Pandora hearts: new fairy tale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Flashback » FB. And when I'm gone, just carry on


FB. And when I'm gone, just carry on

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Временной промежуток, дата событий: 23 июля
Описание ситуации и место действия: Пожалуй, один из последних спокойных вечеров, случившийся незадолго до событий в особняке Исла Юры. Поместье Найтреев, половина одиннадцатого, библиотека. Лео уже успел затеряться где-то в лабиринте книжных полок, Элизабет, восседая на подоконнике, приводила аргументы в защиту Эдгара, а Элиоту оставалось только возмущаться, закатывать глаза и выслушивать девушку, переступая через себя. Но может быть, случайное прикосновение, непозволительные прежде реплики и звездное прекрасное небо за окном, положат спору конец и разговор перейдет в другое русло?..
Участники эпизода: Elizabeth Wilson, Elliot Nightray

0

2

Физическое состояние: 100 hp
Моральное состояние: Приподнятое, даже довольное настроение. Желание спать отбито чашкой крепкого кофе.
Внешний вид: Волосы перевязаны лентой в небрежный хвост, который вот-вот распадется под их тяжестью; светлая блузка с жабо, темно-серые брюки, черные женские ботиночки.
Личные вещи: карманные часы, Элиот

Позади остался обыкновенный будничный день, который для каждого был полон забот, и наступило то время, когда старые дела уже позади, а с новыми еще можно повременить. Вечер, для кого-то, неспящего, ночь, отдых, досуг, назвать можно, как угодно, и всегда это слово, скрывающее за собой временную свободу от обязанностей, будет радовать. Можно провести его за чашкой чая и добрыми беседами, в саду, на улицах города, между разноцветных витрин, особо ленивые выберут в качестве места отдыха диван, ну а для кого-то милее всего будет библиотека. Место, где стоит тихо читать и не мешать другим, но не будем забывать, что действие происходит в поместье Найтреев, где редкий день проходит мирно, а значит...Назревает очередной спор, благо что не громкая ссора, сопровождаемая разбитыми вазами и сердцами. Впрочем, кто знает, как оно сложится?
...
Солнце зашло уже более часа назад, а Элизабет, будучи противником свечей и всего того, что дает возможность обжечься, довольствовалась бледным светом столь кстати возникшей из-за облаков луны.
Свесив ноги с подоконника и не без усердия листая шестнадцатый том "Святого рыцаря" в поисках нужной страницы, Уилсон случайно задела локоть рядом стоящего Элиота носком своего ботинка.
- Упс, звиняй~ - пропела она, виновато улыбнувшись, и тут же сунула под нос младшему Найтрею раскрытую книгу - Вот. Ну и где же ты тут видишь эгоизм, самовлюбленность и трусость? Как по мне, Эдгар просто дурачок. Сентиментальный, подвластный эмоциям дурачок, но не более. В любом случае, он ведь хотел как лучше!
Лиз с улыбкой взглянула на белобрысого, заправив за ухо забавно торчащую все это время прядь темных волос. Вовремя опомнившись и не дав юноше начать гневно оспаривать все ею сказанное, Уилсон успела спросить у него кое-что еще:
- В конце-концов, как бы ты поступил на его месте?..
Не без удовольствия хмыкнув, Элизабет победоносно посмотрела на Найтрея сверху-вниз, полагая, что наконец поставила его в тупик.
Сейчас, скорее всего, начнешь геройствовать, и на этом я тебя поймаю. Ха.

Отредактировано Elizabeth Wilson (Понедельник, 22 апреля, 2013г. 21:13:33)

0

3

Физическое состояние: орёл.
Моральное состояние: недовольство. Как обычно.
Внешний вид: белая рубашка, тёмно-синяя жилетка, чёрные брюки, "воронье гнездо" на голове, хмурая мина.
Личные вещи: фамильный меч.

Фыркнуть в тот короткий промежуток времени между случайным пинком женского ботиночка и быстрым подсовыванием под нос нужной страницы книги, выслушать аргументы в защиту обвиняемого, приготовиться вспылить. Всё из этого списка было чётко выполнено, но вспылить, к сожалению, а может быть и к счастью, возможности не показалось. Найтрей был не по времени бодр, хоть ничего для того, чтобы прогнать сон, и не сделал. Кажется, он был бы готов громко оспаривать что-то даже если бы его только что разбудили (в принципе, если некоторых людей будят - они вас громко и обоснованно пошлют, несмотря на сонливость) и даже в то время, когда все должны бы тихо спать в своих покоях.
А сейчас его успели перебить вопросом, надо сказать, очень вовремя. И, чтобы на него не смотрели высокомерным взглядом, он забрался на подоконник по правую сторону от Элизабет, тем самым уж наверняка исключив такую возможность.
- Сделал бы всё, что было в моих силах, - без малейших размышлений, хмуро и с ярко выраженным вызовом. - А не просто сдался под таким дурацким предлогом. Если бы он поднял меч и сразился, то помог бы намного больше.
Отведя взгляд куда-то в сторону многочисленных стеллажей в том направлении, где должен был находится его слуга, Элиот уже возмущённее добавил:
- И с чего это такой вопрос?

0

4

Инстинктивно подвинувшись к стенке, чтобы не стать жертвой возмущения Элиота и уступить тому часть пространства на подоконнике, девушка умиротворенно и спокойно заулыбалась, выслушивая его ответ. Впрочем, за этой улыбкой подозрительно таилось что-то еще, что отчасти делало ее несколько пугающей и сбивающей с толку.
Чуть склонив голову на бок и медленно закрыв книгу, Элизабет беспардонно ткнула пальцем в щеку лохматого Найтрея и заговорила с интонацией милой матери, учащей жизни своего сынишку:
- Нельзя вот так просто судить людей, не принимая во внимания обстоятельства, которые сподвигли их на тот или иной поступок. Нужно здраво оценить ситуацию и поставить себя на их место. Понимаешь? Все свои возмущения надо уметь обосновать.
Отдернув вовремя руку, Уилсон вновь улыбнулась и подняла взгляд вверх, на темный потолок, вдоль которого протянулась светлая полоска лунного света. Все с тем же беззаботным выражением лица, Лиззи, однако, была сегодня какой-то задумчиво-грустной. Ее тянуло на долгие беседы, с подробностями, мелкими и трогательными деталями, а голос Элиота терялся среди потока ее собственных мыслей. Эта ночь была такой свежей и звездной, что весь ее шарм чувствовался даже через закрытое окно библиотеки. В ней было нечто особенное...Словно такой ночи больше никогда не будет.
Тихонько вздохнув, Элизабет посмотрела на ворчащего и пыхтящего Элиота, как заметила вдруг на ровном, идеально белом воротнике маленькое чернильное пятнышко; растекшиеся и уже успевшие засохнуть синие кляксы красовались и на его шее, продолжая свою чернильную тропу на некогда чистом воротнике. Не рискнув оставить это без внимания, Лиззи тут же подтянулась ближе к юноше:
- Ты погляди! - она похлопала себя по карманам брюк и вытащила сложенный вчетверо платочек - Успел себя как-то чернилами запачкать!
Негромко захихикав, она коснулась языком самого кончика платка и без всякого разрешения наклонилась к шее Найтрея.
- Но сейчас все исправим~
Но только оказавшись в непосредственной близости к этому мальчишке, Лиззи вдруг ни с того ни с сего забеспокоилась, и в нерешительности сжала платок. Она ощутила едва уловимый, но очень приятный запах, которым веяло от юного герцога. Тихо кашлянув, Уилсон неуверенно спросила, подняв на него взгляд:
- Я ведь могу?..

Отредактировано Elizabeth Wilson (Пятница, 28 июня, 2013г. 04:18:38)

0

5

- Вот я и говорю - он вполне мог бы взять в руки меч и хотя бы продать свою жизнь втридорога! - сердито причитал Элиот, будучи твёрдо уверенным в своей непоколебимой правоте. А как же раздражал тот факт, что после этого момента у Эдгара поклонников стало ещё больше! - Ему же не связали руки, так почему он сдался?! И ещё эта его последняя фраза! Что он, что Безариус - одно и то же - слепые эгоисты.
Найтрей мог бы ещё долго причитать и указывать на чужие ошибки, не считаясь с мнением Уилсон и прочих вообще. Точнее сказать, просто позабыв, что сколько людей - столько и мнений, и их надо уважать, а не чесать под своё гребёнку. Ну совсем вылетает из головы, пока Лео не напомнит, а светловолосый не поймёт, что поступает сам же наперекор принципам морали. Но в данный момент личный слуга засел где-то там, наверняка далеко, глубоко среди стеллажей, и рядом, дабы остановить это ворчание, находилась лишь Лиззи. Которая, словом, его вообще не слушала, но разве же сможет Элиот так в ней усомниться, чтобы проверить это? Он даже не заметил. Увлёкся.
-  Ты погляди! - прервав своё суровое бурчание, Найтрей немедленно стал пытаться понять, что происходит. - Успел себя как-то чернилами запачкать! Но сейчас все исправим~
Стоило Элизабет наклониться к его шее, как всё его возмущение тут же застряло в горле, а он сам, ошеломлённый действиями слуги, так и замер с разинутым ртом. На щеках появился предательский коварный румянец.
О Святой Баскервилль! да он бы и внимания не это обращать не стал - подумаешь, походил бы слегка вымуразнным до прихода в покои или до утра - всё равно ночь, к чему такая придирчивость? Не на бал же собрались. А с другой стороны...
Контраст по-аристократически бледной кожи, тёмных, в ночи практически чёрных волос и голубых глаз действительно очарователен. Миловидное личико, уже чуть взлохмаченная причёска... Элиот судорожно сглотнул. Она всегда отличалась в его глазах от остальных особ слабого пола (к тому же доказывала, что и слабый пол может быть сильным, угу). А сейчас... в пору умилиться и...
- Я ведь могу?..
На этих словах Элиот резко пришёл в себя, положил ладони на плечи Уилсон и как можно более собранно оттолкнул от себя, при этом ну совсем не по-элиотовски неуверенно пробормотав смущённое "Р-р-руки прочь!.." и наивно пытаясь скрыть свои щёки, склонив голову и отводя глаза.

0


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Flashback » FB. And when I'm gone, just carry on


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно