Pandora hearts: new fairy tale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » FB. "Цветущая под дождём"


FB. "Цветущая под дождём"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Временной промежуток, дата событий:
2 года назад, ранний вечер
Описание ситуации и место действия:
"Обычный день. Скучный день. Невозможный день!"
Так по крайней мере думала Лилиан Квинси, бороздя неожиданно пустые просторы коридоров штаба Элизьона. Она не могла усидеть на месте. Особенно сейчас. Особенно здесь.
А Лили у нас же девочка умная... Знает с чего начинать и, главное, где.
Возможно, всему виной был дождь, возможно сама Лили... А, быть может, и девушка, пытающаяся что-то писать под дождём.
Но, наверное, это просто судьба.
Участники эпизода:
Liliann Quincy, Absolem

0

2

Лилианн от нечего делать бороздила коридоры Ордена. Она было остановилась у каких-то перил и посмотрела на стену дождя. Он никак не прекращался, лил целый день. Земля перенасытилась и  теперь больше всего была похожа на не до конца растопленный черный жир. На аккуратной лужайке расползлись лужи, теперь это было похоже на настоящее болото. Квинси взяла невесть откуда появившийся камень и зачем-то бросила в одну из луж; та протестующе булькнула, вода возмущенно поволновалась, а потом затихла, а камень скрылся за толщей воды.
Так, наверное, и попадают в Бездну.
Мысль возникла на удивление отвлеченная, никаких эмоций она особо и не вызвала, будто пронеслась в голове слишком быстро, чтобы осознать. Если бы не прострация от безделья, возможно, девочка бы и была поражена своей реакции. Обычно веселая и живая, сейчас она маялась. Жаль, что папа очень занят. А маме сегодня нехорошо. Тяжелый вздох потонул в шелесте дождя. Лили прикусила губу, задумавшись над чем-то, и побежала дальше, уже и не вспомнив, зачем останавливалась. Бежала она недолго, снова остановилась у какой-то статуи. Лицо было незнакомым, а весь вид выражал скорбь. Девочка несколько раз повертела головой, рассматривая диковинку с разных ракурсов, но так и не нашла чего-то необычного: статуя, как статуя, тут таких предостаточно.
- Ску-у-учно! - сообщила Лилианн кому-то и решила выбежать под дождь. Какая разница, все равно в здании нечего делать.
По лужам всегда было весело шлепать. Они всегда задорно булькали и брызгались, правда иногда и грязью тоже, но дочь Маршала это не останавливало. На сей раз обошлось, девочка просто вымокла и теперь иногда радостно хлюпала носом. Она поставляла лицо холодным каплям, смеялась, бегала, да так, что и не заметила, как догуляла до пока еще неизвестной ей территории. Так уж сложилось, не везде девчонка побывать успела. Заметив, что обнаружила новую локацию, Лили сперва огляделась, чтобы точно знать, где что есть, и как это можно для себя использовать. Квинси сразу стала вести себя тише - осторожностью она старалась не пренебрегать, пусть это и Орден. Рыжик приблизилась к потемневшей от влаги стене и осмотрелась еще раз. Вроде бы ничего, только странный силуэт привлек внимание. Вряд ли ее не заметили. После того шума, что она наделала, было бы странным, не услышь весь Элизьон о проделках дочери Жреца. Вот только никто не бежал, не кричал, не пытался покарать "невинное" дитя. Странно. Странно, потому что некоторые личности любят морали начитывать над Лили, как молитвы над водой. Наивные святоши, никак не могут понять, что Лилианн Квинси так просто не сдается. Немного обмозговав ситуацию, девчушка решила, что раз не слопали сразу, не слопают и потом, поэтому она стала шагом приближаться к заинтересовавшему силуэту, ничуть не скрывая своего присутствия. А глаза так и горели любопытством.

+1

3

ОФФ: О да, я схожу с ума. Начался предсмертный бред хД

“ Живое просит живого. Оно не хочет пустоты…”
Ручка, словно в истерике, бешено носилась по то и дело сменяющимся листам бумаги.
“ Живому нужно общаться.
Живому нужно ласкаться.
И если с живым не считаться – то может оно взбунтоваться…”

Чернила резко заканчиваются и пока рука невидяще пытается нащупать баночку с необходимой жидкостью, мысль совсем некстати обрывается. “Ах черт, где она?!” – бешенный взгляд устремляется на то место, где только минуту назад стояла баночка. Однако её там нет.
Девушка в белом балахоне завозилась на месте в поисках жизненно необходимых чернил и с удивлением обнаружила их с другой стороны от себя, предварительно чуть не испортив совсем чистую и новенькую одежду.
И снова начала писать…
“Как много нужно живым…” – жирная клякса растекается на добрую половину листа.
“Черт, черт, черт,” – часть рукава на правой руке уже испачкана.
“Ах ты ж сволочь,” – все пальцы быстро окрашиваются в черный от неаккуратно взятой ручки. И ручка, сделав мёртвую петлю в воздухе, стрелой втыкается в землю.
Всполошившаяся девушка тем временем в попытке спасти оставшиеся чистые листы по локоть перемазывается в краске и с характерной фразой выбрасывает почти всю заляпанную кучу бумаг, ранее покоившуюся на коленях. А в руках у неё остаются лишь два самых помятых, но всё ещё живых листочка…
-Вот ведь… - в довершение всего начинается дождь.
Девушка поднимает голову.
-Очень смешно.
И снова начинает писать…
Но как можно что-то писать под дождём? Вы вот пробовали? Если скажите, что нет потому, что знаете, что бумага всё равно промокнет, то я могу вас обрадовать. Абсолем на это плевать.
Поэтому она пишет. Где захочет и когда захочет. Это жизненно необходимо. Для Летописца…
Бумага и вправду намокала слишком быстро. Возможно, это остановило бы обычного человека.
Но цепь – не человек.
И очень скоро балахон окрасился черными чернильными разводами.
“Живой не может быть равнодушным. Пускай, это и бессмысленно.”
Буквально через несколько минут листы стали совсем непригодны и пришлось писать на запачканных руках.
“Это словно вещь, обретшая жизнь. И живым быть неудобно…”
Абсолем поставила жирную точку прямо на одном из просвечивающих через тонкую кожу кровеносных сосудов, чувствуя, как внутри что-то словно переворачивается. После подобных мыслей хотелось закончить ярче. Жестче. И бесповоротно. Остановившийся будто в раздумьях стержень медленно начал обозначать чернилами множество виднеющихся сосудов.
“Не быть живым неудобно… Это тело неудобно. Неожиданно.”
Рука содрогается от резкой боли и пальцы медленно смыкаются на окровавленном запястье.
“Она прекрасна… Да. Но ужасающе неудобна,” – и Абсолем откидывается назад, поднимая голову к небу и улыбаясь странной, неожиданно мягкой и не совсем человеческой улыбкой.

Отредактировано Absolem (Пятница, 12 октября, 2012г. 23:38:45)

0

4

Под этим нескончаемым дождем одежда давно промокла насквозь; теперь она неприятно липла к телу, холодила кожу, хотелось избавится от неудобства. Волосы, естественно, тоже вымокли, пряди прилипли к лицу, и Лили пришлось убрать их назад. Девочка все подходила к странному белому силуэту, силясь разглядеть чудака, который решил в такой ливень что-то писать.
- Что ты пишешь? - По тону можно было понять, насколько Квинси изумлена и поражена. Она не спросила зачем, почему, для кого. Сейчас ответы на эти вопросы были не так интересны, как ответ на вопрос, что же именно можно с таким остервенением писать сначала на бумаге, а потом и на руках. - И почему здесь? Знаешь, в Ордене много мест, которые бы лучше подходили для этого занятия, раз уж приспичило написать что-то.
Лилианн без стеснения разглядывала девушку в белом балахоне. Наверное, послушница или что-то вроде того, как там они называются? Разумеется, дочь Маршала была не со всеми знакома, а вот о ней могли быть многие наслышаны, но Лили было все равно.
Даже я, пожалуй, выгляжу не так странно, резвясь во дворе.
Девчонка хмыкнула и села рядом, обхватив колени руками. Глаза оказались на одном уровне с глазами незнакомки. Квинси продолжила внимательно осматривать нового для нее человека, только теперь особо рассматривала лицо. Вроде и обычное, но что-то есть такое, что обязательно цепляет. Да и улыбка эта, какая-то не такая. Лилианн поежилась, сделав вид, что от дождя, а на самом деле ей просто стало не по себе. Единственное, что все-таки не изменилось - это взгляд. Зеленые глаза были все так же полны любопытства, были ясны и блестели даже в тусклом свете солнца, сокрытого густыми тучами. Девочка опустила взгляд на то, что некогда было страницами. Все испачкано в чернилах, потому что соприкасаясь с водой бумага расползается, как и сами чернила, что уж тут скромничать. Теперь написанное было не прочитать даже при желании. Потом Лили подняла взгляд и заметила, что руки мало того, что исписаны, так еще на них нарисовано что-то вроде вен. А может это вены и были. Белоснежный балахон тоже стал уже не первой свежести: все те же насыщенные чернильные пятна расползлись большими кляксами на мокрой ткани. Вряд ли это можно отстирать.
- Не боишься, что тебя отругают за испорченную вещь? - Квинси наклонила голову, кончиками пальцев приподняв один рукав, чтобы лучше его рассмотреть. Таких вольностей она никогда не боялась.
Может, правда не боится, как не боялась бы я. Хотя с другой стороны, подобный мешок я бы ни за что не одела.
Девочка тряхнула мокрыми волосами. То-то будет проблем, когда они высохнут, а кто-то решит внезапно их расчесать. Да что там, Лилианн и сама понимала, что после такой прогулки причесаться нужно, а то и правда придется выстригать колтуны, а этого не хотелось. Кое-как девчонка умудрилась пальцами распутать волосы, хотя полного порядка на голове не получилось, конечно.

0


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » FB. "Цветущая под дождём"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно