Pandora hearts: new fairy tale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » AU. Мы маленькие дети, нам хочется гулять!


AU. Мы маленькие дети, нам хочется гулять!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Название эпизода: AU. Мы маленькие дети, нам хочется гулять!
2. Временной промежуток, дата событий: Осень, 16 сентября.
3. Описание ситуации и место действия: В одной из школ Остин Трейси, любимец директора и превосходный учитель, сталкивается с проблемой по имени Алиса. Переведенная ученица систематично опаздывает на урок, грубит и огрызается, постоянно мешает вести урок и просто портит репутацию Остину. И когда очередной урок был сорван благодаря этой нерадивой хулиганке,  Остин решает с этим покончить раз и навсегда. Поможет ли дополнительный урок лишь для них двоих?
4. Участники эпизода: Austin Traicy, Alice Baskerville

0

2

Работа в школе, несомненно, нравилась Остину. Обучать детей, вести их к совершенству – разве могло ли быть что-то лучше этого? И он уже сумел заработать славу строгого, но справедливого учителя, хотя был довольно-таки молодым, тем более для такой профессии. Поэтому некоторые ученики вначале могли случайно принять его «за своего». Впрочем, Трейси сразу дал им уяснить, что к чему, так что ребята к нему стали относиться серьезнее и недоброжелательнее, так как он провел четкую линию между учителем и учеником, между школой и развлечениями. Некоторые дети стали его слушаться. Некоторые. Но не все.
Остин метнул взгляд в сторону нерадивой ученицы, отчаянно не желавшей учиться. Эта девчонка была наглее и шумнее любого ученика этой школы. Вот и сегодня, натворив всяких дел, Алиса осталась после уроков и теперь, обиженно надув губки, сидела за партой и откровенно скучала, ожидая очередную лекцию от занудного учителя. Остин нервно прошел пару раз от одного угла кабинета до другого, выдохнул, успокоился и, наконец, начал:
- Итак, Алиса, - он остановился и внимательно посмотрел девочке в глаза, - чувствуете ли вы сожаление за совершенное вами деяние?
Конечно же, когда Остин задавал вопрос, он понимал, что это глупое и несмышленое создание всё равно поймет смысл от силы половины фразы, и это заставило его лишний раз сдержаться от уже возникающей на уголках губ улыбки. Но беседу проводить надо было по всем правилам, одно из которых - привести ученика к пониманию того, что учиться надо, надо и еще раз надо. Для себя самого в первую очередь.

0

3

Все дети, становясь подростками, начинают бунтовать. Просто и без особой на то причины. Внутри что-то хочет бунта, хочет все перевернуть, заставить планету крутиться в другую сторону и непременно испортить всем этим кому-нибудь жизнь. Например, правильному учителю-любимчику. Остин был любимцем как детей, так и взрослых. Прямо иногда даже нимб хотелось над головой повесить, но, увы, держаться не будет. Но невидимый нимб там точно был, Алиса  это знала. Она морщилась от этого невидимого сияния, исходившего от Остина Трейси, учителя истории. Девочка толком и не понимала, что конкретно её раздражало в этом человеке. То ли его вечное спокойствие, то ли его справедливость, то ли то, что он был хоть и молодым, но все уже учителем, поэтому в каком-то смысле с ним было трудно. Но многие его любили, пускай немного и боялись. Конечно, были и те, кто не любил Остина, но его это не особо волновало. Шумная Алиса не то, чтобы не любила Трейси, скорее, резко ненавидела и считала своей прямой обязанностью портить его жизнь, уроки и рабочее место. Последнее, кстати, было нещадно испорчено клеем. Все записи учителя погибли от рук Алисы, она была довольно этим. Но урок не был сорван. Именно тогда Алиса поняла, что не зря подложила кнопки на стул. Но Остин, кажется, догадался об этом, поэтому не присел. Вот тогда она разозлилась и окончательно сорвала урок. И заработала себе наказание в виде разговора с глазу на глаз с Трейси.
Испытывала ли Алиса сожаление? Нет, вряд ли. В таком возрасте кажется, что ты всегда прав. В любом, в самом бредовом и нереальном, но ты непременно прав. Алиса была ещё и упрямой, поэтому она абсолютно точно права, а Трейси всего лишь "душа несведущая в делах богини".
- Нет, - процедила Баскервилль, закатывая глаза. - Я ни в чем не виновата, можно мне домой пойти? Вы нам задали... Ох, стойте, вы же даже урок не смогли провести! Но по остальным предметам-то задали.
Алиса нагло усмехнулась. Любой другой учитель её бы за такое убил. В прямом смысле. Но Остин был фруктом другого дерева, девочке хотелось узреть реакцию мистера Я-Знаю-Любую-Дату.

0

4

Остин довольно быстро осознал, что Алиса его не слушает. Вернее, не хочет слушать и понимать и даже не собирается это делать. Разговор с ней изначально был делом бессмысленным, но попробовать стоило. В таких делах Остин был упрямее самого упрямого ученика, даже такого, как юная Баскервилль. Он не собирался сдаваться ещё в самом начале пути. Опыта у него явно больше, и если Алиса вдруг считает его совсем молодым, а потому нестрашным или что-то подобное, то она ошибётся с выводами и не сможет трезво оценивать противника. Да-да, именно противника, потому что сейчас происходил настоящий бой между двумя мнениями, в котором каждый пытается перевести соперника на свою сторону, чтобы тот его понял и сказал, что был неправ. Тогда это будет полная победа одного из участников. Себя в роли извинившегося Трейси никак не представлял, а потому был абсолютно уверен в победителе, который выйдет из этого состязания.
- Нет. Я ни в чем не виновата, можно мне домой пойти? Вы нам задали... Ох, стойте, вы же даже урок не смогли провести! Но по остальным предметам-то задали. - произнесла ученица с некоторым злорадством. Теперь уже была очередь Остина закатывать глаза. "Ну конечно, в чём же она может быть виновата?" - подумал Трейси, скептически осмотрев своё рабочее место, и затем вновь повернулся к Алисе.
- Ну уж нет, юная леди! - отчеканил он строгим голосом, - Вы прекрасно понимаете, в чём вы провинились, и я никоим образом не могу отпустить вас домой. С вашими уроками разбирайтесь сами, потому что в том, что вы сейчас сидите здесь, хотя могли бы делать уроки... в чём я сильно сомневаюсь, - добавил, усмехнувшись, учитель, - виноваты вы сами.
Остин неторопливо прошёл по классу несколько раз из угла в угол, растягивая время и тишину. Тишина была прекрасна и нарушалась лишь фырканьем маленькой девчонки за партой, которую это молчание явно напрягало. Но Трейси не собирался очень скоро заводить разговор, собираясь с мыслями и одновременно с этим раздражая Алису всё больше и больше.

0

5

- Вы прекрасно понимаете, в чём вы провинились, и я никоим образом не могу отпустить вас домой. С вашими уроками разбирайтесь сами, потому что в том, что вы сейчас сидите здесь, хотя могли бы делать уроки... в чём я сильно сомневаюсь, виноваты вы сами. - продекламировал учитель с самодовольной улыбкой, от которой чесались кулаки, а ногой хотелось заехать в челюсть.
Нет, серьёзно, этой челюсти не хватало удара ногой, она выглядела какой-то не такой без этого удара. Алисе надо было это срочно исправлять, а она благодушна согласна помочь бедному Остину Трейси, который чуть ли не всем своим видом умоляет об этом ударе. Девочка фыркнула. И ещё раз фыркнула. Раздражение закипало, кружилось в воздухе, становясь его постоянно составляющей. Алиса тут же попыталась собраться. Трейси все это нравилось, это витающие раздражение, порхающая агрессия и изливающаяся злость. Это все ему нравилось до такой тошнотворной улыбки, что Алиса прикусила губу. От зависти, что ему почти удалось вывести его из себя. Но она же еще не заехала ему в челюсть, значит, не все потеряно.
Девочка вновь заняла самодовольную позу, снисходительно улыбнувшись Остину. Это была та самая милая улыбка, от которой все учителя бледнели. Она правда была милой.
Трейси, как вдруг почувствовала Алиса, а может ей просто показалось, думает, что она тупица. Мнение капитально и тотально ошибочное, ведь Баскервилль не была глупой. Она не была занудной, это да. Не исключали её за все выходки только благодаря тому, что училась оно довольно-таки хорошо. Даже пару раз ездила на какие-то олимпиады, отличники выучили все, но вот здоровье у них подкачало, и на этих собраниях А-Мы-Выучили-Учебник она даже занимала какие-то места, получала грамоты и улыбку из белых вставных зубов. Алиса, может, не была отличницей, но была умной, поэтому у директора рука просто не поднималась её отчислить. Таки ценный ученик!
А сама Алиса это знала, нагло пользовалась и мило улыбалась директору.
- Я сделаю уроки дома, в тишине. А если ВАМ так угодно, - слово "вам" было выделено нарочито сладким голоском, - то я сделаю свои уроки здесь. Честно сделаю. Ваш, благо, не надо.
Девочка повертела в руках прядь волос, внимательно осмотрела ее, изучила, а после добавила:
- Наверно, ваш урок до конца года не надо будет делать.

0

6

Часы медленно и неторопливо отсчитывали время бессмысленного нахождения Алисы в этом кабинете. Остину Трейси безумно нравилось раздражать ученицу своим спокойствием, размеренностью и тягомотиной. Он знал, что девочка уже в бешенстве и давно бы вышла из себя, но, судя по всему, свою энергию она уже успела выплеснуть в другом ключе. На его письменный стол. И стул. И вообще сорвала урок, чем, естественно, была довольна. Остин не мог быть согласен оставлять эту наглую девчонку в таком прекрасном расположении духа, когда по её вине погибли все его записи, которые он собирал в течение многих лет. Ученица, похоже, и не подозревала о том, сколько трудов ему понадобилось на то, чтобы их всех создать, распределить и чуть не довести до идеально удобного для прочтения состояния. Трейси во всём любил порядок, тем более в таких вещах, как важные бумаги.
Глазом не моргнув Алиса всё это испортила. Результаты всех тяжких стараний канули во тьму. Но терпение Остина даже и не собиралось кончаться. Наоборот, после этого поступка он стал хладнокровнее и безжалостней. Обычно он всегда старался понять учеников, почему они так сделали и зачем им это. Сейчас же об этом рассуждать Остин не желал. Всё, что ему хотелось хотя бы для начала, - наказать эту нерадивую ученицу.
- Я сделаю уроки дома, в тишине. А если ВАМ так угодно, то я сделаю свои уроки здесь. Честно сделаю. Ваш, благо, не надо. Наверно, ваш урок до конца года не надо будет делать, - беззаботно и слишком самонадеянно произнесла Алиса. Если она и хотела вывести учителя из себя, то у неё бы это не получилось даже после десяти лет стараний. Трейси был зол, непоколебим и до дрожи спокоен.
Остин ледяным взглядом, в котором нельзя было заметить и частицы того раздражения, которое он испытывал, окинул девочку, затем остановился на глазах ученицы и стал внимательно в них смотреть, будто вдалбливая ей мысль из рода "Ну и что вы пытаетесь этим доказать?".
- Баскервиль, - от Остина так и веяло холодом, и в каждом его слове присутствовала тысяча ледяных иголочек. А речь у него была медленная, поэтому каждая фраза впивалась в собеседника своим ледяным спокойствием, - надеюсь, вы понимаете, что я вас пригласил не для того, чтобы вы делали здесь уроки, - такая неожиданная ирония в его голосе прозвучала устрашающе, - Ваши уроки - это ваши дела, мои уроки - это мои дела. И, раз уж вы так беспокоитесь о моих делах, то можете не волноваться. История на дом будет задаваться в тройном количестве. Я уверен, ваши одноклассники обрадуются, - в ответ на улыбку Алисы Остин улыбнулся не менее мило.
- Что касается вас, юная леди, то вы будете наказаны, - после небольшой паузы сурово произнёс учитель, - Для начала... О, я уверен, вам будет интересно услышать историю своей страны. Раз уж мои уроки вы всё равно собираетесь пропустить, так как будете выгнаны из класса при малейшей проказе, то я могу вам рассказать о её истории всё в подробностях. Начнём с зарождения.
Говорил Остин долго. Очень долго. Трейси привык рассказывать интересно, чтобы ученикам было проще вникнуть в смысл, но в этот раз он специально твердил всё до ужаса занудным тоном и при этом следил, чтобы Алиса его ещё и слушала, а не просто бессмысленно смотрела в окно. Для этого он задавал вопросы, но невнимательная девочка не всегда на них отвечала. Вернее, нагло игнорировала. Но Остин не останавливался и продолжал своё монотонное повествование, не упуская ни одного примера из истории, которые можно было бы сопоставить с Алисиным сегодняшним поведением, чтобы лишний раз упрекнуть ученицу.
Наконец, Остин замолчал, сделал глоток воды из стакана, который чудом остался жив после бунта девочки, и решил передохнуть.
- Итак, Алиса. Я думаю, вы уже утомились слушать мой рассказ... - после второго часа лекции выдохнул учитель, - так что можете взяться за ведро и вымыть в классе пол, заодно и размяться. Вам это будет полезно, ведь впереди ещё много интереснейших фактов, которые вам предстоит узнать.
Он сел и устало откинулся на спинку стула, подразумевая, что ученица уже может начинать выполнять работу.

0

7

Алиса любила яблоки и апельсины, но только сладкие, вкусно пахнущие и  манящие одним своим видом. Если переводить Остина Трейси в раздел фруктов, то он будет крепким грейпфрутом, который и на вкус будет неприятен, а язык после такого хочется побыстрее обмакнуть в воду, чтоб вкус фрукта утек вместе с водой. Алиса ненавидела грейпфруты.
К сожалению, Остина нельзя было отложить так, как девочка убирала с глаз долой все раздражающее и невкусное, а ее мир делился именно на вкусное и невкусное. Остин был обязательным блюдом, которое обязательно должно быть полностью съедено. Как пресная каша сонной матери или жидкое кислое пюре отца.  А в крайнем случае, как разваливающийся торт сестры. Словом, никак не избежать этой страшной участи.
- Ваши уроки - это ваши дела, мои уроки - это мои дела. И, раз уж вы так беспокоитесь о моих делах, то можете не волноваться. История на дом будет задаваться в тройном количестве. Я уверен, ваши одноклассники обрадуются, - с какой-то улыбкой сказал учитель так, будто это надо было брать под запись.
На все это Алиса отреагировала абсолютно спокойно, пускай в этом нет никакой радости. Если кто-то пытается что-то доказать, то Алиса бросает все свои силы на какое-то дело, которое делает идеально, что никто не смеет придраться. Если Остин все еще пытается выставить её полной дурочкой, то у него это не выйдет.
- Для начала... О, я уверен, вам будет интересно услышать историю своей страны. Раз уж мои уроки вы всё равно собираетесь пропустить, так как будете выгнаны из класса при малейшей проказе, то я могу вам рассказать о её истории всё в подробностях. Начнём с зарождения.
И голос учителя понесся по древнему миру, обследуя древние миры и цивилизация, заостряя внимание и интонацию на культуре и многочисленных войнах, которые, конечно же, не остались без пристального монотонного внимания учителя. Года неслись, прогресс медленными шажками шел вперед, правителя сменялись, а непонятки с их семьями утопали в небытье. Множество разных фактов сыпалось изо рта учителя прямо на Алису, которая, внезапно, внимательно слушала, многое запоминала, но пыталась не подавать виду. Она крутила в руках волосы, мысленно отмечая, что пирамид около шести. Алиса разглядывала свои руки, запоминая, что египтяне считали, будто бы душа находится в сердце. Она ложилась на парту, про себя перечисляя основные индийские касты.
Когда история прекратила течение сквозь пальцы, шторм по классу, Алиса подняла взгляд на учителя. Немного сонный и полный ожидания. Ей хотелось вот так дождаться конца своего наказания. Лежать на парте и слушать монотонный голос, выплескивающий различные факты. Но Трейси молчал. Его язык устал перебирать историю мира, значит, сейчас что-то будет. Наказание скоро кончится, но все же.
- Я думаю, вы уже утомились слушать мой рассказ, так что можете взяться за ведро и вымыть в классе пол, заодно и размяться.
Девочка тут же встрепенулась и раздраженно взглянула на Остина. Она уже почти отказалась от плана мести! От того, чтобы испортить все его уроки! Этот дуралей почти спасся от кары богини, но тут вздумал устроить еще что-то!
Алиса кисло взглянула на ведро, а после на швабру. Кабинет был чистым, Трейси его таким держал. Но мыть все равно не хотелось. Хотелось плюнуть жвачкой в лицо учителю.
- А можно я вот сейчас мыть буду, а вы дальше рассказывать? - внезапно выпалила Алиса. -  Скучно просто так мыть. А под монотонный и скучный голос учителя, кстати, вы в нос говорите, спасет от звука воды, который будет раздражать тишину.
Девочка просияла, сдерживаясь от внезапного смеха, подступающего к горлу.

0


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » AU. Мы маленькие дети, нам хочется гулять!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно