Pandora hearts: new fairy tale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Описание мира » Контракты


Контракты

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

* виды контрактов прописаны по старшинству.
** некоторые незначительные факты могут не соответствовать будущим главам манги.

Контракт - это своеобразное заключение договора с Цепью. Заключить нелегальный контракт может любой человек, который желает этого, если речь идет о низшей Цепи, в спектр желаний которой входит только одно-единственное желание съесть человечены. С остальными же дело обстоит несколько сложнее: для них нужно обоюдное желание контрактора и Цепи, при этом Цепь сама выбирает себе контрактора, который подходит ей по характеру, именно поэтому никогда не знаешь, кто выйдет к тебе с той стороны Врат. Чем выше класс Цепи, тем более развито ее мышление.

Баскервилльский

Первый из контрактов, что появился давно и призван был показать всю мощь Бездны - это контракт, что заключали Баскервилли с Цепью при вступлении в дом. В то время, когда Бездна была прекрасным золотым миром, контракт с Цепью заключался на равных условиях - человек получал почти полную неуязвимость, а Цепь получала возможность оставаться в этом мире почти навсегда. При таком контракте не нужно пить кровь Цепи или же окунать у неё печать - это словесный договор, который закрепляется в сознании Цепи, а после - в Ядре Бездны. Сейчас практически утеряна возможность заключения подобного контракта - церемонию передачи может проводить только глава Дома - Глен. Цепи Баскервиллей - наследственные, передаются от одного представителя Дома к другому, когда предыдущий контрактор пожелает уйти в отставку. Такое, однако, случается весьма редко.
Чтобы заключить контракт с Цепью, нужно выпить крови предыдущего контрактора, смешанной с кровью Цепи, дабы Баскервилль оказался привязанным и к семье, и к Цепи.
Любые записи, касающиеся расторжения контракта, утеряны, однако, если отрицать силой Цепей, призванных разрушать все, что связано с Бездной, либо контрактора, либо Цепь - погибнут оба, рассыпавшись на золотые песчинки.

Нелегальный
Второй по старшинству контракт, возник в тот момент, когда Ядро обрело сознание и стало Волей Бездны. Нелегальный контракт на первый взгляд безобиден - Цепь предоставляет контрактору свою силу в обмен на исполнение желания. К сожалению, лишь один процентов желаний выполняются - Воля не каждого нелелага желает видеть у себя в гостях. Чаще всего к её чайную попадают люди, что сумели сладить с собой и сохранить здравый смысл и рассудок до самого конца.
Нелегальный контракт можно заключить, произнеся имя Цепи и формулировку "я принимаю тебя".  При этом контрактор должен выпить крови Цепи, после чего на его груди появится  печать - с каждым использованием силы Цепи стрелка будет сдвигаться, причиняя человеку жуткую боль.
Расторгнуть нелегальный контракт можно тремя способами - убив либо контрактора, либо Цепь, или же в случае, если контрактор отрицает свою Цепь. Для этого нужно произнести имя Цепи и формулировку "я отрицаю тебя". Однако стоит помнить, что при отрицании и контрактор, и Цепь уничтожатся, т.е. отрицание фактически равно самоубийству. Если же убит контрактор, Цепь возвращается в Бездну, чтобы через некоторое время возвратиться - возможно, уже в новом обличие.  При смерти Цепи контрактор становится нормальным человеком - за исключением того, что жить ему осталось недолго, ведь контракт в любом случае - это растрачивание жизненных сил.

Легальный
Собственно, самый "молодой" из контрактов - возник около семидесяти лет назад в организации Пандоры, и легальным считается лишь в противовес нелегальному. При подобном виде контракта человек сосуществует почти наравне со своей Цепью, что роднит контракт с баскервилльским. Отличается от нелегального контракта лишь тем, что не требуется пить кровь Цепи - достаточно окунуть изобретение алхимиков и волшебников - зеркальную печать - в кровь существа, дабы печать выжглась там. У легального контракта есть ряд недостатков. Первый - человек, заключивший контракт, перестает стареть, и обречен всю жизнь выглядеть так, как выглядел на тот момент. Второй недостаток заключается в том, что использование способностей Цепи сильно влияет на контрактора, и он, к тому же, может использовать только часть силы Цепи.
Чтобы расторгнуть легальный контракт, достаточно разбить зеркало в печати, в котором отражается такая же картинка, что и на тату на груди нелегального контрактора.

Абстрактный
Данный вид контракта изобретен учеными организации Элизьон для фанатиков Ордена. Нельзя сказать, что он новый - он вырос из нелегального контракта, позаимствовав идею о том, что Цепь черпает жизненную энергию человека. Различие в том, что в данном случае погибает не контрактор, а множество подчиненных ему послушников. Этот контракт по своей сути похож на тот, который можно заключить с Цепью  Шалтаем-Болтаем - разделяя бремя контракта между соучастниками. Но между этим контрактом и абстрактным просто пропасть различий. Начальный контрактор заключает с Цепью фактически нелегальный контракт, но кровь твари из Бездны выпивает не он, а его послушники. Сам же он окунает в кровь Цепи любой предмет, умеющий отражать (металлические предметы вроде кинжала, меча, часов или же сережек). В таком случае нелегальный контракт лишь у послушников, а главарь волен использовать силу Цепи, как пожелает.
Члены данной организации, что стоят на несколько ступенек выше, чем послушники, придерживаются девиза "все во имя веры", а формулировка контракта звучит достаточно пугающе. Как и предыдущих контрактах, необходимо назвать имя Цепи, а после произнести "эти жизни дарую тебе во имя очищения мира от скверны, аминь!".
Расторгнуть контракт можно, лишь уничтожив аналог зеркальной печати пандоровцев - а такое, увы, не всегда представляется возможным, ведь далеко не все предметы (особенно металлические) поддаются обработке.

0

2

Длительность контрактов

Нелегальный

до 14 месяцев*

Легальный

бессрочно**

Баскервилльский

бессрочно

Абстрактный

до 2 лет***


* напрямую зависит от начальных характеристик Цепи, с которой заключен контракт.
** пока не умрет от старости/в бою контрактор.
*** при условии, что не будет "дозаправки".

0

3

Средний возраст человека при заключении контракта

Нелегальный

От 3 лет

Легальный

После прохождения обучения
~ 18-19 лет

Баскервилльский

От 15 лет

Абстрактный

После посвящения в палладины
~ 20-25 лет

0


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Описание мира » Контракты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно