Pandora hearts: new fairy tale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Описание мира » Классификация Цепей


Классификация Цепей

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

* при составлении статьи администраторы проекта руководствовались статьями, приведенными здесь, мангой и Separate book.
** из классификации вычеркнуты каноничные Цепи, переставшие существовать (Чешир, Шалтай-Болтай). По мере подачи анкет в тему будут записываться неканонические Цепи с сохранением авторства игроков.

Низший класс
Создания данного класса предпочитают держаться на верхних слоях Бездны, чтобы просочиться даже в незначительный разлом и заключить контракт с человеком. Неудивительно, что большинство Цепей нелегалов принадлежат к Низшим.
Существо низшего уровня всегда уродливо, похоже на изломанную куклу, колоду карт, изуродованную плюшевую игрушку. Его инстинкты мало отличаются от звериных  - оно всегда голодно и руководствуется только этим инстинктом. Едва получив контроль над человеком,  заключив контракт, Цепь начинает убивать его волю к сопротивлению, вынуждая убивать каждую ночь, каждую свободную минуту.  Низшие Цепи, принадлежащие Пандоре, ещё более ограничены в своих желаниях, ведь вынуждены работать впустую.
Как ни странно, даже у Низших есть некая классификация по способностям. Однако, больше чем двумя способностями, Цепь такого класса обладать не может.
Туз
Внешний вид:  Тузы похожи на одноименную карту – их тело выполнено в виде большой (2-3 метра) карты, на верхней грани которой помещается уродливая голова с провалами-глазами, по бокам во всю длину «карты» тянутся длинные, как будто от тряпичной куклы оторванные, руки с широкими ладонями. Тузы бывают всех мастей.
Способности: Как таковых, способностей у Тузов нет – они оглушают жертву ударом тяжелой руки, а после пожирают – на голове для таких случаев распускается шнуровка, обнажая клыки в метровой пасти.
Тузы – самые распространенные Цепи в Бездне, они зачастую служат кормом для более сильных Цепей, их довольно-таки просто убить – достаточно попасть специальной разрывной пулей в лоб или отсечь голову режущим предметом.
Гримм
Внешний вид: Пожалуй, Грим – одна из самых уродливых Цепей, что населяют Бездну. Выглядит он как огромная(3-4 метра) грязно-салатовая гусеница в фиолетовую или красную крапинку, у которой вместо хвоста нечто, внешне похожее на человеческую кисть. С её помощью Гримм перемещается. По всему телу Цепи раскиданы такие отростки, напоминающие мини-кисти. 
Способности: Гримм может выстрелить из пасти чем-то, с виду напоминающим слизь, которая, однако, ядовита и может обжечь. Охотится Гримм, загоняя жертву в угол, а после выжимает из неё все соки при помощи руки.
Ввиду невыясненных причин Гримм – достаточно редкая Цепь. Должно быть,  виной тому его осторожность и скрытность. Гримм не стремиться ринуться в первый попавшийся разлом, сначала он исследует его на предмет опасности, и лишь после нырнет туда.
Пегас
Внешний вид:  Пегас похож на детскую деревянную лошадку – только в качестве дополнительного украшения у них есть прозрачные, похожие на стрекозиные, крылья, с помощью которых они перемещаются.
Способности: не выяснено.
Пандора использует Пегасов в качестве тренировочных Цепей – с ними заключают временный контракт стажеры, чтобы понять, насколько тяжко иметь Цепь. После осознания Цепи уничтожаются.
Игольчатый еж
Внешний вид:  Еж выглядит так, как и положено  ежам – если отринуть в сторону зашитые грубой ниткой глаза, внушительные (3-4 метра) размеры и пасть на брюхе. Он довольно-таки неуклюж и перемещается, свернувшись в клубок, сбивая всех и вся на своем пути.
Способности: Эта Цепь может выстреливать короткими очередями собственных колючек, но охотиться она предпочитает, засасывая пастью, что находится на животе, жертву внутрь.
Игольчатые ежи не слишком частые клиенты Пандоры – они оказывают отчаянное сопротивление при попытке поймать их, поэтому часть их способностей до сих пор не изучены.
Кровавая детка
Внешний вид:  Кровавая детка похожа на игрушку, что смастерил сумасшедший кукольник – это большая голова куклы, из шеи которой торчат во все стороны паучьи лапки, на которых она, собственно, и перемещается.
Способности: Пожалуй, это одна из самых коварных Цепей данного уровня. Кровавая детка может считывать воспоминания из головы жертвы и на их основе превращаться в кого-то, кого видел человек одним из последних.  Её стиль охоты – заманить, втереться в доверие и съесть.
Кровавых Деток немного – они весьма ценный экземпляр Цепей, но из-за того, что связаны напрямую с мозгом, пандоровцы опасаются с ними сталкиваться.

0

2

Средний класс
Цепи данного класса ранообразны – вы не найдете здесь двух одинаковых Цепей с одними и теми же способностями. Здесь выявляется индивидуальность каждого из существ. В данном  классе принято также разделять Цепи на боевые и небоевые. Конечно, каждая Цепь будет бороться, если ей прикажет контрактор, но способности некоторых из них подходят для других нужд.
Цепи почти идеально подходят для нужд боевиков Пандоры - они чаще всего небольшого размера (не больше человеческого роста), выглядят достаточно привлекательно без каких-либо уродств - некоторые даже считают их красивыми. Цепи же, служащие Баскервиллям, в первую очередь руководствуются животными инстинктами и используют свой звериный потенциал в боях - хотя их силы значительно превосходят способности животных, облик которых Цепи имеют.

Небоевые Цепи:
Эквейс
Внешний вид: Вороной конь с пронзительно синими глазами. Грива, хвост и щитки ног вспыхивают фиолетовым пламенем. Изящную голову венчает витой рог черного же цвета.
Способности: Эквейс может прятаться в тени людей и тем самым следить за тем или иным человеком. Защититься единорог может, конечно, и копытами, и рогом, но по классификации относится к небоевым Цепям.
Нынешний контрактор Эквейса – леди Шэрон Рейнсворт.
Соня
Внешний вид: Соня получила свою название от названия вида – это большая серая мышь, которая все время мирно спит, свернувшись в клубок. Хвост Цепи завивается спиралькой, и, по заверению самого контрактора, если покрутить хвост, то Соня откроет глаза.
Способности: При помощи Сони контрактор, прикасаясь к человеку, может усыпить его на продолжительный срок. Если же сам контрактор слаб, то и сам он будет засыпать на ходу.
Ныне Соня – одна из Цепей Винсента Найтрея.
Мартовский заяц
Внешний вид: Выглядит как большой плюшевый заяц в небольшой шляпке, персикового окраса. На голове его красуется небольшая аккуратная шляпка.
Способности: Может сымитировать смерть контрактора.
Лиам Луннет – контрактор Мартовского зайца.
Боевые Цепи:
Тообу
Внешний вид: Тообу – небольшая Цепь. Это барсук с двумя черными полоскми на спине, милой мордочкой и острыми коготками, которыми он может оцарапать противника
Способности не выяснены.
Принадлежит Фангу Баскервиллю.
Брандашмыг
Внешний вид: Большая, похожая на добермана собака с блестящей гладкой шерстью. Ловкая и сильная.
Способности: Для боя использует свои зубы и когти, высокая скорость перемещения.
Контрактором  Брандашмыга является леди Лили Баскервилль.
Леон
Внешний вид: Это большой лев песочного окраса, с пышной гривой и длинными, похожими на нетопыриные, крыльями. На голове льва по прихоти судьбы (а быть может, и хозяйки) красуется небольшая золотая коронка.
Способности: Относится к боевым Цепям, использует свой звериный потенциал – клыки, когти, вес.
Нынешный контрактор Леона – леди Шарлотта Баскервилль.
Долдам
Внешний вид: Из всех Цепей у Долдам наиболее «человеческий» облик – она имеет тело женщины, закованной в Цепи и подвешенной, как марионетка, в воздухе.
Способности: Долдам создает нити, которые связывают жертву и контролируют её разум. Однако, в случае, если жертва тверда духом, нити можно разорвать.
Хозяйка Долдам – Звей Басвервилль.

0

3

Высший класс
Цепи этого класса можно пересчитать по пальцам – настолько они редки и специфичны. Заключить контракт с Цепью подобного рода очень сложно - для этой группы правило "Цепь выбирает" наиболее важно. Цепи своевольны, и, если в вашем сердце есть хоть капля сомнения или сожаления, страха или неуверенности, тварь из Бездны почувствует это и откажется заключать договор. Это уже разумные существа, которые весьма привередливы и разборчивы. Они умеют говорить и мыслить, но подчинить их себе могут только единицы.

Здесь принято в отдельную группу выделять Цепи, принадлежащие пяти герцогским Домам – Чернокрылые:
Грифон
Внешний вид: Грифон – это смесь льва и орла и выглядит он соответственно. Орлиная голова, покрытая перьями, плавно переходит в холку и тело, а задние ноги снова становятся птичьими. Грифон имеет приятный золотистый окрас. 
Способности: Доподлинно неизвестно, но Грифон умеет, как и все Чернокрылые, открывать  Врата в Бездну. При помощи этой силы был сброшен туда Оз Безариус.
Грифон – Цепь Великого герцога Дзая Безариуса.
Ворон
Внешний вид: Ворон похож на птицу, чье имя он носит – но вместо головы имеет лишь птичий череп. Он огромен и повсюду рассыпает свои перья.
Способности: Способен, помимо открытия Ворот Бездны, блокировать силу Цепей и контракторов. Может также создавать некий голубой огонь, который одинаково вреден как для Цепей, так и для контракторов. Может говорить, но, видимо, не считает нужным общаться с контрактором.
Контрактор – Гилберт Найтрей.
Дронт (Додо)
Внешний вид: Это большая птица малинового окраса, с хищно изогнутым клювом, крупная – не меньше всех остальных Цепей.
Способности: Дронт может создавать полноценные иллюзии, создавая людей из воспоминаний контрактора, а также пользуясь его фантазией. Иллюзии могут говорить, двигаться и держатся долго. Может ли говорить сама Цепь - неизвестно, но в образе куклы, изображающей самого герцога, говорит и даже пьет чай.
Создает свои иллюзии Дронт при всесторонней поддержке своего контрактора – Великого герцога Руфуса Бармы.
Сова
Внешний вид: к сожалению, никто и никогда не видел, как выглядит это создание.
Способности: Сова может создавать тончайшие невидимые нити, которые нет возможности оборвать. С помощью этих нитей можно найти потерянного человека.
Ныне Сова принадлежит Великой герцогине Шэрил Рейнсворт.
Бармаглот
Внешний вид:  Бармаглот похож на дракона – у него есть жилистые крылья, мощные лапы, но мордой он скорее похож на богомола, да и строение тела наводит мысли скорее о насекомом, нежели о млекопитающем. На морде имеются длинные усы, напоминающие фибрисы сома.
Способности: Как и любая боевая Цепь, способен обороняться и нападать, используя свою пасть, лапы и хвост – его ударом он способен снести небольшую башенку. Так же у него есть способность Чернокрылых Цепей – открывать дверь в Бездну.

Также к Цепям высшего класса относятся:
Черный кролик
Внешний вид: Огромный зверь, похожий на кролика только мордой и формой задних лап. Тело больше похоже на человеческое, с развитой мускулатурой. В руках-лапах Кролика всегда есть коса в его немаленький (около 3 метров) рост. Облачена Цепь в кафтан  красного  цвета с ромбовидными белыми нашивками на груди и рукавах. На шее красуется пышный белый бант.
Способности: Черный кролик способен выстреливать, подобно фокуснику, цепочками из рукавов, мастерски управляется с Цепью. Также способен сбить ударом тяжелой передней или задней лапы. Заключив контракт, Цепь может пробить брешь и выбраться из Бездны (случай Оза и Алисы) или же способствовать открытию врат из мира (случай Сабрийской трагедии). Имеет   человеческий энергосберегающий облик, в отличие ото всех других Цепей.
Контрактор Черного Кролика Алисы ныне Оз Безариус (на то время, пока не станет окончательно ясно, кто, где и с кем).
Безумный Шляпник
Внешний вид:  Как таковой, это большой черный плащ с рваными глазами. Распахиваясь, он обнажает око, смотрящее во все стороны. На вороте Шляпника сидит неизменный атрибут - большая шляпа, украшенная перьями, лентами и картами.
Способности: Эта Цепь отрицает все, что связано с Бездной - другие Цепи, предметы оттуда (колокольчик Чешира) и даже людей (Баскервилли). Её называют самой жуткой Цепью, что когда-либо была создана Волей Бездны.
Контрактор Безумного Шляпника - не менее безумный Ксарксис Брейк, он же Красноглазый призрак - Кевин Регнард.
Деймос
Внешний вид: Деймоса зачастую по ошибке называют Королевой Червей – закутанный в саван из полуистлевших тканей силуэт похож на женский, да и голос, напевающий одну и ту же песню, тонкий и звонкий – типично женский. На самом же деле под множеством слоев ткани скрывается отнюдь не юная прелестница, а олений скелет с острыми, как бритва, крыльями.
Способности: Острыми, как бритва, крыльями Цепь способна срезать все, что угодно - деревья, колонны, головы невинных людей. По действию похожа на Шалтая-Болтая. Одна из древнейших Цепей. Может говорить и петь.
Королева Червей - вторая Цепь, с которой Винсент Найтрей заключил контракт нелегально.

0


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Описание мира » Классификация Цепей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно