Pandora hearts: new fairy tale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Flashback » FB. Вы самый больной в мире человек!


FB. Вы самый больной в мире человек!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Временной промежуток, дата событий: 7-9 ноября
Описание ситуации и место действия: Как-то раз Великий Герцог Найтрей откупился от младшего из своих приемных сыновей небольшим скромным особнячком в переулках Риверры: всего-то два этажа в три окна. Но этого вполне достаточно, чтобы упрятать под самым носом у "Пандоры" главу алых жнецов и его приближенных. Другой вопрос, что вызволенного из пиратского плена Лео Баскервилля все не устраивает. Главным образом, неусыпный надзор наглейшим образом действующего на нервы хозяина дома.
Участники эпизода: Vincent Nightray, Leo Baskerville

0

2

~

Физическое состояние: адекватное
Моральное состояние: не в своей тарелке, но виду не подает; в ближайшем будущем настроен получать от сложившейся ситуации удовольствие, удовольствие и еще раз удовольствие!
Внешний вид: черные брюки, белая рубашка с закатанными по локоть рукавами, жилет. Волосы собраны в хвост синей лентой.
Личные вещи: пока книга, а там по обстоятельствам.

Найтрей сидел в кресле у изголовья кровати в небольшой скромно обставленной гостевой спальне, в которой, как и во всех прочих в этом доме, не было ни малейших признаков присутствия постояльца. Чисто, пусто, даром, что не холодно. Камин затопить все-таки пришлось, однако сейчас он не горел и упорно гипнотизировал блондина цветом подкопченной кирпичной кладки. Его неравномерная легкая обугленность способствовала работе мысли не хуже, чем танцующие языки пламени. Его топили накануне вечером, и с тех пор комната сохраняла тепло посредством плотно закрытых окон и двери, запертой на один оборот ключа. От этого воздух начинал тяжелеть и отдавать затхловатым душком, как и любое помещение, где содержится больной. Винсент сидел, буравя каминный зев бессмысленным взглядом, и тихонько барабанил пальцами по страницам раскрытой книги. Что это за книга? О чем? Чьего авторства? Он уже и  не помнил толком. Скорее всего, первая попавшаяся. Найтрей давненько не ублажал себя чтением. Не до того.
За последние сутки Винсент превратился из беспокойного деятельного молодого человека себе на уме в не менее беспокойную мамушку-домоседку, ничуть не менее себе на уме. С тех пор, как измученного голодом и антисанитарией Лео приволокли (именно приволокли, по-другому и не скажешь) в его, Винсента, дом, служивший энному количеству Баскервиллей жилищем и укрытием, на его плечи легли заботы о юном господине и восстановлении его хрупкого здоровья.
«Право слово, нашел время влипать в неприятности!» - с какой-то горькой, не свойственной ему досадой, думал Винсент, глядя в спокойное лицо спящего мальчика. Он дежурил у его кровати уже несколько часов, следя за тем, как бы несчастного не начали мучить кошмары. Можно было бы, конечно, сразу прибегнуть к Соне, однако ее влияние… Скажем так, не всякому на пользу.
Мало того, юного Баскервилля было необходимо удерживать в постели, кормить строго определенной пищей в строго определенных количествах и, более того, по часам. А, зная характер мальчишки, можно было себе представить, что это будет за представление…

Отредактировано Vincent Nightray (Вторник, 13 августа, 2013г. 10:04:45)

+1

3

***

Физическое состояние: Пациент скорее жив, чем мертв... хотя кто знает?
Моральное состояние: все очень и очень плохо
Внешний вид: белая ночная рубашка
Личные вещи: -

Его сны были беспокойны, полны крови, соленой воды и расплывчатых образов, в которых с трудом можно было узнать то Эллиота, то людей в алых плащах, то незнакомцев, размахивающих саблями… А над всем этим возвышалась чернильно-черная тень Бармаглота. Сам Лео в этих снах либо тонул, либо оказывался заперт, связанным, в тесной коробке, подозрительно похожей на гроб, за стенами которого плескались волны, а в воздухе висел все тот же сладковатый запах крови…
С тихим, отчаянным вскриком юный Глен проснулся. Взгляд юноши в панике метался по комнате, дышать было тяжело и больно, а в гудящей и, казалось бы, раскалывающейся надвое голове не было ни единой мысли.
Ему понадобилась почти минута, чтобы прийти в себя и хотя бы примерно понять, где он, кто он и почему ему так плохо. Попытка сесть обернулась жутким головокружением и очередным приступом боли и тошноты. Кроме того, он, кажется, уже давно ничего не ел, о чем его желудок не преминул ему напомнить.
На мгновение прикрыв глаза, Лео попытался восстановить в голове события последнего времени. Кажется, он был на пиратском корабле… да… там был Эллиот… Юный Баскервилль пока не мог вспомнить, как так получилось, что, вроде бы, вполне себе мертвый Эллиот оказался на корабле, но то, что он там был, Лео помнил совершенно отчетливо.
…еще там был какой-то принц… но это, кажется, не важно… Дальше мысли путались совершенно, больше походя на его недавний кошмар, чем на реальные воспоминания.
Решив, что подумать над происшедшим он сможет и потом, юноша собрался с силами и вновь открыл глаза. Окинув быстрым взглядом помещение, в котором находился, Лео, наконец-то, заметил фигуру, уютно устроившуюся в кресле неподалеку и, похоже, уже некоторое время сверлящую его недовольным взглядом. Сглотнув и облизнув пересохшие губы, юный Глен с трудом выдавил:
- …Винсент?

Отредактировано Leo Baskerville (Вторник, 24 сентября, 2013г. 20:11:16)

+1

4

Лео вскрикнул. Винсент вздрогнул. Лео вскочил, взъерошенный и перепуганный, как мокрая мышь, увидавшая кошку. Винсент моргнул и тихо закрыл книгу, так и не удосужившись взглянуть на заглавие.
- …Винсент?
- Нет, сударь, у Вас галлюцинации. – пожалуй, не стоило задавать такой тон… Вышло несколько резковато, холодновато и как-то даже саркастично. С другой стороны, нечего было влипать в неприятности на пустом месте, сам виноват.
Найтрей медленно встал, потянулся, вертя затекшими запястьями, и, мягко ступая, подошел к столу, чтобы положить на него книгу, затем к окну, чтобы отдернуть шторы, а после к прикроватной тумбочке, чтобы мазнуть по сложносочиненным сочетаниям лекарств и инструкций к ним скучающим взглядом знатока, которому все это уже давненько примелькалось.
- Как самочувствие? Надеюсь, не скончаетесь в ближайшую неделю или даже месяц. Мне, знаете ли, совершенно не хочется хранить в подвале Ваш хладный труп, там, между прочим, вина.
Говоря все это, Винсент наскоро сложил листы вчетверо, сунул под какую-то склянку, чтобы ненароком не смахнуть, осовобождая себе место, потеснил край  одеяла, которым – стыдно признаться – тщательно укутывал этого дрянного мальчишку, и  сел, походя отмечая, что простыни надо бы сменить.
«А дела-то наши плохи…»
Дела действительно были отнюдь не хороши. Видимо, голодом Лео морили с пристрастием, во всяком случае, осунулся он ощутимо, побледнел тоже, про «похудел» и говорить не стоит. Можно представить, сколько «удовольствия» они оба получат от процесса реабилитации: голодовка бесследно не проходит, он по себе знал.
- Так что будем приводить Вас в порядок, хочется Вам того или нет.

Отредактировано Vincent Nightray (Среда, 25 сентября, 2013г. 21:01:03)

+1

5

Лео растерянно посмотрел на блондина, не совсем понимая, как реагировать на его слова и резкий тон. Во взгляде Найтрея ему чудилась язвительная насмешка, в его словах – обидное пренебрежение и издевка. Надо бы, пожалуй, разозлиться и швырнуть в него подушкой… но вот только слишком много сил уходило даже на то, чтобы держать глаза открытыми. Он лишь нахмурился и повернул голову, демонстрируя собственное недовольство.
- Помирать? Не дождешься, – собственный голос напомнил ему шуршание сухого пергамента, настолько он был тих и слаб. – Многовато чести было бы твоим винам, знаешь ли…
Голова кружилась, и пляшущие перед глазами золотистые искры начинали раздражать его куда сильнее обычного. Вновь облизнув потрескавшиеся губы, он потребовал от слуги, чтобы тот принес ему воды, а затем вновь устало прикрыл глаза.
Перспектива лечения под присмотром Винсента его ничуть не радовала. Сама мысль о вынужденной задержке была ему противна. Сейчас он должен быть не здесь, совсем не здесь, где-то совершенно в другом месте…
Вот только вряд ли Винсент согласится куда-то его отпустить, да и не способен он сейчас сам передвигаться.
Очередная осторожная попытка сесть оказалась более удачной. Опершись на локти, он облокотился спиной об изголовье кровати и несколько растерянно посмотрел на Винсента. В голове все еще кружились обрывки мыслей и снов, которые он не до конца понимал.
- …кажется, я схожу с ума…
Юноша закусил губу и устремил хмурый взгляд в окно. Конечно, сейчас был не самый подходящий момент для подобных разговоров, но…
- Не смотри на меня так… Принеси еще воды. Я…
И о чем же он собирался поведать? О том, что видел мертвеца? Учитывая его нынешнее состояние, Найтрей, скорее всего, просто поднимет его на смех или действительно усомниться в его душевном здоровье.
Вот только необходимость выговориться, так несвойственная ему, вызванная, очевидно, общей слабостью и перенесенными испытаниями, была слишком сильна.
- Винсент, скажи. А человек может стать Цепью? – он в упор посмотрел на блондина, гадая, какую реакцию вызовет его вопрос.
- Я не знаю как, я не знаю почему… но на том корабле… был Эллиот. И он был Цепью.
Он замолчал, ожидая новой порции язвительных замечаний и колкостей.
“Но я видел его. Я действительно видел его.”

Отредактировано Leo Baskerville (Воскресенье, 8 декабря, 2013г. 17:01:55)

+1

6

Язвит – уже не плохо. Если мозгу хватает сил на препирательства, значит, жить будет, причем еще сравнительно долго и относительно счастливо.
Винсент усмехнулся и встал, чтобы принести господину воды. Самую малость, не более трети, а то и четверти стакана. Много сейчас нельзя. Ни есть, ни пить.
Снова присев рядом с Лео, Найтрей  поднес граненый стакан к его губам, одной рукой поддерживая голову мальчишки, не давая ему пить быстрее и больше, чем следовало.
- …кажется, я схожу с ума…
Винсент не ответил, только устало покачал головой, исподлобья глядя на юного Баскервилля. Тот смотрел в окно, обещавшее в скором времени зарыдать холодными дождевыми каплями. На горло столице наступали ноябрьские ливни и ураганные ветры с моря. Еще пара недель – а может и меньше – и дождь превратится в мокрый снег, дороги покроет слякоть и ходить по улицам станет невозможно. Здесь, в центре города, редко идет настоящий снег. Другое дело за городом. Другое дело… в Сабрие.
- Я и не смотрю, - выдохнул Винсент. – Пока хватит.
И воды он больше не принес. Только снова встал, чтобы поставить стакан на стол и там, у стола и остаться, скрестив руки на груди и уставившись в пол.
- Винсент, скажи. А человек может стать Цепью?
- Что? – он резко поднял голову, испытующе глядя на господина. Зачем ему это нужно? Откуда такие вопросы?
- Цепью – вряд ли. Их порождает Бездна, а вот из чего – вопрос хороший. «Пандора» бьется над ним столько, сколько существует. Единственное, что они смогли уяснить, так это то, что сила Бездны коверкает и уродует человеческое тело и сознание, пока не уничтожает окончательно. В Сабрие полно тому доказательств.
Не успел Винсент снова открыть рот, чтобы спросить, с чего бы Лео это заинтересовало, как вдруг…
- на том корабле… был Эллиот. И он был Цепью.
Как гром среди ясного неба! В который раз он уже слышал об Эллиоте с тех пор, как он погиб? Второй? Третий? Кто еще говорил ему об этом? Кто еще упоминал корабль и порт, в котором он стоял?
«Снова Эллиот, снова Дримроуз! Да сколько же можно! Последний из сыновей мерзавца-Найтрея мертв, и пусть мертвым и остается!».
В его мыслях не было злобы, была паника. Кто? Кто уже говорил ему об этом? Кто уверял, что Эллиот Найтрей выжил? Кто?
«Лиззи…».
Да, тогда в Латвидже, в тот проклятый день, когда он как последний идиот кинулся на поиски прислуги, и ради чего? Одному Господу известно! Тогда вместо благодарности он получил смятение и страх, который все еще жил в нем и холодным, скользким ужом обвивался вокруг сердца.
- Вероятнее всего, он приснился Вам, – начал он осторожно. – При всем уважении, мой господин, Вы не в себе. Эллиот погиб у меня на глазах. Испустил последний вздох,  передавая Вам свое послание.  Души в одно тело дважды не вселяются и, дай то Бог, он сейчас в лучшем мире.

+1

7

Нахмурившись, юноша выслушал маленькую лекцию Винсента о Цепях. Услышанное его ничуть не порадовало. Если люди действительно не могут становиться Цепями, то шанс того, что все это Лео «приснилось», как заметил Найтрей, был слишком велик.
А этого Лео принять не мог. Это было все равно, что во второй раз пережить смерть Эллиота.
Возможно, стоило отложить эту тему на некоторое время. Сейчас Лео был слишком слаб, чтобы спорить с Винсентом о том, что ему приснилось, а что – нет. Сейчас следовало сосредоточиться на том, чтобы окончательно прийти в себя и встать на ноги.
Качнув головой, Лео вновь воззрился на блондина.
- Насколько… все плохо? Я имею в виду мое состояние.
Судя по ощущениям, которые юноша испытал при пробуждении, состояние его было более, чем плачевным. Несмотря на то, что прошло уже минут двадцать, головокружение и не думало по-настоящему отступать, и хотя после нескольких глотков воды ему стало немного легче, этого явно было недостаточно.
- Где мы? Это ведь вовсе не поместье Найтреев?
Говорить было утомительно. Поддерживать себя в более-менее вертикальном положении – тоже. Жажда и голод по-прежнему давали о себе знать. Поморщившись, юный Глен скосил взгляд на груду бутыльков и коробочек с лекарствами, расставленными на тумбочке. Наверняка, большая часть из них просто отвратительны на вкус. Странно, что их так много. Неужели, Винсент сам притащил их сюда, решив, что Лео они так необходимы. Довольно непривычно было представлять себе Найтрея в роли заботливого целителя или доброй нянечки, однако, в какой-то мере блондин, кажется, умудрялся сочетать в себе обе эти роли.
- Те, кто принес меня сюда, не рассказали тебе, что вообще произошло? Что было после того, как я потерял сознание?
Он совсем не ощущал присутствия Бармаглота. Вероятно, Цепь попросту давала ему шанс отдохнуть и прийти в себя, но все же отсутствие успевшего стать привычным контакта его немного беспокоило. Не настолько, впрочем, как собственное физическое состояние и вопрос о реальности присутствия Эллиота на пиратском корабле.

+1


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Flashback » FB. Вы самый больной в мире человек!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно