "бесполезных" было равносильно поражению. Но, по счастью, у него еще есть "козырь в рукаве"... Информация, которой он так дорожил и так усердно собирал... его бесценная информация... сегодня она должна спасти его, помочь выбраться из этого столь затруднительного положения. А тем более такая информация...
Но, как оказалось, Руфус не один умеет торговаться. Баскервили тоже знают себе цену. И цена эта была ему озвучена - ключ дома Рейнсвотров в обмен спокойный сон и относительную неприкосновенность. Конечно, ждать, что Шерил отдаст его сама, было нечего.
Шерил... Вот уж никогда не предполагал, что когда-нибудь мне придется перешагнуть через нее. Но придется. Дом Барма должен "удержаться на плаву" во что бы то ни стало. Я не позволю сентиментальным глупостям позволить мне проиграть. А Шерил... ну что тут сказать... похоже, до сих пор думает, что перед ней все еще тот 20-летний юноша, который когда-то давно забрасывал ее любовными записками...
Тут его взгляд падает на одну из книг на полу. Он достает из вороха книг дневник Артура, перелистывает его, скользя пальцами по страницам. Кто бы мог подумать, что эта маленькая книжка способна перевернуть все с ног на голову...
Баскервили... Джек Безариус... Сабрийская трагедия... Все слишком запуталось... И вот теперь, когда ослабевают путы лжи и обмана, когда разрушаются столетние иллюзии, теперь, когда правда показывается на свет встает вопрос: что делать теперь с этой правдой? Вопрос, который даже сам Руфус не задавал себе.
Многие люди боятся лжи и обмана, но еще больше они боятся правды. Они предпочитают спокойно жить в своих иллюзиях и мечтах, вместо того, чтобы знать правду, которая подчас принимает не самые приглядные формы, нарушая спокойствие и равновесие... что, собственно, сейчас и происходит.
Все вокруг в один миг становится неправильным, все, что создавали эти люди, все, чем они жили, все, во что верили вдруг у них на глазах становится ложью, превращается во что-то бессмысленное, неважное и никому не нужное, обращаясь во прах. И что же им остается вместо утраченных иллюзий?.. Ложные идеалы, развенчанные кумиры и хаос разрушений...

Тут он трясет головой, отгоняя лишние мысли, и поднялся. Так, все, хватит философствовать, пора что-то делать. Он быстрым шагом проходит к себе в покои, приказывая приготовить ему карету. Через пятнадцать минут он снова показывается на пороге - на этот раз на нем уже привычная всем белая накидка, а на ногах высокие черные сапоги.
Через несколько минут он уже стоит около парадных ворот, рядом карета. Руфус кинул бросает на кучера. Хорошая иллюзия... Пришлось снова использовать Додо - никто не должен был знать, куда он едет.
Он уже собирается сесть в карету, как сзади слышится голос:
-Вы уже уезжаете, герцог? -  он оборачивается - позади стоит Лиам как всегда с кучей каких-то бумажек.
-Да, только об этом знать никому не надо. - Строго говорит Руфус. - Если меня кто-то захочет видеть, скажешь, что я занят. - Лиам кивает.
А еще через мгновение карета уже уносится вдаль, оставляя за собой облако дорожной пыли...

0

2

Итак, в принципе, мне нравится, поэтому принят
Заполняйте тему отношений, профиль, вступайте в игру.
Если будут какие-то вопросы - обращайтесь.

P.S. речь других персонажей или НПС выделяется просто подчеркиванием.

0


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Принятые анкеты » Рыцарь Познания - Руфус Барма


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно