Предисловие:
Пираты - они есть всегда и везде, в любое время и в любой стране. Составители акции знают, что в мировой истории пираты, как прослойка общества, уже исчезли, однако сочли возможным оставить несколько отдельных кораблей и их экипаж. В данной акции речь пойдет о команде фрегата "Проклятая сирена". Особенность его в том, что почти каждый из представленных ниже пиратов имеет нелегально заключенный контракт с существом из Бездны, что помогает ему в баталиях и абордажах. А также возможность ставить палки в колеса всем государствам на материке, неся разбой и разрушения.
Содержание акции:
Итак, в состав акции входят 6 персонажей, каждый из них занимает определенную позицию на корабле и выполняет определенный спектр работ по кораблю. В акции представлены:
•  Капитан (Чарльз Маркус, Король Чарльз) - Главное лицо на борту. Капитан имеет самое весомое слово при голосовании экипажа. Последнее слово капитана является решающим. Только капитан может принимать решения о приеме человека в экипаж, объявление войны другому капитану с его командой. Капитан - тот человек, который сплотил всех пиратов вместе. Капитан один на всегда! Если по каким-либо причинам капитан решил покинуть ряды пиратов, то он вправе передать свою должность кому угодно.

Информация о цепи

Имя Цепи: Алистер (Элиот Найтрей)
Внешний облик Цепи: Воля вдоволь поиздевалась над чувствами молодого человека, оставив ему в качестве энергосберегающего тот же облик, что был у него до смерти - светловолосого юноши с голубыми глазами, добавив лишь сделанный как будто изо льда доспех с острыми шипами - кристаллами на плечах. Истинный же облик Цепи - водяной дракон с длинными усами-фибрисами, белого цвета и с идущим по хребту длинным плавником зеленовато-синего цвета. Алистер небольшой - около пяти метров в длину. Однако, поскольку Цепь разумна (какой промах со стороны Воли!), Элиот предпочитает сохранять свой энергосберегающий облик, наивно полагая, что так он причинит меньше вреда.
Способности Цепи:
1) Дракон остается драконом, даже не смотря на то, что обитает в воде. Тем не менее, он может нагреть воду внутри себя до максимума, а после этой струей полить врага. Не слишком эффектно, но от обширного ожога жертва сварится.
2) Единственная способность, для которой Элиоту требуется меч, это водяная тюрьма. Меч имеет скорее символическое значение - дабы указать на человека, которого нужно заключить в водяной столб.
3) Самая ходовая способность - это пути из плотной, сгущенной воды, которые держат не хуже простой веревки. Другое дело, что вода из них, просачиваясь с поддатливую человеческую плоть, медленно отравляет человека - в воде содержатся вещества, которые несовместимы с человеческими. Жертва разваливается на глазах - сначала отнимаются руки, после ноги, а после начинает медленно разъедаться остальная плоть.
Уязвимости:
1) Из-за безмерного упрямства Элиота его контракт с Чарльзом постоянно на грани, потому что Цепь то и дело хочет наложить на себя...руки. Даже не смотря на то, что Воля напоследок сказала ему, что будет отправлять его наверх и заставлять заключать контракты снова и снова - пока хотя бы одного из них не истечет полный срок. И это, разумеется, отодвинет время долгожданного контракта с Лео.
2) Для успешного пребывания в мире, Цепи необходимо хоть бы три часа в день находиться в воде, иначе она потеряет возможность перекидываться в энергосберегающий облик. Это к тому же истощат её и Алистер начинает чувствовать сильнейший голод, который может помутнить разум, и Цепь сожрет всех, кто находится в доступной ей зоне.
3) В энергосберегающем виде так же беспомощна, как и любой человек.

• Помощник капитана - правая рука капитана, советник. При долгом отсутствии капитана может принимать важные решения за него. Капитан сам выбирает себе помощника. Картограф нарисует, исправит, дорисует. Зачастую он так же работает татуировщиком, потому что хорошо рисует. Эту должность может занять далеко не каждый, так как она связана с большим мастерством в рисовании.
• Шкипер - Пишет историю "Проклятой сирены", так же пишет истории о походах, об основных событиях связанных с экипажем и его составом. При вступлении проверяет "биографию", историю каждого будущего пирата. 
Боцман (Остин Трейси) -  В его обязанности входит наблюдение за  работами и обучение новичков морскому делу. Старший среди всего младшего состава. Отвечает за прибывших салаг (юнги), следит за ними во время испытательного срока, после чего пишет характеристику подопечного.
• Пират  - Моряк, прошедший боевое крещение и входящий в основной состав клана.
• Юнга  - Новенький, еще не прошедший испытательный срок или пониженный моряк. Только от него зависит, какое место в команде он займет в последствии.

Персонажи из акции проходят по упрощенному приему:

Код:
[b]Имя персонажа:[/b]
[b]Возраст:[/b]
[b]Характер:[/b]
[b]Пробный пост ( на вольную тему, не менее 15 полных строк): [/b]
[b]Связь с вами: [/b]

Остальные части информации о персонаже раскрываются по мере игры. Но, при желании, можно заполнять и стандартный шаблон анкеты.

Акция открыта до момента принятия анкет всех персонажей, участвующих в ней.