Pandora hearts: new fairy tale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » AU » AU. "Не желаете ли немного рапунцеля, сэр?"


AU. "Не желаете ли немного рапунцеля, сэр?"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Временной промежуток, дата событий: Лето.
Описание ситуации и место действия: Красавец - златокосый, обворожительный и весь томящийся. Башня  - обыкновенная высокая. Ведьма - вообще дерзкая, нагловатая принцесса. Рыцарь - на деревянной палке с тряпичной головой коня.
Рассматриваем знаменитую сказку с точки зрения теории мандаринов!
Участники эпизода: Leo Baskerville (в роли Освальда), Oz Vessalius (в роли Джека), Ted Ross (в роли Лейси)

0

2

- И чтоб без сестры не возвращался!
Голос Короля-отца Леви до сих пор эхом звенел в ушах Освальда, пока тот, оседлав своего верного коня, мчался на поиски своей сбежавшей сестры-принцессы.
Как-то так получилось, что принцесса Лейси с детства обладала способностью творить волшебство, из-за чего в королевстве поговаривали, что дочь Короля – ведьма.
“Ну… И что с того, что ведьма?” – размышлял молодой человек, перебираясь из одного селения в общем-то небольшого королевства в другое. – “Она хорошая”.
Пару недель назад в покоях девушки была обнаружена записка, в которой принцесса Лейси сообщала Королю-отцу и любимому старшему брату  о том, что придворная жизнь ей осточертела – и она отправилась на поиски приключений. Два дня Король Леви относительно спокойно просидел на месте, ожидая, что девушка вернется домой сама. Когда же на третий день о местонахождении Лейси не поступило никаких известий, Король решил отправить на ее поиски Освальда.
А Освальд… А что Освальд? Против воли Короля-отца не попрешь, будь ты хоть трижды принц.
Правда, сам молодой человек ничуть не сомневался в том, что сестра его не будет рада, если он найдет ее против ее воли. Но делать ведь было нечего, верно?
…на пятнадцатый день странствий, когда Освальд, успевший уже трижды объехать все королевство, остановил своего коня под раскидистым деревом на берегу пруда и сам же под этим деревом задремал, до него донесся разговор двоих проходивших мимо крестьян. Может быть принц и не обратил бы особого внимания на этот разговор и продолжил дремать дальше, но тут один из крестьян упомянул ведьму, недавно поселившуюся в ближайшем Темном Лесу. Совсем недавно.
Буквально, пару недель назад.
Резко сев на месте и до смерти перепугав крестьян, которые никак не ожидали, что из вот этой вот кучи опавших листьев вылезет взъерошенный наследный принц (да, королевство было такое маленькое, что королевскую семью каждая собака в лицо знала), Освальд поспешил вскочить на коня и направиться в сторону вышеназванного Леса, по пути размышляя, что же он такого может сказать сестре, чтобы заманить ее обратно домой.
Лес оказался… большой и темный. Впрочем, чего еще ожидать от леса, где поселилась “злая ведьма”? Стараясь не зацепиться за ветки и не порвать плащ (ему даже пришлось спешиться и тащить коня за собой), Освальд медленно продвигался вглубь Леса… пока внезапно не вышел на поляну, в центре которой высилась башня.
Нет, не так – Башня. Опять не то.
БАШНЯ!
Да, на поляне возвышалась именно БАШНЯ. Такая высокая, каких Освальд в жизни не видел. Но самым странным было то, что у башни этой не было дверей. Принц обошел каменное сооружение дважды, но так и не нашел ни малейшего намека на вход. Зато под самой крышей башни можно было разглядеть довольно большое окно, в данный момент запертое ставнями.
Немного подумав, молодой человек решил, что эта загадочная башня вполне подходит для убежища “ведьмы”. Решив, что Лейси может объявиться, если он останется здесь и подождет какое-то время, Освальд целеустремленно забрался в кусты, затащив за собой коня, и честно вознамерился сидеть в засаде хоть весь день. Правда, принц не учел того, что день был довольно теплым, безветренным и уютным, и что уже через полчаса сидения в “засаде” молодого человека сморил крепкий здоровый сон…

0

3

Долго ли, мало ли, но красавица с золотой косой томилась в башне. Здесь, казалось, было все, что можно только пожелать (и не пожелать тоже). Вот тебе кухня, шкаф с одеждой, комната с кроваткой и прочей женской мебелью, книги, какие-то подозрительные растения. И, конечно, ведьма. Какая же ведьма без башни? Никакая, вот и эта себе за каких-то несколько дней выбрала одинокую такую, неприступную и всем своим видом каменную, суровую, обвитую снизу лозами, тянущимися к одному единственному окошку, находящемуся далеееко наверху. Но разве это кого-то смущало? Даже возмущавшегося похищением красавца с длинными и роскошными локонами, бережно заплетенными в косу, кстати, которую тягали направо и налево. Ведьма, оказавшаяся еще и капризной принцессой, явно отливала весь свой негатив на несчастном блондине, жившем себе когда-то, не тужившем.
Когда злая колдунья не ругалась, не била посуду, не гонялась по всей башне за строптивым зеленоглазым узником, не дулась и не заставляла петь сказки на ночь, то обычно спускалась ( не без помощи волос золотых) вниз по каким-то делам. Как следствие, возвращалась явно веселая и чуть потрепанная. Что же за дела такие были? Наверное, вела охоту на смешинок, а потом бессовестно и жадно съедала. Ну, так думал Джек, проводивший время в свое удовольствие и ухаживая за своей роскошной шевелюрой. Каждый же локон нужно расчесать.
И вот, очередной день, когда Лейси должна была вернуться с очередной «охоты», когда нужно будет еще сделать всякие припарки из соленых огурцов или эти рассольники(?).  Погода стояла прекрасная, день обещал быть свежим и наполненным светом яркого солнышко, единственного объекта (кроме неба), находящегося выше этой проклятой тюрьмы. Блондин уже за половину дня успел сделать все, что только можно было. Осталось причесать свои локоны! Ставни были открыты, а потому ничего не мешает присесть на деревянный подоконник и на свежем воздухе расчесать такой вот дар. Так блондин и сделал.  Подставив лучам спину, пряча лицо, оставляя его в тени, парень взял расческу и бережно принялся за сию долгую процедуру. И кто знает, сколько сие, ну.. не особо веселое занятие продолжалось, если бы зеленые глазки блондинчика не упали вниз,  не увидели забавную картину и..!
О БОЖЕ МОЙ ЗДЕСЬ ЕСТЬ ЕЩЕ КТО-ТО ЖИВОЙ КРОМЕ НЕГО И ЭТОЙ ВЕДЬМЫ!!!
Да, от такой радости, удивления, страха, смущения, переполнившего тело Джека, он сам чуть не свалился вниз с подоконника. А потому быстро спрыгнул, дочесав кончики, и стал носиться, словно девчонка, собиравшаяся на свидание. То платье не подходит, эти штанные не  смотрятся, что-то весь гардероб как-то совсем плохой. Только одни несчастные штаны подошли. А за то время, пока золотовласый обдумывал окончательный образ, надевая рубашку, так, к слову не успев ее особо заправить, она на нем свисала, обнажая шею и чуть грудь, делая его при этом еще более очаровательным,  загадочный странник мог уйти, за что Джек очень испугался, проскользил по полу к балкону и, выглянув осторожно, вздохнул. Нет, он на месте и спит. И только сейчас разглядев внимательно это новое чудо света,  замок буквально заполнился звонким смехом, который тряс эти старые и блекловатые камни.
НЕТ, НУ ВЫ ПОДУМАЙТЕ! ТОЛЬКО ВООБРАЗИТЕ!
Сидит себе такой, весь из себя принц, даже во сне пытается выдать в себе особу королевского происхождения. Но конь… Коня такого вы не сыщите нигде! Не найдете вы такой породы среди диких табунов, не помогут вам даже самые опытные содержатели и продавцы. Нет, никогда. А все почему? Представьте себе длинную деревянную палку, на вверху которой закреплена просто ГИГАНТСКАЯ тряпичная, неизвестно чем набитая, голова  лошадиная, вся в сочных красных яблоках и с невинными глазами-пуговками, прочно пришитыми, а еще улыбка, вышитая нитками, абсолютно безумная, непонятная и пугающая даже для самих лошадей. Да, видимо.. это была действительно королевская особа, раз ТАКОГО коня имеет. А вы говорите про каких-то Арабских скакунов? Пф, забудьте!
И все это никак не могло нарадовать зеленоглазую узницу, что, не сдерживая смеха, она продолжила наблюдать за столь загадочным субъектом, не продолжая приводить себя в порядок, забыв про бардак, состоящий из кучи шмоток и  перевернутых зеркал.
А что принц? Принц безмятежно спал, пока Джек выглядывал его осторожно, играл в шпиона и пытался соорудить бинокль, дабы получше рассмотреть новое лицо, продолжая изредка сотрясать стены замка своим звонким девчачьим смехом

Отредактировано Oz Vessalius (Вторник, 12 марта, 2013г. 22:56:17)

0

4

В жизни ведьмы всегда полно сложностей, недоступных простому смертному. Например, тот факт, что магия имеет свойство пл, это было есневеть и становиться непредсказуемой. Собственно это и было одной из причин, по которой она приняла решение покинуть родных и оставить дворцовые стены. Других причин тоже нашлось немало - например, тот факт, что не иначе как пять лун назад она нашла прекрасного юношу, которого, не долго думая, упекла в ей же возведенную высокую башню. К вопросу о консервации магии, кстати говоря. На эту чертову башню + обеспечение уюта + канализация + хитроумные системы спуска и подъема + мебель ушла львиная доля магических единиц. И теперь, для пополнения ресурсов ей то и дело приходилось повышать свой левел, сражаясь с колдунами на магами поменьше. Честностью и совестью Лейси особенно не страдала её рациональный и жестокий подход к окружающей реальности был известен на все сто королевств. И даже дальше.
Вот только юноша с волшебными волосами был только у неё...И никому принадлежать не мог.
Сегодня все пошло так, как ей хотелось. Отбив у колдунишки львиную долю магии + общипанный уже гусь, довольная, юная ведьма возвращалась в новообреттенный дом. Денек был до отвращения погожий, поэтому, пробормотав под нос небольшое заклинаньице, вполне довольная и промокшая до нитки, она продолжила свой путь, небрежно крутя гуся в руках.
- Джееек! — елейным голоском пропела она, застывая перед оконцем. Раздраженно притопнула ногой, чувствуя, что коса задерживается.
— Считаю до пяти, Джек, а после я поднимусь сама и отрежу все то, что делает тебя мужчиной! — пригрозила ведьма, складывая руки на груди. Коса была выброшена почти мгновенно. Боится. Это хорошо.
Поудобнее устроившись, сидя, как на качелях, на косе, она скомандовала:
— Поднимай, мой милый, сегодня у нас гусь.

0


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » AU » AU. "Не желаете ли немного рапунцеля, сэр?"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно