Pandora hearts: new fairy tale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Flashback » FB Lately I been losing sleep


FB Lately I been losing sleep

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Временной промежуток, дата событий: 2 декабря, ближе к полуночи
Описание ситуации и место действия: Этой ночью встретились два одиночества: цепь и нелегал. И все было бы у них просто замечательно, если бы нелегал просто прошел мимо. Но нет. И правда, почему бы по пути не убить единственного прохожего на этих темных улицах?..
С этой встречи и начинается наша история...
История о том, как цепи среднего класса покушаются на беспомощных высших и как те в свою очередь из-за заводят жизненно необходимые знакомства с сотрудниками Пандоры.
Участники эпизода: Absolem, Varanda Kalisto

0

2

...Жизнь?..
Жизнь - это когда ты в бешеной агонии без ног бежишь по мостовой, не чувствуя биения собственного сердца и задыхаясь от разрывающего легкие хрипа. Жизнь - когда пролетаешь оставшиеся метры до ближайшего поворота и падаешь навзничь, подскользнувшись на свежем льду. Когда верещат вцепившиеся в тонкую кожу и мышцы позвонки, а ты пытаешься встать не смотря на дрожь и слабость в ногах. Когда от перенапряжения перехватывает дыхание и ты судорожно хватаешься за стену ближайшего здания, пытаясь снова научиться дышать. Слышишь приближающиеся шаги, такое же сбивчивое дыхание... И отталкиваясь от стены руками, снова бежишь вперед.
Но это ещё не предел. Это не настоящая жизнь.
Настоящая жизнь начинается лишь тогда, когда ты вновь заворачиваешь за угол и наступает конец. Ты по-настоящему живешь только в этот миг. Когда ловишь каждую секунду, расширившимися от возбуждения глазами рассматривая тупик. Когда закостеневшей спиной чувствуешь чужое приближение. Не дыша, резко разворачиваешься, выбегаешь из проулка и натыкаешься на Его протянутые руки.
В последний момент отклоняешься в сторону. Ткань плаща плавно пролетает прямо перед его руками. Спотыкаешься при повороте, чувствуешь, как подкашиваются дрожащие ноги. Его пальцы резко хватаются за мех на капюшоне, а ты уже кубарем катишься по заснеженной мостовой, выскользнув из распахнувшегося плаща.
Сильно ударяешься челюстью о брусчатку, встаешь на одном дыхании и, чувствуя как тебя хватают за шиворот, издаешь нечеловеческий крик.
Вот так заканчивается жизнь. Вообще. И ложная, и настоящая...
Девушка в черной рубашке и коричневого цвета брюках для верховой езды упала на колени, повиснув на руке у мужчины. Тот в свою очередь обезумевшими глазами смотрел на её затылок.
Несколько секунд прошли в глубоком молчании: девушка закашлялась и теперь не могла даже дышать, не то что кричать дальше.
Но по истечении этого времени другая его рука взяла её за взъерошенные волосы и потянула к себе.
Послышался тихий вдох, заглушенный очередным приступом кашля. Девушка с короткими черными волосами послушно встала и, почувствовав спиной чужое пальто, вздрогнула.
Пальцы судорожно пытались нащупать пояс, когда перед глазами блеснуло острие стилета.
Очередной вскрик и вот уже она снова кубарем катится по заледенелой мостовой, оставляя за собой кровавую нить, а мужчина с ревом хватается за порезанную даже сквозь рукав пальто руку. В ногах у него лежит кинжал, а в пальцах раненой руки сжат стилет.
Снова тихий вдох. Скоро появится его цепь.
А девушка продолжает лежать. Она лежит к нему спиной и лишь по движениям грудной клетки нелегал понимает, что она всё ещё дышит. Значит, всё ещё жива. А скоро появится цепь. И она это чувствует.
Очередной громкий вдох и два живых голубых огня словно бы насквозь прожигают мужчину.
Да, так начинается жизнь после смерти.
Нелегал впадает в оцепенение, пораженный взглядом нечеловеческих глаз. И из губ девушки доносится очередной глубокий вдох, похожий на свист сквозняка в пустом помещении.

Внешний вид

Черная рубашка и коричневого цвета брюки для верховой езды. Широкий пояс, сапоги высотой до половины икры и черный плащ, отороченный мехом.

Отредактировано Absolem (Суббота, 19 октября, 2013г. 01:18:33)

+1

3

для знания и просто ради интереса. с:

Физическое состояние: не наблюдается никаких ран или ушибов, только как бы  недомогание и головная голь, которая грозит вырубить хозяйку тела в любой момент.
Моральное состояние: устал-подавлен, но в целом шутки шутить всегда готов.
Внешний вид:

все именно вот так вот.

http://s5.uploads.ru/xsV3W.jpg

Личные вещи: котьца и куклы, немного скляночек из лаборатории алхимиков для дела, "золотой" порошок ослепления.

И вот пролилась кровь. Кровь такая густая и омерзительная, что, казалось, она не может принадлежать живому человеку, а только самой настоящей падали, что решила попробовать вершить. Так и есть, пролилась кровь контрактора-нелегала, который только что захотел проявить очередную самодеятельность.
- Все, что нам нужно, это немного паники, не так ли, существо? – отозвался шутливый и ироничный голос девушки, которая как раз таки вонзила в его спину ( а точнее рядом с лопаткой) кинжал. Ее небесные глаза были слегка сужены, а губы скривились в довольной улыбке. Но только на какое-то вгновение. После улыбка самой легкой, только, признаться, все равно отражала возбужденное состояние девушки, такое жадное до конца всей этой канители, что казалось, что даже глаза приобрели кровавый оттенок. А ,может быть, так и было.  Или не совсем.

Если вернуться к событиям ранее, то эта девушка, Варанда Калисто, стояла в саду штаба Пандоры, ожидая человека, который должен принести ей пару скляночек с особым содержимым. Рядом уже стоял один сотрудник, который виновато уставился на каменную тропинку, кусал губы и не знал, что еще ему сказать.
-Вы говорите, что он бушует фактически неделю, - начала Ронда, устало рассматривая даль.
-Три дня..
-Фактически неделю, -перебила попытку оправдаться девушка, продолжая, - и вы никак не могли за это время поймать нелегала, который совершил пять убийств? А, так понимаю, научный отдел слишком занят, чтобы заниматься такой мелкой поимкой, считая, что у алхимиков времени больше, чем предостаточно? – вопросила она, недовольно сузив глаза. В конце концов Леди повесила на ее плечи эту проблему, потому что в подобных поимках Кукла уже принила участие. Вздохнув, синеглазая ощутила, как ее накрывает легкая слабость и головокружение, что было слегка не к месту. Встряхнув белобрысой головой и убрав непокорные пряди, Ронда посмотрела на сотрудника.
-Ясно. Доложите Леди, что этим вечером проблема будет устранена.
Паренек лишь кивнул и принялся бежать со всех ног, чтобы его еще раз не отчитали. Сами понимаете, как это неприятно и противно, словно все это есть твоя вина. Алхимик осталась в саду одна, а легкий ветерок теребил беленькие прядки, пытаясь успокоить. Осталась одна, к слову, она совсем не надолго, уже бежал другой сотрудник с нужными баночками.
-Отлично, - только и смогла вымолвить девушка, допуская к своему лицу легкую улыбку.
-Удачи.
-Непременно.

Долго ли, мало ли, но с помощью своих кукол, подмастерье смогла выйти на след цепи. Оставалось только догнать этого маньяка, пока он еще кого-нибудь не убил. Короткими дорогами и переулками бежал сотрудник Пандоры, пытаясь как можно быстрее сократить расстояние. Да и время поджимало. В какой-то момент ей пришлось даже остановиться, чтобы привести дыхание и мысли в порядок, так как головная боль дала о себе вновь знать, а повторное головокружение решило потерять для девушки ощущение пространства и времени. Опершись на стену, бледнолицая смогла, кажется,вскоре взять себя в руки. Вдох, выдох, снова вдох, но уже более спокойный. Ронде даже удалось  успеть как раз вовремя, потому что очередная жертва была почти готова к смерти.  Видимо это нечто недолго с ней играло. И, как мы помним, она вонзила в его спину кинжал.
-Что? Что! – закричал нелегал, резко развернувшись. Маленькие глазки- пуговки бегали то в одну, то в другую сторону, пытаясь сосчитать количество окруживших будущих его врагов. А каково же было удивление, когда перед ним всего-то стояла хрупкая девчушка с окровавленным острым оружием.
-М? Какая гадость… - поморщив носик, произнесла Варанда. Чем вызвала ярость со стороны контрактора, что со всей яростью обрушил на нее собственное оружие.
-Медленно, - подумала про себя девушка, торжествуя. – Кажется, надолго это действие не затянется. Ловкость рук и базовые умения помогли Калисто успешно отразить все удары, даже помогли задеть его местами легкими и местами довольно-таки глубокими порезами. Что же касается безумца, то как бы он не наносил  удар, то все как-то мимо, все как-то слишком неумело и неуклюже. Только в какой-то момент ему удалось схватить запястье Ронды. И это, кажется, вызвало безумный и неудержимый восторг от самого себя. Какой же он, мол, молодец.
-Сегодня моя цепь поужинает на славу! – с особой радостью произнес он, продолжая себя явно хвалить.
-Цепь? Что? – попытавшись выдернуть руку, Калисто только ухудшила этим ситуацию: контрактор сжал ее с еще большей силой, будто пытался сдавить вены и артерии,  готовясь нанести удар второй своей  конечностью. Вдобавок земля под ногами вообще вздумала чуть-чуть затрястись, будто неожиданные волны маленького землетрясения решили прогуляться.
-М, плохо дело, - пронеслось в голове, а левая рука девушка, которая пока была свободной, уже потянулась к карману юбки, доставая нужную скляночку с жидкость.
Хлопок! Взрыв! Ажиотаж! Паника! Анархия!
Или все в чуть меньших масштабах: просто повалил после хлопка очень густой белый дым, который решил подняться очень и очень высоко, распространяясь повсюду и заползая во все возможные щели. Из-за этого вторая рука, наконец, оказалась у Ронды свободной, и она, не мешкая, пока нелегал находился в прострации и шоке, быстро подняла тяжелую ношу (то есть девушку), шепча ей на ухо немного строго. Хотя на самом деле она не пыталась придать своему голосу именно строгость. В подобной ситуации вообще странно думать о том, какой придать окрас собственным словам. Просто сейчас или никогда.
-Вставай! Идем! Быстрее, если хочешь жить! Ну же!
И, чтобы не терять драгоценные секунды, быстро перекинула ее руку через себя, чтобы та могла опереться и хоть как-то бежать, что ли. Бежать, бежать, бежать.
- Ты действительно хочешь поймать нас? Постарайся чуть больше! – крикнула девушка мужчине-маньяку и просто плохому человеку вслед, в туман. Послышались выстрелы. Пиф-паф-паф-пиф-пиф. И все снова мимо. Ронда понимала, что туман не даст возможности выстрелить этому ненормальному так, чтобы попасть в цель, если собрался стрелять. Выстрелы просто стали эффектным фоном для обеих девушек, которым осталось скрыть за поворотом. А дальше?

Отредактировано Varanda Kalisto (Понедельник, 21 октября, 2013г. 01:26:34)

+1

4

Очередной глубокий вдох и особенно большая порция кислорода захлестнула легкие, отозвавшись головокружением и алыми светлячками в глазах. Но Абсолем было на это плевать. Её больше пугал странный свист, который шел изнутри. Даже не просто пугал, а вводил в панику и крайнюю степень истерики.
А за спиной нелегала в это время скользнула тень, которую в глазах гусеницы тут же окружил ворох переливающихся алых светлячков, которые разве что вообще не шумели. Чего не сказать о самой тени, которой оказалась совсем молодая девушка, которая явно состояла в Пандоре.
Очередной свистящий вдох-выдох вывернул разум цепи наизнанку. Она прохрипела что-то явно нецензурное и закашлялась. В приступе взялась за горло, на подсознательном уровне надеясь, что это как-то поможет и снова опустила голову.
А на снег одна за одной неспешно опускались алые капли крови, вырисовывая на нём витиеватые узоры... 
О боже, - Абсолем резко оторвала руку от раны и с ужасом осознала, что ладонь так же запачкана кровью. Её кровью.
А на мостовую в этот миг упала склянка с жидкостью, взрывом изобразив в воздухе все возможные рисунки из дыма, который, казалось, охватил всё вокруг. Гусеница с головой погрузилась в это парное молоко, когда кто-то подхватил её за плечо и поставил на ноги. 
-Вставай! Идем! Быстрее, если хочешь жить! Ну же!  
И цепь затаила дыхание, чтобы хоть как-то справиться с болью. А потом они с той девушкой буквально вырвались из дымовой завесы и, в какие-то доли секунды преодолев достаточно большое расстояние, свернули за угол ближайшего дома.
Там у Аби просто-напросто подкосились ноги и она вместе со спасшей её девушкой чуть не упала на мостовую. За спиной раздавались выстрелы и бессмысленный ор нелегала, а впереди застыла в ожидании заметенная снегом улица...
Абсолем стерла с шеи холодеющую кровь и, чувствуя, как иней начинает покрывать ресницы и губы, толкнула поддерживающую девушку в ближайший переулок. И снова поворот. Ещё один. И ещё. Ещё. Ещё...
Где-то позади всё ещё раздавались выстрелы, когда обе девушки оказались в какой-то грязной подворотне...

+1


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Flashback » FB Lately I been losing sleep


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно