Pandora hearts: new fairy tale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » AU. Dance or die!


AU. Dance or die!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Описание ситуации и место действия: этот час настал. Время пришло. И никуда не сбежать. Пришло время научить Брейка танцевать, если это, конечно, возможно.
Участники эпизода: Sharon Rainsworth, Xerxes Break.

0

2

Тишина и покой поместья Реинсвортов прямо-таки давили на плечи. Шерон сидела откинувшись на спинку кресла с закрытыми глазами и слушала тишину. Ну, то есть почти тишину. Где-то в углу копошилась мышь, шурша фантиками от конфет. Огромная такая, белобрысая мышь. Совершенно совести нет!
- Брейк, друг мой, скажи мне, пожалуйста, а что это ты там так аппетитно хрупаешь? - поинтересовалась девушка, свесившись с одной стороны кресла. Ну а что? Она ведь ничего не имеет против, пусть только поделится! Самовольно отобрав несколько конфет, Шерон вернулась в свое кресло.
Не смотря на то, что уже был полдень, девушка все еще чувствовала себя ужасно сонной. Они вчера легли очень поздно, вернувшись с бала далеко за полночь. Реинсворт не любила балы в принципе, а если еще и учитывать то, что она весь вечер просидела рядом с Брейком на балконе, ненавидела их. Ее рыцарь упирался всеми конечностями и упорно отказывался танцевать, а танцевать с кем-то еще леди не хотела. Она вообще не любила незнакомых людей.
Разве может рыцарь в приличном, герцогском! доме не уметь танцевать? Это совершенно сюрреалистическая картина!
- Закрсис, принеси магнитофон. - внезапно обратилась девушка к своему слуге.

0

3

Брейк никого не трогал. Он не особо устал вчера вечером, но сейчас рядом не было предметов, над которыми можно изрядно поиздеваться и пошутить, и он был невозмутим. Сидел тихо, спокойно, облокотившись на кресло, на котором сидела Шерон, и хрустел конфетами. Идиллия! Эту идиллию нарушила Шерон, отобрав несколько конфет. Едва ли Брейк простил бы кому-нибудь такую дерзость, но это все же Госпожа, и она, если подумать, имела право отбирать у него драгоценные сладости. И смирился бы он уже с отобранными конфетами, но.
- Закрсис, принеси магнитофон.
Он молча встал, прихватив с собой трость, которая лежала рядом, - привычка, и отправился исполнять указание. А что ему было делать? Он, конечно, на особых правах и прочее, но все-таки слуга. Да и Шерон перечить ему не особо хотелось. И зачем?
Ксарксис не совсем помнил, где находится заветная вещица и поэтому некоторое время потратил на ее поиски. Но он вернулся достаточно скоро, притащив с собой указанный объект, на котором покоилась трость. Шляпник поставил объект на стол, забрал с него трость и положил рядом. Не знав коварный план Госпожи, он с наглым видом сам сел на стол и, как ни в чем не бывало, опять начал хрустеть конфетами и засорять стол фантиками. Однако, зачем Шерон понадобился магнитофон? Неужели... Брейк изменился в лице и с опаской посмотрел на герцогиню.
- Госпожа, а зачем Вам это? - он тыкнул леденцом в объект на столе, не особо желая услышать ответ.

Отредактировано Xerxes Break (Воскресенье, 3 марта, 2013г. 19:27:12)

0

4

Брейк, особо не сопротивляясь, пожал плечами и вышел из комнаты. С собой он прихватил свою незаменимую трость, вот только не ясно зачем. Отсутствовал он минут десять и за это время Шерон успела насладиться вожделенной тишиной и покоем.
Вернувшись, мужчина водрузил аппарат на стол и уселся рядом, сотворив весьма специфическую композицию. Шерон скептически это все осмотрела, но промолчала. Сейчас есть дела поважнее. Ее рыцарь снова хрустел конфетами, а потом вдруг поперхнулся и настороженно уставился на свою госпожу.
- Госпожа, а зачем Вам это? - все не сводя с нее глаз, спросил он.
- Сейчас узнаешь. - Шерон отправила в рот последнюю сворованную у Брейка конфетку и, облизнувшись, улыбнулась как довольная кошка. Он неспешно подошла к столу на котором сидел Брейк и наклонилась к музыкальному аппарату, пытаясь заставить его играть нужную музыку.
- Слезай со стола, братец. Это, вообще-то, неприлично. - бросила Шерон, все еще возясь с магнитофоном. - Я решила, что тебе все-таки пора научится танцевать. - рассеяно продолжила девушка и, победно улыбнувшись, добавила: - И на это раз ты не сбежишь!

0

5

Ксарксиса все больше настораживало поведение Госпожи, интуиция подсказывала ему поскорее убираться от сюда, во избежании беды. Он просто кожей чувствовал коварство Шерон, а слова "Сейчас узнаешь" лишь довершили картину. Ему явно предстояло что-то страшное, что, однако, забавлялю герцогиню и радовало ее. На замечание о том, что на столе сидеть якобы неприлично, Брейк театрально закатил глаз. Ему было несколько все равно на приличия (о чем говорило его поведение и внешний вид, кстати), да и за всеми приличиями просто не уследишь. Если вы не Шерон Реинсворт, конечно.
- Я решила, что тебе все-таки пора научится танцевать. И на это раз ты не сбежишь! - и сколько решимости было в этих словах! Она определенно была настроенна воплотить в жизнь свои мысли. А Брейк, абсолютно безумно уставившись на Госпожу, начал медленно передвигаться по столу к противоположному от Шерон краю, лелея надежду все-таки избежать кары.
- За что? Вы же знаете, что я на это абсолютно не способен, - Ксарксис оказался на противоположном краю стола; помахав ручкой и нервно усмехнувшись, мужчина медленно сполз под стол.
Ну не умел он танцевать, не хотел он танцевать, не хотел учиться танцевать, не любил танцевать - что такого! У каждого человека есть какая-то слабость, у Брейка она заключалась в этом волшебном слове "танцевать". Он был способен сражаться с несколькими противниками одновременно, тащить все на себе, с серьезными ранами продолжать борьбу и контролировать сильнейшую цепь, но танцевать - Нет, ни в коем случае, увольте.

0

6

Брейк медленно, бочком, передвигался в сторону выхода. Наивный! Шерон вскинула руку с веером в сторону, ограждая слугу от вожделенной двери.
- Ты все время так говоришь. Лень не значит отсутствие способностей! Возьми себя в руки! - грозно сказала девушка, все еще не убирая веер так, чтобы Брейк осознавал, что его ожидает.
Музыка плавно лилась из аппарата, тихая, медленная и спокойная, но, тем не менее, это совершенно не охлаждало атмосферу в помещении. Брейк в полуобморочном состоянии сполз под стол, но его Госпожа была неумолима. Девушка потянула мужчину за длинный рукав, вынуждая принять вертикальное положение.
- Просто положи одну руку мне на талию, а второй держи другую. Тут нет ничего сложного. Вот так. - уже мягче добавила Шерон, пристраивая руки Зарксиса на положенные места. - А теперь попробуй закрыть глаза и послушать ритм и мелодию. У тебя ведь хороший слух, балда!
Реинсворт повела Брейка чуть в сторону, пытаясь заставить двигаться по стандартному квадрату вальса.

0

7

И Брейк ничего не мог с этим поделать. Ему нужно будет научиться танцевать, хотя бы для прекращения разговоров и пререканий на эту тему.
Ксарксис едва ли когда-нибудь хотел быть понятым. Нет, конечно, одобрения и понимания у окружающих ищут абсолютно все, но не все стараются делать что-то, чтобы их поняли. Брейк был как раз из второй категории - он не был способен кому-то открыться. Был ли он когда-нибудь полностью откровенен? Кевин Регнард - быть может, Ксарксис Брейк - нет.
Шерон всегда желала своему братику только лучшего, но задумывалась ли она когда-нибудь о причинах отказов? Кто знает. Она была счастливой по своему рождению; родившись герцогиней, Шерон автоматически переняла многие каноны. Но Брейк родился слугой и до конца своих дней им будет. И если герцогине на роду написано танцевать на роскошных балах и вести светские беседы, слуга будет начищать амуницию, выполнять различные поручения и, в лучшем случае, сопровождать Госпожу.
Брейку это никогда не приносило дискомфорта, на самом-то деле. Ему были чужды высокоинтеллектуальные сплетни о том, у кого сколько денег и кто как опозорился, вычурные и до тошноты противные маски аристократов. Он привык стоять на балконе, пока его Господа веселятся и играют свои роли в цирке лордов.
Ксарксис никогда не старался научиться танцевать. В танце необходимо хоть немного полагаться на партнера, а был ли он способен на это? Разделить с кем-то свою роль? Довериться кому-либо? Он и сам не знал ответа на этот вопрос. Так давно он тянул все на себе, так давно жил наедине со своими мыслями и проблемами и не хотел никого в это впутывать.
Музыка заполнила пространство, придав этому темному миру капельку красок. Что бы Брейк не думал по этому поводу, он не имет никакого права расстраивать Шерон. Мужчина послушался, когда девушка потянула его за рукав, как и не сопротивлялся, когда она распорядилась его руками. Грустно улыбнувшись, Ксарксис и без тени насмешки посмотрел невидящим глазом на свою Госпожу. Сделав пару неумелых шагов, осознавая, что Шерон его буквально тащит за собой, он остановился.
- Госпожа, а Вы все так же упрямы, - Ксарксис далее даже сам сделал первый шаг, пусть не так, как нужно, и не с той грацией, какая требовалась. Но сделал.
У Брейка действительно был хороший слух. И он прекрасно воспринимал свист пуль в миллиметре от носа, хруст ломающихся костей, крики раненых людей и звук угасающего дыхания. Гармонический минор едва ли мог как-то вписаться в такое восприятие; но сейчас вокруг мужчины была именно такая музыка. Он слышал трехтактный ритм, он, при желании, мог под него подстроиться. Но мужчина не мог жить танцем и вкладывать в него чувства - и это делало его ужасным танцором, как фальшивая улыбка делает актера на сцене деревянным.
Брейк бы многое в жизни отдал, чтобы видеть сейчас Шерон. Она, наверное, так сосредоточена на своей маленькой миссии. Пожалуй, такие моменты стоило ценить за их мимолетное чувство уюта и эфемерного счастья. Ксарксис делал неумелые попытки двигаться в музыку, но это нельзя было назвать даже плохим вальсированием.
- Простите, но, боюсь, я не смогу оправдать ваши ожидания, - с все той же грустной улыбкой он слегка сжал ладонь Шерон в своей.

0

8

Брейк упрямо не желал проявлять инициативу и вел себя как вертикальная лужа: абсолютно пассивная и безучастная.
- Если бы я была упрямой, ты бы уже умел танцевать и танцевал со мной на балах. Но этого нет. Так что, называть меня упрямой неуместно в данной ситуации. - отрезала Шерон. А вот Брейк был упрям, просто бесконечно упрям. Сказал не будет танцевать, значит сделает все для того, что бы этого не делать. Девушка вздохнула. Можно подумать, что она любит все эти пляски и развлечения знати. Просто есть такое понятие как обязанности. У каждого они свои, у нее - такие. Разве не было бы правильно и приятно, если бы вместо того, чтобы бесцельно проводить время сидя на балконе, она могла танцевать с Зарксисом? Конечно, правильно,  и что же Брейку так сложно оказать ей такую услугу? Ведь в этом нет ничего сверхъестественного, просто переставляю ноги в такт!
Раз, два, три...Раз, два, три...
Брейк сжал ее ладонь и Шерон снова вздохнула.
- Ты снова пользуешься своими отговорками, Брейк. Легче всего сказать: " Я не оправдаю ваших ожиданий". А впрочем, как хочешь. - девушка остановилась и отпустила его руку. Если он так категорически против, я не буду его заставлять. Что поделать. Это был последний раз.

0

9

Брейк не ожидал такого поворота событий. Он думал, что Шерон продолжит свои попытки, что не отступит и будет мучать его еще достаточно долго. А она просто смирилась с его нежеланием танцевать и даже была готова его отпустить. Ну что за народ эти женщины, вечно не знаешь, что от них ожидать!
Ксарксис не понимал, что нужно делать дальше. В некоторых ситуациях он был абсолютно бессилен, и смена настроения Шерон его обезоружила. А музыка все продолжала звучать, магическим образом угнетая обстановку. Его терзали сомнения - он вовсе не хотел расстраивать Шерон, ровно так же как и танцевать. В голове проносились изображения былых воспоминаний - ушедшего зрения последние слова. Выцепив из тускнеющих воспоминаний лицо Госпожи, он подумал, что не хочет расстраивать ее больше, чем хочет тешить свое эго. В некоторых ситуациях было необходимо себя пересилить, и сложившаяся была определенно одной из них.
- Как же так, Госпожа? - Брейк ухмыльнулся и одну свою руку положил на талию девушки, а второй аккуратно взял ее за несколько секунд назад отпустившую его руку. - Вы уже взрослая девушка, и Вам не стоит так легко сдаваться, - Ксарксис сделал несколько неумелых, но достаточно неплохих шагов. Он старательно вслушивался в музыку, стараясь попадать в ритм - и это у него получалось, хоть в общем он был скован и двигался как кукла. Брейк не мог расслабиться и почувствовать, как двигается Шерон; как звучит музыка, а не только трехтактный ритм. Однако, нельзя было не отметить, что он действительно старался что-то делать. А это дорогого стоило. - Учите, Госпожа. Без Вашей помощи я ни за что не справлюсь, - Ксарксис усмехнулся.

0

10

Шерон отвернулась от брата и собиралась уже сесть в кресло, но он внезапно развернул ее к себе и, положив руку на талию, улыбнулся.
- Как же так, Госпожа? Вы уже взрослая девушка, и Вам не стоит так легко сдаваться, - с усмешкой сказал он. Несмотря на содержание этой фразы, было видно, что он отнюдь не считает Шерон взрослой. Она довольно мрачно на него посмотрела  и ответила:
- Я устала с тобой спорить, Брейк. Не собираюсь вечно заставлять тебя что-то делать. Ведь это ты у нас взрослый. - девушка сделала отчетливый акцент на последнем предложении. Но, как ни странно, Брейк решительно сделал шаг, а затем другой. Вместе они напоминали танец. Шерон увереннее перехватила руку Брейка, снова беря на себя ведение.
Шерон смягчилась и пытливо взглянула на Закрсиса из-под ресниц.
- Уверен? Ну, тогда смотри, не жалуйся потом! - победно улыбнулась девушка, ускоряя темп танца и делая поворот вокруг своей оси. Она мимо воли улыбнулась и прикрыла глаза. Она никогда особенно не любила танцы, но сейчас это казалось самый чудесным моментом в жизни.

0

11

На замечание о том, что он здесь взрослый, Брейк лишь весело фыркнул. Да он не просто взрослый, он уже в некотором плане старикашка, которому уже немного неприлично называть дату своего рождения.
В некотором плане его старания увенчались успехом, и Шерон несколько смягчилась и взяла часть инициативы на себя - Ксаркиса, как Мистера Плохого Танцора, это не могло не радовать.
Шляпник чувствовал, что Госпожа расслабилась и явно наслаждалась моментом. И будь Брейк хоть сотню раз клоуном и простачком, он не мог себе позволить испортить этот момент. В их жизни в последнее время было так мало таких эпизодов.
Как только Шерон ускорила темп, Ксарксис начал сбиваться, а с поворотами вообще первое время была откровенная беда. В начале он старался поспеть, от чего еще сильнее закрепощался, старался просчитывать положение своих ног и ног Госпожи, дабы не допустить некоторых неприятных ситуаций. В каждом движении сквозило некоторое напряжение, и пора было бы исправить этот жуткой недочет.
Вздохнув, Брейк на несколько секунд остановился, прекращая то недоразумение, что пошло после ускорения вместо танца. Прикрыв такой ненужный глаз, он состредоточил все свое внимание на мелодии: на плавных переходах аккордов, на сменах октав, на разнообразных ритмических фигурах, не нарушающих трехтактный ритм. Очистив голову на некоторое время от ненужного хлама пустых рассуждений, Ксарксис стал не просто слушать эту музыку - мужчина старался жить ей. Брейк начал вальсировать - первые шаги были достаточно робкими, но постепенно он начал двигаться чуть смелее, все-таки перехватывая ведение на себя. Немного обвыкнувшись, Брейк старался сгладить края того квадрата, по которому двигался. И это было даже достаточно похоже на вальс - если вычесть то, что танцуют его обычно в более-менее приличной одежде, а не то, во что сейчас был одет мужчина.
- Госпожа, Вы - прекрасный учитель, вот что я вам скажу, - усмехнувшись, Брейк продолжил танцевать.

0

12

Шерон улыбнулась. Что бы там Брейк не не говорил, сейчас у него получалось очень даже неплохо. Его шаги были по-прежнему неуверенны и немного робки, но он уже чувствовал ритм и мелодию, немного расслабился и вальсировал намного, намного увернее.
- Ну вот, а ты говорил, что у тебя не выйдет. - немного укоризненно сказала Шерон брату. Слова брата про прекрасного учителя не могли не потешить самолюбие, хотя девушка и не до конца поняла, шутит ли он или говорит серьезно, как всегда это была с Закрсисом. Шерон еще немного ускорила темп, доведя его до нужного, относительно звучащей мелодиию, которая уже затихала и становилась все спокойнее. Прозвучали последние аккорды и наступила тишина.
Мимо воли протянув руку, девушка растрепала светлые волосы брата и, пожалуй, этот жест выглядел немного покровительственно.
- Не думаю, что все было так плохо, правда? Пытка прошла удачно? - с усмешкой спросила она. Брейк выглядел немного растерянным, хотя Шер показалось, что где-то в глубине глаз плещется удовольствие собственной персоной, которая преодолела непостижимый раньше барьер. Шерон отпустила его руку и сложила руки на груди, приняв очень серьезный вид.
- Теперь ты будешь обязан танцевать со мной на каждом балу, дабы совершенствовать свое искусство. Ибо без практики любой талант завянет, как цветок без воды. - Шерон серьезно кивнула, с трудом сдерживая смех. - А теперь...я думаю, что мы могли бы с тобой пойти и...съесть пару кусочков торта.

0

13

Эпизод окончен

0


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » AU. Dance or die!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно