Pandora hearts: new fairy tale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Подача анкеты » Комментарии участников к анкетам новичков


Комментарии участников к анкетам новичков

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Ни для кого ни секрет, что не только администраторы могут критиковать и давать советы по улучшению и приведению анкеты в порядок-это можете сделать и вы, отписавшись в этой теме. Не забывайте указывать, к чьей анкете вы делаете замечания или пожелания. Уже принятые анкеты обсуждению не подлежат.

0

2

ура*_*
Knox

Knox написал(а):

1) Укус головой (одной из голов) смертелен.

Смертелен для кого? Я, конечно понимаю, что если такая няшная башка укусит человека - то это кирдык. Но что на счет Цепей? Имхо, будет странно если персонаж так ненавязчего погрызет, к примеру, Бармаглотика и тот тут-же отправится в Бездну.

Knox написал(а):

2) В энергосберегающем облике ослепляет взглядом.

привет от дяди-Василиска х)
Если способность имеется в человеческом облике, она должна быть и в обычном. А в сочетании с 6 парами глаз... как же против него биться, если все головы пялються и ослепляют? =/

Knox написал(а):

сколько их не отрезай и не отковыривай - делается еще хуже - они регенирируются в минуту и увеличиваются в количестве.

Они остаются такими-же по качеству или, скажем слабее?оо

И да, на тему голов. Как перс думает?Г_г У каждой головы свой мозг, или у них коллективный разум?%) И да, я думаю, что после превращения в двуногий облик персу будет несколько... ээ.. не удобно хд думаю, имеет смысл указать это в слабостях оЗо

Крисушка, не бей меня тапочками+_+

Отредактировано Skall (Вторник, 24 июля, 2012г. 16:38:33)

0

3

Крик души.
Rufus Barma написал(а):

Объясню по пунктам, с вашего позволения.
1. Курсив - сделаю. Писать с большой буквы после двоеточия не буду, ибо после двоеточия по правилам РЯ с большой буквы пишутся только имена собственные. Это, извините мне, как серпом по яйцам. Поэтому за ошибку я это не считаю.
2. Тире не нужно, поскольку это придаточное предложение, и "вымершее" не является здесь сказуемым, точно так же, как и "в миру" не является подлежащим. Прочтите эту часть предложения вслух - вы даже не сделаете интонационной паузы в этом месте, а нет паузы - нет и тире.
3. "Наказанного" - причастие, "наказанное" - прилагательное. Я поставил правильное окончание у последующих слов, поэтому грамматически и орфографически все верно.
Время исправлю, опечатался.
4. "Словно" - начало сравнительного оборота, грамматически обусловлено, запятыми выделено, то, что оно вам кажется лишним - извините, но я так пишу, и ошибки в употреблении не было. Если я буду исправлять все, что кажется лишним, то можно будет и шаблон любой анкеты создать по типу "что куда поставить, что куда вписать".
Двоеточие и "пусть" - исправлю.
5. Насчет "шарма и харизмы" - идет согласование деепричастия с последним употребленным существительным. Окончание можно согласовывать как и с двумя употребленными существительными, так и с последним. В этом нет ошибки.
6. Эту доброту - употреблено в винительном падеже.
Этой доброты - в родительном.
И так, и так будет верно, но мне больше нравится так, как я написал.

По самому содержанию анкеты у вас есть претензии?

1. Без вопросов.
2. Господин Оз просил тире, Эхо бы вовсе попросила разъяснить предложение, ибо либо в нем серьезная путаница со знаками, либо путаница со значением выражения "в миру".
3. Если "это создание", то именно "наказанное". Не тот случай, где возможны вариации.
4. Сравнительный оборот там не к месту совершенно, вы уж простите, по смыслу. Господин Оз совершенно прав.
5. Можно, если говорится только о последнем употребленном существительном. Вам лучше знать, что вы имели в виду.
6. Не во всех ситуациях падежи взаимозаменяемы, и это - тот самый случай, где нехорошо подобранный падеж искажает смысл предложения, причем именно так, как и сказал господин Оз.

Отредактировано Echo | Zwei (Четверг, 4 октября, 2012г. 02:24:39)

0

4

Primrose Baskh

так... о увиденных мелочах, не вдаваясь в подробности

Длинный змеевидный язык

языки... тогда уж

Сам по себе пёс очень худой, на загривке массивность фигуре добавляет густой шерстяной настил.

худой и массивный одновременно? Как-то не вяжется.
Ну и настил - подобрать лучше другое слово.

единственное, это шерсть выделяющая туман.
Тело испускает чёрный туман

так тело или шерсть?

Лапы, там, на подушечках лап чувствительные точки.

"там" явно лишнее и смотрится разговорно.

А так же если цель большего размера, она имеет преимущество, так как Ёрмунганд довольно придирчив к этому.

к чему "к этому".  Труслив и боится нападать?

При накоплении энергии в течение нескольких дней может открыть временный проход в бездну, но попытка может не сработать, всего 13% из 100, что это сработает.

"сработать" "сработать", не проще ли "попытка может сработать только в тринадцати процентах из ста"

У Примроуз довольно странная внешность, хотя она ей идёт.

внешность не может идти или не идти. Это не платье.

У неё растрепанные светлые с розоватым отливом волосы, хотя нет, всё же они просто розовые

по моему в мире Пандоры не может быть просто розовых волос *ну да исключение канон, некоторый канон* да пусть поправит меня администрация.

хотя это в основном редкость. На голове редко, но носит ленты или

редко, редкость. Повторения не украшающие ваше дело.

Глаза выразительные, только они и выражают настоящие чувства этой особы, а точнее безразличие и хладнокровность

выразительные, но не выражают... и опять повторения. Словари синонимов - вам в помощь.

Чаще всего она носит чёрно-белое, длинное платье с мелкими кружевами в подоле. Это её повседневное платье, поэтому она носит его без корсета

"она носит", "она носит"... опять

Если подробнее то можно сказать о том, что на белой части платье, расположенной на грудной клетке, бантиком завязана синяя ленточка.

скорее "рассказать о том", грудная клетка звучит грубо, лучше уж на "груди"

Маленькая кроватка для маленьких детей

так любите повторы. Просто безумно.

Возраст ну около двадцати лет.

без "ну", опять спускаемся до разговорного.

Она берёт ребёнка на руки и с её глаз тихо начинают падать слёзы на уютный ковёр.

прямо сразу на ковер? Однако...

Зеленоглазый малыш, не засыпая, смотрит на женщину и потихоньку начинает закрывать глазки.

они же были... голубые глаза. Насколько помню, у навороженных почти у всех такие. Тем более если потом будут голубыми.

Девочка, оставшаяся с отцом и служанкой, ни в чём себе не отказывала,

эм.. скорее девочке ни в чем не отказывали, а не она себе.

Но за последнюю пару лет, до пяти лет, отец мало уделял внимания дочери, и девочка общалась лишь со служанкой,

"лет" "лет"

Тогда Роуз по настоящему задумалась о профессии отца и о своём будущем.

она задумалась о том, кем должен стать ее отец??

Уже годам к пятнадцати она уже отлично держалась в седле, умело обращалась с луком и шпагой, но именно в этот момент её личность начала раздаиваться.

"уже" "уже".... А какое моральное потрясение было началом того, что ее личность стала раздваиваться? Предпосылки всегда есть. Если по Фрейду, то что-то должно было произойти в детстве, что вот в каких-то обстоятельствах (схожих ситуациях) стало пробираться наружу.

что не мог рассказать её о том что ужасно болен

ей

Девушка узнала об этом лишь, когда у отца отмерли ноги

по моему, говорят "отнялись"

что Прим займёт его место и станет Виконтессой.

мм... а то есть были какие-то другие варианты? По моему наследование идет несколько иначе.

Сколько бы девушка не брыкалась, а отказаться не получилось.

а зачем она брыкалась? Почему ей не хотелось?

а когда человек рассказал, что эта Цепь ранее принадлежала её отцу, она таки согласилась.

разве Цепи так наследуются? И Цепь отца не попала в Бездну, когда отец умер?

Очень весёлая, смелая и харизматичная
и тут же
Из-за отрешённости от мира сего, стала безразличной и хладнокровной ко всему, но всё равно поверх этих чувств нацепляла гримасу улыбки.

это магия? м? как это сочетается?

но из-за своего статуса ответить не может.

почему это она не может ответить?

Да и вообще эта форма характера наиболее часта у Прим.

военная форма да?

То что бы видели вверху её обычный характер, характер Лилии, на это имя отзывается её вторая личность, просто садистический, крикливый и раздражительный. После обучения в академии Роуз начала контролировать раздвоение, поэтому о втором характере этой особы мало что известно.

и никакого обоснуя, как я и думал. Ну и хотя бы пишите про "личности", а не второй "характер", грубо звучит.

Вообще довольно тяжело читается из-за большого количества повторов и неточностей, а так же из-за того, что обращаете внимание на ненужные детали при этом комкая главное.

p.s. старые привычки берут свое. Больше не буду, клятвенно клянусь администрации

Отредактировано Roy Reed (Четверг, 25 октября, 2012г. 15:30:37)

0

5

Roy Reed

Roy Reed написал(а):

так... о увиденных мелочах, не вдаваясь в подробности

Я к вам, можно, присоединюсь в одном моменте?

Primrose Baskh

•Имя Цепи: Ёрмунганд
•Внешний вид Цепи: И вновь мы возвращаемся в легендарные истории. Ёрмунганд - это огромный Цербер.

Я, может, совсем уже в мифологии ничего не понимаю, но мне вот отчего-то казалось, что Ёрмунганд (Йормунгард) - змей. А Цербер - это совершенно отдельное мифологическое существо =_=
Я прошу прощения за вмешательство, но уж очень задел этот момент >_<

0

6

Primrose Baskh
К вышесказанному хотелось бы уточнить и внести свои пять копеек.

И вновь мы возвращаемся в легендарные истории. Ёрмунганд - это огромный Цербер.

Ёрмунганд по мифологии - змей, а не Цербер. Здесь можно ознакомиться подробнее.

0

7

Leo Baskerville
Вы меня опередили ._.

0

8

Sever Goldsmidt написал(а):

Вы меня опередили ._.

Я прошу прощения. *виновато*

0

9

Leo Baskerville
Sever Goldsmidt
Roy Reed
Благодарю за помощь. До завтра будет исправлено.

0

10

У кого-то могут быть вопросы по Новогодней акции. Для тех, кто запутался и не знает, что от него хотят:

Вы регистрируетесь, занимаете роль. Создаёте анкету, в которую пихаете описание персонажа из акции. Далее вы сразу идёте в отыгрыш и отыгрываете 5 постов в сюжете/флэшбеке, поочерёдно отмечая их в теме своей анкеты. С написанием пятого администрация выносит вердикт и окончательно принимает насчёт Вас решение.

Отредактировано Elliot Nightray (Воскресенье, 9 декабря, 2012г. 21:38:58)

0

11

Knave (Jack)

вякнул своё слово и убежал

Здравствуйте и добро пожаловать. Очень приятная анкета, в частности лично мне приятен стиль письма (ибо похож чем-то) х) Хочу вякнуть своё слово, хоть вовсе не обязан. Если вы в чём-то будете несогласны - объясните мне, пожалуйста, ибо я люблю русский язык.

Внешность:
Неплохо было бы написать, на что больше всего похож Валет в истинном облике, если, конечно, такое наиболее близкое существо существует)

Knave (Jack) написал(а):

А вот внешность у него прямо таки по всем канонам Цепей

Это похоже на какое-то логическое продолжение, хотя до этого вы ничего, что могло бы быть дополненным сим началом, не описывали.

Knave (Jack) написал(а):

Присутсвует пара узких кожистых крыльев, и длинный, в два Джековых роста зпт хвост, оканчивающийся крупным железным клинком округлой формы.

Knave (Jack) написал(а):

Передвигается Валет в основном на четвереньках, однако способен к коротким перебежкам и на двух. В частности, когда переднии заняты

е

Knave (Jack) написал(а):

Цвет глаз: Ярко-зеленые глаза с узким зрачком.

С "узкими зрачками" тогда уж, если соблюдать число.

Knave (Jack) написал(а):

глаза тире это зеркало души

Knave (Jack) написал(а):

Завершает образ: свободно весящий черный галстук и черные кожаные туфли.

И хотя двоеточие здесь неудобно смотрится, это может быть выделением автора, что в пунктуации творчества допускается. Здесь ваше решение)
Способности:

Knave (Jack) написал(а):

Джек очень не заметный

Вместе

Knave (Jack) написал(а):

Солнце, правда, не в счет, к нему уже Валет привык, хотя, оно также понижает силу техник.

Knave (Jack) написал(а):

В общем, "повар" зпт что и сам не готовит и другим не дает.

Knave (Jack) написал(а):

И, разумеется, его хобби, кроме возни с людишками зпт включая в это и их поедание: критиковать контрактора.

Knave (Jack) написал(а):

Говорят, что лучшее вино получается из винограда зпт собранного в полнолуние.

Knave (Jack) написал(а):

Но существование тире оно такое переменчивое.

Knave (Jack) написал(а):

К тому времени, Валет уже давненько не заключал контрактов, потому и наведаться в "мир людишек" показалось ему весьма забавным решением.

Knave (Jack) написал(а):

Причем пойми еще тире Марисса или Сильвия.

Knave (Jack) написал(а):

Нет бы так…ну…представительница древнейшей профессии

Пробелы после многоточий, пожалуйста.

Характер:

Knave (Jack) написал(а):

На данный же момент, Валет, как и положено благопорядочной Цепи,

Knave (Jack) написал(а):

А ведь можно сказать, что Джек наблюдает за ними зпт как за любимыми зверушками в большом террариуме.

Knave (Jack) написал(а):

Существует всего две причины зпт подталкивающие Джека к совершению каких-либо действий:

Knave (Jack) написал(а):

А вот заверено сказать можно только одно, с ним скучать контрактору точно не приходится

Приятнее будет видеть двоеточие.

Knave (Jack) написал(а):

Иными словами пошутить по"дефис"черному,

0

12

Elliot Nightray
ты задрот.

0

13

Avis
Нет, потому что могу быть неправ =/

0

14

Elliot Nightray
... нет, и главное кто это пишет и где...
Модераторы: Elliot Nightray, Sever Goldsmidt, Xerxes Break
Намёк ясен???  http://smayly.ru/gallery/anime/EmoAnime/78.gif

0

15

Rengin Amber написал(а):

Намёк ясен???

Надо было в анкете? о.о""

0

16

Elliot Nightray
Ну в общем анки проверять/выдавать пробные посты/принимать надо как-то
http://smayly.ru/gallery/anime/DragonBrothers/jcdragon-huh-ebby.gif
Ну, можно просто проверять....

0

17

Elisa Darkwood написал(а):

Шерон заключила в шестнадцать, будучи наследницей в семье.

Прошу заметить в герцогской семье.

0

18

Nachrichter Arimon написал(а):

Крайзер- шестиствольный револьвер,
стрелявший нестабильной ртутью, такая
пуля во время полета разделяется на
десяток шариков, эдакая 'дальнабойная
картечь' , которая к тому же ядовита и для
людей и для Цепей (ртуть все же) , поэтому
достаточно одному такому 'шарику' попасть
в кровь и все ...

Поскольку я имею непосредственное отношение к научному отделу, хотела бы заметить, что ртуть кумулятивный яд. Он не убивает мгновенно, поэтому толку от ваших пуль, так же как и от обычных. К тому же, ртуть влияет чаще всего на ЦНС, приводя к сумасшествию, а не просто смерти. В любом случае, умирать от ртутного отравления можно годами. И от одного шарика, мгновенной смерти не ждите. Разве что пару обойм выпустить в жертву. Именно поэтому мне совсем понятно предназначение именно пуль. Совсем не понятно.

0


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Подача анкеты » Комментарии участников к анкетам новичков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно