Pandora hearts: new fairy tale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Флуд » Воспоминание №58. В честь пингвинов.


Воспоминание №58. В честь пингвинов.

Сообщений 901 страница 920 из 996

901

Rufus Barma
Ммм, Ремарк ве-ли-ко-ле-пен) Что из его шедевров Вас затянуло, если не секрет?)
Хорошо, когда тянет на классику. Плохо, правда, когда эта тяга заканчивается литературным перееданием - очередным тонким намеком на то, что все должно быть в меру)

Да, это дело) А что за ролевая?

Еще бы не пафосно) Судя по результатам недавней сводной репетиции, это будет феерия~

0

902

Vincent Nightray написал(а):

Ммм, Ремарк ве-ли-ко-ле-пен) Что из его шедевров Вас затянуло, если не секрет?)

Да, правда, я пока добрался только до "Время жить и время умирать"

Vincent Nightray написал(а):

Хорошо, когда тянет на классику. Плохо, правда, когда эта тяга заканчивается литературным перееданием - очередным тонким намеком на то, что все должно быть в меру)

Ну все же, как говорится, "классика, она и в Африке классика")))
это вы про меня?)

Vincent Nightray написал(а):

Да, это дело) А что за ролевая?

по аниме "темный Дворецкий", может, смотрели?

Vincent Nightray написал(а):

Еще бы не пафосно) Судя по результатам недавней сводной репетиции, это будет феерия~

Да у нас то же самое было)) Прямо "трогательное прощание со школой"... Хотя, по мне так многим свойственно преувеличивать...

0

903

Rufus Barma написал(а):

Да, правда, я пока добрался только до "Время жить и время умирать"

Спасибо за справочку, буду знать, что читать в следующий раз)
Сам читал "Жизнь взаймы" и "Земля Обетованная"

Rufus Barma написал(а):

это вы про меня?)

Нет, это я про себя, ибо начитался классики так, что уже даже "Доктора Живаго" дочитать не могу... Перебор.

Rufus Barma написал(а):

по аниме "темный Дворецкий", может, смотрели?

Еще бы! :3
И кого Вы там играете, милый герцог?

Rufus Barma написал(а):

Да у нас то же самое было)) Прямо "трогательное прощание со школой"... Хотя, по мне так многим свойственно преувеличивать...

Ну... Не знаю... Я буду скучать)

0

904

Vincent Nightray написал(а):

Спасибо за справочку, буду знать, что читать в следующий раз)
Сам читал "Жизнь взаймы" и "Земля Обетованная"

Если что обращайтесь, могу что-нибудь посоветовать почитать (могу и что-то из современной литературы)))
и как вам сии творения?

Vincent Nightray написал(а):

Нет, это я про себя, ибо начитался классики так, что уже даже "Доктора Живаго" дочитать не могу... Перебор.

вот как?... а мне казалось, что классикой пресытиться нельзя... наверное, вы много читали...
правда, у меня у самого книги (точно так же. как и музыка) выбираются по настроению - когда-то хочется почитать классику, когда-то меня наоборот тянет на современную литературу; а когда-то есть настроение на определенный жанр. А иногда просто что-то читаю, смотрю, или слушаю просто чтобы создать нужную "атмосферу в голове", чтобы творить (хотя наверное, это громко сказано))).

Vincent Nightray написал(а):

Еще бы! :3
И кого Вы там играете, милый герцог?

Это меня радует))
Я там Уильям Т. Спирс))

+

http://i7.pixs.ru/storage/4/2/6/reapersbym_3212658_12057426.jpg

Правда, пользуясь тем, что про него мало что сказано, моя фантазия над ним очень сильно поработала. В общем, как-то получилось, что вокруг него чуть ли не маленький мирок создался. Иногда мне вообще кажется, что он несколько вышел за рамки канона... Конечно, я могу об этом долго говорить, если вам интересно, могу и подробнее что-то рассказать))
А вы случаем не играли по ТД?

Vincent Nightray написал(а):

Ну... Не знаю... Я буду скучать)

Ну тут все по-разному. Например у меня школа почти что никакой ностальгии не вызывает. ВУЗ мой мне как-то больше по душе, да и коллектив для меня там лучше - мы все так сдружились, что мне порой кажется, что я всегда там учился))

0

905

Rufus Barma написал(а):

Если что обращайтесь, могу что-нибудь посоветовать почитать (могу и что-то из современной литературы)))
и как вам сии творения?

Обращусь, когда мой список "чтения на лето" истощится) Непремеееенно обращусь)
Восторг) Особенно, почему-то, "Земля...", хотя роман не дописан и не доведен до логического конца, более того, видимо, не отредактирован. Странное дело. Чем-то он подкупает. Может быть как раз этим.
Вообще у Ремарка удивительный слог, скажу я Вам. Затягивает.

Rufus Barma написал(а):

вот как?... а мне казалось, что классикой пресытиться нельзя... наверное, вы много читали...
правда, у меня у самого книги (точно так же. как и музыка) выбираются по настроению - когда-то хочется почитать классику, когда-то меня наоборот тянет на современную литературу; а когда-то есть настроение на определенный жанр. А иногда просто что-то читаю, смотрю, или слушаю просто чтобы создать нужную "атмосферу в голове", чтобы творить (хотя наверное, это громко сказано))).

Еще как много. Литературу двадцать шестого сдавать.
Мне кажется, у всех так. Человек не робот, в конце концов, и не может прочесть что-то просто потому что надо. Это вызывает отторжение и отвращение. Поэтому большинство школьников и не любят литературу.

Rufus Barma написал(а):

Я там Уильям Т. Спирс))

Охохо, Великий и Ужасный х)

Rufus Barma написал(а):

Правда, пользуясь тем, что про него мало что сказано, моя фантазия над ним очень сильно поработала. В общем, как-то получилось, что вокруг него чуть ли не маленький мирок создался. Иногда мне вообще кажется, что он несколько вышел за рамки канона... Конечно, я могу об этом долго говорить, если вам интересно, могу и подробнее что-то рассказать))

Браво, герцог, снимаю шляпу :3
Говорите-говорите, милейший, с Вами мне всегда интересно~

Rufus Barma написал(а):

А вы случаем не играли по ТД?

Два поста на Беоне определенно не в счет...~

Rufus Barma написал(а):

Ну тут все по-разному. Например у меня школа почти что никакой ностальгии не вызывает. ВУЗ мой мне как-то больше по душе, да и коллектив для меня там лучше - мы все так сдружились, что мне порой кажется, что я всегда там учился))

Ну, что я могу сказать, Вам повезло) Дай то Бог, и у меня так будет :3

0

906

Vincent Nightray написал(а):

Обращусь, когда мой список "чтения на лето" истощится) Непремеееенно обращусь)

Буду рад помочь))

Vincent Nightray написал(а):

Вообще у Ремарка удивительный слог, скажу я Вам. Затягивает.

согласен)) И атмосфера.. словно ты сам оказываешься в тех местах, про которые он пишет...

Vincent Nightray написал(а):

Еще как много. Литературу двадцать шестого сдавать.
Мне кажется, у всех так. Человек не робот, в конце концов, и не может прочесть что-то просто потому что надо. Это вызывает отторжение и отвращение. Поэтому большинство школьников и не любят литературу.

Я бы сказал, что это не столько из-за количества (ведь когда что-то нравится, то читаешь взахлеб и ничего), а столько от того, что ты читаешь именно то, что "надо" (а не то, что хочешь), оттого, что на этих уроках есть все же какие-то рамки. Вот знаете, вспоминая свою школу могу сказать, что со мной был такой парадокс - я вообще-то люблю читать, и даже не могу сказать, что читаю бездумно (все равно я как-то анализирую и понимаю), но вот на уроках из меня просто слов клещами было не вытянуть, а уж сочинения... они были просто ужасны. И я долгое время даже не мог объяснить, почему так у меня выходит. Только вот сейчас начинаю понимать...

Vincent Nightray написал(а):

Охохо, Великий и Ужасный х)

Он самый))

Vincent Nightray написал(а):

Браво, герцог, снимаю шляпу :3
Говорите-говорите, милейший, с Вами мне всегда интересно~

*слегка смущенно* ну что вы... Благодарю за проявленный интерес. Знаете ли, я не всегда встречаю тех, кому интересны мои увлечения - иногда бывает даже поделиться не с кем задумками или написанным...
А если говорить про персонажа.. ну вообще получился такой несколько разносторонний (как мне кажется) персонаж, со своими привычками, увлечениями, вкусами и мировоззрением. Даже со своим прошлым - причем у меня даже его человеческая жизнь придумалась.
В общем и целом, я очень активно пользовался тем, что про него почти ничего не сказано. Кроме этого, как-то так сложилось, что я отступил (причем довольно значительно) от некого уже наверное чуть ли общепринятого образа Уильяма как этакого хмурого, необщительного, слегка аскетичного, вечно серьезного и строгого трудоголика, у которого почти нет друзей, а вся жизнь начинается и заканчивается на работе. Как написано в одной Акции на него: "брюнет с душой калькулятора".
Ну и плюс ко всему у меня еще появились некие задумки по миру жнецов, да и не только.
Может вас что-то конкретно интересует? Спрашивайте, буду рад что-нибудь рассказать)) (я просто много что придумал))

Vincent Nightray написал(а):

Ну, что я могу сказать, Вам повезло) Дай то Бог, и у меня так будет :3

Чего вам и желаю. Сам когда поступал слегка переживал, как бы коллектив нормальный попался, а то иногда наслушаешься всего...

0

907

Rufus Barma написал(а):

согласен)) И атмосфера.. словно ты сам оказываешься в тех местах, про которые он пишет...

Да даже не это... Эх, не знаю, как объяснить, честное слово. Это что-то такое на уровне шестого чувства. Завораживает, и все тут.

Rufus Barma написал(а):

Я бы сказал, что это не столько из-за количества (ведь когда что-то нравится, то читаешь взахлеб и ничего), а столько от того, что ты читаешь именно то, что "надо" (а не то, что хочешь), оттого, что на этих уроках есть все же какие-то рамки. Вот знаете, вспоминая свою школу могу сказать, что со мной был такой парадокс - я вообще-то люблю читать, и даже не могу сказать, что читаю бездумно (все равно я как-то анализирую и понимаю), но вот на уроках из меня просто слов клещами было не вытянуть, а уж сочинения... они были просто ужасны. И я долгое время даже не мог объяснить, почему так у меня выходит. Только вот сейчас начинаю понимать...

И из-за количества, и из-за стереотипов, которые распространяют противнючки-старшеклассники, и из-за того, что в голове у учительницы засели пережитки советской методики преподавания... Факторов много - результат один.)

Rufus Barma написал(а):

А если говорить про персонажа.. ну вообще получился такой несколько разносторонний (как мне кажется) персонаж, со своими привычками, увлечениями, вкусами и мировоззрением

Словом, получился живой человек из плоти и крови) Так держать!

Rufus Barma написал(а):

В общем и целом, я очень активно пользовался тем, что про него почти ничего не сказано. Кроме этого, как-то так сложилось, что я отступил (причем довольно значительно) от некого уже наверное чуть ли общепринятого образа Уильяма как этакого хмурого, необщительного, слегка аскетичного, вечно серьезного и строгого трудоголика, у которого почти нет друзей, а вся жизнь начинается и заканчивается на работе.

Ну... Мне этот чудик, во всяком случае, по тому, что я видел и читал, всегда казался весьма забавной особой. Видимо, потому что его серьезность и деловитость очень комично обыграна. А может, потому что все зануды волей-неволей вызывают смех в той или иной степени. Впрочем, я маловато про него знаю и помню, чтобы судить. Вам, как говорится, виднее :3

Rufus Barma написал(а):

Может вас что-то конкретно интересует? Спрашивайте, буду рад что-нибудь рассказать)) (я просто много что придумал))

Откровенно говоря, я по ТД мало что помню, так что даже не знаю, что может скрываться под загадочным словом "конкретно"... Меня тут, кстати, на днях убеждали мангу дочитать. А то я на арке с "Титаником" как-то сдулся... Слишком уж мне это дело на тот момент показалось неадекватным. о.о

0

908

такая тишина..

0

909

Господи, люди! **

0

910

Vincent Nightray, доброго времени суток. Как поживаете?)

0

911

Флуд снова затих с той же скоростью, с которой и ожил оо

Всем доброго времени суток из заднего анального прохода с.

0

912

Rufus Barma
Я все сдал! Я свободеееееен словно птица в небесааааах! Ну, и далее по тексту :3 А Вы как? Чем помочь, чем удружить?
Ada Vessalius
Что с Вами, моя милая?

0

913

Vincent Nightray, поздравляю)) Я надеюсь, все у вас хорошо)
А мне пока везет меньше... ох.. последние дни до защиты самые тяжелые... кручусь просто как белка в колесе... вот вчера к примеру весь мой сон составил 30 минут... по приходу домой все, на что хватило сил - это доползти до кровати и вырубиться..
Кстати, хорошо, что вы ответили во флуде, ибо у меня просто нет сейчас сил и времени. Но после 17-го они обязательно появятся...

0

914

Vincent Nightray
О, у меня полнейший завал с сессией... Если быть точнее - экзамены уже заканчиваются, а у меня к ним допуск появится только завтра, и то, если повезёт .-.
Как Ваши экзамены?

0

915

Rufus Barma
Бедный, бедный наш герцог! Не жалеете Вы себя, родненький! Удачи Вам! Большой-большой-большой! А после семнадцатого отметим-с :3
Ada Vessalius
Божечки... Как подумаю, что меня это тоже ждет - оторопь берет... Держитесь, моя милая! Держу за Вас кулаки!
Мои экзамены благополучно кончились еще пятого числа, сегодня должны быть результаты третьего из них и последнего из тех, что меня интересуют. Как-то так :3

0

916

Vincent Nightray написал(а):

Бедный, бедный наш герцог! Не жалеете Вы себя, родненький! Удачи Вам! Большой-большой-большой! А после семнадцатого отметим-с :3

да... вот как всегда бывает у студентов - все делает в последний момент)) да и универ наш тоже нам работы навалил..
благодарю за теплые слова)
Конечно, отметим)) я даже по этому поводу вам подарки на форум принесу (думаю, где-то к 20-25-му... )) по по случаю окончания моей учебы)

0

917

Rufus Barma
Ого-го, да Вы меня заинтриговаааали~

0

918

Vincent Nightray
Не волнуйтесь, не у всех так, как у меня, я сама виновата хД
Более того, я Вам скажу, я человек не суеверный, но вчерашняя пятница тринадцатое впервые была так ужасна в моей жизни... Неудачи меня преследовали... Это даже перечислять по пальцам можно, кошмар .-.
Вы просто умница! Я Вами горжусь, я в Вас не сомневалась, мой дорогой Винсент. Как результаты? Расскажите мне)

0

919

Ada Vessalius
Ох уж эта мне пятница! Пусть это будут самые большие неудачи в Вашей жизни, моя дорогая!
Спасибо, милая. :3
Результаты очень даже неплохие. 95 по русскому, 85 по английскому и 73 по литературе. Последняя меня, надо сказать разочаровала, так что завтра иду на апелляцию. Посмотрим, во что это выльется...

0

920

Арара, Лиззи заходит периодически на ролочку попалить, что тут происходит, даже после того, как она, по сути, загнулась, но она была удивлена, когда увидела, что флуд почти что цветёт~ ♪
Хе-хе. Расскажите, что ли, что тут у вас произошло, происходит и так далее? х)

0


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Флуд » Воспоминание №58. В честь пингвинов.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно