Pandora hearts: new fairy tale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Описание мира » Организация "Пандора"


Организация "Пандора"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

- Ну что же, Оз, мне вот интересно...что ты знаешь об организации "Пандора"?
- Насколько я помню, это государственная организация, поддерживающая общественный порядок.
- Что ж, официально ты, в общем-то, прав. (с)
http://uploads.ru/i/z/n/l/znlAm.png
- У четырех великих герцогских домов есть ужасные чудовища. Брат, ты знаешь, как появились эти дома? 
- Их основатели были героями, которые защитили нашу страну сто лет назад? 
- Ну, это так. Но не совсем. Причина такого высокого положения четырех герцогов в том, что они владеют путем в Бездну. Здесь запечатана сила, называемая Цепью. Четыре великих герцога открыли путь и призвали Цепи. Тогда четыре герцогских дома создали организацию, названную Пандорой. Чтобы исследовать Бездну, контролировать нелегальных контракторов. И следить за другими домами...(с)
http://uploads.ru/i/z/n/l/znlAm.png
- В действительности, Пандора исследует Бездну, а точнее - разбирается с инцидентами, имеющими к ней отношение (с)

0

2

* данная статья составлена на основе манги + неуемное воображение администраторов проекта и отражает наше видение данной организации.

Общие сведения: Организация "Пандора" создана более полувека назад союзом четырех герцогских домов - Безариус, Рейнсворт, Найтрей и Барма. Её штаб располагается в столице - Риверре, на окраине города, и занимает обширную территорию.
Цель создания: для общественности "Пандора" - это организация, следящая за порядком в стране. И только эта часть информации имеет право просачиваться в массы. На самом же деле, Пандора занимается исследованием параллельного измерения - Бездны, и первостепенной своей задачей ставит подчинение себе существа, что именуется Волей Бездны. Для этого организация изучает Бездну, людей и существ, что с ней связаны - Цепей. 
О сотрудниках: Традиционно в организацию принимаются отпрыски из благородных семей, но зачастую делается исключение для талантливых людей из бедных семей. Причина проста - более половины сотрудников Пандоры обязана заключить легальный контракт с Цепью, существом из Бездны. Существует закономерность о том, что "не человек выбирает Цепь, а Цепь - человека". К тому же, чтобы контролировать существо из Бездны, нужно обладать немалой силой воли - иначе Цепь порвет связывающие узы и утащит контрактора на нижний уровень Бездны.
Об отделах: Пандору создали четыре Великих Герцога, и каждый из них ныне заведует определенным отделом, сотрудники которого подчиняются только своему герцогу. Отделы работают сообща, и механизм этот работает уже более пятидесяти лет без каких-либо сбоев.

http://uploads.ru/i/x/o/i/xoijk.png
Один из самых крупных и обширных отделов в Пандоре. Он занимается разработкой амуниции для боевиков, также конструирует оружие, способное справиться с Цепью. Не афишируемая сторона деятельности отдела - изучение Цепей, Бездны и её влияния на людей.
Данный отдел был целиком и полностью отдан под кураторство герцога Бернарда Найтрея. На данный момент его возглавляет назначенный сверху герцог.

В отделе существует два подразделения ученых:
* Алхимики. Занимаются разработкой различных веществ, способных противостоять силе Бездны. Штат - двадцать человек. 
* Волшебники. Разрабатывают для Пандоры разнообразные заклинания - печати, пентаграммы, знаки, которые обладают свойствами сдерживать и ограничивать силу Цепей. Штат - пять человек. Малочисленность волшебников связана с тем, что лишь немногие из них хотят сотрудничать с Пандорой - большинство предпочитает вести уединенный образ и всячески скрываться от организации.
У каждого подразделения есть не менее десятка учеников-стажеров, которые выполняют более мелкие поручения и задания.
Располагается отдел в подвалах Пандоры для спокойствия горожан, там же, в карцере, ждут своей участи нелегальные контракторы.
Сотрудники данного отдела могут иметь Цепь по собственному желанию, но волшебникам в Цепи нет нужды - они используют заклинания. Алхимики же зачастую отказываются от Цепи, не желая растрачивать свою жизнь, отдавая часть её монстру, с которым борются.

http://uploads.ru/i/z/n/r/znrWR.png
Под руководством герцога Руфуса Бармы этот  отдел занимается информацией и все, что этого касается. Поиск, расшифровка, запись, составление различных пособий - вот основная задача данного отдела. Также этот отдел занимается разведкой и слежкой за нелегальными контракторами, чтобы впоследствии передать данную информацию в отдел по борьбе. 

В отделе существует два подразделения сотрудников:
* Истцы. Разыскивают информацию и выстраивают её в хронологические цепочки, разбивают её на составляющие, ищут в записях скрытый смысл, шифры. Также занимаются составлением разнообразных отчетов и прочей бумажной волокитой. Штат - двадцать человек.
* Разведчики. Разыскивают информацию за пределами Пандоры по всему миру. Чаще всего прикреплены к определенному городу или местности, откуда продолжают вести ежедневное (и еженощное) наблюдение за вверенной им территорией, собирая информацию, которая впоследствии попадает к истцам. Штат - 20 человек. У разведчиков всегда есть Цепь для обороны в случае, если на них нападет нелегальный контрактор или другое существо из Бездны.

http://uploads.ru/i/E/e/g/EegMZ.png

Данный отдел курирует герцог Оскар Безариус. Основной его задачей (отдела, а не герцога, разумеется) является поимка нелегальных контракторов, а зачастую и их уничтожение. Также данный отдел следит за поддержанием порядка в стране, поэтому его служащие являются военнообязанными.
В этом отделе есть свои внутренние подразделения боевиков:
* Боевики. Существует несколько отрядов боевиков, в каждом из отрядов состоит от трех до пяти человек. Задача данного подразделения - уничтожение всего, что связано с Бездной. Штат - более тридцати человек, каждому из которых принадлежит своя особенная Цепь второго или третьего порядка.   
* Учителя. Набирают и обучают новичков-стажеров. В распоряжении учителя всегда есть Цепь третьего порядка. Он обучает новичков владению оружием - холодным и огнестрельным, приемам самообороны, а после, когда стажер пройдет посвящение, сумев заключить контракт с Цепью, учат с ней обращаться.  Штат - пять человек, обучающим различным дисциплинам.
Будущие боевики обучаются три года после окончания Академии в возрасте 17-ти лет. Преимущественно это юноши, но бывали случаи, когда на обучение принимали и девушек. После завершения обучения стажеров прикрепляют к одному из боевиков и отправляют на практику.

http://uploads.ru/i/P/X/u/PXuWw.png
Деятельность этого отдела двояка - с одной стороны, она занимается поддержанием имиджа организации, выпуском еженедельных сводок новостей (в которых, к слову, нет ничего о Бездне и Цепях), обустройством различных мероприятий.  С другой - строго следит, чтобы информации о деятельности организации - точнее, той части, которая касается Бездны - не просочилась в массы.
Этим отделом заведует герцогиня Шэрил Рейнсворт, но в связи с её слабым здоровьем зачастую её заменяет уполномоченный сотрудник.

В отделе существует два подразделения сотрудников:
*Корреспонденты. Занимаются исключительно пиаром организации "что следит за общественным порядком". Под их руководством находится так же еженедельная рассылка листовок с событиями, которые произошли за это время. Штат - десять человек. Цепей, как правило, не имеют.
*Чистильщики. Их деятельность состоит в том, чтобы находить людей, обладающих знаниями о Бездне, и чистить их память, убирая эти воспоминания. Штат - пятнадцать человек, каждый из которых обладает Цепью с определенным свойством - проникать в память людей.

by Ted Ross

0


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Описание мира » Организация "Пандора"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно