Pandora hearts: new fairy tale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » Q1.2. Уделите мне минутку...


Q1.2. Уделите мне минутку...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Временной промежуток, дата событий: 13 ноября, вечер
Описание ситуации и место действия: спустя неделю после возвращения принца Эдмона в стены родного дворца принцесса Камилла уговорила королеву Викторию устроить бал в честь этого события.Естественно, что на прием приглашены все знатные семейства, в том числе и дом Гридрейн. И в самый разгар торжества Рей, под предлогом обсудить некоторые вопросы предстоящей помолвки принца и Миллисенты, уходит вместе с принцем в библиотеку. На самом же деле юный герцог хочет заручиться поддержкой Эдмона в очень щепетильном и важном для самого Рея вопросе.
Участники эпизода: Ted Ross, Ray Greedrain

0

2

Собственно, все могло бы быть хуже. Значительно хуже в том плане, что в этот рз королева могла бы и не захотеть скрыть факт бегства принца, попросту наначив за его голову награду. В принципе, это было ей даже выгодно, однако она так не сделала. Почему7 Вопрос оставался открытым. Возможно, Виктория действительно любила отца и хотела, чтобы он в любом случае выжил. Однако мысль эта была жестоко отметена, а сам принц, устав изображать изваяние на троне, в конце концов спустился в зал, к толпам девушек, страждущим пообщаться с ним, а кто-то и вовсе желал танцевать с ним и только с ним.
Пришлось подчиниться властному взгляду королевы и покорно танцевать со всеми желающими. Виктория предупредила его, что это последний раз, когда она терпит его выходку - в следующий раз она попросту поставит отца в известность и не будет нести ответственность за то, как он на это отреагирует. Так что приходилось действовать осторожно и быть ниже травы, тише воды.
Поток принцесс, герцогинь и баронесс, похоже, и не собирался иссякать, поэтому принц решил, что тактическое отступление с поля боя не есть бегство и тихонько скрылся. Точнее, планировал. Кто-то подцепил его под локоть и довольно убедительно, но несмело попросил пройти с ним в библиотеку.
В принципе, Тед мог ожидать, кем окажется незнакомый субъект, но сам помнил его достаточно смутно. Кажется, его звали Рэй. и он был на пристани в тот день, когда принца принимали обратно в пиратского судна. Следовательно, человек посвященный в дела двора. Волею судьбы или намеренно?
- Итак, что вы хотели обсудить?  - наследник, нимало не смущаясь, рухнул в кресло и приедложил Гридрейну занять соседнее. От горячо натопленного камина веяло теплом, что было весьма кстати - в бальном зале было холодно от каменных стен, здесь же обстановка располагала к неспешному разговору без лишних ушей.

0

3

Сначала Рей не очень сильно хотел идти на этот прием, пусть он был даже посвящен возвращению принца Эдмона. Нелюбовь к светским раутам вырабатывалась у подростка с каждым таким балом, хотя сказать,что ему приходилось на них скучать, было нельзя. Но когда Ирвин сказал, что этот бал был организован по просьбе принцессы Камиллы, все сомнения были отметены, и младший Гридрейн позволил слугам привести себя в более-менее подобающий вид. И хотя сам мальчик с удовольствием одел бы тот костюм, который был на нем более года назад, на церемонии совершеннолетия, матушка и Миллисента настояли на совсем другом наряде - черном костюме с золотым шитьем по воротнику. "Словно мне идет вся эта вышивка", - с раздражением думал Рей, не решившийся спорить с вошедшими в раж женщинами.
По приезду на бал он практически сразу был подхвачен волной танцующих. Кружась в танце то с одной девушкой, то с другой, подросток искал в толпе принцессу Камиллу, стараясь подобраться к ней как можно ближе. "Сегодня принцесса прекрасна как никогда, - отметил он про себя, увидев белокурые локоны и сияющие радостью небесно-голубые глаза. - Неудивительно, что я не могу к ней пробиться".
И вот наконец, наступила временная передышка, когда юный герцог оказался представлен сам себе. От танцев он уже устал, Камилла куда-то исчезла, не дав даже шанса поздороваться с ней. А чем занять себя еще, Рей не знал. "Наверно, все же приезжать сюда было не самым правильным решением, - подумал он, стоя в сторонке и наблюдая за остальными. - А, может, и правильным". В толпе подросток увидел принца Эдмона - виновника торжества. Посетившая идея была столь же спонтанной, сколь и безумной. "Может, пора переходить к более решительным действиям? Письма пока еще не приносят нужного результата. Нужен кто-то, способный помочь мне приблизиться к принцессе еще ближе. Возможно даже, я могу попросить его устроить нашу помолвку. Как родители устроили помолвку Милли и принца". И таким "связующим звеном Рей видел лишь Эдмона.
- Ваше Высочество, - пробившись сквозь огромную толпу к юноше, Рей подхватил того под локоть и отвел чуть в сторону. - Мне нужно с вами серьезно поговорить. И без лишних ушей.
Получив безмолвное согласие, подросток последовал за Его Высочеством и скоро оказался в библиотеке. Сев в кресло напротив наследника престола и своего будущего родственника, Рей собрался с мыслями и, стараясь не запинаться от волнения, сказал.
- Мы... скоро будем родственниками, Ваше Высочество. И, знаете, мне бы хотелось попросить вас о помощи в одном личном деле. Никто кроме вас не сможет мне помочь. Речь идет о Ее Высочестве, принцессе Камилле...
Тут подросток сильно покраснел, стараясь списать это на жар камина.

0

4

Сначала Тед подумал, что ослышался, когда Рэй начал нести околесицу о том, что они станут родственниками. Согласитесь, вполне обоснованное беспокойство - уже два родственника вошли в его жизнь, разрезав её, как нож режет масло, легко и непринужденно. Потом, когда речь зашла о Камилле, удивленно поднял брови, вежливо выказывая удивление. В голову затанцевали быстрые и беспокойные мысли.
С одной стороны, когда сын не слишком-то известного при дворе герцога попросит руки принцессы, это однозначно негатив, и "мальчишка не знает свое место". К тому же, падает тень на королевскую семью - мол, не можете уследить за ухажерами младшей принцессы и пускаете все на самотек. С другой стороны, никакая "низость" дома Гридрейнов не помешала устроить помолвку самого Эдмона с некоей Миллисентой (которую сам принц видел один раз и признал симпатичной). Но это если подойти со стороны правителя. А вот если со стороны юноши...то тут Тед понимал Рэя.
Шестнадцать лет - дурацкий возраст, однако возраст один из самых честных. Хотя, может, он гонит лошадей, и речь вовсе не о помолвке? Может быть, Камилла что-то натворила в Академии, и в этом замешан Рэй? В голову влезла совершенно простятская и оттого совершенно неприличная мысль. Не успевший поймать её, Тед выпалил вслух:
  - Она что, беременна?!  Ой! - принц залился краской похлеще самого Гридрейна. Пару секунл собеседники смотрели ошарашенно друг на друга, потом наследник нервно рассмеялся и сквозь смех прошептал:
- Простите, меня совсем испортила жизнь все дворцовых стен. Учишься думать, как все. Простите. Давайте начистоту - вы хотите моей поддержки в делах сердечных? - в глазах Росса светила заинтересованность, подсвеченная огнем камина. Одна леди давно рассказала ему, как важно любить кого-то одного, и это будет самое чистое чувство, и он до сих пор помнил урок леди Рейнсворт. Вот бы её повидать, кстати.

Первый грех

http://s2.uploads.ru/t/PmNvl.gif

0

5

- Ваше Высочество! - вспыхнул Рей, едва принц высказал подобную версию. Да он и в мыслях такого не имел. За все время их знакомства он и поцеловал-то принцессу только один раз. И то руку. А от такого детей точно не будет. - Я...я бы даже не посмел коснуться принцессы без ее согласия, - покраснев еще сильнее, пробормотал подросток. - И... да, я прошу у вас помощи. Кроме вас мне не на кого рассчитывать.
Рей еле поборол сильное смущение, возникшее после первой реакции принца. Но ни в одном слове он не солгал. Ирвину подросток уже доверился, но брат не так тесно общается с принцессой, чтобы повлиять на нее. А во дворце кроме самой Камиллы и принца Эдмона юный герцог никого не знал. Да и вряд ли бы кто согласился помогать практически неизвестному дому. Уж тем более королева, которая, как подозревал сам подросток, предпочла бы видеть мужем дочери кого-нибудь более знатного.
- Просто... - Рей пытался подобрать нужные слова. - Принцесса еще не знает о том, что я чувствую по отношению к ней. А я... я боюсь признаться, чтобы потом не жалеть об этом. Ведь я... мне абсолютно нечем похвастаться. Я не такой красивый, как Ирвин или Миллисента, знатностью похвастаться тоже не могу. Я не прошу руки принцессы прямо сейчас, но...
Тут подросток запнулся: он не знал, как бы правильнее и корректнее выразить свою мысль

0

6

- То есть, Камилла не знает о том, что...вы в неё влюблены? - улыбнулся Тед, похоже, угадывая мысли молодого человека.
Ему было одновременно забавно и в то же время тревожно за эту пару. С одной стороны - такие юные, такие беспечные ребята, которые вполне могут воспитать друг в друге глубокое чувство привязанности и бесконечного уважения, которое впоследствии станет любовью. А с другой стороны - два несчастных, связанных по рукам и ногами правилами этикета, титулами, совершенно ненужными амбициями своих родителей человека, которым, возможно, действительно не быть вместе.
Наследник некоторое время после своей спонтанной реплики молчал - в основном потому, что ждал, скажет ли ещё что-то младший Гридрейн. Ну и думал, разумеется.
Королева упряма и чванлива - она действительно не слишком-то хотела, чтобы кто-то из рода Гридрейнов стал частью её семьи. Однако, увидев Миллисенту, поняла, что та ей не соперница ни по уму, ни по красоте.  Да и девушка это не молодой человек. Виктория может подсознательно чувствовать в Рэе соперника - еще бы, если Эдмон все-таки откажется от прав на престол, амбициозный молодой человек вполне может обогнать Бриджит и Стюарта, каждый из которых в меру особенностей характера или происхождения не могут править страной. Бриджит это безразлично - девушке куда интереснее сверкать на приемах и создавать собственные платья, нежели править страной, да и не женское это дело. Бастарда же на троне не потерпит народ. Остается младшая принцесса, но тут опять же девушка. Значит, формально страной будет править её  супруг.
Неплохой расклад для него, но какая трагедия для королевы! Она не так молода, но властна. А значит, любыми способами будет за эту власть цепляться. Если только...если только отец не одобрит брак Камиллы и Рэя. Против любимого человека Виктория будет бессильна - хотя и будет пытаться переубедить дочь в том, что Гридрейн ей не пара.
- Я думаю, нас следует в первую очередь выяснить, какие чувства испытывает к вам принцесса. Если же это просто дружеские эмоции - то это может быть и отказом. Я не отрицаю и того, что Камилла...ммм... - принц замялся, не зная, как верно подобрать ассоциацию к тому странному чувству, которое питала к нему принцесса. - что Камилле может нравиться другой мужчина. В любом случае, вам стоит выяснить это, потому как от её ответа будет многое зависеть. - в дверь постучали и служанка вежливо осведомилась, не желают ли их высочество чего-нибудь. Их высочество пожелало чаю и чего-нибудь к нему, и жестом отослало девушку прочь.
Эдмон вновь вернулся к разговору, лишь когда принесли требуемое. За это время он успел повнимательнее рассмотреть Рэя, прикидывая, может ли он нравиться Камилле. Из вредности хотелось утверждать, что нет, но Тед видел, что да, Гридрейн принадлежал к тому типу мужчин, которые кружат головы молоденьким девочкам. Точнее, так будет года через три, когда он раздастся еще немного в плечах и перестанет сутулиться. Ну очки...очки можно и подобрать другие.
- Я думаю, я сумею заняться вашим вопросом. Принцесса сейчас никуда не уедет из дворца - по крайней мере до тех пор, пока не будет уверена, что я не уйду. А я...в общем-то, я готов потерпеть неделю-другую ради того, чтобы принцесса стала относиться к вам серьезнее, нежели сейчас. - он снова ненадолго задумался.
Если Рэй сейчас бросится трясти из принцессы информацию, нравится ли он ей, та, скорее всего, испугается, и скажет нет. Значит, придется действовать более хитро.
Мысленно вздохнув и распрощавшись с перспективой сбежать в ближайшие недели, зеленоглазый принц, ленно сгребая с тарелки пирожное и задумчиво его жуя, произнес:
- Оставайтесь пока во дворце. Я так захотел, так что спорить никто не решится. Вопрос с Академией решим в том же порядке, что и с Камиллой. Принцессу я расспрошу обо всем сам, а вы...просто будьте рядом с ней в любую минуту. Как правило, девушкам нравятся надежные мужчины.   - "Интересно, что такого надежного нашла тогда во мне Камилла? я же просто эталон ненадежности и зыбкости. Наверное, я просто красавчик" саркастически подумал Тед, ожидая ответа молодого человека.

0

7

- Да, Ваше Высочество, - негромко но отчетливо сказал Рей, немного смущаясь. - Я... у меня не хватает смелости признаться принцессе, хотя я полюбил ее, едва увидел. И пусть прошло больше года, мои чувства не остывают, а, как мне кажется, становятся лишь сильнее. А легче от этого не становится...
Подросток ни капли не преувеличивал. Молчание не приносило облегчения, а лишь наоборот, лишь оставляло все более глубокий след. Теперь он отчасти начинал понимать брата и сестру, чья ситуация была еще хуже. "Принцессе может нравиться другой? - тут Рей даже не смог скрыть насколько он шокирован этой мыслью. Становилось по крайней мере ясно,почему Камилла за все это время не увидела чувства младшего Гридрейна. Конечно, юный герцог понимал, что у Камиллы могут быть другие предпочтения в плане выбора рыцаря своего сердца. Но он-то уже сделал ее дамой своего сердца и смириться с этим было бы очень сложно. - Наверно, это куда более достойный ее человек". Но вслух ничего говорить не стал. Ведь это было всего лишь предположение, а не утверждение.
- Благодарю вас, Ваше Высочество, - встав, Рей низко поклонился. - Я знал, что не ошибся, когда решил обратиться за помощью именно к вам. Только в моем случае надо лишь предупредить родных. Дело в том, что я только числюсь в Академии, а фактически нахожусь на домашнем обучении... "Хотя сейчас я не против поговорить с отцом о моем возвращении в стены школы".
И, сев обратно, подросток стал прикидывать, не сболтнул ли он чего лишнего.

0

8

Тед на мгновение задумался, что поспешил с выводами и желанием помочь. В конце концов, он ничего никому не должен, а имя семьи Гридорейнов однажды всплыло в разговоре Баскервиллей - и хотя Росса на тот промежуток времени оттащили подальше, любопытные уши принца все равно услышали добрую половину разговора. Возможно, конечно, речь шла совсем о других Гридрейнах - предположим, заморских родственниках этих, однако Эдмону в это верилось с трудом.
И именно поэтому он на мгновение пожалел о том, что так скоро спихнул Камиллу на руки младшего из этой семьи. Но вряд ли, конечно, влюбленный мальчишка хочет причинить вред объекту своей страсти. Если это, конечно, не чье-т спланированное задание.
Влюбить в себя принцессу, а потом...нет, это бессмысленно. От особы королевской крови нет никакого толкам Баскервиллям - только семейке Гридрейнов. Но зачем им трон? Или они принадлежат к коалиции тех, кого правление женщины коробит и ломает?
Но если подходить с этой стороны, то влюбленность принцессы в Эдмона только помогает. И хотя династические браки практически изжили себя, как вид, это хороший шанс непосредственно для принца. Но черт возьми, он совершенно не хочет править страной! Уж пусть лучше эта парочка за него отдувается, а он будет продолжать путешествовать, пока...пока не осядет с любимой женщиной где-нибудь на окраине.
- И тогда Камилла в конце концов меня разлюбит... - пробормотал принц, погруженный в свои. Он даже, кажется, и не заметил, что произнес это вслух, потому как после этого сразу же спокойно продолжил:
- Ну что же, в таком случае вы можете сообщить своему достопочтимому отцу и матушке, что принц Эдмон предложил вам погостить во дворце. Возможно, они захотят оставить вместе с вами и вашу сестру... - повисла долгая пауза. Тед на самом деле не знал, хочет ли видеть Миллисенту и общаться с ней. Помолвка была заключена, однако ближе от этого они не стали ни на шаг. - И я не вижу причин отказывать ей в этом удовольствии. Нам тоже стоит проводить больше времени вместе с ней. К тому же, если девушки подружатся, возможно, принцесса и сама проболтается о своих чувствах.
Твоя доброта тебя погубит, Эдмон. Ты умрешь со скуки во дворце.

0

9

- П...простите, что, Ваше Высочество? - не скрывая своего шока, переспросил Рей, сначала подумав, что ослышался. Неужели принцесса, предмет его мечтаний, та, которой он грезил последний год, действительно влюблена в принца? "Постойте... Но они же брат и сестра, это ведь неправильно... Прям как Ирвин и Милли". Рей был не в курсе всех дворцовых новостей, поэтому искренне считал Эдмона и Камиллу кровными родственниками. А то, что они не похожи... "Так ведь я тоже совсем не похож на маму".
Однако, несмотря на весь шок, Рей быстро сориентировался. Принц явно сказал это не специально. "Просто мысли вслух. Иначе бы не вернулся к теме моего пребывания во дворце, чтобы выяснить отношение принцессы ко мне. Хотя лично мне уже все ясно. Камилла не воспринимает меня иначе чем друга. Но стоит попытаться расположить ее к себе. Может, к принцу у нее лишь детская влюбленность".
- Я думаю, родители будут только рады, если Миллисента погостит во дворце недельку-другую. Как вашей невесте ей необходимо привыкать к жизни в королевской семье. А если она подружится с принцессой Камиллой, то это будет большой шаг наших семей навстречу друг другу.
Рей беззаботно и вежливо улыбался, хотя (при всей его нелюбви к ношению "масок") на самом деле внутри все кипело от ревности. "Я даже не предполагал, что моим соперником в любви будет сам наследник престола".

0

10

"Ты умрешь со скуки, сидя на троне своей венценосной задницей" унылые думы о благе других продолжались, пока Тед жевал казавшееся ему резиновым пирожное, не обращая внимания на то, что крошки усеяли его расшитый камзол. Прачкам будет много работы.
"В сущности, если Камилла перестанет таскаться за мной хвостиком, есть шанс, что ей в конце концов примелькается ровесник, и она станет куда более благосклонной к нему. Только вот...надо его одеть так, чтобы он выглядел презентабельнее".
Рука сама потянулась растрепать Рэю волосы, после чего наследник оценивающе сощурился и съел еще одно пирожное.
- Я думаю, вам стоит больше есть. А весь остальной внешний облик я беру на себя. Хорошо? - он уже и думать забыл о том, что ему помимо приведения Гридрейна в порядок, придется еще и развлекать невесту. Что неизбежно поведет за собой последствия. Королева будет на седьмом небе от счастья - еще бы, наконец-то будущий король взялся за ум! И заодно завалит его бумажной работой, которую сама терпеть не может.
Нередко в душу принца закрадывались подозрения о том, умеет ли Виктория писать. Которые она каждый раз разбивала вдребезги, выводя резную подпись на документах.
- Хотите еще чаю?  - дружелюбно предложил Эдмон. - И пирожные возьмите. - корзиночка переехал с легкой подачи молодого человека поближе к Рэю.
Тем не менее, собеседник его выглядел отнюдь не безмятежным и успокоенным - напротив, после того, как ему взъерошили волосы, стал похож на задиристого воробья. Настолько, что принц спросил:
- Вас что-то беспокоит, Рэй? Говорите - хуже нет, чем недоговорок между заговорщиками.  он мягко улыбнулся и продолжил, хитро щуря правый глаз:  - Чаще всего это ведет к предательству, а я этого так не люблю...

0

11

- Да, Ваше Высочество, спасибо,  - улыбнулся подросток, беря с подноса пирожное и отправляя в рот.  Мда... повара у них в поместье делали такой же десерт гораздо вкуснее. Но об этом мальчик промолчал, все еще размышляя о том, а стоит ли пытаться узнать о чувствах принцессы, когда и так все ясно.  Соперничество с принцем еще не входило в планы Рэя, и поэтому подросток как-то пасовал перед таким препятствием. Но еще неизвестно как сам принц к ней относится. И это следовало выяснить. И чем скорее, тем лучше.  "И что их всех так мой внешний вид заботит? По-моему, я и так неплохо выгляжу".
- От чая не откажусь, - с улыбкой сказал он, сочтя, что за чашкой чая беседа может стать более непринужденной. - Ну... и от пирожных тоже, - добавил паренек, беря корзиночку и немного откусывая, одновременно с этим прокручивая в голове, как лучше построить разговор.
- Знаете, Ваше Высочество, я тоже не люблю предательство, поэтому буду с вами откровенен,  - наконец собравшись с мыслями сказал Рэй. - Вы, конечно, не специально, сказали, что "Камилла вас разлюбит". Принцесса и в самом деле испытывает к вам что-то? И как к ней относитесь вы? Ведь иметь в соперниках вас я не рассчитывал. Все-таки вы родственники.

0

12

Несколько секунд принц внимательно разглядывал Рэя, словно не понимая, о чем речь. В голове всплыла и канула внутрь мысль о том, что Гридрейн обладает способностью читать мысли. Но он сам тут же рассеял его сомнения, дополнив диалог.
- Ах, вот о чем вы!  - Тед улыбнулся, потом ненадолго замолчал, прикидывая, что стоит знать юноше, а что нет. Задумчиво протянул:
Думаю, стоит начать с того, что с Камиллой мы не кровные родственники. Она моя сводная сестра. - зеленые глаза серьезно смотрели на собеседника, отчего казалось, что наследник пытается заглянуть в душу Рэя.
- Она единственная дочь Виктории, поэтому разница в возрасте у нас ощутима. А её...ммм...чувства мне несколько досаждают. Потому как влюбленность ребенка, к сожалению, переросла в влюбленность юношескую, больше похожую на манию. Увы, в силу того, что я все-таки считаю её частью нашей семьи, я рассматриваю её только как сестру, и не более. И люблю её так же. - он перевел дыхание и отпил давно остывшего чая из чашки. Вновь ненадолго задумался.
- Камилла знает меня с шести лет, поэтому сильно привязана. И эта привязанность заставляет её считать, что она любит меня. Ну, по крайней мере, так считаю я. Она же вполне может ответить, что любит меня. Но я не могу подарить ей счастливую жизнь. Зато вы — можете.
Поначалу Рэй не представлялся ему хорошей партией для младшей сестры, однако после разговора, тем более такого откровенного, он мог сказать, что младший сын семьи недалеко ушел от своей старшей сестры Миллисенты. Честные и спокойные, они уравновешивали подвижных, как ртуть, королевских наследников. Которым не сиделось на месте. Которые сейчас вдруг захотели спать.
- Впрочем, я думаю, что все у вас сложится. Потому как в глазах Камиллы вы верный друг и соратник.

0

13

Известие о том, что Эдмон и Камилла не кровные родственники, как-то не сильно успокоило Рея, даже наоборот, подросток занервничал еще больше. Но принц вовремя успокоил все сомнения юного герцога, убедив в том, что любит Камиллу исключительно как сестру. Не верить ему у Рея не было оснований, и поэтому мальчик вздохнул с облегчением и даже нашел в себе силы искренне улыбнуться. Теперь он точно мог заручиться поддержкой принца в случае, если их отношения с принцессой дойдут до стадии, когда можно будет задуматься об их совместном будущем. Вернее, об этом мечтал Рей.
- ...я думаю, что все у вас сложится. Потому как в глазах Камиллы вы верный друг и соратник.
- К сожалению, Ее Высочество не воспринимает меня иначе, - с грустной улыбкой сказал подросток, вспомнив все, что произошло за последний год. - Поэтому я и прошу вашей помощи.

0

14

- Нужно время, чтобы дать ростку пробиться через землю и раскрыться чудесным цветком, - не слишком удачно ввернул метафору принц, снова, как в первый раз, разглядывая Рэя. Конечно, подростки в его возрасте либо чересчур самоуверенны, либо напротив, и вовсе не уверены в своих силах. Как внушить молодому человеку, что у него есть шанс, и вполне весомый, завоевать сердце принцессы? Камилла, как и любая девушка её возраста, влюбчива и мечтательна. Её любимые книги - это романы о рыцарях и прекрасных леди, она до сих пор не избавилась от коллекции зайцев и кукол. У неё есть объект обожания (пусть даже этот объект вообще не в восторге от сложившейся ситуации) - недоступный, а оттого и более желанный. Однако Тед знал, что принцесса вскоре бросит это дело ввиду того, что у наследника есть невеста, и свадьба не за горами (пусть даже сам наследник собирался делать ноги может быть даже непосредственно от алтаря). И тогда уже переключится на объект, который будет доступен. И главное - он будет её слушать.
- Я не могу вам пообещать, что после всего, что расскажет вам принцесса, вы сможете считать меня своим другом, однако верьте ей. Слушайте, будьте её глазами и ушами. И тогда она сможет положиться на вас. - он глянул на часы. - Ну что же, пора возвращаться в зал, пока дражайшая Виктория не решила, что я снова сбежал. И кстати, если вам об этом еще не говорили - о пиратском выкупе и о моих уходах лучше всего молчать. Если вам не хочется провести жизнь в каменном мешке, разумеется. - принц тяжело поднялся с кресла - тянули вниз две чашки выпитого чая и десяток съеденных пирожных - и, напевая мелодию, звучавшую из зала, вышел из библиотеки. Действительно придется вернуться в зал, чтобы доказать королеве, что он любит, уважает, а главное - очень ценит подобные жесты.

0

15

Эпизод завершен.

0


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » Q1.2. Уделите мне минутку...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно