Pandora hearts: new fairy tale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » Q. 1.1. - А мне летать, а мне летать...охота (с)


Q. 1.1. - А мне летать, а мне летать...охота (с)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Временной промежуток, дата событий: 6 ноября, около 18 часов.
Описание ситуации и место действия:
Кто бы мог подумать, что плаванье "Сирены" затянется почти на месяц? Через множество мытарств пришлось пройти бравой команде чарльза, и каждый из них хоть раз задумался - а на кой черт им сдалось это рыжеволосое чудо-принц? вместе с таинственным Мистером Икс, облаченным в красный плащ и ежесекундно зыркающим по сторонам злыми янтарными глазами, они составляли достаточно пугающий и безумный дуэт. К тому же, сама природа, кажется, была против того, чтобы наследник вернулся во дворец. Но пиратская жажда денег пересилила, а вот он - долгожданный миг. Принца надо всего лишь сдать на руки дворцовой страже, получить внушительных размеров мешок и отдать швартовы. Но так ли проста задача, как кажется?
Участники эпизода: Austin Traicy, Camilla, Ray Greedrain, Ted Ross.

0

2

С самого утра на корабле было неспокойно. Пираты постоянно шныряли из одного угла в другой, возились с абсолютно ненужными делами и постоянно посматривали на приближающийся берег. Пробыв месяц в плаванье, весь экипаж корабля был взволнован: пираты были в предвкушении скорой наживы, а неожиданные пассажиры радовались долгожданной встрече со знакомыми. Может, кто-то и не радовался, но волнения на корабле от этого меньше не становилось. С каждой секундой порт становился всё ближе, гул голосов всё встревоженнее и одновременно с этим радостнее. Пираты почти дождались своего часа, ради этого можно было и потерпеть целый месяц этого заносчивого принца.
Наконец, «Проклятая Сирена» пришвартовалась. Остину показалось, что мимо него пронесли ящик с бутылками, но он был слишком занят слежением за юнгами, этими необученными и полными энергией созданиями, которые были взволнованнее и веселее всех и оттого постоянно грозящие сбежать с судна на волю. Под присмотром Трейси они еще более-менее держали себя в руках, но боцмана позвал Чарльз. Стоило Остину отвернуться, как за его спиной тут же раздались уносящиеся куда-то вдаль визги. По дороге к капитану он краешком глазом заметил уже пьяную компанию и стоящий рядом с ними ящик. «И когда уже успели?..» - со вздохом подумал Остин, чуть нахмурившись. Оставив позади опьяневших пиратов и их неподобающее человеку поведение, он подошел к Чарльзу, разговаривающему в это время с Лукасом, его ближним помощником, о чем-то, видимо, важном. Капитан заметил его, кивнул в знак приветствия и, не дав Остину вежливо поздороваться, бросил только одну фразу:
- Его Высочество на тебе, - и всё. Они оба сразу опять уткнулись в бумажки, оставив Остина выполнять важное поручение, от которого зависит полнота их кошельков. Трейси не знал, как на это отреагировать. То ли злиться и возмущаться, что всё свалили на него, то ли гордиться тем, что капитан ему настолько доверяет. Впрочем, ни один, ни другой вариант для Остина были несвойственны, а потому он молча ушел искать принца. Тем более, что указания остальным членам пиратской команды уже были даны, ведь деньги за Эдмона не единственная их задача на берегу, хоть и важная.
Принца он нашел недалеко от трапа, что было весьма удобно. Остин неторопливо подошел к нему и быстро, но плавно, чтобы не снизить цену товара, заломил ему руку за спину. Затем связал Эдмону схваченной по пути веревкой руки и бесцеремонно повел в порт, подталкивая его сзади, чтобы тот всё время находился на виду, несмотря на все крики и возмущения Его Высочества. Смотреть в лицо принцу Остин не хотел, так как это бы навеяло на него множество ненужных и мрачных мыслей. Например, то, что такое поведение не подобает королевскому служащему, хоть и бывшему. И вот он теперь толкает своего возможного господина в спину, указывая путь. Насильно. И это лишний раз доказывает то, как сильно он опустился... Парень одернул себя и привёл мысли в порядок. Трейси и так весь месяц старался избегать Его Высочество, но приказ есть приказ, и придется теперь Остину возиться с этим горе-принцем, равняющегося прилично весящему мешку с деньгами.
Когда они сошли с корабля на твердую землю (на всякий случай с ними пошла еще пара пиратов в довесок), Трейси остановил Эдмона и снизошел до всё равно ненужных, но намекающих объяснений:
- Итак, сейчас мы сдадим Вас в руки ваших дружков, получив за это увесистое «спасибо», я надеюсь, - Остин выразительно отметил последние два слова, - Вы рады скорому воссоединению с друзьями, Ваше Высочество? – с насмешкой закончил он, хотя внутренне состояние принца его не могло волновать вообще.

Отредактировано Austin Traicy (Вторник, 12 марта, 2013г. 22:38:48)

0

3

Нет, нет, нет, нет, нет...
Уже полчаса в голове Камиллы монотонно повторяется это слово. Думать о чем-либо было сложно, так же, как и принимать какие-то решения. Узнав о том, что принц Эдмон попал в руки пиратов, Камилла была в огромнейшем шоке, хотя что-то такое иногда и предсказывала мама. Осознав произошедшее, девушка поняла, что это и есть самое худшее событие, которое когда-либо происходило в её жизни. Вопрос "Что делать?" не дал бы девушке уснуть, если бы весть не достигла её утром. Уже до обеда Камилла решила, что пиратам сам Эдмон не к надобности, они всего лишь хотят денег. На самом деле, до этого хорошо было бы додуматься сразу же, но шок есть шок.
Принцесса была удивлена, что мать отпустила её забирать Эдмона практически без сопровождения - с ней был только Рей, который, кстати, вызвался сам. Да и вообще королева была не в большом восторге от того, что Эдмон нашелся. Наверное, обиделась. Ну да, с его стороны это было крайне необдуманно и просто жестоко. Прежде чем делать что-то подобное, нельзя ли подумать хоть немножко? Если не о себе, то хотя бы... О своей сестре? Камилла ухмыльнулась. Уж что-что, а такое случится не может.
Темнело. На сегодня девушке пришлось расстаться со своими нарядами, будет не очень хорошо, если её узнают на пристани какого-то мелкого городка не так близко от столицы. Да и сопровождающих нет, если не считать Рея, - принцесса может показаться очень легкой добычей какому-нибудь преступнику.
"Но теперь всё должно быть хорошо, всё должно быть в порядке..."
Уже издалека Камилла заметила корабль. Махнув рукой Рею, девушка ускорила темп и поторопилась к трапу, на котором уже были люди. Несколько статных фигур, должно быть, пираты. И ещё одна, по видимому, со связанными за спиной руками.
"Эдмон?"
На самом деле, это далеко не худшее, что она могла и боялась увидеть, но всё же эта картина неприятно поразила девушку. Связанный человек. Ни за что ни про что, только из-за глупой жажды денег. Это же просто глупо, неправильно! Наверное, будь её воля, она давала бы всем денег, раз они им так нужны, чтобы никогда не происходило подобных нелепостей. Но сейчас надо было держаться и не показывать свой испуг и своё волнение. Всё же, она королевская особа и всегда должна держаться уверенно. Камилла подошла к спустившимся на землю по трапу людям и, абсолютно холодным взглядом посмотрев на них, достаточно громко сказала:
- Мы прибыли.
"Так ли я должна была сказать? Надеюсь, я ничего не испорчу..."

0

4

Если Рей и светился от счастья, то старался этого не показывать. Во-первых, не позволяла ситуация - все-таки принцесса ехала вытаскивать своего брата из рук пиратов. Во-вторых, следовало приберечь эту радость, когда принц окажется на свободе, чтобы показать ему, как он счастлив за сестру, чей жених вернулся целым и невредимым. Это поднимет его акции в глазах принца Эдмона, на чью помощь в дальнейшем он немало рассчитывал.
Однако сейчас все корыстные помыслы были задвинуты на задний план. Ведь Рей ехал вместе с самой принцессой Камиллой, в качестве ее сопровождающего. О таком прекрасном событии он даже не смел и мечтать, когда пришел во дворец, чтобы передать свое же письмо, не рассчитывая, правда, встретить принцессу лично. И теперь считал счастливым стечением обстоятельств, что сегодня Ирвин был целый день занят решением вопросов, связанных с управлением поместьем, под строгим контролем отца. "Еще пара таких совпадений, и я буду верить в судьбу", - думал он по дороге, изредка смотря на принцессу, тайком любуясь ей. Даже в простом платье девушка казалась ему прекрасней всех дам на свете.
Но вскоре и от этих прекрасных мыслей пришлось ненадолго отказаться, когда они прибыли на место. Принцесса была вся погружена в мысли о предстоящей встрече с родственником, а значит, лучше не отвлекать ее посторонними вопросами. К тому же они были на пристани, а здесь следовало держать ухо востро. "На пристани всегда полно всякой швали вроде тех пиратов, что похитили принца... А принцесса очень мила. Не стоило отпускать ее одну...Хотя я смогу защитить ее, если понадобится". И пусть из всего оружия в наличии у Рея был лишь перочинный нож и остро заточенное перо, с ними подросток уже чувствовал себя гораздо увереннее.
- Мы прибыли, - сказала принцесса, и только тогда Рей сосредоточился на том, что было перед его глазами, встав за спиной Камиллы, выпрямляясь и придавая своему лицу как можно более серьезный и внушительный  вид. Пусть ему всего пятнадцать, и природа обделила паренька красотой, но он - не абы кто. Он - герцог Рей Гридрейн, младший сын и второй наследник дома Гридрейн. "Они еще будут прощения у нас просить, эти пираты", - пронеслась мысль в голове у Рея.
- Принцесса Камилла приехала, чтобы вызволить Его Высочество, принца Эдмона. - сорвалось у него.

Отредактировано Ray Greedrain (Суббота, 16 марта, 2013г. 16:36:19)

0

5

Он никогда не подумал бы, что путешествие в какой-то момент окажется для него невыносимым. Однако это оказалось именно так - в частности, в тот день, когда от постоянной качки у него проснулась давно забытая, но ныне обострившаяся морская болезнь. И последние трое суток до Риверры Эдмон мучался лишь одной мыслью, мол, когда же уже берег и можно было бы со спокойной душой где-нибудь свалиться и отдохнуть.
Никогда еще вид порта не вызывал у Теда такого прилива сил, нежели сейчас - он даже нашел в себе силы оторваться от борта - все плыло и качалось перед глазами - и прошагать добрых три шага по палубе. Ощущение было такое, как будто он попал в шторм и пытается сохранить равновесие. Впрочем, долго оставаться в одиночестве ему не дали - чьи-то не слишком-то заботливые и аккуратные руки скрутили его руки за спиной и, нежно проворковав что-то на ухо, потащили прочь с корабля.
путь был неблизок и тернист - Росс то и дело цеплялся за все, что могло хоть как-то удержать его на корабле. Да господи, он с радостью смирился бы с вечной морской болезнью. Ведь согласитесь, куда приятнее быть свободным пиратом, нежели принцем в золотой клетке.
"Клетка" тем временем приближалась - наследник уже воочию видел  помост и две отдельно стоящие ото всех фигуры на причале. Камилла и... кто этот юноша? Сютарт? Нет, непохоже.
Камилла. Принц скривился от очередного рвотного позыва и как будто от зубной боли. неприязнь к сводной сестре не истерлась даже за три месяца отсутствия - скорее, в разлуке с семьей Тед наконец-то смог почувствовать, что такое на самом деле жить, а не тащить жалкое существование.
Но было уже поздно - с него сдернули мешок, коим прикрывали лицо, и он встретился взглядом с льдистыми глазами принцессы. Она, кажется, была рада его видеть.
- Ну...привет. - кисло поздоровался наследный принц, переминаясь с ноги на ногу, как подросток.

0

6

Остин с небольшой тревогой обернулся в сторону заходящего солнца. Надо было поскорее со всем этим заканчивать и заняться другими, не менее важными делами. В отличие от большей части корабля, он за наживой не гнался, а следовал лишь приказу капитана. Всё равно пираты все деньги на выпивку потратят. А если и не все, то не меньше половины вырученных денег уж точно. Именно поэтому Остину, резко отрицательно относящемуся к разного рода алкоголю, не было почти никакого дела до мешка с золотом, который будет сейчас получен. Хотя, принц на то и принц, чтоб за него давали большие деньги. Возможно, Остин сумеет взять свою долю и потратить на то, что ему нужно. К примеру, купить новую саблю. Старая, хоть и прошла вместе с ним множество битв, уже почти пришла в негодность. Как раз можно будет поменять её, при этом на ничуть не уступающую ей, потратив на это приличное количество денег и времени, пока он будет её выбирать. Так что сбежавший принц был очень и очень кстати.
Пират одернул себя. Рассуждать и строить планы по поводу того, что еще не факт, что произойдёт, по меньшей мере глупо. Как раз, пока он об этом думал, подошли люди, присланные на переговоры, и, судя по всему, люди эти были знакомы нашему Уважаемому пленнику.
- Мы прибыли, - уверенно произнесла молоденькая девушка. Остин был поражен тем, как держалась эта юная леди, несмотря на свой возраст и пиратов, сгрудившихся рядом. "Совсем правительство детей не жалеет. К пиратам посылает еще совсем девочку!"
- Принцесса Камилла приехала, чтобы вызволить Его Высочество, принца Эдмона, - добавил паренек, которого Остин сначала принял за того, с кем придётся вести переговоры. Эта фраза многое объясняла. Например, глупость правительства. Хотя, с какой-то стороны это было и правильно – присылать на встречу с принцем знакомого ему человека. Остин вновь перевёл взгляд на девушку, которая оказывалась принцессой, и уже собирался открыть рот, но в этот момент подал голос Его Высочество.
- Ну...привет, - как-то кисло поздоровался принц со своими знакомыми. Остина возмутила такая сдержанность при долгожданной встрече, и он не мог не высказаться.
- И где же радость, Ваше Высочество? – удивился он, - Вы не счастливы наконец увидеть своих друзей? Или... – пират издевательски ухмыльнулся, чуть приблизившись к лицу принца, - может, Вы так хотите остаться на корабле и присоединиться к нашей скромной пиратской компании?
Сзади раздался отвратительнейший гогот пиратов, пришедших вместе с Остином. После такого любой в здравом уме отказался бы от предложенного и пожелал поскорее смыться. А за «поскорее смыться» нужен был подходящего размера увесистый мешочек.
- Деньги? – сухо поинтересовался Остин, резко сменив тон и повернувшись к принцессе.

Отредактировано Austin Traicy (Воскресенье, 17 марта, 2013г. 20:04:17)

0

7

Кажется, стало еще темнее, а может потемнело в глазах у Камиллы. Ветер продувал девушку насквозь, заставляя ее дрожать. Камилла пыталась смотреть на Эдмона доброжелательно, чтобы у него не было желания сбежать снова. Хотя, если он уже сбежал, то никакой нежный взгляд не заставит его передумать, так что это было просто бессмысленно.
- Ну...привет.
Да, не слишком приветливо. Мог бы хоть притвориться, что рад. Но, в принципе, зачем притворяться? Все равно все и так вполне понятно. Мысли Камиллы были резкие и отрывистые, под стать ветру, который, казалось, перейдет в грозу.
Надо справиться с этим как можно быстрее, лишь бы непогода не разыгралась
- Здравствуй, - как можно спокойнее ответила Камилла, чтобы лишний раз не высказывать свое волнение. Почему-то вспомнилась книжка про охоту - надо действовать уверенно, четко и быстро, большой зверь чует страх и сам становится охотником.
- И где же радость, Ваше Высочество? Вы не счастливы наконец увидеть своих друзей? Или... может, Вы так хотите остаться на корабле и присоединиться к нашей скромной пиратской компании?

А вот это было зря, зря, зря, зря, не надо было ему так говорить!
Волнение Камиллы начало постепенно сказываться на ее лице. Девушка очень волновалась, что Эдмон может принять это предложение. Что же тогда делать? Поэтому действовать надо очень быстро. Как только пират потребовал деньги, та достала из внутреннего кармана плаща мешок с золотом и протянула его мужчине, но тут же и одернулась и твердо сказала:
- Сначала принц.

0

8

Казалось, принц был не очень рад тому, что за ним приехали. Это было понятно по тому, как не очень радостно он поприветствовал приехавших за ним. "Ну, наверно, принцу было бы хорошо среди пиратов, которые не подчиняются никому кроме капитана... Вкусив вольную жизнь, он, может, и не захочет вернуться... Но надо, чтобы захотел. Он - мой шанс..."
Видимо, принцесса думала о том же, раз волнение омрачило ее лицо. "А ведь она была счастлива, когда собиралась вызволять Его Высочество. Я не могу позволить, чтобы принцесса грустила". Он чуть дернулся, когда пират стал с некоторой насмешкой обращаться к принцу, но не позволил себе ничего лишнего ни в словах ни в действиях. В такой ситуации любое лишнее движение могло обернуться не в их пользу. Они - всего лишь двое подростков, а за этим мужчиной - корабль, вооруженный профессиональными вояками. Оставалось только молча наблюдать. Все проходило тихо и без лишних эксцессов. Но все же Рей решил перестраховаться.
- Ваше Высочество, - выйдя из-за спины принцессы, подросток встал на колено и склонил голову. - Я не могу выразить словами, как счастлив видеть вас. Но ваша невеста, я уверен, счастлива еще больше. И будет безмерно рада снова видеть вас.
После этого Рей замолчал и выпрямился, но не ушел за спину принцессы, а встал рядом, позволяя ветру играть со своими волосами.

Первый грех

http://s2.uploads.ru/t/m189d.gif

0

9

Ветер, казалось, готов содрать со всех участников сцены одежды, дабы позже вплотную заняться самими людьми. Он трепал волосы Камиллы, плащ Гридрейна, развевал ленты и косы пиратов. Вот только те слишком крепко держали в руках свое страшное оружие, и поэтому Тед не ринулся обратно на корабль - еще бы, после такого щедрого предложения Остина!
- Да я бы с радостью, мой друг, да вот только матушка будет тревожиться. Я к вам попозже наведаюсь, хорошо? - пошутил он, на всякий случай отходя чуть-чуть вперед, дабы его не раскроил возможный удар меча. То, что пиратам плевать, королевская ты особа или нет, Эдмон понял еще в первый же день. Хотя и не мог сказать, что все было совсем печально, задерживаться на судне рискнул бы только потому, что это означало еще немного свободы.
Камилла окинула "товар" тревожным взглядом и было потянулась за мешочком выкупа, как вдруг передумала и велела отдавать сначала принца. Пираты недовольно забасили и сделали шаг вперед. Дальше их не пустил уже зам капитана, усмехнувшись - а быть может, измотанному Теду показалось.
Тем временем мальчишка, стоявший позади принцессы, вдруг выступил вперед и под глумливый хохот пиратов склонил колено, произнес:
  - Я не могу выразить словами, как счастлив видеть вас. Но ваша невеста, я уверен, счастлива еще больше. И будет безмерно рада снова видеть вас. - ошалевший Тед переспросил, не скрывая своего удивления, под аккомпанемент громогласного хохота. Еще бы, очень весело - спастись от пиратов, а после попасть под венец.
- Так все-таки...брачный договор подписан?  - по бледности он мог сейчас сравниться с белой частью парящего высоко на мачте Джека. - Миллисента согласна? - признаться, он до последнего был уверен, что рассудительная и тихая мышка откажется. Просчитался. Тут кто-то надавил, не иначе

0

10

Встреча начала затягиваться, и Остин почувствовал некое волнение пиратов за спиной. Либо они просто больше не могли спокойно смотреть на желанный мешок с деньгами, либо... Они додумались до того, что два пленника королевских кровей будут стоить гораздо дороже, чем один. Пираты стали как-то хищно переглядываться, еще когда принцесса представилась, но они терпеливо ждали, когда Остин даст им приказ схватить подростков. Теперь же, видимо, они поняли, что Трейси, как человек обязательный и никогда не нарушающий слово, этого делать не будет. Пираты стали всё чаще хвататься за сабли и, будто бы просто так их рассматривая, всё время метали взгляды то на боцмана, то на уже запланировано-будущих пленников. Остину это не понравилось.
В этот момент в очередной раз не вовремя вылез Эдмон, высовываться которому со своим ответом на риторический вопрос не стоило, ой не стоило.
- Да я бы с радостью, мой друг, да вот только матушка будет тревожиться. Я к вам попозже наведаюсь, хорошо?"Плохо", - мысленно ответил Остин, мрачно взглянув на принца. Тот явно этого не заметил, раз уже начал болтать с пришедшим к нему пареньком о надвигающейся женитьбе.
Остин повернулся к принцессе. Судя по всему, девушке было неприятно находиться среди компании пиратов, а уверенность, с какой она пришла в порт, стала потихоньку теряться, но Камилла умудрялась всё так же властно и выжидательно смотреть на Остина. Тот сдержался от того, чтобы ещё больше напугать чем-нибудь принцессу, ведь преимущество, причём огромное, было на их стороне, и хотелось бы посмотреть на её реакцию, чтобы полностью насладиться ситуацией, но Остин был не из тех, кто любит наблюдать подобное. К тому же, время поджимало. Пираты сзади могли в любую секунду начать действовать.
Схватив принца за локоть, Остин быстро подвёл его к принцессе и толкнул его по направлению к ней, когда осталась лишь пара шагов. Уже через секунду он выхватил у неё из руки мешок, не собираясь дожидаться какого-либо разрешения на это, и стал пересчитывать монеты. Справился он с этим довольно быстро и, удовлетворённо кивнув – денег в мешке было предостаточно, Остин развернулся и ледяным взглядом окинул пиратов.
- Мы уходим, - произнёс он голосом, не терпящим возражений. Пираты дёрнулись, поняв причину его злости, и побрели за ним, бросая грозные взгляды на подростков.

0

11

- Да я бы с радостью, мой друг, да вот только матушка будет тревожиться. Я к вам попозже наведаюсь, хорошо?
Хотя бы не сейчас...
Наверное, Камилла все-таки испытала некое облегчение. Слава богу, Эдмон, по-видимому, уже сдался и смирился с тем, что вернуться домой все-таки придется. Разумное решение. Из неволи и пиратов выбирать пиратов уже попахивает каким-то сумасшествием, а принц все-таки не такой. Но долго в этом более-менее спокойном состоянии Камилле продержаться не удалось.
- Так все-таки...брачный договор подписан?
Какой-какой договор?
Слова доходили до юной принцессы с небольшим опозданием, примерно в секунды 3. Это, должно быть, какая-то магия, что такая важная вещь прошла мимо ушей или мимо сознания Камиллы. Девушка не могла вспомнить, говорили ли ей про это, или, может, никто даже и не удосужился ничего сказать по этому поводу. Неужели так и есть?
Ветер начал бушевать еще сильнее, волосы приходилось придерживать, чтобы они не лезли в лицо. Камилла бросила взгляд на Рея, стоявшего рядом. Он хорошо держится. Хотя, непонятно, испытывает ли он сейчас что-либо вообще, ведь, в принципе, какое ему дело до принца и до его невесты? И пошел он наверняка просто за компанию. Ох, да какое за компанию, скорее всего, для того, чтобы немного повысить свой статус в глазах будущего короля, только и все. А причем тут Камилла? Причем вообще в этой жизни Камилла, со своей глупою влюбленностью?
Лучше бы сейчас пираты схватили ее и увезли на какой-нибудь пиратский остров. Тогда Камилла бы тоже стала пираткой, а потом и капитаном судна, а однажды ее бы просто проткнули саблей в одном из поединков с королевской стражей. Сейчас так действительно было бы лучше, чем сопровождать Эдмона в замок, смотреть на приготовления к его свадьбе, которую, по-видимому, он тоже не предвидел.
Внутри появился тихий отголосок недовольства королевскими обычаями браков по расчету. Девушка привыкла вслушиваться в свой внутренний голос и с удивлением заметила, что, если это чувство возрастет, то это может перевернуть ее мировоззрение. Но сейчас не до этого.
Задумавшись, принцесса потеряла концентрацию. Один из пиратов подтолкнул Эдмона к Камилле и выдернул из ее рук мешок с деньгами. Девушка не успела никак отреагировать. Это было крайне неосторожно, но, к счастью, пираты решили не издеваться и направились к кораблю. Камилла нерешительно посмотрела на Рея.
- Тоже уходим, да?
Глупый вопрос. Ну да ладно, ничего страшного.

0

12

Пираты исчезли, как дым, на судне. Вот они были - и тут же пропали, как будто и не было их. Единственным напоминанием о них было отсутствие золота.
Видимо, у королевы было странное понятие о выкупе заложников, раз она отправила дочь одну, в сопровождении какого-то неизвестного мальчишки, выкупать заложника. Кто он принцессе? Друг, одноклассник, любимы человек? Тед был слишком раздражен, чтобы думать об этом - вместо этого он крепко, даже грубо, стиснул тонкую руку Камиллы и прорычал:
- Твоя мать окончательно свихнулась? Ты здесь одна?  - глядя в перепуганные глаза девушки, наследник не испытывал ничего, кроме глухого презрения. Он не беспокоился о принцессе, как о человеке - только как о политически важной фигуре. Хорошо, что пираты не знали, что Камилла - единственная, а следовательно, самая любимая дочь королевы. Иначе бы наследника бы обменяли на принцессу, да еще и с деньгами. Отличный вышел бы обмен.
Как по мановению палочки, праздно шатающиеся по пристани люди вдруг взяли под козырек и ровным строем подошли к королевским детям. Ну слава богу, Виктория не настолько тупа.
Выпустив руку Камиллы, Эдмон рассеянно поздоровался с начальником дворцового караула, пожал ему руку и выслушал поздравления с возвращением. А после скрылся в экипаже, что подкатил непосредственно к участникам обмена. И до самого дворца не проронил не слова, пытаясь убедить себя в том, что этот план королеве кто-то подсказал. Уже выходя из экипажа, он виновато проронил:
- Прости, что сделал больно...сестричка.

0

13

Когда гуляющие по пристани люди вдруг ровным строем подошли к Камилле, девушка крайне удивилась. Она была уверена, что отправили ее за Эдмоном одну. Хотя да, действительно, это было бы крайне глупо. Только сейчас Камилла осознала, что это, вообще-то, могло закончиться и менее благополучно. Интересно, знал ли об этом Рей?
Ладно, по крайней мере по дороге обратно Эдмон точно не сбежит. В принципе, вряд ли он сейчас стал бы это делать, но принц вполне мог пытаться убедить Камиллу в этом, чтобы та расслабилась.
Теперь все будет хорошо... Только надо будет с ним еще поговорить по этому поводу, может, он передумает и станет спокойным никуда не убегающим принцем.
Хотя на самом деле все, может быть, только начинается. Эта помолвка вряд ли пройдет гладко, так быстро Эдмон не смирится. Эх, если бы он только... Только нравился бы он тогда Камилле, если был бы обычным принцем, который делает все, как скажет ему мать?
Тем временем все залезли в экипаж. Дорога прошла в полном молчании, никто не желал никак комментировать ситуацию, и каждый задумался о своем. Мысли принцессы ушли в какую-то меланхолическую сторону, в последнее время все идет как-то наперекосяк. Чуждое легкомысленной Камилле недовольство жизнью вдруг разом вспыхнуло в ее душе, затмевая обычные для нее желания.
Когда карета остановилось перед дворцом, Эдмон виновато проронил:
- Прости, что сделал больно...сестричка.
Сердце Камиллы пропустило удар. Как мило... Только вот наверняка это было просто так, с какой-то целью. Вряд ли после того, как Эдмона снова поймали, он пересмотрел отношение к сестре. Но, все-таки... Слова есть слова, что бы за ними не стояло. Девушка улыбнулась
- Ничего страшного. Только лучше больше так не делать...
...а то я с ума сойду, наверное. Или тоже с пиратами сбегу, пусть сам меня ищет и волнуется. Хотя последнее - очень вряд ли...

0

14

Эпизод завершен.

0


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » Q. 1.1. - А мне летать, а мне летать...охота (с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно