Pandora hearts: new fairy tale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Принятые анкеты » Всепоглощающий огонь, согревающее пламя.


Всепоглощающий огонь, согревающее пламя.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Акция #3 - Цепь Ласрен. С разрешения Администрации сменила имя и добавила человеческий облик.

Имя персонажа:
Камаэль | Kamael
В человеческом облике - Хайне Тедор | Haine Tedor
Также отзывается на пресловутое "Кама"/"Камя".
Ласковое прозвище, данное контрактором - Искорка.
Возраст:
Как Цепи - более 1000 лет. В человеческом виде выглядит на 15.
Характер:
Милейшее создание. На первый взгляд. При втором и более взглядах невольно осознаёшь, что не всё в этой милашке так просто. Да, она милая, вежливая и аккуратная. Добрая, скромная и милая. Но вместе с этим - до ужаса вспыльчивая и агрессивная. Но, давайте лучше распишем всё по пунктикам.
Положительные черты:
- Добрая. Ей знакомо такое чувство, как сострадание и милосердие. Она любит помогать всем и защищает слабых.
- Милая и терпеливая. Но не когда ей откровенно хамят. Да, она стерпит первые две минуты, с милой улыбкой отвечая колкостями на хамство, но потом пойдёт на открытый конфликт.
- Вежливая. Если сделала что-то не так - извинится. Она принимает свои ошибки и исправляет их по мере возможностей. Обучена этикету.
- Молчалива и скромна, но только на людях. Боится ляпнуть чего-нибудь невпопад, поэтому предусмотрительно молчит. Мало ли.
- Улыбчива и обаятельна. Она знает, когда стоит улыбнуться, а когда - проявить строгость.

Отрицательные черты:
- Актриса. Чертовски хорошо врёт, часто, с толком и умело. Её ложь очень трудно распознать. Но врёт во благо. Для неё это враньё кажется вполне уместным и что "так будет лучше".
- Вспыльчивая до невозможности. Вспыхивает, но быстро "затухает", успокаивается и прощает.
- Эгоистка и собственница. "Что моё - то моё, а что твоё - это ещё обсудить надо!" - вот её девиз. Считает своего контрактора своей же собственностью. Она эгоистична до поры до времени. Позиционирует она себя именно как эгоистку, самовлюблённая, да. Но если кому-то нужна будет помощь - она поможет. Опять же, чтобы все посчитали её хорошей и спасибо сказали. Мол, смотрите, какая я молодец, помогла человеку.
- Истеричка, и даже не стесняется этим бравировать. Обидчива.
- Самая настоящая показушница. Сделает всё, чтобы на неё обратили внимание. Ненавидит, когда её игнорируют. Камаэль на людях ведёт себя, как тихая мирная девочка, но именно своей "показушной" излишней воспитанностью привлекает внимание. Идеальный этикет, идеальное поведение пай-девочки и вообще, она "вся такая с небес спустилась". Если её игнорируют, опять же своим "идеальшейшим" поведением привлекает внимание, дабы показать, какая она хорошая.
Пробный пост.
Всё же предпочту услышать тему. Не могу я так абстрактно писать, уж простите.
Связь с вами:

Отредактировано Kamael (Пятница, 11 апреля, 2014г. 12:34:07)

0

2

Доброго времени суток. Прошу прощения за задержку с проверкой.
Теперь к анкете. Скачать честно, после прочтения у меня остались противоречивые впечатления. Не создается целостной личности. Объясню почему - некоторые отрицательные черты противоречат положительным. Например, среди положительных качеств указаны доброта, сострадание и милосердие, а в отрицательных вы пишите, что она актриса и эгоистка. Невольно возникает вопрос: так что же, доброта не такая уж искренняя? Если да, то почему это не указано, а если нет, то как добрый альтруист может быть эгоистичным собственником? Или в положительных качествах написано: "Молчалива и скромна, но только на людях. Боится ляпнуть чего-нибудь невпопад, поэтому предусмотрительно молчит", а в отрицательных я вижу: "Самая настоящая показушница. Сделает всё, чтобы на неё обратили внимание. Ненавидит, когда её игнорируют.". Насколько я могу судить из своего опыта, человек, который любит привлекать внимание, вряд ли будет тихо сидеть и молчать. Скорее наоборот. Из-за этого и создается некое противоречие - не совсем понятно, эта девушка милая тихоня, или же эгоцентричная истеричка, добрый альтруист, или эгоист-собственник? Если вы позиционируете все эти черты, как грани одной личности, то стоит оговорить, где начинается одно и заканчивается другое. Возможно, ее доброта распространяется не на всех, или она способна "творить добро" только в определенных ситуациях, или в определенном состоянии. То же и с отрицательными качествами. Скорее всего, не все качества присущи ей в равной степени, может быть, что-то превалирует...
Чтобы образ смотрелся цельно, то эти грани нужно как-то обозначить более четко.

Kamael написал(а):

Могу дать ссылку на ВК в ЛС Администрации

Ссылку можно "спрятать" с помощью скрытого текста вот таким образом:

Код:
[hide=99999999] Текст [/hide]

0

3

Rufus Barma написал(а):

Или в положительных качествах написано: "Молчалива и скромна, но только на людях. Боится ляпнуть чего-нибудь невпопад, поэтому предусмотрительно молчит", а в отрицательных я вижу: "Самая настоящая показушница. Сделает всё, чтобы на неё обратили внимание. Ненавидит, когда её игнорируют.". Насколько я могу судить из своего опыта, человек, который любит привлекать внимание, вряд ли будет тихо сидеть и молчать. Скорее наоборот. Из-за этого и создается некое противоречие - не совсем понятно, эта девушка милая тихоня, или же эгоцентричная истеричка, добрый альтруист, или эгоист-собственник?

Возможно, я выразилась не так. Но в те времена, кажется, ценилась скромность и "тихость" девушек, такие девушки считались хорошими и порядочными. Камаэль на людях ведёт себя, как тихая мирная девочка, и именно своей "показушной" излишней воспитанностью привлекает внимание. Идеальный этикет, идеальное поведение пай-девочки и вообще, она "вся такая с небес спустилась". Если её игнорируют, опять же своим "идеальшейшим" поведением привлекает внимания, дабы показать, какая она хорошая.

Rufus Barma написал(а):

Например, среди положительных качеств указаны доброта, сострадание и милосердие, а в отрицательных вы пишите, что она актриса и эгоистка. Невольно возникает вопрос: так что же, доброта не такая уж искренняя? Если да, то почему это не указано, а если нет, то как добрый альтруист может быть эгоистичным собственником?

А разве человек не может быть добрым и милосердным, но при этом, так скажем, "врать во благо"? Она часто врёт, но для неё это враньё кажется вполне уместным и что "так будет лучше".
Что касается такой черты, как эгоистка... Думаю, она эгоистична до поры до времени. Позиционирует она себя именно как эгоистку, самовлюблённая, да. Но если кому-то нужна будет помощь - она поможет. Опять же, чтобы все посчитали её хорошей и спасибо сказали. Мол, смотрите, какая я молодец, помогла человеку.
А собственница - эта черта распространяется исключительно на контрактора. Привязанность к единственному человеку, который принимает её и оберегает.

0

4

Kamael, тогда да, здесь просто надо подробнее прописать, чтобы было понятно - примерно так же, как вы мне расписали в предыдущем посте, чтобы все встало на свои места.

0

5

Rufus Barma
Дополнено~ :з

0

6

Kamael, хорошо.
Тема поста: охота на нелегального контрактора.

0

7

Уже два дня. Два долгих, вынуждающих дня ожидания появления нелегального контрактора. Камаэль и её контрактор, служащий Пандоры, ждали, пока нелегал объявится и покажет себя. Но за два дня так ничего и не произошло. Доказательств того, что именно этот парнишка был нелегалом у контрактора Огненного Духа не было, поэтому они решили выждать и устранить проблему сразу.
Вечерело. На город плавно спускались сумерки, людей на улице становилось всё меньше. Камаэль, девочка пятнадцати лет, сидела на подоконнике, выглядывая на улицу. Она ждала. Чего - было непонятно, но это должно было быть что-то такое, что она сразу заметит.
Внезапно по дороге, ведущей в переулок, пробежала девушка. Она спотыкалась, то и дело оборачивалась. Лицо её перекосилось гримасой ужаса. Спустя секунды в переулок пробежал человек в чёрном плаще.
- Явился! Явился! Сэлем, он объявился! - радостная Хайне встрепетнулась и слезла с подоконника. Подбежав к контрактору, который явно ничего не понял и до сих пор спокойно читал книгу сидя в кресле, Цепь схватила его за рукав и потащила на улицу. Предстояла грандиозная битва!
Вылетев на улицу, Камаэль повела Сэлема в тот злополучный переулок. Именно туда, куда только что пробежала жертва и сам нелегал. Они должны были быть там, но их не было. Только алые разводы крови на стенах и брусчатке выбивались алым своим цветом из общей тёмной картины переулка. Они снова опоздали.
- Снова опоздали... Идём, Хайне. Надо доложить... - Селем заговорил и собрался было обернуться, но внезапный голос за спинами пары Контрактор-Цепь оборвал его монолог. Камаэль лишь сильнее сжала руку своей "собственности" и нахмурилась.
- Зачем вы следите за мной? - Неизвестный в плаще стоял прямо за ними, - Вы ведь из "Пандоры", да? Поймать меня захотели? - Незнакомец улыбался. Скинув с головы капюшон, нелегал ликовал. Да, это был именно тот парнишка, за которым Селем и Камаэль следили вот уже два дня. После того убийства три дня назад, которое, предположительно, совершил этот нелегальный контрактор. Он выдвинул левую руку в сторону, от чего его плащ откинулся куда-то за спину. Этим жестом он будто представил то, что ещё только готовилось выйти на "сцену".
Из-за парня в плаще вышла маленькая девочка с белыми волосами и лиловыми глазами. Глаза Камаэль округлились до невозможности. "Воля? Воля Бездны? Здесь, в этом мире? Не может быть. Нет. Нет нет нет. Невозможно!" - мысли роились в голове диким вихрем, не давая сосредоточиться. Что делать? Бежать? Защищаться? Впрочем, Селем видел не Волю Бездны, а огромную кукольную голову на паучьих ногах.
Решить для себя Камаэль ничего не успела. Резкий крик Селема вывел её из панического страха. Он единственный раз выкрикнул её имя, и она не могла воспротивиться. Маленькая девочка с копной рыжих волос в миг обернулась огромным зверем с шестью лапами и грозной стальной мордой. Один мах хвостом - и вокруг Камаэль и Селема развернулось кольцо из огня. Теперь, смотря на мир глазами векового зверя, Камаэль могла видеть перед собой лишь то, что прикинулось Волей - Кровавая Детка. Злость в миг вспыхнула в душе Огненного Духа. Теперь можно было разобраться и поиграть.
Громогласный рык возвестил стоящих перед Камаэль о том, что она готова к бою. О том, что бой будет жесток и она никого не пощадит.
Рывок сквозь огонь - её стихию - и зверь уже вплотную стоит к Цепи нелегального контрактора. Ещё секунда - и без того уродливое, пусть кукольное, лицо пуще прежнего изуродовано глубокими рваными ранами от когтей Камаэль. Огонь полыхал, защищая контрактора "Пандоры" он необъяснимой опасности.
Вгрызться в горло головы на паучьих ногах не составило особого труда. Разгрызть его - пусть и сложнее, но столь огромными стальными зубами это - плёвое дело. Цепь нелегала верещала, истекала кровью и пыталась тонкими ножками достать до Камаэль. Но тщетно.
Отскочив от обезображенной Цепи, Камаэль ударила лапой по земле, словно как если бы она была конём. Раны, оставленные на "теле" низкоуровневой Цепи начали гореть ясным алым пламенем. Цепь завизжала.
Кольцо из огня вокруг Сэлема потухло. Казалось, весь огонь теперь переместился на Кровавую Детку.
Нелегал упал на колени, с ужасом наблюдая, как его Цепь пожирает огонь. Он скоряжился от боли. Скорее всего, стрелка на печати уже прошла больше половины пути. Под ним и его Цепью открылся портал в Бездну. Красный свет залил переулок. Это конец для него и его Цепи.
Парень кричал и хватал руками воздух. Но поможет ли это ему?
Камаэль, снова обратившись в человека, подошла ближе к порталу.
- Прости меня, но это не моя вина. - девушка сожалела о том, что случилось. Он был слаб даже будучи контрактором. Но это не меняло сути - он был нелегалом. А таких положено было устранять...

- Почему ты не выяснил, сколько прошла стрелка на его печати? Мы могли его спасти! - Хайне утирала слёзы с румяных щёк. Сэлем утешительно приобнимал её.
- Ты разве сама не видела? Когда он откинул плащ, печать было видно. Стрелка стояла на одиннадцати.

0

8

Kamael, Приняты))
Не забудьте заполнить профиль и отношения.
Приятной игры)

0


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Принятые анкеты » Всепоглощающий огонь, согревающее пламя.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно