Pandora hearts: new fairy tale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » Q 1.7. - К вам посетитель.


Q 1.7. - К вам посетитель.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Временной промежуток и дата событий: 18 ноября, вечереет.
Описание ситуации и место действия: Поместье Ринжин. Девушка уже почти месяц добровольно соблюдает режим жестокого отшельничества, не желая общаться ни с кем, кроме близких друзей. Но однажды вечером её дворецкий сообщил, кто к ним прибыл с визитом...
Участники эпизода: Rengin Amber, Ted Ross.

0

2

Физическое состояние: Прекрасное
Моральное состояние: Изменчивое
Внешний вид: Распущенные волосы, в лёгком беспорядке. Светло-серое домашнее платье свободного покроя без корсета, длиной до щиколотки. Домашние красные туфли без каблука.
Личные вещи: Дом.

Ради разнообразия, Инженер решила выйти в город. В скором времени ей предстояло выйти на работу, а доставлять Адвокату удовольствие лицезреть своего сотрудника первому не хотелось. Пусть лучше до него дойдут слухи, что девушка уже не сидит взаперти - тем радостнее будет долгожданная встреча. Заодно, Рин проинспектировала содержимое своих самых любимых книжных лавок, обеспечив тем неплохую выручку. Приятно видеть, как люди искренне радуются твоему приходу. Ещё бы, она могла представить, как им было бы обидно потерять столь щедрого и постоянного покупателя.
Следовательно, когда уже ближе к вечеру Рин в самом прекрасном расположении духа валялась на диване с книжкой в руках и сэром Шурфом на животе, Бикер сообщил ей о том, что к ней пришёл посетитель, настроению было куда падать.
- Обычный ответ, Бикер. Я никого не принимаю, - перелистывая страницу протянула Инженер. Почему-то в последнее время её всё чаще стали беспокоить её старые заказчики и просто знакомые. "Неужели все так сразу соскучились?"
- Прошу прощения, Мастер. Это Его Высочество принц Эдмон.
Взгляд девушки, до этого быстро проглядывающей текст, вдруг остановился. Рин медленно подняла голову и пристально посмотрела на своего дворецкого. За Бикером не водилось привычки шутить.
Спустив кота на пол, волшебница подошла к окну и, скрывшись за шторой, выглянула на улицу. Судя по всему, наследник престола только что изволил прибыть (в карете и эскортом - по всем правилам), что не помешало ему уже собрать изрядную толпу, абсолютно лишний раз привлекая внимание к дому мага. Чуть сузив глаза, Рин велела дворецкому впускать гостей.
"Предположим, литров пять будет достаточно..."
Некоторые вещи остаются в памяти надолго. А с последней их встречи прошло чуть больше месяца, что вряд ли могло считаться долгим сроком. Не то, чтобы Инженер была злопамятной, но время разлуки лишь укрепило её в мнении, что она имеет право на реванш.
"Расстояние около трёх метров"
Тем временем принц зашёл в дом один, чем сильно огорчил сопровождающих. Хмыкнув, Рин вышла в прихожую. Молодой человек был при полном параде, чуть ли не излучал лучи радости, гордости и царственности. Дождавшись, пока Эдмон её заметит, девушка, скрестив пальцы одарила его одной из самых лучезарных улыбок.
"Сейчас!!!"
Вода была прекрасной, абсолютный ноль по Цельсию, даже кусочки льда могли ещё встретиться. В подвале как раз хранилось на крайний случай пара бочек, вот и пригодились. Пять литров вылились на царственную особу, мгновенно вымочив его с ног до головы. Маленькая месть, зато сколько удовольствия!
За мгновение преодолев разделявшее их расстояние, девушка ухватилась за ворот Его Высочества, встряхнув явно растерявшегося (его можно понять) молодого человека. Учитывая, что Рин не была на каблуках (не предполагалось, что кто-то её увидит в таком виде), а разница в росте у них была значительная, выглядело это достаточно забавно.
- Ты хоть понимаешь, что мог меня убить?! - разнеслось по дому. От того, чтобы в этот же момент в дом ворвалась стража, в попытках спасти Его Высочество от ненормальной, предохраняла превосходная звукоизоляция.
Некоторые волшебники умели испепелять взглядом, но Ринжин это светило только через пару десятков лет. Зато злости было достаточно, чтобы впечатлить кого угодно. Тем более, что помимо всего прочего девушке приходилось игнорировать осуждающий взгляд своего дворецкого. "Прости, Бикер, я помогу тебе убраться. Честно-честно!"

0

3

Приятно улыбаясь, принц являл миру прекрасное, то бишь себя во всей красе. Он даже соизволил одеть неброское, но тем не менее делающее его невероятно привлекательным, одеяние, состоящее из одной лишь рубашки свободного покроя и удобных черных брюк. Довершали образ черные сапоги до колена и золотой кулон в виде старинной монеты, болтающийся на шее в обществе подаренного некогда ему Ринжин амулета. Собственно, он приехал просто так, без особой причины. По крайней мере, королеве он отрекомендовался, что едет навестить старую знакомую и проверить, здорова ли она. И это было правдой. Отчасти. Эдмон умолчал о том, что к старой знакомой питает чувства куда более глубокие, чем просто дружеский визит.
Две барышни одного с Амбер возраста уже устали строить ему глазки, однако не сдавались, ожидая, когда же блистательное величество обратит на них внимание. Принц лениво протянул руку, и слуга вложил в неё небольшие букетики роз, которые принц отправил в полет. Прелестницы ахнули, охнули и собрались было падать в обморок, но Тед уже соскочил с подножек кареты и с огромным букетом рванул к выходу, на ходу крикнув слугам, чтобы оставались на месте, потому как он и сам в состоянии справиться с девушкой (о том, что Ринжин маг, он благоразумно умолчал), пролетел дворецкого и уже был готов вручить радушно улыбающейся хозяйке (так ему казалось) цветы, как вдруг...
- Что?  - ошарашенный, принц не особо понял, почему Рин уже стоит рядом с ним и вовсю теребит его воротник. Цепочка с медальоном выскользнула из-за ворота и блеснула, отражаясь в её глазах...

0

4

Молодого человека пришлось всё-таки отпустить - мало того, что неудобно тянуться за ним вверх, так ещё и самой вымокнуть только не хватало! Уперев руки в бока, девушка отступила на шаг, достигнув того расстояния, которое допускали правила приличия. Хотя, эти же правила приличия вообще-то не допускали присутствие молодого человека и девушки в одной комнате, коли они не были помолвлены, но тут-то Амбер могла выдвинуть свой самый весомый контраргумент - в доме мага о приличиях можно забыть. Оставался ещё тот момент, что до неё успели дойти слухи о помолвке принца (мелочи вроде того, с кем и когда она не узнавала, как-то не требовалось), а следовательно если по городу пойдут разговоры, что принц вышел из её дома насквозь промокший, да ещё и дрожащий от холода...
Да научный отдел будет встречать её шквалом рукоплесканий!
Хмыкнув своим мыслям, Ринжин ещё раз внимательно изучила принца. До столь радушной встречи тот выглядел даже с претензией на элегантность, по крайней мере ни какого сравнения ни с их первой встречей на балу (воспоминания о том событии до сих пор вызывают непроизвольную улыбку), ни со второй. Со второй, впрочем, вообще отдельный разговор.
Разумеется Рин отметила, что он повесил на шею подаренный ею кулон. Интересно, это было сделано для того, чтобы её задобрить? В таком случае, это был явный просчёт, не то у девушки было настроение. Есл и бы на кулоне была царапина, был бы сделан вывод, что её подарком пренебрегают и не следят за его сохранностью. Если бы он выглядел, как новенький, вывод был бы тем же, но уже из-за того, что достают раз в три-четыре года. "Интересно, а он вообще попытался сам узнать моё второе имя или смирился с тем, что я его решила не разглашать?"
Вариант о том, что молодой человек просто не догадывается о том, какое преступление (а покушение на свою жизнь Рин считала преступлением) совершил, пришёл в голову девушки. Кроме того он был крайне похож на правду. Именно из-за этого она первая нарушила  молчание.
- А чего ты хотел, Твоё Высочество? - хорошо, что рядом не было свидетелей. Кот не в счёт, он не сдаст, - Повести себя, как настоящий рыцарь и спасти девушку с пиратского судна, выкинув её за борт? Ну так молодец, можешь себя поздравить, пиратам бы она не досталась. Разумеется, тот факт, что она была в полуобморочном состоянии из-за сильного расхода энергии, свойственного каждому магу в той или иной степени, ускользнул от твоего царственного внимания. Спасибо, мистер Кроуфорд успел меня вовремя вытащить из воды, а то жалко было бы, коли династия магов Амбер прервалась по воле наследника престола страны, которой эта семья служит, не так ли?
"С Кроуфордом младшим мне ещё предстоит обсудить кое-какие детали шпионажа и маскировки..."
А о брате принцу вообще знать не следует... Информация сугубо для семейного пользования. Как ни странно, именно эта мысль помогла девушке чуть успокоится. Возможно, этому поспособствовало смутное чувство тревоги - скоро должен был пройти год с их последней встречи.
Тут материализовался Бикер, вежливо принявший из рук принца букет цветов. Судя по всему, дворецкий решил твёрдо продолжать следовать требованиям этикета, впрочем, как и всегда. Если подумать, Чейд ещё и не таких гостей у себя дома принимал, так что слуге было не привыкать.

0

5

- Ну извини. - соизволил выдавить из себя Тед, едва его освободили от мокрого и липкого букета, сразу же вставая в позу и складывая руки на груди. Мокрый, взъерошенный, он являл собой не самое очаровательное зрелище, однако монарх он и голый монарх.
- Может, у тебя были идеи получше? Прости, не слышал их от тебя. Зато времени на разбирательства с какими-то мальчишками у тебя были. "Ты же умер!" - пища, передразнил он девушку, вмиг меняя остатки невесть откуда берущейся царственности и всплескивая руками, как актер в драме. На Рин с рукава брызнуло вино, но принцу тоже было что сказать. Особенно если учесть, что он действительно руководствовался благородным мотивом спасения, а не желанием загубить девушке жизнь.
Нахально усевшись на мгновенно окрасившийся в серый цвет светлый диван, Эдмон продолжил, сверля    ярко-зелеными глазами по-прежнему стоящую девушку:
- Должно быть, ты просто плохо понимаешь, во что ввязалась, попав на борт пиратского судна. Так вот слушай - не будь я принцем, меня бы продали на ближайшем невольничьем рынке, а тебя так же сбыли, как рабыню. Работорговля вымерла, скажешь ты. А я скажу твердое нет. Я был там. - молодой человек раздраженно передернул плечами и принял из рук дворецкого чашку горячего чая. Поблагодарил, сделал глубокий глоток и продолжил:
- Или ты думала, что месяц в трюме - это весело? Ошибаешься, Ринжин, это невесело - даже для парня. Отдаешь себе отчет, через сколько рук ты бы прошла, прежде чем они выставили бы тебя на продажу? Ах да, ты же маг. Как я забыл. - на губах принца играла насмешливая улыбка.  - Вот только они не простые пираты. - он замолчал, грея руки о чашку, а после делая еще глоток.
- Собственно, я приехал совсем не для этого. Я узнал твое имя, Ринжин Анна Амбер. Было несложно. - это было ложью, конечно же, но разве стоит об этом упоминать? - Заодно и хотел убедиться, что берег был все-таки не настолько далеко, чтобы тебя не спасли.

0

6

Всё-таки разум возобладал над чувствами, иначе за диван она бы добавила молодому человеку ещё сверх предложенного. Останавливало одно - если она покалечит принца, Адвокату будет крайне тяжело это замять. Кроме того, тогда придётся действительно в срочном порядке возвращаться на работу. И не с гордо поднятой головой, а в поисках прикрытия под крылышком у шефа... "Эх, мечты, мечты..."
И откуда что берётся? Один из наиболее стремящихся к народу будущих монархов картинно разыгрывал оскорбленную невинность. Пафос буквально заполнил комнату.
"Какими-то мальчишками, да?" Если бы принц удосужился взглянуть в этот момент на Рин, он увидел бы как гнев в глазах сменился льдом. Зря он напомнил ей про Элиота, ох, зря... Не так много людей девушка могла называть своими "друзьями".
Поэтому все последующие тирады были встречены с абсолютным спокойствием. Что помогло Инженер не дать языку ляпнуть "как настоящий джентльмен предложил бы им себя вместо леди" и отследить одну очень важную фразу.
- Вот только они не простые пираты
До научного отдела доходили разговоры о корабле, якобы содержащем на своём борту нелегальных контракторов. Соотнеся это со словами принца и с тем, что Элиот был жив... Амбер мотнула головой, говоря себе, что разберётся с этим позже. А ещё лучше, расскажет шефу. И, видимо, придётся всё-таки упомянуть Лео и Элиота. Что-то ей подсказывало, что произошедшее месяц назад имело гораздо более важное значение, нежели ей показалось в первый момент.
- Я узнал твое имя, Ринжин Анна Амбер. Было несложно. Заодно и хотел убедиться, что берег был все-таки не настолько далеко, чтобы тебя не спасли.
- Ну, как меня зовут я и сама знаю, благодарю, не стоило беспокоиться и приезжать сюда собственной персоной, дабы сообщить мне мои же данные, - хмыкнула девушка, наблюдая как Бикер с невозмутимым видом разливает чай. Ну хорошо, молодой человек молодец, узнал полное имя и адрес, так что же ей, в обморок от счастья падать? Можно конечно было бы, будь они на публике, а так игра не стоит свеч. Поняв, что сама всё ещё стоит, она плюхнулась в кресло напротив Эдмона. "Где он кстати их раздобыл? Регистрационные книги разве что поднял... Или отправил официальный запрос в Пандору.", - Кроме того, разве ради столь скромной особы вроде меня следовало оставлять свою невесту? Я понимаю, если бы берег оказался на столь далёком расстоянии, что тебе пришлось бы навещать могилу. - очаровательнейшим образом улыбнувшись, девушка сделала пару глотков. Смотря на неё сейчас нельзя было предположить, что ещё минуту назад она была готова уничтожить всё, что попадётся ей под руку. Дедушкина школа...
- И я бы хотела подробнее узнать про этих "не простых пиратах". Ты столь пламенно рассуждал об ужасах работорговли, что не пояснил этого момента.
Это было действительно прекрасным предлогом вернуться на работу.
- Ах да... И не мог бы ты быть столь любезен, чтобы сообщить мне имя своей избранницы? А то, понимаешь, новости доходят долго, если сидишь дома, а тут такая возможность всё узнать из первых рук. Жаль было бы упустить.
"Учитывая то, что я в итоге сыграла не последнюю роль в его возвращении домой, если он сейчас не встанет и не уйдёт, у него есть более серьёзные причины здесь находиться, нежели простой интерес о моём здоровье..." В том, что она хотела бы, чтобы Эдмон остаться, Ринжин не призналась бы даже самой себе под угрозой тяжёлого вреда своей драгоценной шкурки.
Принц смотрелся достаточно живописно, надо сказать...

0

7

- Миллисента Гридрейн. - буркнул принц, не отвлекаясь от разглядывания картин на стенах и на птичек за окнами. Говорить о невесте сейчас казалось совершенно неуместнным, учитывая тот факт, что после недавней прогулки девушка под любыми предлогами стремилась избегать общества принца. Скорее всего, из-за того, что он в первый же день утомил её так, что хватило бы на всю жизнь. А ведь свадьба не за горами..
Сразу же помрачнелось, и веселая мина стекла с лица Эдмона, поэтому он рад был ухватиться за спасительную соломинку в виде рассказа о пиратах. А рассказать действительно было что...
- Они уже не люди. Они...контракторы. - секунду он раздумывал, как правильнее сказать, однако вспомнил, что Ринжин состоит в штате Пандоры, поэтому ей можно сказать прямо. - Они нелегалы. Их капитан подписал какую-то сделку с Волей Бездны, и каждый из пиратов получил контракт. Они...полубезумные уже. Но самое неприятное, что...
Тед вздохнул и снова вспомнил полный бахвальства и неприличностей разговор двух пиратов, что стерегли в одну ночь пленников. Лео уже задремал или делал вид, что спит, но Россу не спалось, поэтому он слышал все.
- Это нелегко говорить, но...Элиот не человек.

0

8

- Миллисента Гридрейн.
Рин удивлённо приподняла брови. Интересно, что же принца не устраивало? Если подумать, это очень удачная партия. И пара, надо сказать, подбиралась весьма красивая и впечатляющая. Правда, характеры у обоих не самые прекрасные, но в высшем обществе это называется "лёгкой экстравагантностью". Зато ей удалось настроить принца на серьёзный лад, и тот начал говорить очень интересные вещи. Очень интересные.
- Элиот не человек.
Звук разбившийся чашки нарушил тишину. Ринжин быстро, не давая молодому человеку шанса увидеть её лица, опустилась на колени и стала собирать осколки. "Спокойно, милая, что-то подобное ты и чувствовала. Не могут люди просто воскресать."
- Высшая Цепь. Скорее всего, боевая. Капитана, не так ли? - не поднимая головы заговорила девушка, пользуясь тем, что голосом она владела в достаточной мере. "Мне нужен Адвокат. Мне срочно нужен Адвокат". Нужно было, чтобы кто-то сел рядом, выслушал, молча кивнул и сказал, что всё будет хорошо. После чего ушёл и ты знал бы, что он начал действовать. Проблема в том, что она заперлась у себя дома как истеричная малолетка и не рассказала всё с самого начала.
Высыпав осколки на стол, она на секунду закрыла лицо руками. Сделала пару глубоких вздохов. "Так, спокойно..."
- Ты можешь назвать точное число нелегалов? Какой тип цепей? Способности? Хоть что-нибудь? - пауза, - Ты ведь сообщил уже об этом Пандоре, не так ли? "Ну же, неужели приберегал это, чтобы произвести впечатление на девушку?"
Амбер откинулась в кресле. Чашу проще было купить новую, чем восстанавливать - всё-равно этот сервиз её уже надоел.
"Воля просто играет с нашими жизнями, как ей вздумается... Был ли дедушка прав, когда запрещал мне заключать контракт?"
Вопрос о женитьбе принца, как и о том, что тот не покинул дом после очевидной провокации со стороны Рин, ушёл на второй план...

0

9

- Глупая, руками не собирай! - Тед едва ли не за шкирку усадил девушку обратно на диван, обратив внимание на то, что та уже успела порезаться. Поэтому полотенце, выданное ему для сушки головы, пошло на закручивание рук Рин. Хотя б кровь остановится, что ли...
- Я не знаю. - принц тряхнул головой, не заботясь о том, что может и простыть благодаря заботе магички. Та, впрочем, выглядела куда хуже - бледная, с замотанными полотенцем руками.
- Мы не проходили Цепей еще... - и вправду, он успел изучить только основы основ. Его даже не допустили посмотреть на настоящую Цепь. Сейчас он в этом раскаивался, потому как шок, вызванный первым превращением Элиота, был велик.
- Но, наверное...не каждый может за доли секунд превратиться в дракона и съесть человека... - пробормотал наследник. Идея приехать к Ринжин в гости почему-то показалась уже не слишком хорошей идеей.
- Точное не скажу...я видел шестерых, у которых точно есть Цепи. А команда судна, как ты успела заметить, немаленькая.
На несколько мгновений повисла тишина, потом принц сам нарушил её:
- Нам их уже не спасти, верно? Контракт такого рода не расторгается, да?

0

10

А становилось всё интереснее и интереснее. Ринжин конечно слышала что-то про то, что принц имел какое-то отношение к Пандоре пару лет назад, но вот прям так конкретно про обучение... С другой стороны, девушка никогда этим и не интересовалась.
За действиями молодого человека Амбер следила с определённым интересом. Особенно "порадовало", что он решил использовать в качестве подручного средства полотенце. Хорошо, что его высочество не видело, каким взглядом наградил его дворецкий, уже собиравшийся подать бинты, но вовремя ретировавшийся. В доме мага аптечка всегда должна быть под рукой.
- Нам их уже не спасти, верно? Контракт такого рода не расторгается, да?
Ринжин мотнула головой. "Дракон, верно? А что, Элиоту подходит как нельзя лучше..."
- Без шансов. Только если вырезать всю команду одним махом, - невесело усмехнувшись сказала она. Скорее всего, Инженер была недалека от истины - самое логичное действие Пандоры. Именно поэтому необходимо, чтобы Адвокат узнал всё первым - он может разрулить ситуацию.
- А что с Лео? - после небольшой паузы осторожно спросила Рин. Почему-то на этот счёт у неё тоже было очень плохое предчувствие.
Девушка перевела взгляд на окно. Судя по мельтешению теней, у её дома крутилось непривычно большое число людей. Конечно, вряд ли кто додумается сунуться внутрь - инстинкт самосохранения не позволит, но всё-таки что-то её беспокоило. Навязчиво крутилось на задворках сознания... "А..."
- Ладно, Ваше Высочество. Не соизволите раздеться? - Рин заставила себя снова перейти на шутливый тон.  Выждав паузу, дабы дать молодому человеку осознать только что произнесённое, она добавила, - Бикер проводит вас в гостевую комнату, где вы сможете без труда подобрать в шкафу одежду на то время, пока ваша высохнет "У брата там такие склады..."
Конечно, Эдмон выглядел просто шикарно. Но всё-таки выпускать его в таком виде на улицу не следовало...

0

11

Тед тяжело вздохнул. Ему не нравилась сложившаяся ситуация, и более всего его печалило, что его угораздило попасть в плен, а не пленить ужасных преступников. Хочешь сделать что-то хорошо - делай это сам. Во дворце про пиратов упоминалось мелком, а о том, кто они на самом деле такие, и вовсе не шло речи. Королева радовалась, что удалось выкупить наследника без особого ущерба для короны, остальные же обязаны радоваться вслед за ней.
- То есть Элиота...тоже никак не спасти? Если убить Чарльза, он вернется к Воле Бездны... - пожалуй, это стоило сказать еще раньше. Но видимо, Ринжин то ли старательно гнала от себя эту мысль, то ли принц недостаточно ясно выразился.
В условиях сложившейся ситуации заявление девушки было столь нелогичным, что Эдмон не выдержал и прыснул, вворачивая в ответ шпильку:
- Я только к вам пожаловал, а вы уже меня раздеваете. А как же таинство первой брачной ночи? - впрочем, его быстро урезонили, что его вынужденное переоблачение связано только с необходимостью не выходить мокрым на публику и не вызывать странных слухов. Ну и конечно, надеяться на то, что леди заботится о его здоровье, не приходилось.
Дворецкий. взглядом проводив его до комнаты, чопорно закрыл за собой дверь. Эдмон остался один в окружении вещей предыдущего владельца комнаты.
Надо сказать, тот, кто ранее здесь жил, был франтом и любил красивые вещи - в шкафу обнаружилось много приятных глазу рубашек и брюк, отдельно были выставлены запонки, шейные платки и галстуки. Однако юноша, что жил здесь ранее, к тому ж интересовался наукой и историей - на столе были аккуратной стопкой сложены книги. И, кажется,  тому же...этот человек так же служил Пандоре.
Тед дернул за торчащий уголок бумаги и вытянул письмо. Максимилиан Амбер. Брат, муж?
Впрочем, нехорошо заставлять леди ждать. Наскоро надев на себя легкую белую рубашку и брюки, постаравшись подобрать такие же вещи, что были на нем до омовения, Эдмон вернулся в залу.  Все также держа в руках окаянный листок с письмом...

0

12

Как только Эдмон соизволил покинуть комнату, девушка облегчённо выдохнула. На некоторое время, разумеется. Заодно можно было и чуть более спокойно поразмыслить над полученной информацией.
Элиот - Цепь. Высшая Цепь. Извращённая прихоть Воли Бездны, интереснейший образец для научного отдела.  С одной стороны - дружба, с другой - научный интерес. Первый шок прошёл, предоставив место здравому смыслу. И тот настойчиво утверждал, что нужно объяснить ситуацию Адвокату и просить его помощи. А лучше всего, дать ему наводку на принца - тогда уж последний точно, хочет того или нет, скажет всё, что знает и что по его мнению он и не знал. Ринжин же пока сделать что-либо иное не может. Следовательно, переживать бесполезно.
Глубокий вдох, выдох, Рин снова взяла себя в руки. Подошла к зеркалу, мысленно поставила себе крепкую тройку. В конце концов, Эдмон относится к представителям так называемого сильного пола, следовательно, выглядеть следовало бы получше. Перехватив волосы ленточкой, девушка соорудила что-то вроде живописного пучка. Неопрятного ровно настолько, чтобы это выглядело "так и задумывалось". Сменила туфли. Встав на привычные каблуки, сразу почувствовала себя уверенее и дополнила картину цветастой шалью. Заодно избавилась от полотенца, уже пропитавшегося кровью.  Будь на её месте какая-нибудь светская дама, та бы хранила этот кусок ткани как драгоценность (ведь сам наследник престола перевязывал её нежную женскую ручку), но Рин просто скомкала и кинула проходящему мимо Бикеру. Руку же замотала предоставленным бинтом - привычное дело, сколько раз она наносила вред себе же во время своих исследований.
Тут как раз вернулся молодой человек. Увидев в его руках письмо, Амбер нахмурилась и протянула руку, недвусмысленно давая понять, что хотела бы получить сие обратно. Ибо корреспонденцию от брата она старалась держать в порядке - мало ли, когда пригодится. И Макс точно не погладил бы её по головке, если бы их личная переписка попала в чужие руки...
Почему так сразу "их личная переписка"? Потому что она хранилась в комнате Макса. Все остальные бумаги - в рабочем кабинете, а туда бы принц вряд ли бы зашёл. Она бы услышала.

0

13

Эдмон почувствовал себя крайне уязвленным, едва из его рук извлекли конверт. А заодно и смущенным. Потому что за то время, пока принц переодевался и занимался бестактным рысканьем по чужим вещам, девушка прихорошилась. И Тед с трудом мог найти причину этому (вариант, что Рин просто хотела выглядеть хорошо перед наследником, чтобы понравиться, в рыжую голову почему-то не пришел). Поэтому немая сцена затянулась, а заготовленная фраза про то, что Рин, оказывается, замужем, отошла куда-то на задний план. Он не решился спросить, кто такой этот Максимилиан Амбер.
- Ну...мне, пожалуй, пора... - решился нарушить благовейную тишину, вызванную разглядыванием Амбер, будущий король, неловко переступая с ноги на ногу - сапоги он не решился менять, к тому же, судя по размеру, сапоги Макса были бы ему попросту большими. Что вызвало долю злорадства в душе.
- Я...сообщу, если что-то узнаю, хорошо? А ты...сообщишь мне?  - возможно, Теду и не хотелось в этом признаваться, но он чувствовал некую долю ответственности за тех людей, с которыми был знаком.
- Просто я...буду волноваться. -  в голосе прорезались серьезные и обворожительные нотки. 
А остальное получилось как-то само собой - тело среагировало как-то чересчур быстро, слишком сильно, слишком резко рука захватила тонкое запястье, а другая нашла и притянула к себе за талию. Губы нашли мягкие губы, пахнущие теплым чаем, а рука умудрилась легонько потянуть за ленту, распуская волосы девушки обратно.
- До встречи, моя королева!  - и пусть в словах принца слышалась насмешка, непонятно было, шутит он или вполне серьезен.

0

14

Заполучив письмо в руки, Рин быстро пробежалась взглядом по строчкам. В общем-то, ни к чему не обязывающая семейная переписка, страшного нет, просто неприятно, когда кто-то роется в твоей почте.
- Ну...мне, пожалуй, пора...
Девушка бросила на Эдмона короткий взгляд, пожала плечами, и снова вернулась к письму. Чуть улыбнулась. Соскучилась она по брату уже, действительно давно не виделись.
А ты...сообщишь мне? Просто я...буду волноваться.
Ринжин аккуратно сложила письмо и убрала его обратно в конверт.
- Да. "Разумеется. В трёх экземплярах, в письменном виде"
Следующее вполне возможно было предугадать. Сам посудите - двое взрослых (кхм...), здоровых (кхм), молодых (противоречие  с первым эпитетом) людей в одной комнате, причём, Его Высочество уж придумал уж больно натянутый за уши предлог, дабы "заскочить на огонёк". Впрочем, Рин не особо возражала. Отчасти потому, что Эдмон всё-таки был достаточно привлекателен, но скорее благодаря возможности на работе заявить, что её поцеловал сам наследник престола перед самой его свадьбой! Конечно, до уровня Адвоката ещё далеко, но всё-равно приятная мелочь, не так ли?
- До встречи, моя королева!
"О да... Только если сможешь меня связать и лишить свободы передвижений. Причём, для обоих утверждений!"
Можно было подумать, что пальчики Инженер играют с волосами парня, хотя огоньки в глазах сказали бы любому из научного отдела, что поря прятаться под столы.
- Только в Ваших мечтах, Ваше Высочество, - промурлыкала она, щёлкая пальцами. В этот же момент, парня выволокло за дверь, как будто кто-то привязал его за шкварник к канату и резко дёрнул. Сама же дверь закрылась с громким хлопком на прощанье. Отряхивая руки и проставляя себе за заклинание "5" (оно не всегда получалось с первого раза), Девушка прислушалась к звукам, доносящимся с улицы.
Если Эдмон думал, что Ринжин когда-нибудь захочет завязать серьёзные отношение с молодым человеком, находящимся буквально в паре шагов от алтаря, он ошибался. Это же относилось и к факту "наследник престола". Как уже говорилось, только по принуждению и то, коли сил хватит совладать с разгневанным магом-подмастерье, который плохо контролирует мощность огненных заклинаний... Интересная перспектива, не так ли?
"Хотя, целуется он, надо признаться, неплохо..." Рин улыбнулась, довольно потягиваясь. Судя по гомону, возвращение на работу ей предстояло ускорить.

0

15

Зато у него осталась её ленточка. В следующий раз, возможно, останется шаль или перчатка. И так до тех пор, пока принц не перетаскает к себе половину гардероба. А потом будет доказывать разгневанной королеве, что предан Миллисенте до гроба и у них любовь на века.  А эти вещи...так, подарки.
Эдмон вполне живо усмехнулся, на манер браслета наматывая на руку ленту и покрепче её затягивая. У него есть повод для следующего посещения, в любом случае. Заодно удалось выяснить, какие оттенки предпочитает Ринжин.
Молодой человек потер шею, явственно ощущая, что она едва не сломалась - такой силы был рывок. Ну что же, за секунды приятных ощущений иногда приходится платить годами страданий, так что такой расклад не слишком уж плох. Всего лишь пару дней он не сможет выезжать с Милли на прогулки, а может, и вовсе прикинется больным и проваляется с книгами и рисованием в своей комнате. Скучно, конечно, но и морщиться каждый раз от боли не хочется. Но об этом он подумает позже, когда вернется во дворец и поговорит с Викторией.
А может, стоило вынести данный поцелуй на публику? Тогда слухи растеклись по королевству, и королеве волей-неволей пришлось женить Эдмона на Амбер - причем её согласия тут не требовалось. За благородных девиц-иностранок либо вступались родственники, либо это решение принимала правящая рука. Впрочем, в любом случае они сначала будут спрашивать родителей Рин. Если, конечно, королева окончательно не съехала с катушек.
Махнув рукой недоумевающему кучеру, Тед с легкостью запрыгнул в карету и продолжил думы относительно произошедшего...

0

16

Эпизод завершен

0


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » Q 1.7. - К вам посетитель.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно