Pandora hearts: new fairy tale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Flashback » FB. I confess I lose control?


FB. I confess I lose control?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Временной промежуток, дата событий: один из тех прекрасных вечеров в штабе Пандоры, когда темно,а через открытые окна сочится прохлада и свежесть; (лето, июнь).
Описание ситуации и место действия: Когда не справляются штатные «психологи», «промыватели мозгов» и «контролеры», чтобы обуздать кого-либо, на помощь зовут более опытных/выдержанных и невероятно спокойных борцов за справедливость, если это так можно назвать. Таким образом образуется несложная цепочка из последовательностей, к которой можно прибегнуть, если что-то не происходит на должном уровне. В конце концов, опыта в наставлениях у кого-нибудь да побольше будет.
На данный момент одна большая нерешенная проблема расхаживает безнаказанной за все свои дела и грешки. Знакомьтесь, Валет. Личность весьма многогранная, не желающая воспринимать элементарные порядки и условия для мирного, тихого существования в секретной организации. Это, конечно, является неприемлемым, и всякие виды предостережений, влияний и слов были опробованы, но… Но факт остается фактом: все методы бессильны.
После очередного скандала было решено отправить несносную цепь к начальнику научного отдела алхимиков, которая ( в свою очередь) легко и просто переложила ответственность на свою подчиненную.
После долгого и продуктивного дня Варанда под покровом ночи примет в кабинете Джека, которого следует хорошенько отчитать.
А что же произойдет на самом деле?
Участники эпизода: Varanda Kalisto, Knave (Jack).

0

2

чтобы знать.

[size=10]Физическое состояние: жива,здорова, заживают лишь некоторые невидные синяки после очередного спецзадания.
Моральное состояние: неосознанно испытывает некий трепет и волнение по поводу предстоящего допроса и отчитывания,что может повлечь за собой немного медленную реакцию на непредвиденное, но разум в принципе не замутнен и готов к анализу и к действиям.
Внешний вид:

+

http://s9.uploads.ru/t/hyidW.jpg

Только без перчаток, естественно. На ногах невысокие каблучки гвоздики. Туфли из черной кожи.
Личные вещи: кольца, очки, куклы.

День всегда подходит к концу, давая возможность начаться новому. И вот сейчас фактически все работники Пандоры, ну, кроме «ночных», конечно, коих, к слову, не так уж и много, уже мысленно наслаждаются прелестями предстоящего сна и элементарного отдыха, необходимого каждому  человеку.
За один час большое представительное здание опустело настолько, что казалось, будто сама чума взялась за дело, «скосив» и разогнав большую часть персонала. Прохладный ветерок свободно гулял по коридор, нашептывая стенам и всем-всем помещениям последние слухи и сплетни на своем языке, и тишина стояла невероятная. Разве что в нескольких кабинетах еще блуждали тени и звучали голоса. Но только не в кабинете Варанды. Алхимичка находилась одна, как говорят, в своей собственной компании. Плодотворно поработав и усовершенствовав свои кольца, которые являлись незаменимым помощником на задания, девушка с большими кукольными глазами могла лишь на несколько минут перевести дух за чашкой остывшего чая, так как вскоре ей предстояло проявить всю свою «фарфорность», неподкупность , строгость и ответственность – важнейшие составляющие для качественного выполнения любой работы.

«-Задание не такое, как обычно. Знаешь, сегодня не надейся отдохнуть душой или хотя бы погрузиться в свои мысли: это будет невозможно. С этого существа нельзя спускать глаз. Лично я с ним не сталкивалась и…
-.. И не собираетесь сталкиваться.
-Слушай, в любом случае. Это твое поручение, а я, как и всегда, возлагаю надежды. Было бы неплохо таким образом еще выйти на решение твоей проблемы, Ронда. Ты знаешь о чем я. Тебе могут дать добро на то, чтобы у тебя была своя цепь. Так что дерзай.
-Слушаюсь, Леди.
-И , к слову, не разнеси своим оружием все здание, ладно?- смешок. – Шутка. До завтра

Вот такой небольшой диалог состоялся между подчиненной и начальницей Леди, которая тоже поспешила домой и которая действительно не собиралась морочить голову безбашенной цепью. Поэтому беловолосой оставалось лишь рассматривать дело, связанное со скандалом, любезно предоставленное сверху.
-Валет, Дже-к, - протянул она, будто пробуя имя на вкус. – Цепь со скандальными деяниями, - отпив немного жидкости, продолжила Калисто, успев взглянуть на часы, дабы быть готовой вовремя. Еще один глоток, второй. Сотрудник научного отдела с завидной скоростью стала изучать материалы, потому что ей впервые приходилось сталкиваться с цепью-человеком. А если учесть ее любовь к цепям и желание иметь свою собственную, желание, к слову, имевшее глубокие не совсем веселые корни, касающиеся непосредственно возникновения подобного хотения, то тогда все объяснимо.
Вдруг в дверь постучали.
-Мисс Калисто?
Не отвечая, Ронда отложила дело, надела аккуратненькие маленькие очки, несмотря на хорошее зрение, чтобы казаться еще более серьезной и представительной, сделала очередной глоток и ,убедившись, что внешне полностью готова принять гостя, подала голос, сама в это время облокотившись на стол задней стороной своего тело, так сказать.
-Входите.
Дверь открылась…

Отредактировано Varanda Kalisto (Среда, 5 февраля, 2014г. 02:49:23)

0

3

моё!

Ну тут все как всегда и без изменений: любимый костюм, распиханные по карманам морковки, сигареты и зажигалка + темно-зеленый веер с черными вышитыми розами. Настроение средней противности и доставучасти, иными словами - миролюбивое.

Все сегодня было как-то тихо, мирно и шло своим чередом. Что ж... В Пандоре, куда все-таки сегодня умудрилась Марисса затащить свою цепь, по другому и не бывает. Это самое скучное место в мире! Все тут ходят как в рот воды набравшие и с такими пафосно-равнодушными минами, изредка показывающие что-то на подобие любезности и почтительности. Прям ужас!... Некоторым даже заехать хочется по все тем же физиономиям, но... А оно Джеку нужно? Он то может, но это ничего не изменит. Ну, кроме того, что Марисса опять начнет взбивать бедняге мозг.
А потом она еще возмущается, что я веду себя так, будто у меня мозга нет вовсе... Ну так а что может остаться в черепушке после ее многочасовых нотаций?! - громким хмыканьем сопроводил Валет назойливую мысль, чем заслужил удивленный и настороженный взгляд какого-то бугая.
Зрительный контакт: глаза в глаза. Битва не на жизнь, а насмерть. И да! Победа! Сотрудник быстро развернулся и поплелся куда шел. Ну а вообще - это не смешно и удовольствия никакого Джек от таких забав не получает, а именно подобными различными мелкими приставаниями он целый день доставал окружающих.
Все-таки Пандора - ужасно скучное место.
День подошел к концу и и без того редко встречающиеся люди в коридорах пропали вовсе. Но Джек не мог последовать примеру этих спешащих домой людишек. Да. Ему предстояло заглянуть перед уходом к какой-то дамочке и он даже догадывался по какому вопросу. Раз в два-три месяца с ним всегда проводят разъяснительные работы направленные на исправления хулиганных наклонностей и приобретения нужных черт характера для каждого члена Пандоры. Это, разумеется, ни к чему не приводит, но люди искренне стараются... Точнее, старались. В последнее время все ограничивается коротким разговором, чаем и печеньем.
- Опа! А я как раз у нужной мне двери. И как только добрел?... - удивление быстро сменилось глубокой задумчивостью и потому вошел в помещение Валет не так как обычно ( не выбил дверь ногой, не влез через окно, даже просто тупо без предисловий не вломился в кабинет ), а постучал и даже довольно вежливо спросил:
- Мисс Калисто? - каким-то чудом Джек даже имя умудрился вспомнить.
Получив разрешение, Валет зашел в кабинет, где его уже ждала молодая девушка. Что ж, не старуха-маразматичка и том спасибо!
- И что я опять натворил такого, за что мне нужно было бы вправлять мозги? - лаконично поинтересовался Валет, склонив голову набок и глядя в большие глаза собеседнице.
Хммм.... А если ее напугать они у нее совсем что ли вылетят?.... - задавался вопросом Джек, без какого-либо смущения или угрызений совести разглядывая девушку и ожидая ответа.

+2

4

Вот и клиент. Что сказать? Цепь оказалась высоким молодым человеком, который, видимо ,не привык быть в курсе событий, если с порога задает абы любой вопрос, то есть , в понятии Куклы, неуместный. Пробежав по внешности Валета вверх, вниз, а после чуть медленнее, но все-таки вверх, Варанда, ухмыльнулась. Продолжая находиться в том положении, в котором и находилась, девушка лишь щелкнула тонкими пальцами , а  указательный же после направила на стул, давая понять, что лучше присесть, потому что «по-быстрому» никак не получится.
И даже девушка собралась открыть рот и, знаете, начать речь, как вдруг еще один стук, только нервный, повторяющийся.
-Кажется, я больше никого не жду в такой час, - пронеслось в голове у синеглазой, а тело уже машинально двинулось на звук открывать дверь. И каково же было удивление сотрудницы, когда перед ней стоял запыхавшийся знакомый, жадно глотающий воздух благодаря быстрому и непривычному темпу бега.
-Кук-ла…Ох, кхем. Кук-ла. Ты знаешь, я ведь зашел. В общем, - паренек беспардонно схватил ее за руку и вытащил из собственного же кабинета, оставив ненадежного Джека на какое-то время одного. Дверь, конечно, до конца не закрыли, оставалась небольшая, даже очень ма-а-аленькая такая щель.
-Я вообще просто хотел сказать, чтобы ты была осторожнее с этим, м, боевым оружием, потому что, знаешь, все эти люди до тебя его якобы инспектировали, ничего не добились. Еще подкараулит после в каком-нибудь углу, а потом и гляди, закусит тобой.
Калисто лишь расхохоталась ,прикрыв рот ладошкой.
-Закусит? Мной? Ты уверен? Насколько я знаю, цепи Пандоры не кушают нами.
-А этот может,
- предельно серьезно отметил знакомый, укоризненно поглядывая на будто беспечную приближенную Леди.
-Хорошо, хорошо, - все еще улыбаясь, произнесла сирота, пытаясь тем самым успокоить паренька. – Все под контролем.
-Тогда еще кое-что подпиши. Нам принесли цепь, ее можно подвергнуть опытам, нужна подпись, конечно, Леди, но и твоя подойдет, все равно твоя начальница в очередной загранпоездке.
-Хорошо.

Бумаги были подписаны, формальности улажены. Попрощавшись с сотрудником Научного отдела, Варанда встряхнула головой, набрала в легкие побольше воздуха и вернулась с тем же серьезным выражением лица к клиенту.
-Итак, - с ходу начала та, - вы достаточно известная личность благодаря вашим, м, достоинствам. Под достоинством я подразумеваю ваше отвратительное и неприемлемое поведение, которое просто неприемлемо. Только за месяц на вашем счету четыре пренепреятнейших случая. Потрудитесь объяснить, мистер Валет, - четко произнесла, как отрезала, алхимик, поглядывая все время на посетителя ее кабинета, перебирая пальцами свое новое кольцо, которое являлось стадией усовершенствования собственного оружия.

0


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Flashback » FB. I confess I lose control?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно