Pandora hearts: new fairy tale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Flashback » FB. Это было давно и неправда


FB. Это было давно и неправда

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Временной промежуток, дата событий: около 12-ти лет назад
Описание ситуации и место действия: Родовое поместье Найтреев, ночь, тишина и двое мальчишек. Один болен памятью, а другой - любопытством.
Участники эпизода: Elliot Nightray, Vincent Nightray

0

2

Ночь. Поместье. Темнота. Коридор. Из-за угла осторожно - только что не осторожным львом, терпеливо преследующим добычу, - высунулась половина лохматой макушки и сосредоточенно нахмуренный глазик, воровато поозиралась по сторонам и, убедившись, что никого в пределах видимости не наблюдается, тень проскользнула к ничем не примечательной двери.
Элли было любопытно. А любопытство в голове ребёнка грозит либо головной болью другим людям, либо их нервной системе, либо самому ребёнку неприятностями, причём нередко срабатывают все пункты махом. Однако оно того, чаще всего, стоит. Особенно его любопытство подогрелось от того, что братья и сёстры утром, днём и вечером не позволяли маленькому Найтрею подходить к новому члену семьи. Запрещали и всё там, а ребёнку-то жуть как интересно! Выход прост - раз нельзя у них с ведома, значит нужно ночью, да так, чтобы не заметили.
Поднабравшись смелости и вдохнув поглубже, Элиот без стука (тише-тише, не хватало ещё, чтобы услышал кто. Это же он тайком сбежал из своей комнаты, чуть ли не ползком добрался до комнаты Винсента - и всё это вопреки предостережению "держаться от него подальше"!) приоткрыл дверцу и несмело просунул голову в помещение.
- Винсент?
Ничего особенного бы не было - ковёр, кровать, стены, мебель, окна, шторы, владелец - обычная комната - если бы не не валявшиеся тут и там конечности игрушек, сами тельца оных, их белые "внутренности".  Элли аж вздрогнул и мысленно пожалел "жертв" за такое ужасное обращение, уже складывая впечатление о том, к кому вот так вот заявился средь ночи. Перевёл взгляд на самого Винса и, набравшись храбрости, зашёл, прикрыв за собой дверь.

+1

3

Ночь. Поместье. Темнота. Комната.
В кровати, сбив вокруг себя одеяло гнездом и, что есть мочи, вжавшись спиной в резное изголовье, сидел бледный белобрысый мальчик с перебинтованной головой. Он прижимал к себе подушку с таким остервенением, будто бы это было нечто такое, без чего он был беззащитен и обречен на погибель. Он отупело и испуганно таращился в пустоту, тощее тело сотрясала мелкая дрожь.
- Я… Я не…не…не виноват! Это не я! Не я-а-а-а… Это не моя вина, это в-в-все они! Они  виноваты! Это все… все из-за них!  Это в-в-все р-ради него! Р-р-ради него
Бормотал мальчик, обращаясь к тени невидимого собеседника. Или собеседников. Каждую ночь было по-разному.
С тех пор, как его нашли, Винсент мог спать только днем. Он боялся ночи. Боялся, что до него доберутся существа истязающие его обвинениями. Он боялся, что они утащат его в след за собой, он рассказывал об этом старшим и просил помочь, он бился в истерике каждый раз, когда в его комнате гасили свет, не оставляя ни единой свечки. Даже ночника. А они приходили, эти страшные окровавленные тени, и каждый раз подходили все ближе. Винсент не смел ни зажмуриться, ни отвести глаз, потому что знал, стоит ему только потерять своих призраков из виду, как они схватят его холодными, липкими от крови пальцами и утащат в черное небытие. Они мерещились ему за каждой занавеской. Их злобные упреки он видел в каждом взгляде. Даже неживом стеклянном взгляде плюшевых игрушек. Поэтому все те, что валялись на полу этой комнаты, были слепыми.
Тихий скрип двери напугал Винсента. Он подпрыгнул, еще сильнее вцепившись в подушку и, резко повернув голову в сторону источника звука, от чего у него мгновенно закружилась голова, сдавленно вскрикнул:
- Кто здесь?
Но тут же опомнившись, обернулся к своим наваждениям. Он ведь отвернулся! Выпустил их из виду, а это значит… Мальчик быстро обшаривал взглядом каждый угол спальни, выхватываемый из темноты стройным огоньком свечи. Кроме него самого и того, кто принес с собой этот теплый свет, здесь больше никого не было. Он снова посмотрел на вторженца и быстро поманил его рукой. Кто бы он ни был, за чем бы ни пришел, пусть останется, во что бы то ни стало! У него свеча! У него свет! У него его, Винсента, спасение!

+1

4

Небольшая растерянность при столь буйной реакции на него охватила Элиота, отчего он буквально как вкопанный стал на месте, удивлённо раскрыв глаза. Ну, кто ожидал, что (прежде всего, Винсент не будет спать в такое время) он сам подзовёт его к себе поближе? Не голубоглазый ребёнок - он надеялся... на нечто более интересное? В принципе, ладно.
К счастью, ступор этот прошёл быстро, как и те мурашки, пробежавшие по его спине, когда он только вошёл, - любопытство отбрасывает всё, что заставляет тебя сомневаться. Задумчиво склонив голову и нахмурившись, Элли ещё раз окинул взглядом помещение. Да, никого не было, но, тем не менее, Винсент, насколько мог судить мальчик по его виду и резким оглядываниям, общался либо со страшными приведениями, либо с кровожадными рыцарями злой королевы из той сказки, что ему когда-то рассказала служанка.
- Я - Элиот Найтрей, наследник Найтреев! - гордо подняв подбородок повыше, Найтрей-младший как можно увереннее подошёл к "убежищу" Винсента, по пути пару раз пнув бедные грушки и чуть не споткнувшись, что надо сказать, подпортило бы весь его "солидный" вид.
Кажется, он впервые подошёл к нему настолько близко и наконец смог разглядеть настолько, насколько позволял мягкий свет, который он принёс в эту комнату вместе с собой. И с нескрываемым интересом ребёнок уставился на блондина.
Если так вспоминать, то он уже привык к голубым глазам своих родственников - сестры, братьев, отца, - редким удивлением при виде людей с другими цветами, но вот о таком Элли даже не задумывался.
От усердного созерцания даже рот открыл, после чего с восхищением и блеском в голубых глазах сказал:
- Никогда не видел таких глаз! Какие классные!

0


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Flashback » FB. Это было давно и неправда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно