Pandora hearts: new fairy tale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



navigatoria

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

решила тоже обзавестись дневничком, хоть и не промышляю каким-то особым творчеством о.о
но ведь мысли тоже сойдут, а мыслишки часто пробегают
ну а для начала, в качестве знакомства, трактат о моей богиньке. наконец я его написала и теперь гордо могу предъявлять всем и каждому! :3
>читать-качать<

p.s. кстати, у меня же классный ник тут появился - Дарт Вейдер Звездных Палисадников. наверное, со стороны звучит странно, да?.. как-нибудь попытаюсь рассказать, откуда такие сочетания хд

0

2

мысли-мыслишки~

я очень люблю музыку. для меня музыка - это очень важно. при этом до жути обидно, что на самом деле толком не умею ни играть, ни петь. хотя петь я очень люблю, очень-очень. если за день не спеть ни одной песенки, не намурлыкать самой захудалой собственного сочинения мелодии - день явно прошел зря.
что еще интересно: по музыке я могу предсказать, какие отношения у нас сложатся с тем или иным человеком. поэтому вконтакте, например, мне все равно, скрыта у человека личная информация или нет. главное - плейлист.
кроме музыки самой (мелодии, в смысле) люблю голоса. люблю, когда красивая (субъективно) музыка сочетается с красивым (субъективно), сильным, чистым голосом. люблю голоса сейю, но тут все еще более субъективно. вообще аудиал из меня такой же плохой, как и визуал. то есть в тех или иных 'картинах' на меня большее влияние оказывают тона, чем детали или содержание. в любого рода аудио-материи оцениваю звучание. а вот слова понимаю с трудом, далеко не с первого раза. чаще всего слышится что-то вообще нелогичное и неправильно. поэтому и фильмы люблю смотреть с субтитрами (читать намноооого легче и оригинальной озвучкой, иначе приходится часто спрашивать нечто вроде: "что он только что сказал?" как-то все это печально даже...
а еще с песнями часто случается такой нонсенс: посоветуют что-нибудь послушать, иду вконтакт, вбиваю в поиск, разворачиваю текст, читаю. "вау, а текст-то замечательный! какая прекрасная, должно быть, сама песня!" - думаю я, но не тут-то было. в 99% музыка и голос исполнителя мне не нравятся. вот и остаешься со своим текстом и каким-то завышенным ожиданием чего-то непонятного.
и, наконец, самые ОБИДКИ этого поста. ни у кого из всех живущих на земле не совпадает со мной музыкальный вкус более, чем на 60%. поэтому когда я вижу людей-дуалов по музыке, мне кажется: это какая-то магия о.о

и вот еще. если кому-то хочется пообсуждать что-нибудь со мной или задать вопрос - не стесняйтесь, спрашивайте. мне интересно же ~

0

3

гуляла по квартире, напевая песенки из призрака оперы. вдруг с этим миром что-то случилось, и я запела главную тему на японском. в шоке, пока помнила слова, бросилась записывать. один куплет, в общем, остался. затем спонтанная переводческая аура испарилась, а мне стало интересно найти японские тексты реальных переводов. и нашла. довольно-таки годные тексты, не то что переводы наоборот, с японского на английский хд
оставляю прекрасную ссылку и свой упоротый вариант тут~
http://musicalfun.blog.fc2.com/blog-category-3.html

have a look

眠ってる時
歌声
自分の中に
響いて
目覚めたから分かってる
ここはOperaの怪人
潜んでる

in sleep he sang to me —-> nemutteru toki
in dreams he came —-> utagoe
that voice which calls to me —-> jibun no naka ni
and speaks my name —-> hibiite
and do i dream again for now i find —-> mezameta kara wakatteru
the phantom of the opera is there —-> koko wa opera no kaijin
inside my mind —-> hisonderu

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно