Pandora hearts: new fairy tale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » Q. 0.1. Если нет в семье конфет, значит счастья в доме нет.


Q. 0.1. Если нет в семье конфет, значит счастья в доме нет.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Временной промежуток, дата событий: 17 августа, день.

Описание ситуации и место действия:По просьбе Конмиля, решившего подобрать для своей Цепи хоть одно задание, которое тот в состоянии будет выполнить нормально и без казусов, Ласрен приходит в процветающую кондитерскую на окраине Риверры, чтобы забрать так заказанный торт для небольшого празднества, которое будет устроено в доме его контрактора. К сожалению, это задание оказывается не таким уж и легким, учитывая природную неуклюжесть Ласрена. Риду же предстоит спасать свою лавку от полного и бесповоротного разорения.

Участники эпизода: Laisren, Roy Reed

Отредактировано Oz Vessalius (Четверг, 4 октября, 2012г. 01:00:46)

0

2

День обещал быть солнечным – небесное светило уже подходило к своему зениту, а на небе ни одно облако не рисковало перейти ему дорогу. Именно такие летние дни могли поднять настроение того, кто носил имя Уильям Флеймхарт, даже несмотря на то, что его самооценка в который раз грозилась скатиться к отрицательной отметке. Пожалуй, было бы проще смириться с тем фактом, что его контрактор будет вечно недоволен Уильямом, настоящее имя которого теперь звучало как Ласрен, но рыжеволосого юношу такое положение дел не устраивало. Он являлся одной из Древних Цепей, и роль мальчика-курьера его совершенно не радовала. Почем именно курьера? Видимо, Конмиль посчитал, что это наиболее подходящая работа для его Цепи. Ласрен вытащил из кармана помятую бумажку и еще раз перечитал адрес кондитерской, в которой его контрактор сделал заказ для сегодняшнего празднества. Нельзя сказать, что юноша страдал топографическим кретинизмом, но он уже битый час кружил по окраине Ривверы в поисках своей цели. Когда он пытался спросить про кондитерскую у прохожих, те либо проходили мимо, не замечая его, либо оправдывались нелепым «мне некогда с тобой возиться», а то и вовсе гнали его прочь с дороги. Все это начинало жутко раздражать, и чтобы не натворить чего нехорошего, Ласрен решил сделать небольшой перерыв и прислонился к стене ближайшего здания, он закрыл глаза, позволяя себе понежиться в лучах солнца, и стал вслушиваться в музыку улиц. Поспешные шаги, цокот каблуков, где-то вдалеке проехал экипаж, запряженный парочкой резвых лошадей, гул разговоров, звон маленького колокольчика – видимо, открылась дверь какого-то магазинчика. Через мгновение юноша ощутил приятый аромат свежей выпечки, и его ноги сами повели рыжеволосого в нужном направлении. Он буквально парил по воздуху, делая мелкие шаги на носочках, и несколько раз чуть не врезался в прохожих, так как открыть глаза не решался - вдруг пропадет его обостренное обоняние. Однако аромат становился все ощутимее, живот начало сводить от неприятного чувства голода, и Ласрен широко распахнул глаза, уставившись на вывеску магазинчика. Это было именно то, что ему нужно. Кондитерская, которую он так долго искал, все это время находилась в нескольких метрах от него. Недовольное бурчание в животе лишь подтвердило мысли юноши о том, что он слишком много времени потерял впустую – приближался обеденный час.
- Ну все! – решительно начал Ласрен. – Заберу торт и бегом домой! Проще некуда. – с этими словами он дотронулся до ручки двери и потянул ее на себя. Но не тут-то было. Казалось, он попал совершенно в другой мир – кондитерская была наполнена разнообразной выпечкой, и каждая из них была по-своему красива и аппетитна. Юноша замер в дверном проеме с восхищенным выражением лица, глаза разбегались по сторонам, и зацепиться взглядом на чем-нибудь одном было просто не возможно - хотелось попробовать все и сразу. Поборов свое оцепенение и сглотнув подступившую слюну, Уильям Флеймхарт гордо прошествовал к столику, за которым находился продавец, он старался держать себя в руках, и не выдавать того, что он находится в таком месте первый раз. Да, наверно, это был настоящий рай, особенно для детей.
- Добрый день. – с очаровательной улыбкой он обратился к мужчине. – Мой родственник попросил меня забрать заказ. – он достал небольшой мятый листочек из кармана и протянул его незнакомцу.

Отредактировано Laisren (Понедельник, 8 октября, 2012г. 13:15:34)

0

3

Сладости. Этот мир одна очень большая конфета, которая травит всех и вся, но при этом эти все и вся ее любят, просто обожают, до колик. Зачем любить сладкое, если можно его ненавидеть? Так безопаснее, но этого никто не поймет. А жаль. Впрочем, приятно быть единственным в своем роде.

Этот прекрасный августовский день, начался очень рано и не совсем прекрасно. Молоденькие (впрочем, все таковыми были для Роя) леди не успевали на кухне и сам маг отправился им помогать.  Он не любил этого делать, хотя не сказать, что у него не получалось. Просто не любил. Он мог все, но это дело переполненное выпечкой и сладостями просто было омерзительно. Да, мужчина любил свою лавку, любил те чудеса, что творятся с людьми в ней, любил придумывать всевозможные новые удивительные штуки, чтоб завлекать людей, но при этом кухня – было запретным место. И спускался он в нее только в такие дни аврала.
Рой мог помочь этим барышням многим, ведь знал почти все технологии, поэтому в приготовлении  торта, что должен был забрать «курьер», Рид принимал непосредственное участие.  А точнее он занимался кремом, прекрасным заварным кремом, который так дополнял торт.
К времени, когда открылась лавка маг вышел в зону продаж и помогал там, поэтому было неудивительно, что огненоволосое создание попало на него.
- Так что тут у нас?,- слегка морщась и старая не выказывать свою брезгливость к непонятно где побывавшим бумагам,- Так все готово, осталось только упаковать. Пройдемте сюда,- повел мальчика к стойке, там и обратился к милой девочке, своей работнице.
- Заказ тысяча семнадцать, запакуй, а то мальчик ждет,- подмигнул ей, собрался отправиться далее, но все же обернулся, и обратился уже к «курьеру»,- Она вас обслужит, а торт вышел замечательный, главное нести его аккуратно будет, а то он большой,- прокомментировал, отправляясь к лестнице, думая после тяжелого утра позаниматься бумагами.

Отредактировано Roy Reed (Вторник, 9 октября, 2012г. 15:00:47)

0

4

Я буду сильным
Без ваших долбанных машин!
Я буду сильным,
Очаровательно крутым!
Я буду классным,
Когда взорву ваш магазин.
Таким опасным
И сексуально заводным!
(с) «Агата Кристи»

Все с той же немного глуповатой, но очаровательной улыбкой, юноша последовал за мужчиной, буквально наступая тому на пятки. И как только этот милый человек остановился, Ласрен чуть не врезался в его спину. Смущенно выглянув из-за своего «укрытия», рыжеволосый парень улыбнулся еще одной работнице кондитерской, затем перевел взгляд на мужчину и кивнул ему, освобождая путь тем, что резко отшатнулся в сторону. Он всего лишь хотел пропустить джентльмена, но, к несчастью, не рассчитал свои силы. Зазвенела посуда – ближайшая стойка со сладостями пошатнулась, юноша попытался удержать ее, но чем усерднее Ласрен искал необходимое равновесие, тем решительнее рушилась вся конструкция. В панике, рыжеволосый отпихнул от себя весь этот ужас и отпрыгнул в сторону, так как тут же на то место, где он стоял, повалились кексы и пирожные.
- Это не я. – выпалил он. С виноватой улыбкой, Ласрен посмотрел сперва на девушку, затем перевел смущенный взгляд на мужчину. Было глупо надеяться на то, что ему поверят. – Я… – неуверенно начал он. – Я все уберу! Не переживайте! – и не дожидаясь какого-либо ответа, юноша подскочил к своему «месту преступления» и на корточках принялся собирать тарелочки и чуть помятые, на его взгляд, пирожные с удивительной скоростью, а после уместил все это обратно на поднятую стойку. – Вот! Как будто так и было! – нервно посмеиваясь, Ласрен смотрел на свой «шедевр» и ужасался. – Так! Проехали! – тут же не выдержал он и схватил стойку, поднимая ее, тарелки вновь зазвенели. – Уберите это! – по-хозяйски скомандовал он, направляя предмет в своих руках в сторону беспомощной девушки, и тут же окатывая ее сладко-тарелочным дождем. Увидев это дело, Ласрен откинул стойку куда-то в сторону, послышался новый звон битого стекла, но юноша не обратил на это внимания.
- Простите! Я сейчас все вытру. Только не двигайтесь. – с мольбой в голосе затараторил юноша, вскочив на отделяющую его от девушки стойку, затем выудил из кармана носовой платок, который ему когда-то одолжил контрактор. Этой тряпочкой он принялся стряхивать с испуганной "жертвы" кусочки прилипшей к ее волосам выпечки.

Отредактировано Laisren (Вторник, 9 октября, 2012г. 22:31:33)

0

5

Терпение - это то, что помогает нам жить, помогает существовать, забывая о собственных чувствах. Терпение - это рамка, созданная нами самими, для того чтоб в ответственные моменты не сойти с ума, не поддаться чувству паники, чувству такому подавляющему сознание. Терпение - часто черта характера. Иногда это то, что вырабатывается годами, а зачастую просто стоп-сигнал. Невозможно существовать без терпения, хотя иногда можно без него жить.

Такого лавка мага не видела с времен одной неуклюжей продавщицы. Это было не то, чтоб удивительно, а то чтоб нуждалось в определенных действиях.
- Молодой человек,- решительно разворачиваясь на каблуках, не успевая спасти тарелки, но успевая спасти все остальное, Рой за шиворот вытащил рыжеволосого парнишку из кондитерской, оставил на крыльце.
- По пробуйте только зайти во внутрь. Ожидайте тут,- обворожительно улыбаясь, и буквально за секунды создавая печать - барьер, чтоб это создание не смогло "броситься на подмогу". Только после этого Рой зашел  в помещение,- Господи, ну что за день. Роксана, приготовила торт?,- смотря на девушку, замершую от ужаса,- приготовь его скорее, родная,- оставаясь у дверей на всякий случай, чтоб если что да поймать этого мальчишку. Рид подсознательно чувствовал опасность, исходящую теперь от этого создания. Хотя разумом не мог объяснить, почему неуклюжий мальчик может вызывать такую панику, что Рид не может положиться на собственную магию. Это было странно, но предчувствие его не отпускало. Поэтому мужчина дождался того момента, когда девушка поднесла ему торт и уже сам его вынес на крыльцо.
- Вот ваш торт, бегите от сюда мой друг, нам теперь нужно устроить уборку,- стоя у двери, протягивая мальчику коробку с тортом. Прямым смыслом Рой закрывал дверь лавки своею спиной, надеялся что рыжеволосое создание не станет рыпаться и кидаться вновь во внутрь,- Не будьте дурачком, уходите по добру поздорову,- намекнул и так. Рид пытался не думать о том, что в этот день никак не удастся отдохнуть. Да, маг мог все убрать и почистить сам, но тогда по всем законам пару дней он будет лежать в лежку. Печати на востановление сломанного, всегда отнемают больше сил, чем на разрушение.

0

6

Эпизод заморожен в связи с закрытием "Сюжетной арки №1"

0


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » Q. 0.1. Если нет в семье конфет, значит счастья в доме нет.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно