Pandora hearts: new fairy tale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Развитие форума » Предложения по развитию ролевой


Предложения по развитию ролевой

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Roy Reed
1. Организационные моменты или описание мира. Пометка "Важно". Ссылку в объяву добавлю, как с экзаменами разберусь
2. Да.
3. Не, не обязательно. Перенасыщение информацией и ссылками  - это уже перебор.
4. Можно. В объву - см. п.1
5. Да.
6. А цвет и не нужен. Используй увеличенный шрифт на пару пунктов и bold

Ссылки.
Реклама. Ну, не знай. Я в жизни этим не пользовалась, хотя пиарю достаточно часто *пожала плечами* мне всегда было проще оперировать стрелками вперёд-назад в браузере.
Описание мира - всё, что оттуда реально необходимо я вынесла в объяву.
Оформление профиля - их там всего 5, запутаться достаточно сложно и... Высокого IQ не надо, чтобы догадаться, что находится в этом подфоруме.
Организационные моменты - вот тут можно подумать, но, опять же, жизненно необходимое вынесено в шапку/объяву...
А наличие большого количества ссылок... бр... Ну, лично меня только раздражает. Если удасться их пихнуть так же, как Тед поместил ссылку на сюжет - тогда ещё могу согласиться. Но тупым списком после описания подфорума - ну уж нет...
Что могу сделать - это немного подкорректировать "Навигацию" в объяве. Когда разберусь с сессией/будет настроение...

Принято к сведению. Но всё-равно, раз есть модеры - так это их головная боль...

0

22

Rengin Amber написал(а):

1. Организационные моменты или описание мира.

по моему логичнее первое.

Rengin Amber написал(а):

3. Не, не обязательно. Перенасыщение информацией и ссылками  - это уже перебор.

хорошо, мне меньше мороки

Rengin Amber написал(а):

4. Можно.

и с этим тоже понял, сегодня завтра сделаю, пока я деятелен.

Rengin Amber написал(а):

6. А цвет и не нужен. Используй увеличенный шрифт на пару пунктов и bold

хорошо) договорились, ну там и стоит увеличенный шрифт с жирным выделением но еще с цветом.

Ну все остальное было просто предложением к рассмотрению, не обязательно то все делать.

0

23

И я все не успокоюсь.
Как на счет раздела "дневники персонажей"?

0

24

Roy Reed
Нам нужны не дневники... Нам нужен краткий пересказ событий ролевой, причём в компактной и удобной форме...
Если у кого-то есть желание вести дневник - запретить не можем. Будет много народу - можно даже создать отдельный подфорум. Но чисто как "развлечение" вне игры и только. А у нас пока с самой игрой не самая лучшая ситуация...

0

25

Rengin Amber
пересказом событий должны заниматься администраторы - главные люди. А я предлагал другое, скорее развлечение для играющих, впрочем Тедди сказал создать опрос и посмотреть что и кто думает.

0

26

Всего лишь предложение.
Так как сама новичок, то могу уверенно сказать, что некоторых игроков будет "пугать" тот факт, что нет такой темы, как "Занятые Внешности". Конечно, для канонов эта тема не нужна , но для не каноничных - очень даже кстати. У Вас  приятная, красивая, заманивающая реклама и если хорошо пропиарить форум и найти более активных партнёров форума, то можно сделать игру более активной (если административный состав этого желает). Так же, надо усилить желание уже принятых участников, которые ещё не влились в игру, начать её. Это более менее понятно. Здесь должны помогать "старички" - записываться в семью и выяснять отношения персонажей. Для лёгкости достижения этой цели, можно создать тему "Выяснение отношений" и по принятии анкеты отправлять ссылкой игроков туда. Так же, желательно, сделать шаблон принятия анкеты, то есть то, что принимающий|проверяющий анкету будет отправлять последним сообщение при завершении. Надо сделать так, чтобы новоприбывшие легко вливались в игру. Так и лето переживём.
Повторяю - это всего лишь предложение и моё личное(не совсем понятно составленное) мнение. Вы можете это отклонить|посчитать не нужным. Спасибо за внимание.

0

27

Frederick O’Brien написал(а):

нет такой темы, как "Занятые Внешности"

Она есть вот здесь)

Frederick O’Brien написал(а):

ля лёгкости достижения этой цели, можно создать тему "Выяснение отношений"

Сделаем) 

Frederick O’Brien написал(а):

Так же, желательно, сделать шаблон принятия анкеты, то есть то, что принимающий|проверяющий анкету будет отправлять последним сообщение при завершении. Надо сделать так, чтобы новоприбывшие легко вливались в игру. Так и лето переживём.

На данный момент единого шаблона у нас нет, но планируется. Принято к рассмотрению)

0

28

Ted Ross написал(а):

Она есть вот здесь)

не усмотрела. Спасибо :з Может быть, тогда следует занести в шаблон анкеты пункт "Чья внешность" ? .

0

29

Frederick O’Brien написал(а):

Может быть, тогда следует занести в шаблон анкеты пункт "Чья внешность" ?

Несколько бессмысленно - у нас все-таки ролевая не по реал-лайфу, тут не столь важна пропись этого в анкете. Если же есть педант, то он напишет это во внешности)

0

30

Ted Ross написал(а):

Несколько бессмысленно - у нас все-таки ролевая не по реал-лайфу, тут не столь важна пропись этого в анкете. Если же есть педант, то он напишет это во внешности)

Ладно. Тогда уж отправляйте участников с не каноничной внешностью в тему "Занятые Внешности". Хотя, это и  в правду  не так и важно =)

0

31

Frederick O’Brien написал(а):

Ладно. Тогда уж отправляйте участников с не каноничной внешностью в тему "Занятые Внешности". Хотя, это и  в правду  не так и важно =)

Так и делаем)

0

32

не знаю, насколько уместен здесь мой пост, но... о.о
в общем, я была на ролевых, где очень активно использовалась тема "Выяснение отношений". и была на ролевых, где ее не было вообще. и, сугубо личное мнение, без этой темы как-то проще. когда несколько игроков планируют отыгрыш, они обсуждают друг с другом все мелочи, в том числе отношение, тем самым облегчая себе игру.
более того, мне кажется, что даже если сидеть и рассуждать в этой теме о возможных симпатиях и антипатиях, то все равно зачастую сложно представить, как сложатся отношения игрока с тем или иным персонажем. вот я сейчас не решусь сказать, как Милли будет относиться, например, к ребятам из Элизьона, потому что отношение зависит в первую очередь от обстоятельств первой встречи, знакомства, как герои преподнесут себя друг другу. тем более когда два незнакомых персонажа сталкиваются в игре, гораздо интереснее не знать, поладят они или нет.
конечно, не стоит забывать, что есть и по умолчанию знакомые персонажи, но это либо канон, либо их знакомство прописано в акциях или квестах, а исключения можно обговорить в личке. как-то так вот о.о

0

33

Millicenta Greedrain
Согласна с твоим мнением,  но иногда такая тема очень полезна, когда отписываться в семьях очень муторно и не хочется. У меня есть опыт по игре на форумах, думаю, как и у тебя. Основная масса игроков с топа желают планировать отыгрыш или хотя бы поставить основную цель. ЛС может переговариваться каждый, но это не увидят гости. Нам же нужно показать активность. Раз тем с реалом нет, значит надо действовать: разговаривать во флуде и других игровых темах, так же выяснять отношения персонажей у всех на виду - это основная задача данной темы - привлечения людей. Когда же состав активных личностей будет нормален, то можно и закрывать эту тему (если не понравиться окончательно) и пытаться делать перепись активной в самих темах с семьёй.

0


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Развитие форума » Предложения по развитию ролевой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно