Pandora hearts: new fairy tale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Личные эпизоды » Q2.5 Здесь все сойдется, будет ядерная смесь...


Q2.5 Здесь все сойдется, будет ядерная смесь...

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Поведение Винсента все больше и больше выводило его из себя. Этот чертов Найтрей, кажется, уже откровенно издевался над ним. Возможно, зря Лео так доверился этому человеку. С самого начала надо было предпринять что-нибудь… но что?
“Горбатого – могила исправит…”
Ну да. Что бы Лео сейчас ни думал, как-то повлиять на Винсента с самого начала было не в его силах. Оставалось только мириться с весьма своеобразным поведением блондина и уповать на его благоразумие и полезность.
Юноша качнул головой, отвлекаясь от всех посторонних мыслей и в кои-то веки огляделся по сторонам. Правда, увиденное ему совсем не понравилось.
Сегодня Сабрие казалось ему даже более мрачным, чем обычно. И людей здесь, пожалуй, было слишком много. А Винсент, как назло, довольно сильно отдалился от него.
“Вот ведь ненадежный слуга,” – мрачно подумал юный Глен, а затем, крепко вцепившись в поводья лошади и стараясь удержать равновесие, с силой впечатал ботинок в лицо подошедшего слишком близко оборванца.
Понимая, что ситуация так только усугубляется, Лео поспешно ударил лошадь пятками по бокам, заставляя ее перейти на галоп.
Поравнявшись с Винсентом, он бросил на него недовольный взгляд.
- Какая замечательная тактика: пуститься вскачь, оставив своего господина позади, вероятно, на растерзание толпе, – ехидно заметил он, несколько настороженно оборачиваясь, чтобы убедиться, что преследователи отстали. – А главное, как благородно-то.
Внезапно Лео нахмурился, ощутив беспокойство Бармаглота, и даже придержал немного лошадь, вновь переходя на рысь. Впереди явно что-то было не так, вот только что?
Помедлив, не желая казаться параноиком, юноша все же вновь обернулся к блондину и проговорил настолько тихо, насколько это было возможно с учетом обстоятельств:
- По-моему, Винсент, мы с тобой здесь не единственные любители прогуляться по живописным местам…

+1

22

- Надо же когда-нибудь начинать применять на практике теорию элементарной самозащиты, - выкрутился Найтрей. – Я, знаете ли, как любимая мама: всему научу, но не всегда буду рядом.
Винсент подмигнул господину и отвернулся. Пытаясь раздосадовать мальчика, он сам себе наступил на больное место. И куда делась былая ловкость в обращении со словами? Пропала, как и не было. Ему сейчас вообще было  не до разговоров – на душе скребли кошки, гадили с пристрастием и душераздирающе мяукали, как тот черный кот с бубенцом на шее, которому он когда-то давно выколол глаза. Нет ли его, среди тех, которые запустила в душу Винсента старая столица, вскормившая его пороками своей истиной, для многих неведомой сущности? Кто знает.
- По-моему, Винсент, мы с тобой здесь не единственные любители прогуляться по живописным местам…
Найтрей не сразу сообразил, о чем речь. Любителей рисковых променадов здесь хватало, причем вполне себе местных. Особо любопытные дорого платили за экзотическое удовольствие…
Словом, он был готов истолковать слова господина как угодно, но только не так, как заставляли глаза. Шляпник. Воистину Безумный, раз рискнул явиться сюда вот так вот запросто, да еще и свою «сестренку» за компанию притащить. О чем он только думал, суясь на вражескую территорию? На что надеялся здесь, во владениях ядовитого дурмана Бездны?
- Какие люди, - елейно протянул Винсент, натягивая поводья. Таиться уже не было смысла, во всяком случае, он такового не находил. – Какими судьбами да по чьи души, позвольте осведомиться?

+1

23

Стук копыт прекратился. Кони замерли. Интуиция говорила, что будет что-то мерзкое, и не подвела - "мерзкое" явилось собственной персоной. Винсент Найтрей. Конечно, здесь, в этих обломках былого города, от которых веет Бездной за десяток миль, он гораздо больше к месту, чем в маломальски нормальном обществе, но лучше бы этого человека не было вовсе. Безумного мальчика в той безумной комнате, о которой невозможно было вспоминать без кроваво-красных вспышек боли.
Брейк вышел вперед, оттесняя Шерон чуть вбок и назад, за свою спину. Альбинос не думал, что встречные резко нападут, но перестраховаться не могло быть лишним. Как показывает практика, от Найтрея можно было и нужно было ожидать подлость. Что мог устроить юный Глен - неизвестно, Шляпник долго не обращал на него внимания, как и все, а оно вон как вышло...
Какая пренеприятнейшая встреча, однако, а еще бы разобрать, что с ней делать. И на вражеской территории... Дело дрянь.
- Какие люди, - повторил Брейк, чуть усмехнувшись. Ввязываться в драку было глупо, да еще и с Госпожой за спиной, которая не будет просто стоять в сторонке. Хотя, конечно, всадники сильнее пеших, но лошади могут испугаться цепей и преимущество может обратиться в недостаток, ну а дальше уже дело техники и, возможно...
Шляпник перехватил трость поудобнее.
- Случайно забрели. Знаете, бывает, задумаешься - а потом не можешь понять, где ты, - альбинос гадко осклабился. У него было слишком дурное настроение, и Бездна знает, во что это могло превратиться.

Отредактировано Xerxes Break (Среда, 18 декабря, 2013г. 01:25:07)

0


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Личные эпизоды » Q2.5 Здесь все сойдется, будет ядерная смесь...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно