Pandora hearts: new fairy tale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » Q 3.1. Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.


Q 3.1. Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Временной промежуток, дата событий: 11 ноября, раннее утро.
Описание ситуации и место действия: В Пандоре идёт расследование относительно деятельности Ринжин и её связей с Элизьоном. Ну, как идёт? Буксует, скорее. Но для Научного отдела всё-равно во всей этой истории приятного мало. Тем более, что девушка даже Адвокату до сих пор не сообщала никакой информации о своём учителе. Между прочим, сама виновница после своего возвращения из командировки (там, по крайней мере задание была выполнено - Его Высочество всяко должен был вскоре оказаться дома), заперлась у себя дома, никого не впуская и сама не выходя оттуда. В течении месяца. Так что было принято решение отправить Миранду вернуть работника на место и отчитаться перед своим непосредственным начальником...
Участники эпизода: Rengin Amber, Miranda Thorndike.

0

2

Солнечное утро. Ночью слегка подморозило, и открытые окна впускали в дом прохладу. Воздух на стыке тёплого и холодного потока подрагивал, создавая небольшие помехи. Впрочем, так было даже...
БАХ!
... Интереснее.
Придирчиво осмотрев вырисовывавшуюся картинку на приклеплённой, традиционно, в дальней части сада доске через подзорную трубу, девушка задумчиво закусила губу. Вроде как прицел настроить получилось, но всё-таки со звуком у неё пока ещё ничего не получалось.
На самом деле, ей было скучно. Не то, чтобы ей нечего было делать дома, наоборот. За последний месяц она смогла тщательно перерыть библиотеку и отточить свои охранные заклинания до автоматизма, а так же провести несколько весьма интересных и многообещающих экспериментах по магии крови, но... Мастер Голдсмит не выходил на связь. Что-то подсказывало Рин, что больше она о нём не услышит и... Это действительно расстраивало. Больше, чем сидение дома, отсутствие работы (как по оружию, так и в лаборатории) и вынужденный отпуск (хотя это было даже приятно).
Как бы она не гордилась своей способностью к самообучению, ей нужен был учитель. Позанимавшись впервые в жизни с магом, не являющимся ей родственником, не спешащим по своим делам, не уделяющим ей пару часов между экспериментами, но готовым заниматься с ней ночами, она ощутила реальный вкус ученичества.
Вкупе с тем, что два последних задания Пандоры вразрез шли с дедушкиными рассказами о работе на организацию, состояния Мастера Амбер было весьма определённым.
Она была зла. Уже месяц.
Перезарядив револьвер, девушка чуть подправила печать и...
БУЛЬК!..
Бикер застал Рин в один из тех моментов, когда она абсолютно ничего не понимала в происходящем. От револьвера шёл еле заметный дымок.
- К вам леди Торндайк, Мастер Амбер.
Прекратив укоризненное созерцание револьвера, девушка машинально кивнула. Каким образом Бикер узнавал про приход её коллег до того, как они стучались в дверь (парадную ли, чёрную ли...), оставалось загадкой для неё. Но у каждого свои секреты в конце концов.
БАХ!..
"Так. Ладно..."
Рин лишь коротко кивнула. В конце концов, это должен был быть первый гость за месяц...

0

3

Миранда зашла в здание научного отдела, вздрагивая от холода. Она только что сошла с поезда, приехав из родного города, где погода была мирной и спокойной. В Риверре же бушевал ливень с грозой, такой редкой для осени. Руки были ледяные и не желали снимать перчаток. Она даже не успела снять черный плащ и теперь сидела у стола начальника, мокрая озябшая и в одной перчатке, Адвкат сложил руки в замок и подпер ими подбородок. Миранда невозмутимо ждала продолжения разговора.
- Наш отдел не настолько велик, чтобы разбрасываться сотрудниками. Сходи выясни, что происходит с Амбер, я настаиваю. Ты же ее подруга.
- Именно поэтому я не хочу туда идти. Если человек плохо себя чувствует, его лучше не трогать. Побыть наедине с собой иногда полезно. - твердо ответила Миранда.
- Но ты же врач!
- Я патологоанатом. Предлагаешь сделать ей вскрытие? - ухмыльнулась девушка в ответ. Она упрямо называла своего начальника на "ты", давно пахнув рукой на все правила приличия. Скажем так, разница в возрасте была настолько большой, что они выглядели смешно. Адвокат давно воспринимал выражение "стары пень" как изысканный комплимент. - Год изучения клинической психологии не в счет, не думаю, что Рин страдает шизофренией. Ей нужен психолог или просто отзывчивый человек. Я пойду, но потом не жалуйся на мои методы. Послал бы Моргана - ходячее счастье-радость. - девушка поднялась и сдержанно кивнула хозяину кабинета.
Миранда, конечно, не была злой, но совершенно не признавала депрессий без повода. Что может быть причиной не выходить из дома и бросить работу? Разве кто-то умер? Нет! Тогда какого черта? Она сама сейчас чувствовала себя не лучшим образом, проблесков у мамы становилось все меньше, а папа все мрачнее, девушка волновалась как бы он не увлекся крепкими напитками или чем-то похуже. нужно покупать дом в Риверре, определенно.
Миранда снова вышла под дождь и поймала кэб, чтобы добраться до дома Ринжин.

+1

4

ЧИРИК!..
А ведь она действительно считала, что удивить её уже ничего не может. Аккуратно отложив револьвер в сторону, кто знает, может он её ещё и цапнет, девушка вернулась к расчётам. На листке бумажки были выписаны строчки из цифр, некоторые были зачёркнуты, многие исправлены... На то, чтобы найти нужную комбинацию, приходилось всегда тратить много времени. Но, обычно, промежуточные результаты были менее... Удивляющими. Запахнув поплотнее халат, Рин уселась за стол.
... Ну а к недовольству непосредственным начальством и сложившейся ситуацией добавилась ситуация с Лео и Элиотом. Причём, с каждым была своя отдельная и неповторимая проблема. И об обоих она ни слова не сказала в отчёте, упомянув только, что принц явно некоторое время находился в компании с Баскервиллями. Другое дело, что ей было неизвестно, какую информацию подал Кроуфорд, но это уже мелочи. Если её о сих пор не пришли вязать, значит Адвокат это дело уже замял. Перед ним же Амбер, как и перед кем-либо другим, отчитываться об этом случае не собиралась.
С Лео надо было переговорить - этот вариант даже не обсуждался. Как-то образ Баскервилля не вязался с тем, что девушка знала о молодом человеке. С другой стороны, так ли много она знала? И есть ли какие-нибудь гарантии, что она переживёт их следующую встречу?
Ну а Элиоту придётся очень долго всё ей объяснять. И очень подробно.
Вздохнув, девушка откинулась на спинку стула и закрыла глаза.
Однозначно. Объяснять никому и ничего она не собирается. Работа работой, а личная жизнь - это её личное дело. И видеть шефа Амбер всё ещё не была настроена. Можно сколько угодно рассуждать про "приказ сверху", но послать девушку в обоих случаях на "место" было именно его идеей.
Судя по звонку в дверь и голосам снизу, Миранда всё-таки приехала.
"Ну, щас начнётся..."
Зевнув, девушка снова перезарядила револьвер.
ЧИРИК!
Поправила печать...
БУЛЬК!
"Нет, это мы уже проходили..."

0

5

Кэб ехал настолько неспешно, что к дому Ринжин они могли бы добраться минут через сорок. Торндайк не возражала, она рано встала для поезда и плохо спала вообще. А сейчас у нее есть возможность немного вздремнуть под шум дождя по крыше дилижанса.
Дождь все шел и шел, перейдя из ливня в монотонный поток. Намокнув во второй раз и вздрагивая от холода, Миранда вылезла из кэба и направилась по гравийной дорожке к дому Рин. Особо не церемонясь девушка со всей силы стукнула металлическим кольцом по двери. Не прошло и полминуты как она отворилась и перед глазами ведьмы оказался дворецкий Рин. Он выглядел немного удивленным, ровно настолько, насколько это позволительно хорошему дворецкому. Еще бы он не удивился, увидев у себя в дверях такую фурию.
- Рин у себя? - холодно осведомилась Миранда, без приглашения входя в дом и отдавая мужчине мокрый плащ. Не смотря на то, что у него было очевидное физическое превосходство, ничего говорить он не стал и быстро удалалися куда-то вглубь дома. Миранда поднялась по лестнице, прошла по небольшому коридору и остановилась у двери, ведущей в кабинет Рин, она знала дом достаточно хорошо, чтобы не ошибиться. Не став стучать, девушка просто ногой толкнула дверь так, что та врезалась в стену.
- Рин, черт возьми, и что здесь происходит, хотела бы я знать? - с порога крикнула девушка, оставляя на лице выражение холодного раздражения, не сходившего с него последние несколько часов. Она швырнула насквозь мокрые перчатки прямо на какие-то бумаги Рин и, не обращая на это внимания, сложила руки на груди, уставившись на подругу.

0

6

БАХ!
БАХ!
БАХ!
Ринжин чуть наклонила голову набок. Уже было гораздо тише, но всё ещё недостаточно...
Кстати, последний "БАХ!" был явно не от выстрела. Скорее от двери. Двери кабинета. Её кабинета.
Одно дело портить казённое имущество, совсем другое - её личное. Бросив на Миранду укоризненный взгляд, волшебница пожала плечами, снова перезаряжая пистолет и прицеливаясь...
- Рин, черт возьми, и что здесь происходит, хотела бы я знать?
...!
"Получилось!"
БУЛЬК!
"... Показалось..."
- Ну, предполагается, что я совершаю исследования относительно магической заглушки звука выстрела. Но почему-то пока получаются только различные варианты звукоимитации... Да, я тоже рада тебя видеть, Миранда, - как ни в чём не бывало ответила девушка, делая какие-то пометки в своих записях. Посмотрела на собирающуюся воду, чуть усмехнулась, уколола палец и добавила на мокрые разводы на бумагах чуточку своей крови. Прошептала "Назад" и быстренько начертила небольшую печать, высушивая и листы, и перчатки Миранды. В этот же момент Бикер принёс в кабинет горячий чай и поставил на столик при диване. Конечно, это был не "официальный" гостевой кабинет, но всё-таки коллегам пыль в глаза пускать не было смысла.
"Кстати, если уж я буду сворачивать свою деятельность среди аристократии, то можно будет переоборудовать ту комнату в ещё одно помещение библиотеки..."
Закрыв окно и сбросив халат на спинку кресла, Ринжин села на диван и стала греть руки о чашку.
- Если ты на счёт работы, можешь передать Адвокату, что у меня нет никакого желания появляться в лабораториях. И видится с ним тоже.
Впрочем, насколько она помнила из последней записки начальника, официально она считается по домашним арестом. Что достаточно предсказуемо: хотела бы она посмотреть на того, кто рискнул бы придти сюда "вытаскивать" её из дома. Даже Адвокат, наверное, не решился бы. В плане защитной магии старый Мастер Амбер был одним из лучших специалистов, поэтому в этом доме можно было бы держать вековую осаду. А потому появляться на работе - это же начнутся расспросы, допросы, проверки, отчёты... То бишь, всё, кроме непосредственно самой работы. А Амбер это было вообще не надо.
Адковата же она просто видеть не хотела. Потому что тот опять всё обернёт так, что девушка сама во всём виновата, а он такой хороший, хотел как лучше.

0

7

Девушка вальяжно развалилась в ближайшем кресле и закинула ногу на ногу.
- Меня сейчас меньше всего интересует, что ты там исследуешь. Ты прекрасно понимаешь, о чем я. - отрезала девушка. Она без особого интереса уставилась на револьвер в руках Рин и какие-то приспособления рядом. С длинных волос капала вода, капюшон мало помогал от дождя, а где ее зонтик она не не знала. Даже платье под плащом и то успело вымокнуть чуть ли не насквозь. Холодная мокрая ткань неприятно соприкасалась с телом. Дворецкий Рин принес чаю, и ведьма с трудом удержалась чтобы не схватить чашку и не выпить ее залпом. Что я тут делаю? Вот объясните мне кто-нибудь: что я тут делаю?! - раздраженно подумала девушка. Тут должен быть Адвокат, а не она. Миранда просто ненавидела, когда ей нужно делать что-то чего она не хочет, тем более, если она считает это бесполезным, и тем более есть она не знает всех фактов. Это просто бесило. В данной ситуации присутствовали все три фактора, так что раздражение девушки достигало апогея.
- Значит так. Я не знаю, что там у вас произошло, но меня шеф прислал меня, чтобы я вернула тебя на рабочее место. Нужно разделять личную жизнь и работу, это понятно? Я не умею убеждать, сочувствовать или что там нужно, но я твердо уверена, что ты должна вернутся в свой режим.

0

8

Судя по виду прибывшей, на улице было действительно холодно. Скрыв усмешку за чашкой с чаем, Рин прислушалась к своим ощущениям.
Вернуться в свой режим, да? А где гарантии, что он снова не будет нарушен по прихоти начальника? Если подумать, идея послать её к пиратам была верхом глупости. Чтобы она не думала о поступке Эдмона, кто знает, что случилось бы, останься она на корабле? Тем более, в том состоянии, в котором она находилось. И обратное - а если бы Кроуфорд не смог бы её вовремя вытащить? Неприятно умереть в своей любимой стихии, знаете ли.
Слишком много "если", слишком много "бы". Кроме того, её режим в последний месяц Рин полностью устраивал...
Аккуратно поставив чашку на стол, леди Амбер сложила руки на груди.
- А кто сказал, что сюда примешивается личное? Интересы исключительно рабочие, - девушка улыбнулась, - В нынешних условиях я работать не могу.
Пожав плечами, она добавила себе кипятка. Рисуя мизинцем круги на воде, девушка продолжила.
- Кроме того, мне нет никакого интереса принимать участие во внутреннем расследовании, знаешь ли. Кстати, - в глазах девушки зажглись озорные огоньки, - Они до моих конспектов относительно магии крови добрались уже?
На самом деле Рин более интересовало, как на это отреагировал Адвокат. В своё время он достаточно спокойно отнёсся к заявлению девушки, что она собирается учиться на стороне. Про магию крови Инженер тогда ни словом не заикнулась. Как и о том, что познакомилась она со своим "репетитором", пока он устанавливал "кровавые силки" у чёрного входа Пандоры.
Да... Приятные воспоминания, ничего не скажешь. Тем более, что и вреда никакого в итоге не было, если подумать. Мастер Голдсмит никогда не обсуждал с Рин её работу, только само её обучение...
Кстати, ещё одно выгодное преимущество относительно её начальника. Вообще, партия складывалась не в пользу шефа.
Ещё один интересный вопрос: знал ли он, когда посылал девушку на место, об Элиоте и Лео? И если знал, то знал ли он об дружбе молодых людей? Сами они её не афишировали особо, но и не скрывали. Миранда, например знала. Но это не особо часто обсуждалось - всё-таки, к работе это никакого отношения не имело, а тот факт, что за интересной книжкой Рин готова пойти на край света знал весь отдел...

0

9

Все ясно. Все понятно. Хочет играть в затворничество - пусть играет. В ее обязанности не входит уговаривать сотрудников работать. А с точки зрения их дружбы - может Рин и права, что так себя ведет. Это ее дело, пусть Адвокат сам все решает, если ему нужно.
- Я не знаю ситуации, но твоя позиция мне ясна. Ты не маленькая девочка, чтобы я тут с тобой нянчилась и уговаривала. Как знаешь, я передам Адвокату твои слова. - холодно ответила девушка, все-таки беря чашку чая в руку. - Конспектов? Каких конспектов? Даже я не в курсе, так что ничего тебе сказать не могу. - пожала плечами Миранда, делая глоток горячей жидкости. Не то, чтобы ее обидело то, что подруга ей чего-то не рассказывала, но во всем этом приятного было мало. Миранда чувствовала себя глуповатым посыльным, которого умные и взрослые дяди и тети заставляют плясать под свою дудку. Она сама не ввязывалась ни в какие переделки, занималась любимой работой и была почти счастлива, на столько на сколько это возможно, по крайне мере. Рин же вела себя абсолютно по-другому и все время искала приключений. И находила. Только вот не всегда приятных, как в этот раз, на пример.
Нужно было сюда Карлайла прислать. Он бы либо ее вытащил отсюда, либо свел с ума.

Отредактировано Miranda Thorndike (Воскресенье, 3 марта, 2013г. 19:33:49)

0

10

Ты не маленькая девочка, чтобы я тут с тобой нянчилась и уговаривала. Как знаешь, я передам Адвокату твои слова.
Вот за это ей и нравилась Миранда. Никогда не лезла в душу, никаких тебе советов... Просто оставляй всё на совести собеседника и умывай лапки. Идеальная жизненная позиция, Рин с подруги её и копировала...
- Конспектов? Каких конспектов? Даже я не в курсе, так что ничего тебе сказать не могу
А вот тут Амбер попросту рассмеялась. Смеялась долго. В общем-то, ничего удивительного. Во-первых, вряд ли бы кто-то докопался бы в её бумагах до чего-то стоящего. Во-вторых, вряд ли бы об этом стали трубить на каждом углу - просто донесли бы шефу и всё. Но сам факт, что в течении полугода, если не больше, ей удавалось скрывать ото всех то, что она занимается той областью, которая официально ой как не одобряется Пандорой - мелочь, а приятно.
Заодно ушло и напряжение.
Откинувшись на спинку кресла и закинув ногу на ногу, девушка сделала пару глубоких вздохов. Чтобы убедиться, что приступ прошёл.
- Слушай, если серьёзно, что Адвокату от меня надо? Я официально под домашним арестом и, насколько я поняла из официальных бумаг, буду под ним до окончания служебного расследования. Если я покажусь на работе, меня вполне могут препроводить в куда менее комфортное место. Чтобы переговорить со мной, он мог бы просто приехать ко мне, как уже пару раз случалось - и ничего бы в этом особенного не было. Впрочем, даже если я приду на работу - к нему я в кабинет ни ногой, нет никакого желания выслушивать очередные нотации, - девушка ещё раз оглядела Миранду, - Может, в этот раз останешься у меня? Комнаты-то свободные есть, да и погода не самая располагающая к прогулкам, - добавила она после небольшой паузы.
Ей ещё ни разу не удавалось уговорить подругу заночевать у себя, но попытки Рин предпринимала с завидной настойчивость. А почему бы и нет, с другой стороны? Конечно, одиночество - это изысканное удовольствие, да и не выгонять же человека в такую погоду на улицу. Месяц месяцем, но хорошие манеры просто так не забудешь, прилипчивые они...
- Ты ещё не убила Карлайла, кстати?
"Вообще странно, что не прислали его... Вот уж кто не спрашивал меня, хочу я появляться на работе или нет. Просто капал бы на мозги до тех пор, пока я не была бы готова на что угодно, лишь бы избавиться от него..."

0

11

Миранда спокойно переждала пока Рин посмеется и оглушительно тоненько чихнула.
- Сильные мира сего не посвящают в свои тайны простых смертных. - фыркнула девушка. Адвокат действительно ничего ей не объяснил, мотивировав ее поездку тем, что в отделе мало сотрудников. Тем не менее, девушка была уверена, что Адвокат к Рин не поедет. Во-первых ему неловко и стыдно, а во-вторых это ранит его личную гордость. Одно дело, когда сотрудник сидит у тебя в кабинете с поникшим видом, и совсем другое, когда ты едешь за ним. Миранда пожала плечами, признавая возможность Рин самой решать, что ей делать, а чего нет.
- Может, в этот раз останешься у меня? Комнаты-то свободные есть, да и погода не самая располагающая к прогулкам. - Миранда крепко призадумалась. Она не любила от кого-то зависеть, хотя и отчаянно нуждалась в таком человеке, но его пока еще не существовало. Точно так же она не любила ночевать в любом месте кроме своего дома и лаборатории. Она чувствовала себя неловко и дискомфортно. Рин не раз уже ее звала, но ее подруга вежливо отказывалась и ехала домой, сколько бы времени не было. Но сейчас...Как будто в подтверждение своим мыслям Миранда снова чихнула. А неплохо было бы тоже закатить истерику и закрыться дома. Миранда никогда не отлынивала от своих обязанностей и не пропускала работу. Если ей что-то не нравилось, она просто шла в кабинет к начальнику швыряла что-нибудь на стол ( на пример, чей-нибудь мозг) и высказывала все свое недовольство, напоминая, что она может в любой момент уйти.
- Я...Пожалуй, я останусь. - наконец-то ответила девушка. Воистину, выходить из дома Рин сейчас ей хотелось меньше всего.  - Я отправлю шефу голубка. - добавила девушка и взяла со стола Ринжин лист бумаги, написав на нем короткое послание, почти полностью передавшее позицию Рин, и дорисовав замысловатую печать с изображением птицы внутри. Когда посланец выпорхнул в окно. Миранда снова села.
- Ты ещё не убила Карлайла, кстати? - Миранда скривилась. Пока нет. Но боги! Сколько раз она была близка к этому!

0

12

- Я...Пожалуй, я останусь
Рин кивнула, взяла, одновременно с Мирандой, со стола чистый лист бумаги и, не глядя, набросала на нём печать. С Бикером гораздо удобнее было связываться так. Конечно, обычно использовался голос или звонки, но дом у девушки был не слишком большой, а лишний шум мешал работе. И вообще, она же маг! Имеет полное право использовать магию в бытовых целях.
Проводив взглядом голубка, у Рин мелькнула шальная мысль: перетащить всю лабораторию к себе домой, устроив что-то вроде филиала научного отдела. Нет, а что? Места, конечно, маловато, но можно расчистить чердак, да и в подвале убраться. Бикер наверняка с гостями справится. Тем более, что Миранда уже здесь. Карлайла тоже тогда без проблем можно было перетянуть... Девушка усмехнулась.
Вот тогда Адвокат точно приедет к ней домой. Тут уже придётся полагаться только на дедушкину защиту.
С другой стороны, она не была готова ремонтировать собственное жилище с такой регулярностью, как это проводилось с корпусом отдела.
Снова вернувшись к револьверу, Инженер некоторое время рассматривала печать на рукоятке. Аккуратно внесла изменения, ...
ГАВ!
Уже не удивляясь, Рин вычеркнула ещё один столбик цифр из списка. Оби в это время соизволила всё-таки спрыгнуть со шкафа и устроиться на коленях Миранды. "Любят её Цепи чего-то..."
- Ага, отлично... Единственный момент, в гостевой комнате... В общем, если захочешь открыть окно, ручку поверни сначала на 180 градусов по часовой, хорошо? - достаточно жизнерадостно сказала Инженер, вспоминая, что её можно и нужно убрать из охранки в той части дома. Парадокс: всё, что касалось дедушкиной магии она знала наизусть. А вот что касалось всех, исключительно механических, приспособлений, которыми девушка эту защиту усилила - тут начинались проблемы. Бикер конечно должен будет "приготовить" ту комнату (обычно-то её не пользовались), но было бы обидно, если бы с Мирандой что-то случилось...
Не так. Если бы с Мирандой что-то случилось, это же "что-то" случилось бы с большой долей вероятности и с Ринжин. А девушка не могла похвастаться выживаемостью Актёра...

0

13

Рин тоже отправила кому-то голубка, набросав схематическую пентаграммку. Интересно иногда смотреть на печати магов, они идеально отображают характер. Адвокат ограничивается тремя-четырьмя схематическими линиями, а Карлайл чуть ли не акварелью вырисовывает. Рин снова занялась свои глушителем (хотя Миранде казалось, что шума стало только больше), а ее подруга устало откинулась на спинку кресла и закрыла глаза. В голове кружил серы туман, всплывали какие-о образы, но ничего конкретного. Тем не менее, от резкого "бабах" ведьма даже не вздрогнула, давно привыкнув к такой обстановке, а вот Оби испугалась и спрыгнула со шкафа прямо на колени Миранде. Девушка ахнула. Такая "киска" весила килограмм тридцать, не меньше, по ощущениям. Миранда рассеяно провела рукой ей за ухом и та удовлетворенно замурлыкала, прямо как настоящая кошка. Иногда забываешь, что они вовсе не животные, это касается и "собачки" Моргана.
Миранда рассеяно кивнула на слова Рин, не открывая глаз. Эх, все-таки не любит она ночевать в чужих домах. Девушка привыкла к своему дому, но ей все равно было страшно жить одной. Конечно, она об этом никому не распространялась, ей же не шесть лет, чтобы боятся темноты. Нужно будет попросить у Рин драпированную лампу вместо ночника.
- А ты не хочешь мне рассказать, что же у тебя там все-таки произошло? Расследование служебное? Расскажешь вечером? - спросила ведьма и снова чихнула. Ну не хватало еще заболеть! И лекарств никаких с собой нет. Нужно как-то согреться.
Это же будет девичник. - запоздало догадалась девушка. Она читала о таких действах в книгах. Обычно принято обсуждать подруг и знакомых кавалеров. Ну да, Адвоката что ли пообсуждать? Или Моргана? А еще...а, нет, это была неприличная книга.
В любом случае, находить время для развлечений тоже нужно. Можно взять отгул.

0

14

Ринжин опустошила ещё две обоймы. Последние три выстрела были уже гораздо тише. Что могло говорить как о том, что печать приближается к заветной цели, так и о том, что Рин несколько оглохла. В любом случае, эксперимент пришлось оставить - патроны всё-таки кончились. Девушка села за стол, чтобы добавить их к списку покупок для своего дворецкого, когда Миранда задала свой вопрос.
- Будь здорова... "Хм... Надо будет попросить Бикера заварить травок с мёдом..." Ох... - сделав запись и отбросив ручку, Амбер сняла очки и протёрла глаза рукой, - Ну, подробности на самом деле можно увидеть в отчёте, но если кратко и красочно... Надо было устроить возвращение принца Эдмона домой. Что я и сделала, кто бы там что ни говорил. Пираты уж более чем постараются это сделать...
Рассказ в итоге занял около часа. Леди Амбер всегда умела выстраивать монологи, а этот она слишком часто репетировала и прогоняла в голове - надо было уже на ком-то опробовать. Причём, всё было правдой. Только Лео был заменён на "мальчишку-Баскервилля - хорошего знакомого Эдмона", а про Элиота вообще ни слова. Как и в докладе, что она послала Адвокату по возвращении. Особенный акцент был сделан на совершенно бесцеремонном обращении с ней сначала принца (тут вообще была под угрозу поставлена её жизнь), а после - Лоуренса Кроуфорда. Говорить про планы мести в отношении последнего не было государственной изменой, потому на них девушка смогла использовать всё своё красноречие.
-... Ну и в итоге меня спасали с места происшествия на руках аки невесту из под венца. Кстати, ты что-нибудь знаешь об этом младшем Кроуфорде? Получается, что он вроде как наш "коллега" - закончила Рин, бросая взгляд на часы. Пока девушки разговаривали, настало время завтрака, пусть и несколько запоздалого. А что у нас на завтрак? Правильно.
- Овсянка подана, Мастер Амбер, - голос Бикера, материализовавшегося в дверях прервал разговор. Судя по запаху и тому, что по коридору, игнорируя дверной проём кабинета, сэр Шурф прошествовал в сторону лестницы, о травяном чае дворецкий уже позаботился.
Почему её кот так любил мяту Рин не знала, но ничего дурного в этом не видела.
Кивнув головой Миранде, девушка спустилась в столовую. Вообще, можно было бы спокойно обойтись кабинетом, но если Бикер уже накрыл внизу, то проще спуститься вниз самой, чем ждать, пока он подчёркнуто медленно будет второй раз накрывать на стол "потворствуя отшельническим замашкам молодого Мастера"
... Она никак не могла понять, почему кто-то не любит эту прелесть. Овсянка же так полезна для здоровья, особенно для кожи. Сытно, к тому же. А если ещё и с вареньем, так вообще красота...

0

15

Выслушав тонны праведного гнева Рин, обращенных на Эдмона, Лоуренса, пиратов и всех остальных живых существ, Миранда вздохнула. Она искренне пыталась систематизировать всю полученную информацию, но почему-то не выходило. Судя по описанию принца, пираты еще и доплатить должны, лишь бы его забрали назад.
- Не знаю, кто это. Я о принце-то не знала... - равнодушно отозвалась девушка. круг ее общения сводился к семье, работникам ее отдела и еще нескольким старым знакомым. Она-то и алхимиков не всех знала, предпочитая пропускать все массовые гулянки и празднества. - Короче говоря, ты как всегда. Нашла для себя приключения. Ну, теперь, по крайне мере, ясно, почему ты не хочешь видеть Адвоката.
Дворецкий Рин сообщил о подаче обеда и Миранда искренне обрадовалась, только сейчас почувствовав, как она проголодалась. По коридору неспешно прошелся пушистый упитанный кот, разнося по всему коридору аромат мяты.
- Кстати, а ты знаешь, что твой кот - наркоман? - спросила девушка, разглядывая животное уже с интересом ученого, а не только любителя животных. Хоть что-то хорошее есть в том, что она решила остаться на ночь у Рин: теперь она может безнаказанно тискать сразу двух котов. Оби тоже увязалась за ними, путаясь под ногами и виляя длинным хвостом. Мииранда с удовольствием завела бы себе какое-то животное, но не была уверена, сколько оно у нее проживет, ведьма девушка и себя-то забывала покормить, что уж говорить о бедной зверушке. Так и приходиться жить одной в пустой квартире.
Овсянка в доме Рин была выше всяких похвал, хотя Миранда и привыкла есть ее на завтрак. Ведьма щедро посыпала ее солью, а потом с нескрываемым ужасом уставилась на то, что вытворяла с ней Рин. Девушка судорожно сглотнула, представив какое оно должно быть на вкус, и убедилась, что одинокая жизнь все же имеет свои плюсы.

Отредактировано Miranda Thorndike (Среда, 6 марта, 2013г. 18:41:43)

0

16

Интересно кто кого ещё искал. Рин приключения или приключения Рин. Проблема была в том, что они неизменно друг друга находили - это да... Даже как в тот раз, когда их заставили убираться в лабораториях. Между прочим, книжки тогда из кабинета шефа Инженер всё-таки вынесла. И до сих пор не вернула. Хотя... Это можно использовать в будущем как предлог к возвращению на службу. Не в ближайшем будущем - это однозначно, но вечно сидеть дома тоже нельзя. Надо пожалеть Бикера...
- Кстати, а ты знаешь, что твой кот - наркоман?
Рин остановила взгляд на белоснежной шкурке хозяина дома. Был он наркоманом или нет, но взгляд у сэра Шурфа иногда заставлял чувствовать себя неуютно. Вот как сейчас. Выловив из чашки парочку листиков мяты, она дала их коту, который их соизволил слизнуть - даже капельки на пол не упало. Получив желаемое, красавец запрыгнул на свободный стул и принялся умываться, всем своим видом давая понять (каким-то непостижимым образом), что он крайне внимательно прислушивается к разговору.
Овсянка с малиновым вареньем - это вкусно. Позволив себе насладиться этим, Ринжин на некоторое время умолкла. Зато за чаем её уже ничто не удерживало...
- Эх... Всё-таки я становлюсь сторонником демократии. Если наследник престола в свои годы уже такой раздолбай - мне становится страшно за нашу страну. Ладно... Так что нового в отделе-то? Как трупы? - Рин усмехнулась. На самом деле, она пару раз присутствовала на вскрытиях вместе с Мирандой. Это оказалось действительно интересно. Хотя, вид был тот ещё, но в присутствие подруги всё это становилось каким-то обыденным и академичным, - Кстати, не знаешь, Адвокат таки кинул ту мадемуазель, на которую ещё Карлайл вроде как заглядывался?
Обиды обидами, а сплетни сплетнями. На девушек же шефа уже не только отдел магов, но и алхимиков пари заключал. Очень сплачивало коллектив, надо сказать. Миранда, конечно, всегда ясно давала понять, что относится к манере Адвоката менять женщин как перчатки отрицательно, но от этих разговор скрыться в столь маленьком компании было невозможно. "И вообще, а вдруг я передумаю и ни с того ни с сего побегу на работу? Вероятность, конечно, мала, но всё-таки есть... Если я выиграла, то мне кое-кто должен приличную такую сумму."

0

17

- Хм. Нет, я все же законченная монархистка. По крайне мере, этому деваться некуда. - зловеще улыбнулась Миранда. - Ничего. Все как обычно. - пожала плечами девушка. Она действительно не была в курсе, что происходит в отделе, помимо работы. - Карлайлу всучили какого-то юнца то ли для опытов, то ли для воспитания, я так и не поняла... Как же его зовут? Лесли?..Лорри?..Лоуренс, кажется. Стоп, а это не тот Лоуренс, о котором ты говорила?- ведьма и сама не заметила, как начала называть своего коллегу по имени, что раньше происходило довольно редко. - Трупы они трупы и есть. Если в них произойдут какие-то изменения, я сделаю фундаментальное открытие. - Миранда зевнула. Чай ее окончательно отогрел и теперь она совсем разнежилась в кресле и усиленно старалась не уснуть.
Девушка поджала губы, она не уважала поведение Адвоката и Актера вместе взятых. Не смотря на свое довольно-таки вольное поведение относительно этикета, Миранда была девушкой строгих нравов и склонялась к тому, что любовь должна быть одна и на всю жизнь. Хотя, Карлайл каждый раз утверждал, что это последняя и единственная...
- Я не удивлюсь, если они встречаются с ней одновременно. - мрачно заметила ведьма, но про себя ухмыльнулась, понимая подоплеку вопроса подруги. Ей было искренне интересно наблюдать за всем этим, хотя бы, с точки зрения науки. - Теперь, когда вы перестали радовать нас своим присутствием, я не получаю никакой информации об их похождениях. Мне вообще кажется, что о моем существовании напрочь забыли. - Ну да, в лаборатории трупом больше. трупом меньше... - Но насколько я поняла из двух разбитых ваз пятнадцатого столетия и визга гарпии, эти отношения все-таки закончились. - недовольно проворчала мисс Торндайк. И щека полыхала у нашего любимого начальника весьма заслуженно... - мстительно добавила про себя девушка.

0

18

Стоп, а это не тот Лоуренс, о котором ты говорила?
Ринжин постаралась восстановить в памяти картинку месячной давности. Это далось ей достаточно тяжело, всё-таки она уже давно так не перенапрягалась. Это, кстати, тоже было бы хорошо подправить, но тут может помочь только практика. Добровольно же доводить себя до обморочного состояния девушка не собиралась.
- Так. Ну, он чуть ниже двух метров, глаза синие, миндалевидные, волосы тёмные... Достаточно яркая внешность, можно сказать, - к сожалению, вышеупомянутая картинка была слишком размытой, чтобы Рин могла дать более чёткую характеристику. Правда, зачем она? Если он действительно ученик Белоручки, то рано или поздно он сам окажется в зоне поражения девушки.
На идею Миранды о том, что Карлайл и шеф одновременно встречаются с одной и той же дамой, Инженер лишь отрицательно помотала головой. Адвокат был редкостной... Нет, сволочью тоже, но в основном собственником. Пока спал сам, делить ни с кем не собирался. Вроде как... "Слишком много слухов, слишком мало фактов"
- Но насколько я поняла из двух разбитых ваз пятнадцатого столетия и визга гарпии, эти отношения все-таки закончились.
Девушка закашлялась, поперхнувшись чаем. На воображение она никогда не жаловалась, но всё-равно: пропустить такое зрелище! Ей эти вазы никогда и самой не нравились, а тут...
- Эх... Много я пропустила всё-таки...
Рин уставилась в стенку. По-хорошему ей надо было бы продолжить опыты с магическим глушителем выстрела, но дело шло достаточно медленно, да и Миранде это было не интересно. Инженер же никого не убивала, следовательно, свежих трупов не было... А чем ещё могли заняться девушки в пустом доме, имея кучу свободного времени?
- Слушай, у меня в подвале где-то завалялся ящик вина ***ного года. Красное, сухое. Дедушка считал его слишком крепким, но если по чуть-чуть?..

0

19

Прошло два часа...
Миранда всхлипнула, обнимая Рин за шею. Ей почему-то было невообразимо грустно и хотелось плакать.
- Волны, Рин, понимаешь, мы все всего лишь волны! Нет ничего материального! Это все иллюзия! Все тлен!Понимаешь? - ведьма выпила целый бокал вина, а это как минимум на бокал превышало ее обычную дозу алкоголя. У Рин уровень алкогольного опьянения был порядком ниже, хотя это не делало ее адекватной особой. Девушки провели где-то час в приятном и нормальном обществе друг друга, пока алкоголь не сделал свое черное дело.
Где-то в глубине души Миранда помнила о том, что алкоголь уничтожает клетки головного мозга, но сейчас это казалось таким несущественный, таким неважным по сравнению со всеми ее проблемами! О, а их было великое множество! Вся жизнь - проблема! И это заставляло ее плакать. Это было так грустно, так печально, что девушка прямо не знала, что делать.
- Рин...мне так грустно и одиноко. - сказала она подруге, которая, судя по всему, испытывала прямо противоположение чувства. Повсюду валялись шпильки из прически Миранды, а ее волосы свободно спадали по спине. Они сидели с ногами на кровати в комнате Рин, а на столике стояла откупоренная бутылка красного терпкого вина. Оби раздраженно помахивала хвостом, развалившись на шкафу спиной к хозяйке, а сэр Шурф и вовсе сбежал. Бикер тоже поспешил ретироваться куда подальше. Лучше всего - в другой город.

Отредактировано Miranda Thorndike (Четверг, 7 марта, 2013г. 20:52:14)

0

20

Вино действительно было просто замечательным. И день был прекрасным. И вообще, жизнь была хороша. Наверное, именно из-за последнего девушка практически не переставала хихикать. А может и из-за второго. А может вообще из-за первого. Но это же такие мелочи, не так ли?
Девушка запускала кружить по комнате бумажные самолётики. Под потолком уже кружило три штуки, сейчас пошёл четвёртый... "Почему люди не летают? Ну, вернее, летают, но с летальным исходом?"
- Волны, Рин, понимаешь, мы все всего лишь волны! Нет ничего материального! Это все иллюзия! Все тлен!Понимаешь?
Инженер лишь фыркнула, допивая остатки вина из бокала.
- О да. Де Бройль, ик!, конечно гениален! А ты тоже выписываешь журнал с последними научными публикациями в области физ... ик!.. ики? - Рин удивлённо уставилась на подругу. Девушке всегда казалось, что та всё же больше по медицине. Вопрос был том, медицина - это только кролики или нет?
В голове была абсолютная каша из понятий, терминов и всего прочего, что в трезвом уме разложено у Инженера по полочкам. Напивалась Рин редко, но если уж доводилось, то ото всей души. Учитывая, сколько всего у неё скопилось за последнее время, разрядка такого типа была ей необходима. Возможно, она немного переборщила, но...
- Рин...мне так грустно и одиноко.
Девушка шмыгнула носом. Грусть навалилась внезапно, как сэр Шурф по утрам, когда требовал, чтобы его покормили. Потянувшись за бутылкой и, пусть не с первого раза, но всё-таки захватив её, она в очередной раз наполнила свой и Мирандин бокалы...
- "Сегодня вы еще  мой  друг, завтра вы  будете лишь призраком или  совсем  перестанете существовать  для меня. Мир - это  склеп,  и ничего больше." - продекламировала девушка, поднимая бокал и тут же залпом осушая его почти наполовину, - Ик, как... Вот... Ну вот скажи, что Адвокату от меня надо, а?
Девушка снова шмыгнула носом и вдруг разревелась, уткнувшись носом куда-то в Миранду...

0


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » Q 3.1. Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно