Pandora hearts: new fairy tale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » FB. Карету мне, карету!(с)


FB. Карету мне, карету!(с)

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

- Дело не в любви менять сословие, а в том, чтобы скрывать его. Несмотря на то, что мое происхождение довольно известное, я не люблю и всячески отрицаю его.  - пожал плечами Тед, нарочито крупными глотками выпивая чашку чая и тут же наливая себе еще. От бега по холоду в горле ссохлось, и мучительно хотелось чего-нибудь выпить. Но чай был не самым подходящим напитоком - горячеват и режет бедное горло. С другой стороны, он так не простынет - судя по тому, что внутрь добавлена мята, можно судить, что некий лечебный эффект в напитке будет присутствовать.
После горячего напитка пришел и аппетит. Принц принялся за поедание вкусных бутербродов, нимао не смущаясь сидящей напротив леди. Та, впрочем, не слишком осуждала его наглое поведение, решив, очевидно, что гость, пусть даже и гость наглый, безбашенный, растрепанный и рыжий, тем не менее гость, со странностями которого проще смириться.
Наследник неспеша уписывал третий бутерброд, когда во дворе послышался какой-то шум. Благоразумно заставив себя усидеть на месте, Тед продолжил, пытаясь удобнее устроиться в неудобной формы кресле:
- Я не зря спросил, хотели бы вы измениться. Я считаю, что проще всего понят людей, когда находишься с ними в непосредственном контакте. Изучаешь их быт и уклад жизни. Многие преступления оправдывают себя в этом случае. Я действительно сталкивался с таким. - снова отвлекшись на шум, Тед постарался утешить себя мыслью о том, что это слуги поместья шумят. Однако что они делают - достают ружья из кареты? Оружие?!

0

22

Известное? Ну-ну. - Шерон умиленно наблюдала, как Тэд поглощает сандвичи. Прямо-таки со скоростью света. Она сама успела сделать лишь глоток, а парень уже допил свою чашку и поглотил три бутерброда. Мужчины. - укоризненно подумала девушка и покачала головой. Можно было подумать, что Тэд не ел минимум три дня, но хорошо зная Брейка, Шерон была уверена, что так себя ведет он три раза в день. Вечный голод - прерогатива мужчин.
Решив разрушить надежды парня, Шерон не стала задавать вопросов по поводу его происхождения. В конце-концов, это вовсе не ее дело, а праздным любопытством Шерон не страдала, особенно в таких случаях. Нет, интересно, конечно, но она всегда узнает обо всем позднее. А терпения у нее - море.
- Не могу с вами спорить. Но вы так говорить, как будто аристократы - не люди, а какой-то особенный вид. В сущности, разницы ведь никакой, кроме денег, конечно. - Шер пожала плечами, не обращая внимания на шум на улице, а вот Тэд ощутимо встрепенулся. Неужели он действительно так напуган? - Бог мой, да что с вами?! - воскликнула леди, когда шум усилился и Тэд подскочил окну, внимательно в него вглядываясь.

0

23

- Простым людям нет дела до твоего происхождения, равно как и то, кто сидит на троне - лишь бы их не трогали. лишь бы был каждый год урожай, а пошлины не взлетали до небес, давая возможность заниматься любимым делом, баловать и растить детей, устраивать домашние посиделки в кругу друзей и поддерживать друг друга.. - Тед, рассеянно улыбаясь, смотрел вникуда и ласкал в руках теплый фарфор. Посмотрел в чашку, улыбнулся уже девушке, видимо, растерявшейся от его слов. - Люди сильнее, чем кажутся. - Они как чай в этой чашке - спокойные и теплые. Но стоит их потревожить... -облизнув губы, он тихонько подул на горячий напиток - по шоколадной поверхности поплыли круги, а после поднялась маленькая буря. - как они обнаружат в себе поразительное единение и сплоченность.
- Н-нет, все со мной хорошо, просто мне...пора уходить. Иначе у вас будут проблемы, а мне слишком дорого Ваше спокойствие. - Эдмон выглянул в коридор, убедился, что никого там нет, и на секунду вернулся к девушке.
- Чрезвычайно приятно было провести с вами эти два часа, леди Шэрон Рейнсворт. - касаясь её теплой руки губами, принц прошептал, почти но к носу сталкиваясь с девушкой.
- Не удивляйтесь ничему, что скажут вам люди, что пришли к вам. И не секунды не сомневайтесь -они сказали правду. Мы еще увидимся, юная леди. Я обещал вас поцеловать, если не закричите, что же, будущему королю пора научиться сдерживать обещания... - усмехнувшись и легко коснувшись нежных губ, Эдмон вылетел в коридор, запоздало заливаясь краской. Он слишком плохо разбирался в девушках, чтобы придумать что-то лучше, чем поцеловать герцогиню.
Но он подумает об этом потом - сейчас длинный коридор, окно и месяц скитаний. А юная леди пусть с ошеломлением слушает, что в гостях у неё действительно побывал наследник престола, да еще и украл её поцелуй.

+1

24

Пар все еще поднимался над чашками с хорошим зеленым чаем. Его голос звучал как-то грустно и задумчиво, пока он водил указательным пальцем по ободку своей чашки. Шерон слушала его склонив голову и пытаясь понять отчего его голос так печален. Это не вязалось с его первоначальным образом растрепанного рыжего разгильдяя, который ворвался в ее карету.
- Мое спокойствие, сэр? - удивленно спросила Шерон, чувствуя как Тэд коснулся ее руки губами. Его слова прошили ее как удар молнии. Теперь она вспомнила, где она видела этого молодого человека. На портрете. Пятнадцатилетним. Но сомнений не осталось, это - Эдмон. Он подошел к ней ближе, не выпуская ее руки из своей, Шерон оцепенела, даже не зная, что сказать.
- Я обещал вас поцеловать, если не закричите, что же, будущему королю пора научиться сдерживать обещания... - лишь одно короткое и нежное прикосновение...А когда она открыла глаза, в комнате уже никого не было...
... Нет, никто не узнает об этом, никогда. Ее маленькая глава из романа. Шерон коснулась своих губ, еще хранивших воспоминание о то поцелуе и не смогла сдержать улыбку, совершенно не слушая, о чем ее спрашивают вбежавшие в комнату слуги...

0

25

Эпизод завершен

0


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » FB. Карету мне, карету!(с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно