Pandora hearts: new fairy tale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Flashback » FB. "Когда начальство сердится..."


FB. "Когда начальство сердится..."

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Временной промежуток, дата событий: почти сразу после того, как Винсент представил Лео Баскервиллям в качестве нового Глена.
Описание ситуации и место действия:
Вся кутерьма с представлением Лео как нового Глена Баскервилля, наконец, утихла. Настало время платить по счетам, вспоминать обиды и задавать вопросы. Что сулит Шарлотте приватная беседа с новым господином?
Участники эпизода: Charlotte Baskerville, Leo Baskerville

0

2

Небо окрасилось багрянцем заката, последние лучи заходящего солнца золотили и окрашивали алым привычно серые пейзажи Сабрии, наполняя хоть каким-то подобием жизни.  Призрачной,  обманчивой, которой суждено исчезнуть буквально через полчаса и когда последние лучи солнца исчезнут на западе, Сабрие, а вместе с тем и Дом Баскервиллей окутает тьма, лишь камины, да  свечи станут единственными источниками света. До утра. Но, даже они не смогут вернуть дому  былой уют.  Однако, в полутьме, не видно пыльных комнат с  выцветших, отходящих  от стен  и пузырящимися обоями,  обшарпанных полов,  грозились,  в любой момент, провалиться вниз.Время оказалось безжалостно  к одному из красивейших особняков своего времени. Словно, само оно, хотело скорее разрушить дом,  как последнее напоминание о произошедшей здесь трагедии, но,  поместье упорно стояло, скрипя на ветру, но, не собираясь сдаваться. Как  и Баскервилли.
Шарлотта стояла возле окна, задумчиво смотря на унылые пейзажи. Поместье  было обнесено деревьями, кустарниками - словно, живой щит, скрывали они крохи жизни в неуютном месте. Сейчас все зеленые угодья представляли беспорядочно заросший лес с темными проплешинами  в разных местах, и ничто не напоминало тот  прекрасный наполненный диковинными деревьями  и цветами сад.
Солнце медленно садится, в комнате становится все темнее и Баскервилль приходится оторваться от окна, что бы зажечь свечи. В помещении пусто, семейство разбрелось кто, куда.  И она уверенна, многие из них, шепотом, так что бы, не услышали, обсуждают возвращения Глена. Да, прекрасная новость, безусловно. Глава Дома вернулся, возродившись в теле слуги Найтреев.
"Ирония судьбы".  - она вздохнула, чуть наклоняя голову и зажигая очередную свечу. "Кто бы мог подумать, что этот мальчишка наш господин. "

+1

3

И вот он здесь – в стане Баскервиллей. Семьи, которую так презирал Эллиот. Семьи, которую ненавидели и боялись большинство герцогских домов.
- Ну что за ирония… – едва слышно прошептал юноша, ткнувшись лбом в стекло, еще уцелевшее в окне комнаты, которую Баскервилли отвели для нового Глена.
Встреча с новыми “подчиненными” прошла на удивление спокойно. Кажется, Баскервилли просто были в шоке, явно не ожидая увидеть своим лидером кого-то вроде него. Да и способен ли он стать их лидером? Всю свою жизнь, сколько себя помнил, Лео прятался в тени. Конечно, он мог постоять за себя в случае необходимости… но отдавать приказы? Строить планы? Руководить? Впрочем, выбора у него, кажется, и не было.
Никогда.
Глубоко вздохнув, юноша отошел от окна. Ему не сиделось на месте. Холод, исходящий от древних стен комнаты, давил и угнетал. Да еще и Винсент куда-то подевался. Не то, чтобы Лео доверял этому странному мужчине, но лучше уж его компания, чем одиночество.
Не в силах больше оставаться один, юноша поспешил покинуть эту мрачную комнату и отправился на поиски… кого-нибудь.
Одна из соседних дверей оказалась чуть приоткрыта и, заглянув в нее, Лео увидел стоящую к нему спиной женщину, зажигавшую свечи.
Даже с такого ракурса он мгновенно узнал ее – одна из тех, кто напал на них с Эллиотом в Сабрие. Как же ее звали… Лотти? Странно звучит. Сокращение от “Шарлотта”?
Впрочем, какая разница. Кажется, Лео таки нашел с кем поговорить. Было несколько вопросов, которые стоило задать. И обид, о которых следовало напомнить.
Ничуть не смущаясь того, что его никто сюда не звал, Лео толкнул дверь, распахивая ее пошире, и шагнул внутрь.
- Интересно, каково это – быть обязанной Зарксису Брейку тем, что у вас теперь есть новый Глен? – юноша постарался, чтобы его голос звучал как можно более ровно и холодно, хотя сердце его на мгновение сжалось от страха: недавняя смерть Эллиота только сделала воспоминания о событиях того дня в Сабрие более яркими. Ведь действительно – если бы не вмешательство того сотрудника «Пандоры», он и Эллиот уже тогда могли бы быть мертвы.
- И каково это – видеть меня на месте того, кто должен быть вашим господином? – продолжил юноша, аккуратно прикрывая за собой дверь. – Давай поговорим об этом… Шарлотта?
Лео очень надеялся, что правильно понял имя стоящей перед ним женщины.

0

4

Звук шагов по скрипящему от времени полу, невозможно было не услышать. Одно из преимуществ старого особняка  - здесь, никогда не может оставаться не замеченным. Невозможно подкрасться, если   иссохшийся деревянный настил  полов, начинает мерзко скрипеть  едва ли не от порыва ветра, а двери,  видевшие масло, лишь  в прошлом столетие, либо совсем не желают сдвигаться с выбранного ими самими положения,  либо сделать это становится очень затруднительно. Несмотря на недостатки дома, на его древность и необжитость, а также страшные легенды, которыми окутана Резиденция Баскервиллей, Шарлотта любила это место.
Первое и единственное место, которое она могла назвать домом.
Свечи зажжены, девушка гасит длинную спичку и кидает ее в разверзнувшуюся в стене чугунную пасть камина,  уже собирается вернуться к окну,  как слышит за своей спиной шаги. Нет, конечно, вначале был скрип, а потом уже шаги. Уверенные, мужские.  Баскервилль, поворачивается лицом к двери,  как раз во время, что бы увидеть в проеме их нового Глена.
Склонить голову в знак признания и приветствия, не потеряв при этом своего достоинства. Не делая из этого, какое-то раболепное зрелище.
- Добрый вечер, господин. - спокойно произносит Лотти, смотря на своего юного Господина, нового Главу Дома Баскервиллей, нового Глена.  Сколько обозначений, сколько эпитетов, а по факту...
-Хм, - Вопрос Лео слегка удивляет Лотти, брови девушки на несколько мгновение вопросительно вздымаются вверх, но потом, догадка осознания, заставляет ее улыбнуться.
"О Боги, он решил мне припомнить прошлые обиды"  - Баскервилль, едва сдерживает усмешку. Чего, чего, а подобного она не ждала, хотя,  почему было и не ждать этого? Ведь, он совсем юн и  недавние потери, вряд ли, положительно сказались на нем. А разборки, вполне, могут отвлечь хотя бы на время.
-Не могу сказать, что меня это беспокоит. - она облокачивается о раму, складывая руки на груди, серьезная леди Баскервилль, удивится ли этому юноша? Скорее всего, образ его несостоявшейся убийцы, явно, шел в противоречие с тем, что он мог видеть сейчас.
-В нашем мире, все кому - то  и чем-то обязаны. - пожатие плеч.  Что за дурь?! Если бы они действительно хотели с Эхо убить двух юнцов сунувших свои любопытные носы туда, куда не следовало, убили бы сразу, а  они, лишь играли, давая почувствовать молодым людям, что значит оказаться в Сабрие, зайти слишком далеко, не более.
Второй вопрос, заставляет девушку с тенью любопытства в алых глазах посмотреть на главу Баскервиллей, окинуть взглядом и промолчать, опять, скрывая улыбку.
-Давайте поговорим об этом - она рукой указывает на мебель, пара кресел, да диван, ничего сверхъестественного, но с виду, вполне, крепкие.
-Присаживайтесь.

+1

5

Опускаясь в кресло, юноша не сводил с Шарлотты изучающего и несколько озадаченного взгляда. Честно говоря, все это время он представлял ее себе несколько… иначе. Тогда  Латовидже, и позже – в Сабрие – от нее веяло каким-то просветленным безумием. Сейчас же она выглядела, как самая обычная светская леди, находящаяся не в самой приятной для нее компании, но прекрасно умеющая себя держать.
Впрочем, сейчас и ситуация была совсем другая. Теперь Лео больше не был простым слугой, а – технически  - лидером (коим себя, честно говоря, не считал) Баскервиллей. И вести себя Лео следовало иначе…
Сделав глубокий вдох, он неожиданно улыбнулся.
- Кажется, я недооценил тебя, Шарлотта. Я прошу за это прощения.   
Спокойствие. Уверенность. Дистанция. Честно говоря, у Лео мало было примеров для подражания, разве что образы из книг… Но ведь этого явно было недостаточно.
На мгновение прикрыв глаза, он продолжил:
- Наверное, сама тема этой беседы кажется тебе неимоверно глупой и наивной. С моей стороны прийти сюда и начать вспоминать прошлое… наверное, это выглядит очень по-детски…
Закусив губу, юноша нахмурился. Ну да. Вот теперь-то он точно говорит, как ребенок. Качнув головой и проведя рукой по волосам, только сильнее их разлохматив, Лео устремил взгляд на стоящую напротив него Шарлотту.
- Ладно, к черту формальности. Давай говорить начистоту, – упершись локтем в подлокотник кресла, Лео подпер подбородок, задумчиво глядя на женщину. – Все события последних дней оказались для меня одной большой внезапностью. Я понятия, не имею, что мне теперь делать. Винсент, разумеется, кое-что объяснил мне и рассказал, но… Не думаю, что он знает все. Ну и поскольку я столь счастливым образом забрел сюда, не могла бы ты быть столь любезна и просветить меня обо всем более подробно?
Мысль эта пришла ему в голову лишь сейчас, а с учетом того, что остальных Баскервиллей юноша вообще не знал, идея расспросить Шарлотту показалась ему вполне разумной.

0

6

Она чувствовала на себе его взгляд, изучающий, недоверчивый, словно, он увидел совершенно иного человека и ошеломлен своим открытием.  Лотти позволяет губам сложиться в улыбку, легкую и непринужденную, в которой нет и тени насмешки. 
"Вы и сейчас недооцениваете меня, Мастер" - впрочем, вслух, она не произнесла ничего, лишь отошла от окна, за которым во всю умирал закат, последние солнечные лучи, совсем блеклые, уже не могли прорваться в комнату и лишь свет камина, которого, явно, было не достаточно для столь большого помещения, освещал гостиную.  Тихий перестук каблучков по древнему, некогда деревянному полу; скрип рассохшихся старых досок;
В комнате было несколько кресел, они стояли ближе иной мебели к огню, друг напротив друга, словно, предназначенные для уютной вечерней беседы.  Но, спустя столько лет, Шарлотта не могла вспомнить сидели ли они когда-нибудь здесь,  был ли здесь Глен,и если был то  с кем? С Джеком? Пф. Шарлотта откидывает ненужные воспоминания, которыми полон дом и садится в свободное кресло. Возможно, так их господину будет спокойнее.  Она откидывается на спинку кресла, закидывая ногу на ногу   и подпирая ладонью подбородок.
Второе его высказывание также остается без ответа, лишь хитрый блеск в ее глазах становиться чуть более отчетливым. Конечно, для нее все выглядело по-детски.  Не только его приход, но  смена настроения. Столь резкая от обвинения к спокойствию. Но, субординация, хотя, нет, ей просто не хотелось смущать юного господина.
Пожимает плечами - она не против говорить начистоту.
-Хм, что именно вас интересует, господин? - Лотти слегка наклоняет голову на бок. - Кто такие Баскервилли, частью семьи, которых вы стали? Или вас более интересуют дела насущие? Охота за Озом? - Шарлотта говорила, спокойна, но не возможно было определить будит ли она рассказывать все или часть информации так и останется скрытой.  Баскервилли еще не привыкли к новому Глену и безусловно они были верны ему, они могли отдать свои жизни за главу дома, но..

+1


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Flashback » FB. "Когда начальство сердится..."


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно