Pandora hearts: new fairy tale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Личные эпизоды » Q 2.4 - Улыбка шпаги так небрежна. ©


Q 2.4 - Улыбка шпаги так небрежна. ©

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Временной промежуток, дата событий: 1 ноября.
Описание ситуации и место действия: Шерон Реинсворт находилась в плену уже порядка тридцати дней, Ксарксис Брейк пребывал в предельно взвинченном состоянии, граничащим с отчаянием. Нужно было определенно точно узнать местоположение герцогини, а потом и вызволить ее оттуда. Вторая часть была гораздо проще первой, однако без первой совершенно не имела смысла. Но одна записка смогла сдвинуть это дело с мертвой точки и позволить ему развиваться предельно быстро.
Участники эпизода: Xerxes Break, Reim Lunetts, ГМ,  Sharon Rainsworth.

0

2

Ксарксис Брейк уже практически месяц совершенно не находил себе места. Он не мог спокойно заниматься чем-либо; даже несколько минут не был способен простоять на одном квадратном метре - нервно мерял шагами комнаты, залы, дворы, и звук его шагов звучал резко, будто бы мужчина в каждое свое движение вкладывал бескрайнюю злость и жуткое раздражение. И пусть Брейк старался на людях себя вести более-менее нормально, шутить, как шутил обычно, дурачиться, как дурачился обычно - от него веяло угрозой и  угрюмой решимостью за километры, от чего большинство сотрудников Пандоры, слуг дома Реинсворт, простых встречных старались не искать с ним встречи. Едва ли кому-нибудь были неизвестны причины его нынешнего состояния. И все постепенно начинали понимать, что держать рядом такого неукротимого человека в таком непредсказуемом состоянии несколько опасно. Улыбки Шляпника приобрели какой-то зловещий оттенок, шутки стали жестокими и невозможно было сказать, что он мог бы выкинуть в приступе злобного отчаяния.
Под конец этого месяца Брейк был уже готов практически на любые муки, на любые страдания, на любые убийства, лишь бы вернуть себе Госпожу. Он лез на стены от того, что не представлял, что ему делать; однажды, прогуливаясь по бедным районам города, где Шляпник слонялся от скуки, он избил какого-то карманника, который хотел стащить у него сумку, наивно надеясь, что там могут быть деньги, а не конфеты. Избил с какой-то совершенно детской яростью, разбивая о твердые кости твердолобого идиота свои собственные костяшки пальцев. Долго так продолжаться не могло - еще чуть-чуть и он бы воплотил в жизнь практически безумную идею - искать Госпожу, вытрясывая информацию из каждого Баскервилля, и, конечно, после этого его уничтожая. И, на самом деле, Брейку было плевать, в какую цену ему бы обошлась такая авантюра.
Но, когда он уже был так близок к точке невозврата, мужчина попал в достаточно интересную ситуацию. Прогуливаясь возле особняка Реинсворт, который он не мог считать своим домом при отсутствии там Шерон, он встретил какого-то паренька. Тот как-то совершенно загадочно хмыкнул, стукнул по плечу Шляпника рукой, и, оставив на плече маленький кусочек бумаги, скрылся со словами "Не заставляйте Леди ждать". И у Ксарксиса в этот момент не было и мысли поймать юношу и досконально его рапросить - его интуиция просто кричала ему о том, что в этой записке что-то очень важное. Что-то, что может помочь в его поисках.
Разобрать поспешно написанное слово "Гридрейн" не могло составлять совершенно никакого труда для зрячего человека с парой глаз. Для одноглазого слепого Брейка это было достаточно трудной задачей, вернее сказать - практически невыполнимой. При написании на стержень сильно не давили, и распознать буквы с помощью осязания не представлялось возможным. Благо, Шляпник был совсем рядом с особняком, в котором, кажется, сегодня хотел оставаться ночевать Рейм - и приглядывая за Ксарксисом, и пытаясь его как-то поддержать. Брейк быстрым шагом направился в особняк.
Кухарка, заикаясь, сказала внезапно влетевшему на кухню мужчине, что Рейм находится на втором этаже. Поблагодарив ее, Шляпник и отправился туда - Ксарксису понадобилось менее минуты, чтобы отыскать товарища, который был ему так необходим. Лунеттс без лишних вопросов, кажется, был готов выслушать взволнованного Брейка. А тот так и пребывал в нерешительности, ибо гордость не позволяла просить помощи, а ситуация - требовала. Отдав свою гордость в жертву спасению Шерон, он тихо заговорил:
- Рейм, я получил от юноши неподалеку от особняка записку. Его слова "Не заставляйте Леди ждать" и его поведение наводят на мысли о том, что это может быть как-то связано с Шерон. Я... К сожалению, в плане чтения даже маленьких записок я абсолютно бессилен, - Шляпник произнес последние слова максимально тихо и протянул маленький клочок бумаги товарищу, - О чем здесь говорится? Это почерк Шерон?
Брейк чувствовал, что эта записка действительно была от Госпожи. Кажется, он даже чуял ее почти полностью выветрившийся парфюм. И едва прощупывающиеся завитки букв - а от того невозможные к пониманию - определенно были написаны ее дрожащей рукой. Путем логических размышлений он понимал, что ей, скорее всего, не нанесли особых физических повреждений - но это не уменьшало тревоги за такого дорогого ему человека.
И когда ему нужно было стать предельно хладнокровным и спокойным, чтобы действительно помочь Шерон, Ксарксис смог сконцентрироваться. Непринуждено - максимально непринуждено для человека, который готов в любую секунду сорваться с места и отправиться хоть на край света - Шляпник достал из сумочки конфету и захрустел ей.

Отредактировано Xerxes Break (Воскресенье, 24 марта, 2013г. 00:34:31)

0

3

Рейм нервно покусывал ручку, невнимательным взглядом бегая по строчкам документа. За эти три недели вполне обоснованного волнения даже такой, казалось бы, небогатый на эмоции человек, как Лунеттс, начал сдавать позиции.
Самым противным в этой ситуации было то, что ему оставалось лишь бездействовать. Рейм слишком быстро понял, что помощи от Бармы ждать было абсолютно бесполезным занятием, а остальные… Что говорить о остальных – обычные работники Пандоры попросту боялись искать Шерон. Им были важнее свои жизни; они все прекрасно понимали, что наследницу дома Рейнсворт похитили не самые обычные люди. 
Еще одним человеком, которого сильнее прочих волновала судьба госпожи Шерон, был, безусловно, Ксарксис Брейк. Его поведение в первые же дни после пропажи Шерон показалось Рейму излишне нервным и раздраженным – чрезмерно необычно для того, кто всегда пытался держать себя в руках.
С другой стороны, кто бы говорил. Сам Лунеттс потерял былую внимательность и аккуратность, пару раз он даже слышал недовольные замечания по сниженному качеству его работы. А что он мог с собой поделать? Шерон – не просто госпожа его друга, она сама – его хорошая подруга, за жизнь которой он волнуется порядком больше, чем за свою. Как и за жизнь и моральное состояние Брейка, которое оставляло желать лучшего.
Лунеттс отложил ручку в сторону, сопровождая это действие тяжелым вздохом. К чему все эти размышления, когда ему просто надо было работать, как прежде? Ему уж точно никто не позволит пойти на поиски госпожи Шерон просто потому, что "не его ума дело".
Но сейчас не было никаких сил концентрироваться на работе, поэтому Рейм отложил стопку документов на край стола и устало выглянул в окно.
От созерцания невесть чего в окне его отвлек Брейк, неожиданно ворвавшийся в комнату к Лунеттсу. Рейм нахмурился, но не стал задавать каких-либо вопросов. Да и не нужны они были, он прекрасно знал, что Ксарксис сам все расскажет, ибо иначе Брейк не явился к нему в столь взволнованном виде.
Увидев клочок бумаги, который альбинос протянул ему, Рейм вопросительно посмотрел на Шляпника.
- Рейм, я получил от юноши неподалеку от особняка записку. Его слова "Не заставляйте Леди ждать" и его поведение наводят на мысли о том, что это может быть как-то связано с Шерон. Я... К сожалению, в плане чтения даже маленьких записок я абсолютно бессилен. О чем здесь говорится? Это почерк Шерон?
Приняв записку из рук Брейка и прочитав ее, Лунеттс тяжело вздохнул.
- Только без необдуманных поступков, ладно? – Рейм встал из-за стола и подошел к альбиносу, - госпожу Шерон держит у себя семья Гридрейнов, - передавая записку обратно в руки Брейку, он от всей души надеялся, что Брейк сможет умерить пыл и не рванется сразу же вызволять свою госпожу из плена.

Отредактировано Reim Lunettes (Воскресенье, 24 марта, 2013г. 12:21:42)

0

4

Ксарксис Брейк удивился. Действительно удивился, потому что Гридрейнов не подозревали до самого конца. До вот этой записки. Сам же мужчина подозревал кого угодно - Баскервиллей (само собой разумеющееся), Винсента (привет из недалекого прошлого), в какой-то степени Дзая Безариуса (ведь именно с ним Госпожа хотела поговорить), но у него даже мысли не было на Гридрейнов. Что сказать, без данной весточки его поиски затянулись бы еще очень надолго.
И даже если Шляпник не хотел сию же секунду встать и рвануть за Шерон, нечто похожее мелькало в его планах на ближайшее время. Он не считал, что они должны еще больше выжидать и выверять каждый свой шаг. Холодный расчет - штука хорошая, но на него тратится непозволительно много времени. А у Брейка времени было не так уж и много; оно еще и уходило стремительно, как песок сквозь пальцы. И он мог себе позволить лишь не слишком подробный план. Окончательно собравшись с мыслями, он вновь переключился на свою шутливо-насмешливую манеру общения, хоть и нервничал.
- "Только без необдуманных поступков" - Ксарксис передразнил Рейма. - Давай еще трактат по этому вопросу напишем, - Шляпник насмешливо ухмыльнулся и пристально посмотрел туда, где, по его предположению, должны были находиться глаза Рейма. - Я не думаю, что это дело требует тотального продумывания деталей. И не надо на меня смотреть с немым укором, прекрасно я понимаю, что это достаточно опасно. Шерон необходимо вызволить оттуда. Любой ценой.
Сев на кресло возле стола Рейма, Брейк беспардонно положил ноги на стол - некоторые документы полетели на пол, вытащил из сумочки леденец и, сразу же откусив большую часть, захрустел ей. Шляпник знал, что за его нахальными действиями последует замечание, но решил не обратить на это внимание. - Подумай, она там находится достаточно долго, все время держать вокруг нее огромное количество стражи - абсолютно невыгодно. Учитывая то, что предугадать ее местонахождение практически невозможно, я уверен, что ее охранники не представляют большой угрозы, - мужчина слабо сжал рукоятку трости, все это время покоившеюся в его правой руке. - Да и что-то мне подсказывает, что там мы непременно обнаружим Баскервиллей - а Безумный Шляпник так долго уже никого не калечил, что перед ним даже неудобно как-то.
Брейк откусил оставшийся на палочке кусок леденца и кинул палочку в корзину для бумаг. В корзину. Даже не на пол. Рейм был просто обязан оценить его старания. - Все, что я могу у тебя попросить - ты должен доставить Шерон в особняк, как только я ее вызволю от этих любителей гостей Гридрейнов. Переговоры с охраной беру на себя, - Ксарксис на несколько секунд нахмурился. Будет немного неприятно, если его предположения о слабой защите особняка окажутся неверными.

Первый грех

http://s2.uploads.ru/t/m189d.gif

0

5

Рейм будто чувствовал удивление, внезапно охватившее Брейка.  А затем и напряжение, витавшее вокруг Шляпника, что, как казалось Лунеттсу, вот-вот готов был сорваться с места и побежать спасать свою госпожу.
Нет, Рейм бы и сам так поступил – но ведь никто не отменял такие вещи, как "логика" и "здравый смысл", верно? Вот и сейчас именно они руководили им. И сам Лунеттс искренне надеялся передать Брейка под опеку столь важных вещей – но куда там. Когда Солнце встанет на западе, а сядет на востоке; когда все реки высохнут и горы разлетятся под порывами ветра, будто высохшие листья – только тогда Рейму удастся уговорить Ксарскиса послушать разум, а не сердце.
- "Только без необдуманных поступков". Давай еще трактат по этому вопросу напишем. Я не думаю, что это дело требует тотального продумывания деталей. И не надо на меня смотреть с немым укором, прекрасно я понимаю, что это достаточно опасно. Шерон необходимо вызволить оттуда. Любой ценой.
О, эти слова! Быть может, они должны были успокоить, или же уговорить, Рейма. Но вот незадача – все вышло наоборот.
- О, Бездна! Ладно, твои проблемы. Остается надеяться, что известная поговорка "Дуракам всегда везет" сработает и в этот раз, - тяжело вздохнув, Лунеттс сдержал себя от чтения получасовых нотаций. А ведь так хотелось!... – А, и ноги убери. Не для того стол тут стоит, чтобы ты конечности свои о него вытирал.
- Подумай, она там находится достаточно долго, все время держать вокруг нее огромное количество стражи - абсолютно невыгодно. Учитывая то, что предугадать ее местонахождение практически невозможно, я уверен, что ее охранники не представляют большой угрозы.  Да и что-то мне подсказывает, что там мы непременно обнаружим Баскервиллей - а Безумный Шляпник так долго уже никого не калечил, что перед ним даже неудобно как-то.
- Это – всего лишь твои догадки. Ты не задумывался о вероятности того, что это – ловушка, м? – будто под стать собеседнику, Рейм забыл о манерах и, повернувшись спиной к столу, облокотился руками о столешницу, повернув голову к альбиносу. – Не только ты тут хитер и находчив. Или пытаешься таким быть – не важно, - Лунеттс, поджав губу, сдержался, чтобы не высказать еще одну версию, в которую он, на самом-то деле, верил куда больше. В чем она состояла? Шерон находилась в плену уже давно. Глупым шутником можно было бы назвать любого, кто обвинил бы наследницу дома Рейнсворт в невнимательности. Очевидным было то, что она знала о малом количестве охранников, именно поэтому послала это записку. Но разве можно было рассказывать эту теорию Брейку?
- Нет, ни в коем случае… - едва слышным шепотом ответил самому себе Рейм. – Кхм. На счет Шляпника – не хочется в это верить, но, боюсь, первым, кто получит от него урон, будешь именно ты.
- Все, что я могу у тебя попросить - ты должен доставить Шерон в особняк, как только я ее вызволю от этих любителей гостей Гридрейнов. Переговоры с охраной беру на себя
- Но я даже не согласился идти с тобой!... Ай, ладно, - Рейм махнул рукой. Надеяться на лучшее – вот что ему остается. Но он не будет жаловаться по этому поводу, Лунеттс уже привык к подобным ситуациям. Побольше бы удачи нам.

0

6

Брейк пропустил мимо ушей замечание о расположении своих ног - на самом деле он их вовсе не вытирает об стол, они просто на нем лежат. А разница есть, да. Рейм сдался на удивление быстро - иной раз он бы растянул свои нотации на полчаса, час - а сейчас на них ушло всего несколько минут. Либо Ксарксис был чуть убедительнее, чем обычно, либо Лунеттс уже привык к таким выходкам. Либо будущее мероприятие действительно было очень важным.
Рейм ворчал. Однако на его ворчание ответом поступали лишь несколько смешков да лукавых ухмылок - оба уже освоились вести деловые разговоры примерно таким образом.
- На счет Шляпника – не хочется в это верить, но, боюсь, первым, кто получит от него урон, будешь именно ты.
На эту реплику Брейк лишь весело фыркнул и, явно сетуя на то, что оппонент не заметил его стараний по выбросу фантиков в корзину, кинул в собеседника несколько фантиков - повинуясь законам физики они не долетели и лишь плавно опустились на стол. - И вот вечно ты обстановку нагнетаешь ~ Переживу, как переживал не раз, - Ксарксис усмехнулся. Вера в то, что ему осталось жить недолго и в то, что в каждой последующей битве он не умрет, помогали ему удержаться на тонкой грани и действительно оставаться живым и дееспособным.
Переживет, переживет! - Брейк шикнул на куклу, располагающуюся на его левом плече и вздумавшую служить деструктивным элементом в серьезном диалоге. - А если это все - ловушка, то мы с тобой непременно получим огромный опыт, выбираясь из нее. Да мои враги посчитают эту ловушку непозволительно простой - гордость не позволит осуществить, - Шляпник засмеялся. Скинув со стола ноги, Ксарксис встал с кресла. - Я знал, что ты не оставишь меня, самонадеянного дурака, и Шерон, которой явно несладко. За что тебе спасибо. Попроси кучера запрячь в фаэтон двух шестилеток, которых Реинсвортам подарил какой-то граф не так давно. Кажется, они темно-гнедые - в случае преследования их достойным соперником может стать только всадник.
Брейк уже было вышел из кабинета Рейма, дабы организовать какие-то свои дела - припрятать в одежде короткий кинжал на крайний случай и выпить свежей воды перед поездкой, но замер в дверях и с ухмылкой  обернулся: - Рейм, а ты вруниишка. "Нет, ни в коем случае". Я же все слышу, - Ксарксис тихонько усмехнулся и скрылся. Шляпник помрачнел сразу же после того, как покинул кабинет, предаваясь не самым радужным мыслям.

0

7

С тяжелым вздохом, Рейм не ответил на реплику альбиноса про Шляпника и лишь скинул фантики в корзину, недовольно посмотрев при этом на "злостного мусорщика". Неужели так трудно просто взять, и вести себя нормально? Или хотя бы не мусорить в чужих кабинетах. Нет, для него эта задача невыполнима.
- А если это все - ловушка, то мы с тобой непременно получим огромный опыт, выбираясь из нее. Да мои враги посчитают эту ловушку непозволительно простой - гордость не позволит осуществить,
- На войне все средства хороши, знаешь ли, - пожал плечами Рейм. Трудно было оставаться невозмутимым, когда внутри все разрывается от противоречий. Лунеттс – оптимист по жизни, так почему он обязан сейчас всеми силами отговаривать Брейка от этой авантюры? Просто потому, что лезть в логово "паука", коим было особняк Гридрейнов, – самоубийство, пусть и врагов там будет не много. Зарксис почти наверняка получит урон, Шерон будет волноваться из-за этого, а Рейм… А что Рейм? Он будет считать себя виноватым до конца дней, что не смог защитить друга, пусть и от незначительных травм.
- Я знал, что ты не оставишь меня, самонадеянного дурака, и Шерон, которой явно несладко. За что тебе спасибо. Попроси кучера запрячь в фаэтон двух шестилеток, которых Реинсвортам подарил какой-то граф не так давно. Кажется, они темно-гнедые - в случае преследования их достойным соперником может стать только всадник.
…А впрочем, Рейм все равно поддерживал Брейка, и против этого факта не попрешь.
- Раскомандовался! – буркнул Луннетс, скрестив руки на груди. Тем не менее. Гнедые, шестилетки… Да, точно, были такие.
- Рейм, а ты вруниишка. "Нет, ни в коем случае". Я же все слышу.
- Тц! – звонко цокнув, он проворчал что-то про "Больно ушастых сотрудников Пандоры". Подождав, пока звуки шагов за дверью перестали резать слух, Рейм спешно покинул помещение, дабы скорее выполнить просьбу альбиноса. Когда приказ кучеру был отдан, Лунеттсу оставалось лишь ждать Брейка.

Отредактировано Reim Lunettes (Пятница, 5 апреля, 2013г. 20:30:12)

0

8

Брейк не заставил себя слишком долго ждать - через несколько минут он уже быстрым шагом пересекал холл особняка и, быстро сбежав по многочисленным ступеням крыльца, прошел через двор, стараясь не срываться на бег. Нетерпеливым жестом указывая кучеру, что пора отправляться, Ксарксис заскочил в карету буквально на ходу. Шляпник был погружен в свои занятные, но не слишком радужные мысли, однако старался выглядеть как обычно - улыбался и, к сожалению достаточно безрезультатно, старался вернуть беззаботность в свое поведение и в свои движения.

Альбинос не знал, сколько они ехали; сколько времени раздавался стук подков мучительно медленно бегущих лошадей о дорогу, сколько раз он хотел прикрикнуть на кучера, дабы тот ускорил ход, сколько фантиков он оставил на полу кареты и сколько конфет он успел сгрызть. Действия проиходили на автомате, привычки оказали достаточно неплохую помощь, позволяя сохранять лицо и предаваться переживаниям в один момент. Изредка Брейк поглядывал на Рейма - тот, хоть и храбрился, слегка побледнел и был весь напряжен. Переживал; переживал за то, чтобы данное мероприятие не оказалось ловушкой, переживал за благополучение Шерон, за здоровье друга и менее всего за свое собственное состояние. Ребенок, сущий ребенок... И Ксарксис старался выглядеть уверенным - да что тут говорить, он был уверен в успехе своей операции, и его мрачный настрой на победу должен был пугать любого противника, если, конечно, у того была хоть капля разума. Чтобы как-то разрядить обстановку, Шляпник перекидывался парой фраз с Лунеттсом и старался шутить, но шутки зависали в воздухе и не вызывали ожидаемого эффекта. Шутки про покойников на похоронах. Брейк усмехнулся собственным мыслям и немного воспрянул духом. Ведь он спешил освободить Госпожу.

Рейм приказал кучеру остановиться на небольшом растоянии от центрального входа в особняк Гридрейнов. Вот мы и здесь. Альбинос повернулся к товарищу и с абсолютно серьезным видом заговорил: - Постарайся увести Шерон, оказать помощь, если потребуется, за меня не смей беспокоиться. Я знаю, что я могу на тебя положиться. - Ксарксис вновь надел на лицо насмешливую маску. Выпрыгивая из кареты, он бросил Рейму еще одну фразу. - И не геройствуй.
Весело фыркнув напоследок, Брейк скрылся где-то за высоким резным забором.

Мужчина легко проник во владения Гридрейнов - он всегда считал, что большая часть архитектуры особняков аристократических семей несет мощную эстетическую составляющую и слабую защитную. Он мог бы проникнуть в особняк совершенно незамеченным - а какой в этом прок? Брейк прикинул, что у дверей охранников нет, да и вообще людей в особняке достаточно мало, а потому не все ли равно, как он появится? Но слепота все же порой мешала, снижая уверенность со ста процентов до девяноста пяти, и Ксарксис решил все же проникнуть в здание сохраняя инкогнито, а там уж будь что будет. Рукой проверив наличие кинжала в сапоге - так, на всякий случай, - альбинос направился к одному из окон первого этажа. Постаравшись максимально тихо и аккуратно разбить окно тростью, он подтянулся и бесшумно проскользнул в холл. Скрывшись где-то за колоной или вазой таким образом, чтобы его было видно не сразу, но сам незванный гость был способен заметить охрану издалека, мужчина стал ждать. Тревоги отступили на задний план, уступив место пьянящему чувству силы и могущества; Ксарксис спиной ощущал неактивированную, но готовую в любой момент ринуться в бой цепь - Безумного Шляпника, непризванным призраком зависшего за плечами. Постояльцев явно должен был настрожить звук разбивающихся стекол. На некоторое время повисла тишина.

... И в этой жуткой тишине оглушительно громко звучали шуршание фантиком, следующий за ним хруст конфетой и сопровождающий все действие тихий, практически беззвучный смех. Через несколько секунд Брейк обнажил лезвие катаны и зловещий свист металла рассек воздух.

Отредактировано Xerxes Break (Суббота, 20 апреля, 2013г. 01:13:35)

0

9

William
Уил сыто зевнул. Погода за окном была такая же отвратительная, как и состояние мужчины. Мало того, что его посадили сторожить какую-то нежную леди, которой каждый час чего-нибудь да требовалось, так еще и строго-настрого запретили заглядывать к ней. Впрочем, плевать Баскервилль хотел на дверь - разговаривать она не мешала,
Другое дело, что подобный карул приходилось нести едва ли не каждый вечер уже на протяжении месяца. Дни складывались в недели, а недели в итоге подвели октябрь к ноябрю. А ничего не менялось - периодически его сменяли братья по оружию, да юный Гридрейн шнырял туда-сюда. Небось влюбился в нежную госпожу.
На деле, Уильям понятия не имел, кого стережет. Какую-то важную шишку, наверняка. Он только несколько раз слышал её имя - Шэрон, да титул - герцогиня. Герцогиню хорошо кормили и, судя по вороху вещей, одевали тоже неплохо. Оставалось только понять, для чего её держали в заточении и чем она так насолила Баскервиллям и Гридрейнам.
Заложница, впрочем, не была разговорчивой - скорее наоборот. Он только несколько раз слышал, как она, деликатно кашлянув, просит "господина Баскервилля" позвать кого-нибудь. Чаще всего, как назло, Шарлотту.
Не то, чтобы он не любил девушку - как-никак, на время отсутствия Глена она была инициатором всей этой деятельности с похищением, однако Уил не был уверен, что новый Глен - Лео - погладит их по головке за такой беспредел.
- Эй, герцогинька, спишь, что ли? Хочешь, сказку тебе расскажу? - собственный голос в темноте казался рыком. Волк и овечка. Хотя, кто знает.
- Ты слушай. Жил-был на свете... - Шэрон, может, и не слушала, однако Баскервилль слышал, как скрипнула мебель и мог догадаться, что их высокоблагородие решило занять некую точку опоры.
Сказка лилась, как песня, ей вторило завывание ветра в ставнях, а Жнец лишь один дернулся, поудобнее устраиваясь и обнимая одной рукой пристроившийся в коленях меч.
Но сказка кончилась - рыбак нашел свою суженую. И в тот же миг что-то противно хрустнуло. Баскервилль знал, что никто из его соратников не будет красться, как тать в ночи...
- А ну-ка, рыбка, покажись. - фыркнул мужчина, дергая за рукоять меча и высвобождая сверкнувшую в отблеске луны сталь. Луна, услужливо появившаяся в окне, осветила также и лицо мужчины, который так же неспеша обнажил клинок.
- Хорошая работа. - авторитетно заявил Уил, насмешливо вглядываясь в черты лица незнакомца.

Отредактировано The Nucleus of the Abyss (Пятница, 3 мая, 2013г. 23:59:27)

0

10

Шерон закатила глаза, услышав, что Уильяму снова стало скучно и он решил вернутся к своим дурацким шуточкам. Впрочем, не сомтря на то, что мужчина никогда не проявлял к девушке даже элементарной учтивости, а лишь издевался, ей сложно было скрывать, что она рада хоть какому-то обществу, пускай это и Баскервилль, склонный к вульгарным шуткам. Шерон решила пропустить шпильку мимо ушей шпильку и молча присела на кровать, придерживая раскрытую книгу, чтобы не потерять страницу. Все же лучше послушать чужие бредни, чем сойти с ума и начать говорить сама с собой. Да и спокойно почитать Уильям ей все равно не даст, уже проверено. И не раз.
Шерон слушала Уильяма, особо не вникая в смысл слов, на улице разбушевался ветер, хлопали ставни где-то на первом этаже, а листья шуршали друг о друга, как плотная ткань женского платья.
Внезапно голос сказочника оборвался и несколько мгновений девушка не слышала ни единого звука, доносящегося из-за плотно закрытой двери. Шерон услышала лязг стали, издаваемый мечом, вынимающимся из ножен. Что же происходит?..
- Уильям? Что случилось? - громко спросила Шерон, подойдя вплотную к двери. Будет очень смешно, если в дом забрались грабители...

0

11

- И не геройствуй.
Рейм лишь покачал головой на реплику альбиноса. А сам-то? Проехав чуть дальше, он дал кучеру указания и вышел из кареты. Никто ему и не хотел устраивать легкое попадание в Особняк. Брейка это не особо заботило - но мог бы хотя бы калитку открыть, дверь. Рейм был моложе и здоровее Шляпника, но у последнего и форма физическая была гораздо лучше, и сил было больше. Во время долгой и трудной дороги в Особняк Лунеттс рассуждал о том, что тот болван опять ринулся ничего не продумав. И как ему везет вечно.
Оказавшись в Особняке, Рейм максимально тихо постарался найти Шерон. Очевидно, он пошел совершенно не через тот коридор, в котором Брейк нашел себе жертву. Достаточно долго пришлось ему бесцельно продить по зданию, и Лунеттс набрел на какую-то гостиную. На камине что-то блестело, и интуиция, редко подсказывающая что-то юноше, подсказала ему посмотреть, что это. Рейм подошел, взял этот предмет и внимательного его осмотрел: часы с изображением лошади. Что-то знакомое. Решив прихватить с собой это "что-то", Лунеттс отправился дальше.
Рейм внезапно услышал шум драки. Нервно вздохнув, он побежал на шум. Хоть бы все это окончилось хорошо!

Отредактировано Reim Lunettes (Среда, 26 июня, 2013г. 00:13:01)

0

12

Годы сражений оставляли свой след - и вот сейчас Брейк мог с уверенностью сказать, что враг не слишком силен. Слишком самонадеян, быть может - но не более. Может быть, оно и к лучшему. Шляпнику все равно.
Щенок. Ксарксис не встречал этого молодого (как знать, как знать) человека ранее. Голос незнакомца, в котором скорее сквозит юношеская заносчивость, чем осмысленная дерзость отъявленного вояки - практически единственная характеристика. Ни черты лица, ни цвет волос, ни одежда - это все уже давно для него недоступно. Как много всего упускается с потерей зрения - даже такой важный в ближнем бое зрительный контакт теряет всякий смысл.
Но ничего уже не изменишь.
- Я рассеку тебя на части, - Брейк ухмыльнулся. Но оно тебе надо? - И обращу в пыль.
Раз. Шляпник пугающе быстро и незаметно преодолевает расстояние между ним и Уильямом, слышит голос Шерон, но оставляет услышанное без внимания, увлеченный иным.
Два. Двуручный меч от неожиданного выпада вылетает и раздается противный звук падующей стали.
Три. Свист катаны рассекает воздух, а сама катана рассекает плащ юноши, едва не оцарапывая кожу. Ксарксис все больше распаляется и ждет появления цепи.
Четыре. Брейк приблизился к источнику звука, где, как он решил, была Шерон. Острие катаны касается чужого подбородка, альбинос выжидающе наблюдает за противником алым глазом, ничего не видя. Отрубить тебе голову? И даже Безумный Шляпник оказался совершенно ненужным элементом.
- Шерон? - твердо, но не слишком громко отозвался рыцарь на недавнюю фразу Госпожи.

0


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Личные эпизоды » Q 2.4 - Улыбка шпаги так небрежна. ©


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно