Pandora hearts: new fairy tale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » FB Все тайное становится явным


FB Все тайное становится явным

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Временной промежуток, дата событий: примерно год назад, через два месяца после пятнадцатилетия Рея.
Описание ситуации и место действия: Диана Гридрейн всегда старается помочь своим детям участием или добрым советом. И естественно, от ее чуткого материнского сердца и острого взора не укрывается то, что младший сын Рей последнее время ведет себя несколько странно: гораздо больше времени, чем обычно, проводит у себя в комнате, выходя оттуда только поесть и за кормом для Санни и Джуби. Решив поговорить с сыном, Диана заходит к нему именно в тот момент, когда младший Гридрейн вышел за кормом для своих питомцев, оставив на столе очередное письмо предмету своего обожания - принцессе Камилле. Бегло просмотрев письмо, Диана остается в комнате и ждет отпрыска для серьезного разговора.
Участники эпизода: Diana Greedrain, Ray Greedrain

0

2

Ощущение того, что твои дети выросли всегда болезненное, неприятное. Вроде ты заботишься о них, воспитываешь, даришь им тепло и любовь, а они отдаляются от тебя с каждый днем. Пусть они и сами этого не осознают. Точнее, проблема в том, что они этого не осознают. А материнское сердце разрывается, обливается кровью, хотя не каждая мать это осознает.
Диана прошла через это, пережила все, уже два раза, и сейчас должна пережить в третий. Если бы кто-нибудь знал, насколько это мучительно, видеть, как твой ребенок взрослеет, уходя все дальше и дальше. Это нельзя остановить, более того, мешать этому – самый страшный грех, который только может совершить мать, любящая мать. И, раз этому нельзя помешать, нельзя замедлить, остается только помочь. Помогать своим детям – высшая награда.
Легкий стук в дверь скорее дань хорошему этикету, нежели предупреждение, ведь Диана редко когда дожидалась приглашения, предпочитая входить сразу после стука:
- Рей, - начала, было, женщина, но осеклась сразу же после того, как заметила кресло за столом пустым, как, впрочем, и кабинет в целом. В последнее время ее младший сын настолько редко выходил из этой комнаты, что идя сюда, Диана не сомневалась в том, что сможет застать его здесь. Собственно говоря, именно то, что Рей стал больше времени проводить у себя в комнате и стало причиной ее визита. Чувствовало ее материнское сердце, что что-то происходит. И насколько она была бы плохой матерью, если бы не попыталась узнать и выяснить что.
Диана основательно подготовилась к разговору. Она обдумывала его почти всю ночь, мучаясь от бессонницы и идя сюда, она попросила приготовить любимое пирожное Рея, сказав, что отнесет сама. Но сейчас, стоя в комнате с подносом в руках, на котором балансировал заварник, две чашки чая и одна тарелка с пирожным, женщина несколько подрастерлась, не застав сына на месте. Разумеется, она его подождет, а как быть иначе. Но не стоять же ей посреди комнаты.
Подойдя к столу, Диана наклонилась, чтобы поставить поднос и взгляд ее сам, непроизвольно, упал на листик лежавший на столе, и даже не смотря на то, что по отношению к ней он располагался «вверх ногами», несколько слов, достаточных для того, чтобы пробудить женское любопытство и материнское беспокойство, ей все же удалось разобрать.
Любопытство ли победило или беспокойство, но тихо прошуршав платьем, Диана обогнула стол, взяв листик, письмо, как она догадалась, в руки и начала его читать. Сначала она просто пробежала взглядом, читая «по диагонали», но как только уловила общий смысл, началась вчитываться в каждую букву, в каждое слово.
Наверное, она прочитала его раза на три, прежде чем смогла отложить его в сторону. Смысл его и манера написания, настолько трепетная и нежная, могли свидетельствовать лишь об одном: Рей влюбился. Определенно это так, и определенно, Диана могла бы поставить все поместье, будь это спор, письмо это предназначалось той, на кого он обратил свое внимание. Камилла.
Диана отвернулась к окну.
« Мой сны влюбился». Пронеслось в ее голове, и в мыслях этих не было радости.

+1

3

Сколько времени прошло с того момента, когда Рей впервые увидел в толпе гостей, пришедших на прием посвященный его пятнадцатилетию, белокурые локоны и очаровательную улыбку принцессы Камиллы, от чего сердце юного герцога стало биться, как сумасшедшее? Два месяца? А может, больше? Или меньше? Но сколько бы ни прошло, именно с этого момента для юного Гридрейна не существовало больше никого, кроме прекрасной принцессы, только ее образ он видел во снах, только о ней грезил наяву. Дошло даже до того, что подросток хотел переименовать кенара из Джуби в Камиллу, но не решился. Ему еще не хотелось, чтобы кто-то еще знал о том, что "малыш Рей" влюбился. Так и слышался голос Ирвина: "Наш мышонок влюбился в человека". Именно поэтому он не выходил из своей комнаты, где подкармливал Санни и Джуби тем, что утаскивал с обеденного стола. А сам писал длинные и нежные письма предмету своих мечтаний, которые еще не решался отправить.
Сегодняшний день ничем не отличался от предыдущих. Пообедав, Рей заперся в своей комнате и сел писать очередное письмо Камилле. И пока Санни не принялся теребить его за брюки, а Джуби не начал недовольно щебетать, прыгая по клетке, мальчик не поднимал головы, переписывая уже третий лист начисто, стараясь не поставить клякс. И в этот раз он остался доволен результатом.
- Сейчас я вас накормлю, потерпите, - убрав перо в чернильницу, почесал он за ухом Санни. - Сидите тут и не озорничайте... Я принесу вам вкусненького.
Встав из-за стола, подросток вышел из комнаты и отправился на кухню, где добрая кухарка всегда оставляла для питомцев "молодого господина" немного еды. Да и для себя можно было что-нибудь выпросить. Добрая женщина никогда не отказывала.
Получив на кухне порцию крошек, которые ссыпал в карман, и блюдечко с молоком, Рей в приподнятом настроении поднялся к себе, насвистывая себе под нос мелодию, которую наиграла принцесса на приеме. Открыв дверь, Рей так и замер, едва не уронив молоко.
- Мама... - только и сумел он выдавить из себя, когда увидел, что письмо несколько сдвинуто, а матушка стоит возле стола, повернувшись к окну.

Отредактировано Ray Greedrain (Среда, 24 октября, 2012г. 16:02:56)

0

4

Эпизод заморожен.

0


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » FB Все тайное становится явным


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно