Pandora hearts: new fairy tale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Сюжетные эпизоды » Q.1. Ночами безлунными не до сна тем, кто тайной повязан


Q.1. Ночами безлунными не до сна тем, кто тайной повязан

Сообщений 21 страница 25 из 25

1

Дата и время: 13 декабря, вечер.
Место действия: Академия Латвидж, нижние этажи и сеть тайных ходов.
Описание ситуации:
Тиха зимняя ночь, когда потрескивает огонь в камине, а за окном бушует зима, рисуя узоры на стеклах и зеркалах. Минуты тянутся как часы, а секунды растягиваются в вечность. Однако что это? Что за дева здесь, за зеркалом, улыбается и манит пальцем? Должно быть, показалось. Задремал.
Так думал юный преподаватель, сидя в своем кабинете за чашкой согревающего чая, то и дело проваливаясь в полудрему. Он любил мечтать..однако, снова шум. Что за проказники посреди ночи собрались в очередной раз утащить доспехи, стоящие рядом с его кабинетом?
***
- Слышь ты, тут холодно, как у чертяки в заднем проходе. Может, скажешь уже, куда нам дальше? А то у меня самое дорогое отмерзло! - пират ударился о низкий сводчатый потолок и забранился пуще прежнего. Среди проклятий и обещаний скорой смерти явственно прозвучало:
- Ты ведь не наврал, стервец, что здесь сокровища, и господа ботаники спят на золоте? А?

Посты пишутся в логической последовательности ( кому есть что писать - тот пишет)
В начале поста указываем местонахождение вашего персонажа

0

21

Неожиданное появление Остина не сильно и удивило Элиота, - в конце-концов, мало ли какие тут, под Латвиджем, лабиринты! хитрыми переплетениями ходов это очень легко объяснить, - ввело в настороженное недоумение его уже то, как и о чём пират поинтересовался.
Вообще-то, если говорить прямо и на чистоту... Элиот вообще не знал, куда шёл. Плутал, шёл на "авось" - ну а что? Ему вообще на эти сокровища плевать. Но, раз Остин так настороженно спросил о том, "не туда, случаем?" и исходя из того, что Чарльз его отправил с каким-то своим поручением... Оглянувшись через плечо на своего контрактора и презрительно фыркнув, Алистер молча кивнул. По приближению Вула, а именно так, насколько он помнил, звали эту Цепь, голубоглазый вполне осознавал, что как бы не злился сейчас Маркус из-за "потраченного впустую времени" для него, для самого Элиота оно таковым не будет. В его "плане" было лишь две непродуманных вещи - "будет ли Лиззи в Академии?" и "если и будет, то что делать с пиратом?". Но ещё на корабле, трезво оценив, что всё предугадать всё равно не возможно, на второе он просто плюнул. Как и на путь до сокровищ, собственно. А вот теперь стоило подумать.
- Шкатулка с драгоценностями, - переведя глаза от созерцания хмурого капитана к одному из поворотов, Найтрей выжидающе замер.
Расклад в случае боя не очень - одна хрупкая девушка (с Цепью, конечно, но...) против двух бывалых моряков-мужиков с, к счастью, бесполезными в таком пространстве Цепями. Осьминог Остина и на суше бесполезен, что уж говорить про "помещение для гномов", как его любезно окрестил Чарльз, а Алистеру просто неудобно по той же причине. Вул достаточно маленький. Это плюс. Но эти два мужика и без Цепей хорошо фехтуют (не то чтобы Элли сомневался в навыках Уилсон, но их же двое!).
Интересно, а то, что она девушка, на них подействует?..
Остин Элиоту нравился. По его мнению, он не настолько безнадёжен, как Чарльз - пусть немного (немного?) замкнутый, пусть, - кого это волнует! Лео тоже был и есть себе на уме - и что? - но как минимум сострадательный, что Найтрею, случайно оказывавшемуся рядом, пару раз доводилось видеть. Алистер уважал его за то, что такие люди бывают и на пиратских кораблях.
Элиот сжал кулаки, чувствуя, что вот-вот увидит её. Вполне возможно, что боцман будет благороден. Может быть. Найтрей стиснул зубы, стоило женской фигуре показаться из-за поворота. Но не Чарльз.
Сколько раз он хотел прижать к стенке и заставить капитана вернуться в тот удачный для него порт, во время остановки в котором смог встретить своего лучшего друга (как он обрадовался, когда узнал, что он сбежал с их корабля!), а после отплыва ещё и свою... тц... её. Её. Просто Элизабет. Сколько раз его терзало неприятное ощущение того, что он дал ей слепую надежду, заставил тащиться в порт, где всё-равно ничего делального уже не было. И, конечно, боялся. Что она просто забросит это дело, потеряв ту самую надежду.
С их последней встречи и поспешного прощания прошло больше двух месяцев, но даже так... ей стоило следить за собой. Такое чувство, что она не ела этак неделю, а то и больше.
- Только посмотри на себя, бестолочь... - устало, но с еле скрываемой улыбкой притворно недовольно цыкнул голубоглазый, делая несколько шагов навстречу.

+1

22

Лабиринты под Академией строились давным-давно. И так же давно по ним ходили люди. Слышимость здесь была прекрасная, а вот видимость - ни к черту.
Оз и Алиса, разумеется, не могли знать, что голоса которые они слышат, доносятся отнюдь не впереди, а... снизу. Лабиринт был двухэтажный, и пути первого этажа полностью повторяли второй этаж. Строилось это из целей безопасности, чтобы в случае неожиданного нападения враги заблудились бы, проникнув в верхний лабиринт, который заканчивался тупиком. Нижний же этаж считался спасительным, и именно по нему возможно было выбраться из Академии, минуя главные ворота. Оттуда и пришли пираты. А с другой стороны вошла Элизабет.
Вот только поленились где-то строители, положив вместо толстых каменных плит тонкие, а балки и вовсе деревянными. И, прогнив за сотню лет, теперь им достаточно было толчка, небольшого веса, чтобы рухнуть вниз.
Кто бы мог подумать, что этим самым весом окажется хрупкий наследник Безариусов?
Падение их, вне всякого сомнения было эффектным, разделив стоящих внизу людей на две группы. Молодой человек и девушка остались на одной стороне, а двое мужчин на другой. При этом ранен был только один из них - тот, что громко ругался и проклинал всех живых, зажимая предплечье.

- Лиззи и Элиот, вы вольны драпать со всех ног.
- Оз и Алиса, можете поговорить с пиратами или же отправиться следом - как вам угодно. В любом случае, мастера вам подыграют.

0

23

Школьные коридоры~

- Доброй ночи, мисс Безариус!
В ответ на поклон, юная наследница герцогского дома кивнула, отнимая ладонь от собственной груди и прижала её на этот раз ниже, к животу, чувствуя как жгучий комок страха распутывается и уступает место напряжению. Она сжимает в пальцах ткань тёплого халата, волнительно глядя на подошедшую к ней ближе девушку, которая то и дело оглядывалась вокруг, тем самым снова нагоняя тень страха на юную Безариус.
- В общем, объяснять некогда.. Неважно, как я оказалась здесь ночью. Намного важнее, кого я здесь видела! Какая-то странная незнакомка в плаще разгуливает по школе! Думала уже идти к директору, но тут увидела тебя и...
Пока собеседница говорила, Ада тихо ахнула и прикрыла рот ладонью, понимая, что кабинет директора в такой момент - самое безопасное место. Хотя в какой-то момент ей и подумалось, что девушка в плаще могла быть как-то связана с дядюшкой, всё же по ночам слишком опасно рисковать из-за собственных предположений.
- Эллингтон! Безариус! Это что еще тут происходит?!  Почему вы в такой час не в своих постелях?!
Вздрогнув от прозвучавшего за спиной командного тона, белокурая леди в первый момент вздрогнула, даже слегка подпрыгнув на месте, чувствуя как сердце забилось сильнее от внезапного испуга и накатившей радости, а затем резко обернулась, безошибочно определяя принадлежность голоса, так гулко прозвучавшего у неё за спиной, отражаясь от стен. На несколько секунд страх отпустил, потому что куда приятнее было увидеть их надёжного директора, нежели какого-то страшного преступника... Ада уважительно поклонилась и тут же перевела взгляд на заговорившую собеседницу, с которой они говорили ещё пару секунд назад.
- Директор, мне кажется, у нас проблемы. В школе находится посторонний.
Ада в очередной раз ахнула, прикрывая рот ладонью, а затем кивнула, ступая на шаг ближе к строгой женщине. Она, как староста, обязана была внести хоть слово в сложившейся ситуации и объясниться.
- Мисс Рафтон, я услышала шум из коридора и решила сообщить об этом Вам. Вышла и случайно наткнулась на эту девушку, и мы хотели идти к Вам... Не знаю кто это шумел, но это наверняка преступники...
Белокурая леди покачала златовласой головой и оглядела тёмный коридор, слишком тускло освещаемый большими окнами. Прижав руки к груди, Безариус сжала в пальцах края халата и судорожно выдохнула, пытаясь успокоиться и взять, наконец, себя в руки.

Отредактировано Ada Vessalius (Понедельник, 14 октября, 2013г. 11:27:09)

0

24

Ответ Элиота не очень понравился Остину. Не очень. То, что шли они, скорее всего, за одной целью, радовать совершенно не могло. С таким же успехом Трейси мог спокойно отсидеться на корабле и заняться более важными делами, нежели бессмысленной погоней за ошибкой молодости капитана. Остин поморщился от одной только мысли об этом, но тут его внимание, да и внимание всех окружающих привлек постепенно приближающийся стук каблуков и приближающийся огонёк света. Остин начал оценивать сложившуюся ситуацию. Стук громкий, значит, гость не скрывается. Можно было предположить два варианта: либо этот кто-то слаб, глуп, безрассуден, да еще и глух, раз не услышал только что произошедшего диалога между пиратами, либо достаточно силен, чтобы не прятаться. Но и тот, и другой вариант не представлялся особо радужным, так как вывод из этого мог быть один: их заметили.
Остин уже множество раз за пару секунд успел проклясть свою минутную неосмотрительность. Достаточно было лишь пройти мимо, кивнув головой в знак приветствия, и ни в коем случае не начинать никаких разговоров. Теперь же Трейси был готов к собственноручному жестокому наказанию, раз капитан не наругал его достаточно строго.   
При первых же расслышанных пиратом звуках, исходящих от неизвестного, Остин схватился за саблю и с напряженным вниманием стал вглядываться во тьму коридора. Наконец, из-за поворота вышла довольно милая девушка, но Остину не было дела ни до ее привлекательности, ни даже до пола. В этой ситуации важно только одно - то, как она себя поведет.
- Я совсем заблудилась здесь. Все никак не найду его, - произнесла незнакомка, глядя куда-то за спину Трейси. Его?.. Не потребовалось и пары мгновений на размышления, о чем это она, как навстречу ей вышел Алистер, проговорив что-то о ее нездоровье. Пират удивился, но не посмел даже шевельнуться без приказа капитана. Однако полная неизвестность данной ситуации совсем не понравилась Остину.
- Воспитанные люди сначала должны представиться, прежде чем обсуждать что-либо при незнакомцах, юная леди, - всё-таки позволил себе вмешаться в разговор Остин до какого-либо приказа капитана, строго отчеканив это, но всё еще стоя наготове и не сводя глаз с девушки. - Алистер, будь добр, познакомь нас со своей подружкой. Правила вежливости еще никто не отменял.
То, что эти слова были сказаны ни кем иным, а пиратом, не могло не вызвать удивление окружающих, однако времени на его выражение или какой-либо другой реакции не последовало, и в следующую секунду произошло то, что предугадать никто не мог – обрушился потолок коридора, где они стояли. Тут же вверх взнесся столб пыли, образовав на несколько секунд непроглядный туман. Остин закашлялся, прикрыл рукавом нижнюю половину лица и, прищурившись, попытался хоть что-нибудь разглядеть, но тщетно. Слух уловил лишь чье-то кряхтение, затем громкие ругательства Чарльза и еще какой-то непонятный шум. Трейси чувствовал себя маленьким слепым беспомощным котёнком, совершенно не зная, что происходит вокруг. Неизвестное нервировало, но пират держал себя в руках, терпеливо ожидая, когда пыль немного осядет, чтобы можно было разобраться в ситуации. Сейчас лишние действия могут помешать, - трезво рассудил Остин, однако что-то ему подсказывало, что и упускать из виду этих двоих было бы неправильным.
- Какого чёрта... – только и смог произнести пират, когда разглядел капитана, от боли держащегося за свою руку, и груду камней, по другую сторону которой остались Алистер и его знакомая. Более того, на обломках бывшего потолка лежали, пытаясь подняться, двое подростков. Количество детей, бродивших ночью по Академии, поражало. Видимо, отпрыскам из элитных семей заняться совершенно нечем, что время, отведенное на отдых, они тратят на гуляние по коридорам и даже секретным подземным ходам.
- Эй, ребята, вы в порядке? – окликнул Остин, хотя сам не был уверен, кого.

+1

25

-Цепи? – как бы с ноткой сомнения переспросил блондин Алису.
-ЦЕПИ? – нервно пронеслось потоками мыслей в его голове, все же сознание не хотело сейчас вообще подвергаться какому-либо мыслительному процессу в плане спасения собственной шкуры. Ведь пару моментов назад ты шел один на один со своей Алисой, успевал размышлять о каких-то очень важных вещах, а теперь наступила престранная амнезия, паника в сердце постучалась, а ты весь такой неготовый и растерянный. Хотя, конечно, виду юный наследник не подал.
-Алиса… ты.. уве… - начал было он. Да только вдруг БУХ,БАБАХ, все в пыль , все в тьму и в тьме. Что произошло? Нельзя сказать. Что случилось с Алисой? Не ответить. А вот можно зато сказать, что приземлились туда, куда их Рок послал. Зажмурившись, Безариус даже не мог толком принять происходящее. Тело болело: оно явно покрылось ссадинам и синяками. Ноги не слушались ( пока что). Голова страшно гудела.
-Да что же это…кха-кха.. такое? – откашлявшись, тихо произнес паренек, решившись отожмурить один свой изумрудный глазок. Кажется, теперь все тихо. И только какие-то лишние фигуры появились. Важные, в широкополых шляпах, шпаги, кажется, болтались. Или обман зрения? А вдруг пираты? Или обман ушибленной головы? Непонятно. Откашлявшись еще раз, юный Оз открыл и второй глаз: так было лучше видно. Нет, фигуры е исчезли и казались вполне реальными, только слегка расплывчатыми. Но эта расплывчатость должна была пройти. Спохватившись, что он не слышал свою цепь, контрактор повертел головой. А нет. Она как будто в определенном порядке. Набрав побольше воздуха в легкие, блондин повернулся к незнакомцам, придав своему выражению ну очень серьезный вид.
-Вы кто?
-Я, надеюсь, не цепи, которых учуяла Алиса, плохо нам тогда сейчас придется. Если Черный Кролик здесь захочет стать во весь рост, то я точно окажусь под всем этим…подземельем. В любом случае я просто окажусь замурованным в слои обвалившихся стен. А бежать? Бежать нам трудновато точно будет.

+2


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Сюжетные эпизоды » Q.1. Ночами безлунными не до сна тем, кто тайной повязан


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно