Pandora hearts: new fairy tale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » FB. Не такое это простое дело – ходить в гости!


FB. Не такое это простое дело – ходить в гости!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Временной промежуток, дата событий: 10 сентября.
Описание ситуации и место действия: герцог Барма знает много. Очень много. Но за каждую информацию есть своя цена. И что же делать, если платить-то нечем? Пожалуй, перед этой проблемой даже вопрос, почему Баскервилли, также заинтересованные в истории с Латвиджским привидением, отправили вспыльчивую и неуправляемую Цвай к такому человеку, как Руфус Барма, отходит на второй план.
Участники эпизода: Rufus Barma, Echo|Zwei.

0

2

В доме Барма всегда преобладает умиротворенная тишина. Легкое утреннее пробуждение, зеленый чай по расписанию и бытовые дела в качестве подписывания каких-то бумажек или отправления писем по разным адресатам. Получателем мог стать кто угодно в Риввьере; то ли губернатор, кто-то из Пандоры, возможно и сама Королева (что вряд ли), или горячо любимая Шерил Рейнсворт. Но сегодня, обыденный распорядок дня немного меняется. Барма не сидит за письменным столом. Не выводит буквы пером, выдернутым из крыла некой птицы, по белоснежному листку бумаги. Не гоняет слуг в разные потаенные уголки поместья.
Сегодня Руфус посвятил себя совершенно другому занятию.
Верите ли Вы в привидения? Стоит полагать, что большинство относится к этому, не больше, чем как к старой сказке, где все заканчивается очень даже мирно. Взрослые относятся к этому скептически, утверждая, что верить в необъяснимое — глупость чистой воды. Они так же придерживаются идеологии — «пока сам не увижу, не поверю». Что же, наивно полагать, что их совсем таки не существует. Мы не можем сказать, есть они или нет, ведь это просто превратиться в замкнутый круг ругани и ненужной брани; каждый будет дергать друг друга за шиворот, пока второй не признается в правоте первого. Но, ведь мы находимся в Риввьере, где такое считается, скажем, в порядке вещей. Однако, это не помешало поднять маленькую панику.
Руфус Барма любопытный и корыстный человек. Ему стоит только щелкнуть пальцем, как та или иная информация потечет прямо в его руки. До сих пор, это всезнание удивляло горожан и незнакомцев. Кажется, было невозможно, вот так все чувствовать и знать самую маленькую деталь происшествия. Барма смотрит внимательно и пронзительно, заставляя собеседника вздрагивать. После разговора, о нем так и говорили: «Будто пожирает взглядом». Создавалось впечатление, что этого человека ничем невозможно удивить.
«Латвиджское привидение, значит? Интересно», — Руфус Барма то помахивает веером, то резкое его закрывает. Солнечные лучи пробирались сквозь алые занавески, навязчиво светя прямо в глаза, заставляя их жмуриться. Да, безусловно, случившееся разлетелось по всем уголкам Риввьеры, не обойдя стороной Герцогский дом Барма. Кого-то это пугало, кого-то настораживало, а кто-то и вовсе наслаждался. Мужчина с огромным увлечением рассуждал о этом самом привидении. Да и было ли оно привидением?
Не повезло элитным детишкам, оказавшись в таком положении. Но в этой истории, кому-то не повезло в двое больше, чем просто ощутить панический страх.
Солнечные лучи вовсе доконали рыжего герцога. Поднимаясь со своего удобного кресла, мужчина закрывает окно красивым полотном, отчего кабинет в мгновение тускнеет. «Не уж то, Пандора совсем не собирается расследовать это дело? Как забавно...», — пролетает незначительная мысль в голове герцога. Руфус порассуждал бы еще на эту крайне интересную тему, вот только, видимо, предстоит это сделать ему вовсе не одному.
В дверь кабинета раздается приглушенный стук.
— Герцог Барма, к Вам посетители. Впускать?, — у слуг всегда такой предельный и осторожный тон. Барма улыбается.
— Естественно.

0

3

Цвай была счастлива. Наверное, странно было быть счастливой, отправляясь к такому человеку, как Руфус Барма – она не знала о нем много, но по слухам… гм… он был весьма эксцентричным, и найти общий язык с ним было довольно сложно. Наверное, странно было быть счастливой, считая, что абсолютно напрасно на столь тонкие дипломатические переговоры отправляют ее. Странно было быть счастливой, когда на ней висела такая огромная ответственность. Но… но, как всегда, Баскервилль была рада уже тому, что все же не Эхо сейчас правит бал, а ей, Шум, можно распоряжаться своим телом целиком и полностью.
Добиралась до поместья герцога Цвай, разумеется, не признавая никаких средств передвижения, помимо своей собственной скорости: Баскервилли передвигались настолько быстро, что человеческий глаз не всегда мог отследить их движения, так что в чем-то ином просто не было нужды. А вот добравшись, остановилась в нерешительности. Проще всего было бы, разумеется, просто прокрасться внутрь да и выловить Барму, закрыв глаза на всякие формальности. Но… но герцог вряд ли бы оценил такое проникновение на свою территорию. Посему, скорчив недовольную физиономию, Цвай приготовилась к тому, чтобы познать все прелести аудиенции.
Как ни странно, все пошло вроде бы идеально гладко. Девушка смогла без проблем оттарабанить всю вежливую чушь, которую следовало сказать, и слуги, несмотря на подозрительные взгляды – ну, конечно, пришла босая, в алом плаще, скрывая лицо, – проводили ее вглубь дома. И Цвай, под плащом скрестив руки на груди, принялась рассеянно рассматривать интерьер, ожидая, пока о ней доложат. Почему-то Баскервилль была почти уверена, что Барма заставит проторчать ее за дверью кабинета как можно дольше, хотя бы чисто из вредности, но, к ее удивлению, герцог согласился принять гостью сразу, даже не спросив, кто это и что ей нужно.
«Надеюсь, он не будет баловаться с иллюзиями?» – тихо фыркнув, подумала девушка, и, все еще каждую секунду ожидая подвоха, осторожно шагнула в проем гостеприимно распахнувшейся двери. Шагнула – и замерла. Раньше Цвай видела Руфуса Барму разве только издалека, поэтому неудивительно, что сейчас впечатление он производил неизгладимое. О нет, не вид рыжей шевелюры смутил девушку и даже не внешняя привлекательность герцога. Стоило ей войти, ее будто окатило ведром ледяной воды – настолько пронзительный взгляд оказался устремлен на юную Баскервилль. Впрочем, оторопь Цвай продолжалась всего пару секунд. Ведь нужно было приступать к делу. И когда дверь за спиной была осторожно закрыта прислугой, девушка сбросила капюшон, наконец открывая свое лицо.
– Доброго утра, ге~рцог, – елейно протянула Баскервилль и в привычной для себя манере улыбнулась. – Мне очень бы не хотелось вас тревожить, однако у нас – Баскервиллей и Винсента, естественно, но последнего, думается, упоминать не обязательно – есть к вам одно дело. Вы, вероятно, уже слышали о Латвиджском призраке?
О да, это и было великое дело, по которому она пришла. Казалось бы, зачем было все так усложнять, почему бы просто не наведаться в саму Академию? Но Лотти говорила, что там может быть опасно даже для Алых Жнецов, потому господин Глен и запретил Баскервиллям туда соваться до того, как что-нибудь будет известно. Однако ж почему именно Цвай отправилась добывать информацию? А таки у господина нашлись более важные дела, чем заниматься этим «привидением», поэтому ответственным за это дело он оставил Винсента – ну и, соответственно, Цвай с Эхо. Из них троих вспыльчивая и неуправляемая Баскервилль была, конечно, худшей кандидатурой на визит к герцогу Барме, но… уж как вышло.

0

4

Флешбек заморожен в связи с отсутствием одного из участников.
* по вопросам разморозки обращаться к администраторам.

0


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » FB. Не такое это простое дело – ходить в гости!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно