Pandora hearts: new fairy tale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Личные эпизоды » Q 1.5 Время и течение реки не ждут человека.


Q 1.5 Время и течение реки не ждут человека.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Временной промежуток, дата событий: 7-ое ноября, 18 часов.
Описание ситуации и место действия: На протяжении месяца с момента внезапной потери сознания Алистером члены команды поочерёдно заходили (да, от Чарльза никто ещё не отвязывался) и проверяли, пришёл ли он в себя. Разумеется, капитан немного бесился по этому поводу - ещё бы, не для того он заключал контракт, чтобы этот Цепь на койке бесполезно валялся! Но, как бы никто не старался привести его в чувства, всё было бесполезно - дракон как будто впал в кому.
Однако рано или поздно, но всё заканчивается. А потому наконец очнувшемуся Алистеру нужно было разобраться в том, что происходит. Очень в тему была вовремя зашедшая Энн.
Участники эпизода: Elliot Nightray, Ann Wilders, Austin Traicy

0

2

Сквозь мрак и тишину, что так мягко опоясывали сознание и не желали давать ему выход, пробился тонкий звук ударявшихся о борт фрегата волн - в том, что это именно волны, невозможно было усомниться. Мало-помалу, но тьма потихоньку начала рассеиваться, рассеивая вместе с собой и сонное состояние невесомости. По телу проходила ленивая истома, которая, как правило, и заставляет людей валяться в кровати после того, как сон таки отпустит их на день. Однако лениться - дело неблагородное, а потому стоило побыстрее подняться и оценить окружающую обстановку.
Тяжело, но приподняв веки, Элиот выжидающе смотрел в деревянный потолок, как будто там тотчас же должно было что-то появиться. Но, так как там ничего не было, пришлось проскользить взглядом по всему помещению и вынести вердикт, что это каюта на "Проклятой Сирене". Шумно фыркнув, Цепь приподнялся на локтях, присел, свесил ноги с койки.
"На корабле?.."
Внезапно что-то вспомнив, Алистер мигом вскочил на ноги и, предварительно взглянув за окно, понял, что это точно далеко не Дримроуз. Осознание того, что он указал Лиззи ложные в настоящий момент координаты, больно отдавались в голове - теперь они ведь могут и не встретиться вовсе! По крайней мере какое-то время им точно этого не предстоит.
"Лео... Где Лео?!"
И ведь точно: когда он потерял сознание - он был на палубе и хотел помочь Баскервиллю встать. И? Что было потом? Что с ним сейчас? А принц?
С каждой секундой, в течение которых он вспоминал, что было, вопросов всё прибавлялось, а ответов, вот так вот стоя, было не найти. Нужно пойти к Чарльзу и обо всём сразу спросить.
Кинувшись к двери, он толкнул от себя дверь. Сильно так толкнул и не заметил, что там кто-то стоял...

0

3

Энн ловко увернулась, отпрыгнув вправо, и озадаченно посмотрела на того, кто чуть не пришиб ее дверью. Это был парень среднего роста с короткими светлыми волосами - цепь Чарльза, Алистер.
Он внезапно появился на корабле несколько месяцев назад, однако последние четыре недели он провалялся без сознания . Капитан немного злился по этому поводу, хотел, чтобы Цепь пришел в себя поскорее, но шли дни, а Алистер все не открывал глаз.
Вайлдерс была приставлена к нему в качестве своеобразной сиделки, что невероятно бесило девушку. Теперь ей приходилось не только заниматься своими делами, но и постоянно бегать и проверять, не пришел ли  он в себя, что, естественно, сильно мешало. Энн никак не могла понять, зачем за ним следить, ведь контракт заключен, Алистер теперь никуда не денется, а как придет в себя – сам даст о себе знать, но у Чарльза, видимо, было свое мнение на этот счет. Девушка подозревала, что самоцелью капитана был не надзор за состоянием Цепи, а возможность убрать с глаз долой шкипера. Не секрет ведь: Его Величество недолюбливал надоедливую девчонку.
Однако Алистер все же очнулся, и «изгнание» Энн, наконец, закончилось. Она напрягла извилины и попыталась вспомнить инструкции Чарльза. Вайлдерс должна была ввести его в курс дела после того, как он придет в себя.
Шкипер шумно выдохнула, поправила выбившуюся прядь и подошла к Алистеру, который все это время внимательно изучал девушку.
- С пробуждением. Пойдем со мной, я объясню тебе, что да как шло, пока ты был в отключке

Отредактировано Ann Wilders (Понедельник, 15 апреля, 2013г. 23:14:19)

0

4

Физическое состояние: устал
Моральное состояние: удовлетворён покупкой, немного утомлён, но всё так же спокоен
Внешний вид: широкие штаны до лодыжек, льняная рубашка и серая плотная куртка до бедер
Личные вещи: новая сабля висит на поясе

Для Остина уходящий день выдался донельзя прекрасно. Ещё утром он ушёл на вырученные за продажу принца деньги покупать себе саблю. А ещё Трейси был невероятно тщателен во всём, что касалось выбора новых вещей. Из-за своей придирчивости уже по меньшей мере половина чёрного рынка желала ему скорейшей смерти в каком-нибудь тёмном закоулке. Каждый продавец тратил на него не менее получаса, а зачастую и больше, но в результате так и оставался ни с чем: Остину ни один товар не нравился.
И вот только к вечеру пират вернулся на корабль. Новая сабля горделиво сверкала на поясе. Остин был вполне доволен обновкой, чего не скажешь о продавцах, упустивших наживу. А тот, кто продал ему эту саблю, тут же заслужил гору одобрения со стороны коллег, однако столько же и зависти.
По дороге к своей каюте Остин услышал голос Энн. Пират среагировал мгновенно. Голос доносился со стороны места, где пролежал в коме два месяца Алистер. Судя по всему, именно к нему девушка и обращалась. Остин тут же быстрым шагом направился туда, ведь ещё месяц назад боцману было поручено важное задание: как только Цепь капитана очнётся, надо выведать у него всё, что связано с его комой – что случилось, почему и не повторится ли это ещё раз. А выяснить это надо было сразу, как Алистер очнётся. Мысленно выругав себя за свою невнимательность и забывчивость, Остин подошёл к говорящим, но с облегчением понял, что не опоздал и успеет сразу же сообщить обо всём капитану. Алистер был растрёпан, немного растерян и взволнован. По его внешнему виду легко можно было догадаться, что он недавно встал, а значит, Остин ещё ничего не упустил. Немного отодвинув в сторону Энн, Трейси обратился к Цепи:
- Алистер, успокойся, - медленно и твёрдо произнёс он, - и выслушай меня. Ты пролежал без сознания два месяца. Да, прошло уже ровно два месяца, - повторил пират, увидев мимолётное удивление в глазах Цепи. – За это время мы успели доплыть до нужного нам порта и вот как раз вчера продали... Ну, то есть, отдали принца обратно в руки правительства. А что касается твоего друга... – Остин содрогнулся, вспомнив кровавую сцену, которую он застал по возвращении на борт, - он сбежал. Не могу сказать точно, как это произошло, потому что в этот момент меня там не было. Слышал лишь, что сюда явились люди в красных плащах и освободили его. Когда ребята попытались остановить их, "возникло страшное чудовище, которые раскидало всех и разорвало многих в клочья". Скорее всего, это была просто очень сильная Цепь.
Хоть Остин и попытался рассказывать об этом слегка небрежно, на самом деле это было поистине ужасающее зрелище. Ни один бой не забрал столько пиратов, сколько та самая "просто очень сильная Цепь". Дав Алистеру немного времени, чтобы тот осознал всё сказанное и собрался с мыслями, Остин продолжил:
- Но не это главное! Сейчас гораздо важнее другое. Ты должен рассказать, что произошло с тобой. Почему ты вдруг впал в кому? Возможно ли, что такое может случиться вновь?
С этими словами Остин упёрся внимательным взглядом в глаза Алистеру. Пират терпеть не мог ложь. Он чуял её за лигу. Если солжёт такой человек (или даже не совсем человек), то значит, что и правда что-то произошло, и Чарльзу необходимо немедленно об этом знать.

0


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Личные эпизоды » Q 1.5 Время и течение реки не ждут человека.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно