Pandora hearts: new fairy tale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Сюжетные эпизоды » Q.3. Короли - сущность непостоянная


Q.3. Короли - сущность непостоянная

Сообщений 41 страница 42 из 42

1

Дата и время: 17 декабря, полдень.
Место  действия: Центральная площадь перед королевским дворцом.
Описание ситуации:
Однажды королева встретила прекрасного мужчину. И полюбила его. Однако священнослужитель дал обет, что не женится более. Ибо женщина, которую даровал ему Король-Жрец, умерла, едва произвела на свет девочку. Которой предстояло стать преемницей, призванной объединить между собой королевский дом и Орден Элизьон. Однако в каком-то месте в плане пошел сдвиг. Возможно, виной тому был нрав старшего принца, возможно, королева охладела к лидеру...
Но факт оставался фактом - данное перед Королем обещание нужно было выполнять.
В этот раз камнем преткновения стала организация Пандора. Смерть одного из её членов вполне могла стать поводом для скрытой войны между двумя мирами - Бездной и Золотым миром...

Посты пишутся в логической последовательности ( кому есть что писать - то пишет).
В начале поста указываем местонахождение вашего персонажа.

0

41

Что ж...
Трудно сказать, к счастью или нет, но данная цепь является индивидуумом с переменными бзиками и перепадами настроения. Проявляется это по разному. От оккупации кухни, да прилюдного справления нужды в не предназначенной для этого местности. Да. Всякое бывает в жизни, не стоит никого осуждать. Зато понятно сразу, эта цепь движется в своем темпе и ритме, бороздит по простором совсем другого океана, забредая в такие дебри, которые не увидит не какой художник или сумасшедший в своем воображении. Хотя стоит заметить, что перескоки чаще всего случаются именно в моменты невероятной скуки.
По этому, совсем не удивительно, что у Валета, знающего все темные закоулки этого, и не только этого, чертового города, вдруг проявился топографический кретинизм. Да. Уже минут десять цепь шатается по улицам и закоулкам постоянна сворачивая с правильного пути и натыкаясь на тупики. Стоит заметить что Джека это не в коем случае не огорчало и тем более не злило, а наоборот - забавляло. Натыкаясь на очередной тупик он задорно восклицал "СТОП!" и возвращался обратно после чего сворачивал направо. Также, идя по широкой улице, натыкаясь на какой-либо ориентир, показывающий неправильность движения, Валет хлопал в ладоши, потом по лбу и сворачивал непременно направо.
И вот, в очередной раз свернув в переулок, Джек ожидал увидеть тупик во всей красе, но вместо этого перед ним предстала сцена под название "Желание". Пять псин, которые явно давно и безрезультатно желают пожрать и что-то мелкое, в белом плаще, влипшее в стенку, видимо, желающее жить. Что ж... Не слети с головы этого зайца капюшон, Валет скорее всего устроился бы где-нибудь чуть поодаль и остался бы наблюдать за матчем, но признав в этом слабом существе уже знакомую пигалицу, Валет не смог сдержать усмешки и иронически брошенных слов, о несчастной участи собак, которым бог послал ходячий скелет обтянутый кожей с весьма непривлекательной начинкой.
Собаки на цепь сначала внимания не обратили вовсе, увлеченные созерцанием дичи, но как только Джек подошел к вероятной их пище, хищники, пораженные такой дерзостью, подняли неописуемый по своей силе и воздействию на слух галдеж.
Но Валет не был бы Валетом, если бы обратил на них больше внимания, чем блеснувший злобой беглый взгляд. Шум стих быстро, и с привычным оскалом на лице цепь обратилась к усевшемуся зайцу:
- Смотрю, ты все веселишься. - вздох, - Ай-яй-яй! - погрозил пальцем, - Могла бы и меня позвать.
Медленно достав из внутреннего кармана пиджака сигарету и спички, все так же не спеша, он взял в рот фильтр, лизнул его языком, обхватил губами и немного, находясь в какой-то непонятно эйфории и с задумчивостью глядя на собеседницу, в добавок ко всем уже проделанным манипуляциям напоследок фильтр еще и прикусил. Далее, не выпуская сигареты, по лицу пробежала усмешка и вернулся прежний оскал сопровождаемый словами с нотками издевки:
- Здесь поговорим или все же уединимся?
Валет многозначительно посмотрел на все еще колебавшихся животных. Они явно уже были преисполнены уверенностью скорой трапезы, чувствуя слабость будущей закуски, а тут Джек. Он явно не был слаб и пищей не являлся. И, при определенном настроении, мог бы и сам этими дворнягами закусить. Возможно, чувствуя это самое "мог бы" собаки и не решались пока бросаться на преграду. Но трудно сказать, как долго это продлится. Ступор и нерешительность вызванные страхом, могут быть еще побеждены желанием утолить голод, ведь это именно он держит животных на месте, не позволяя убежать.
Валет отошел чуть в сторону и засунул руки в карманы глядя на пигалицу, всем видом демонстрируя, что помогать ей встать и вообще передвигаться не горит особым желанием.
Разумеется, Валету следовало бы спешить на встречу к своему контрактору и, вроде бы, ничего против такого развития событий он не имел, но упустить такую возможность провести разбор полетом он не мог и не собирался.
Ну.. По крайней мере она сможет вычистить все здание от ненужного печенья и чая...

+1

42

Герцог чуть слышно чертыхнулся, когда заметил кровь и почувствовал боль в плече. Так, кажется, в ближайшее время левая рука мне не пригодится... А вот спутницу воина, кажется, вид крови только развеселил.
-Что за грустный вид? Ты должен радоваться. Тебе представилась великая честь умереть во имя Веры нашей. – Произнесла она. Герцог только смерил ее презрительным взглядом. «Во имя веры»?... Что за бред?.. Ну уж нет, умирать я не собираюсь. Отвечать однако он не стал, предпочитая не тратить силы понапрасну.
А Цепь его противника тем временем сделала несколько попыток опутать своими сетями Дронта. Однако, попытки эти оказались бесполезны. Все же, Додо был Высшей Цепью, поэтому каждый раз он быстро высвобожался от пут одним ударом мощного клюва, оставляя при этом глубокие трещины на мостовой.
А пока их Цепи были заняты друг другом, оба мужчины снова повернулись друг к другу. Вновь зазвенело оружие. Ни один из них не собирался уступать. Рыцарь, видимо видя рану Руфуса и видя ту осторожность, с которой тот стал наносить удары, рьяно бросился в атаку, видимо желая покончить со всем этим поскорее. Он так увлекся нападением, что забыл про защиту, на мгновение открывшись для удара. Но этого мгновения хватило. Веер, стремительно рассекая воздух, полоснул воина по груди, доказывая, что герцог еще не совсем слаб. Противник Руфуса отступил, хватаясь за раненое место.   
Однако, тот не успел этому порадоваться, как тут же скривился, хватаясь за плечо. Рана давала о себе знать. Она хоть и не была глубокой, но все же кровоточила, забирая силы.
Увидев это, незнакомка выкрикнула:
-Запомни это место, Барма. Сегодня оно станет твоей могилой.
Герцог усмехнулся. все же даже в такой ситуации его не покидала его язвительность.
-Какая напыщенная речь. Ты что, репетировала что ли? – Он выпрямился, стараясь не обращать внимания на рану.
А его противник тем временем уже поднял меч для новой атаки. Снова со звоном скрестилось оружие.
Однако, уже после нескольких атак Руфус понял, что биться ему стало заметно тяжелее. Рана тяготила его, сковывая движения и постепенно лишая сил. И хотя его противник также был ранен, но все же та рана еще не так сильно влияла на силу и быстроту ударов. Нужно было как можно скорее заканчивать со всем этим. И вот опять плечо прострелила боль.
Поддавшись ей, Руфус замешкался на секунду и тут же почувствовал острую боль в груди. Клинок вонзился с тело. Белоснежная раньше накидка теперь вновь покрылась кровавыми «цветами». Изображение в глазах тут же подернулась каким-то туманом и закружилось. Все вокруг - и улица, и площадь, и его противники - виделось таким размытым и делеком, словно бы он смотрела на все происходящее со стороны.
Руфус рухнул на одно колено, чувствуя, что ноги его уже почти не слушаются. В голове вспыхнула одна мысль: «Неужели, это конец?.. » Фигура Дронта резко растаяла в воздухе - удерживать Цепь больше не было сил.
Все, что происходило дальше он видел словно в туманной дымке. Когда его противник собирался нанести последний удар, откуда-то из-за поворота показались две кареты. Они резко остановились. Из одной из них стремительно выбежал мужчина, что-то крича нападавшим. За ним показалось еще несколько человек.
В мужчине Руфус узнал графа Нейлора - он был знакомым герцога и являлся членом "Пандоры". Даже не смотря на то, что их не связывала особо тесная дружба, Барма был как очень рад видеть его сейчас. Наверное, он, так же, как и герцог спешил на собрание в Пандоре и, к счастью второго, поехал через площадь. А увидев такое зрелище, не смог проехать мимо.
Нападавшие же, видя «незваных гостей», должно быть, поспешили ретироваться. Во всяком случае, они исчезли из поля зрения, решив не рисковать.
Граф тем рвеменем быстро выбежал из кареты, уже через пару минут оказавшись рядом с Руфсом, который в это время уже балансировал на грани сознания. А Нейлор тем временем опустился на колени перед герцогом, осматривая его раны и попеременно охая, причитая и заодно поминая "добрым" словом тех "негодяев, которые настолько обнаглели, что на порядочных людей средь бела дня нападают".
Его люди было бросились вслед за нападавшими, но, видно, так никого и не догнали, потому как очень уж быстро вернулись.
-Плохо дело. Его нужно отвезти в поместье, - произнес граф, обращаясь к кому-то рядом. Лица этого человека Руфус уже не видел, как не расслышал и то, что он ответил - в голове шумело настолько, что в его мозг проникали лишь обрывки фраз, а картинка то и дело мутнела перед глазами. Потом граф обернулся и крикнул. – Бегите быстрее в поместье Рейнсвортов, найдите господина Рейма и расскажите ему, что случилось. Ну что стоите? Быстрее… Нужно…
Всего остального герцог уже не слышал, потому как сознание оставило его. Он словно бы провалилися куда-то в темному, погружаясь в забытье...

P.S.

Дальше один из людей графа прибывает в штаб "Пандоры" с известием о нападении на герцога. А сам Граф отвозит раненого Руфуса а поместье Барма.

0


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Сюжетные эпизоды » Q.3. Короли - сущность непостоянная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно