Pandora hearts: new fairy tale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » AU. Детские игры и недетские смерти.


AU. Детские игры и недетские смерти.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Временной промежуток, дата событий: Начало двадцать первого века. Лето. День
Описание ситуации и место действия: Несколько людей "заперты" на острове из-за бури, в их сердцах живет страх, ведь произошло несколько убийств. Если на острове больше никого нет, значит убийца среди них? В подозреваемых ходит каждый. Впрочем мало кто подумает, что такие страшные вещи могли совершить дети, девочка и мальчик, которые пытаются понять, кто же предал всех.
И вот совершенно еще одно убийство и все, кто остался в живых собираются в гостиной.
Участники эпизода: Oz Vessalius, Roy Reed

0

2

И вот оно! Еще одно убийство. Алекс успел прибежать в гостиную одним из первых, до того, как туда явится его мама и начнет выгонять. Он чувствовал безумное возбуждение и воодухотворение, на ряду со страхом, исходящим из того - а вдруг следующий я? Мальчик пытался воспользоваться своей фотографической памятью, а так же, пускай и немногопиксельным, телефоном, ведь фотокамера на нем была. Он пытался это все проделывать быстро, ведь если кто узреет, что он тут запечатлеет место убийство, могут подумать всякое недоброе.
К слову о телефонах, это было странно, но как и катер они не могли побиться а бренную землю, поэтому связи с континентом не было. Но сотовые по привычке носили с собой все - вдруг появится сигнал и всех спасут? Но Алекс на это уже не надеялся, а пытался использовать все средства, чтоб понять, кто же "кокает" его родственничков. Ведь все они были так или иначе близкими людьми, собранными в этом замке, на этом острове. А ведь мальчик не хотел сюда ехать, но маман настояла на своем, ведь она надеялась получить большую часть наследства после смерти ее деда. Собственно это и стало поводом, такого массового собрания и видимо и массового убийства.
- Нда... не повезло ему,- а картина, которую сейчас рассматривали все прибывающие на острове, была не из приятных. На троюродного дядю просто упала огромная люстра, хоть он и был большим и тучным мужчиной, его голове не свезло и он умер на месте.
- Алекс! В комнату!,- вот она пришла и маман, прикрывая платочком нос и рот, стараясь не смотреть на лужу крови. А ей ведь и правда могло стать плохо от такого зрелища.

0

3

Да, что сказать, все эти события, одна мысль о которых уже вызывает волны противных самому себе мурашек, никого не радовали. А ведь чему здесь радоваться? Люди всего лишь в корыстных целях решили приехать за наследством человека, о существовании которого знали, вроде как навещали, но только в последнее время стали проявлять внимание и заботу, вспомнив, что это тот самый любимый-милый-дорогой дед. Как же все на свете  этом предсказуемо и логично, по крайней мере, почти все ( то есть многое). Потому что пока вычислить, кто решил позабавиться с родственниками, жестоко расправляясь с ними и оставляя «подсказки» на месте преступления о себе, своего рода загадки-ключи, было очень трудно, а если говорить честно - невозможно. И вся эта задача легла на хрупкие плечи двоих ребятишек,  тоже оказавшихся, как и их родственники, в своеобразной западне. Чертов ураган, казалось, ожил, почувствовал всю свою силу и власть над одиноким зеленым островом, над этими застрявшими людьми и безумным, несметным богатством старика, способным отравить разум любого нормального человека. Да и к тому же вся связь с внешним миром вдруг куда-то пропала. Все это похоже на совпадение?
Кто знает.
Прошло четыре дня с момента приезда и три дня с момента первого убийства. Все (пока на данный момент) живые ходили группами, не доверяя друг другу, чувствуя пульс, бешеный ритм сердца и неприятный, слишком резкий запах животного страха. Вот, казалось бы, взрослые люди, зачем сразу в панику? Вы быстрее решите проблему, если найдете ее источник, если попытаетесь сыграть в игру с этим весельчаком. Но нет. Поэтому слабые звенья моментально были убиты, ведь они не были способны даже думать, а в глазах отражались только значки доллара. По крайней мере, такой мысли придерживался самый младший субъект в большой и «дружной» семье. И имя ей Розмари.
Двенадцатилетняя девчушка с яркими рыжими волосами, всегда заплетенными  с помощью ленточек, в аккуратненьком, с пышной юбкой платьице, ссылающемся на аристократические семьи 20-х годов. На этом платье красовался фамильный вышитый золотыми нитками знак семьи,  который выделял юную наследницу из всех таких же маленьких девочек. Кстати, не только знак и громкая фамилия, но и огромный потенциал, ум, способности к дедукции, любопытство и азарт игры. Нет, конечно, изуродованные тела покойников, родственничков вызывали дикое отвращение, отторжение и даже некий страх, но только сначала, пока рыжая не отыскала первый ключ-загадку. Подключив такого же молодого субъекта Алекса к расследованию, малышка заменила тот самый страх  азартом  и желанием знать правду. Делать приходилось все тихо, потому что взрослые, прикрывая носы и жмурясь, быстро выгоняли «ранимых деточек», дабы сохранять иллюзию, что все проблемы они решат. Да, конечно, как они смогут сделать, если даже толком наследство поделить не могут? Вот бестолковые.
На этот раз Мари не пошла вместе с Алексом, она осталась сидеть на кровати, болтая ножками, аккуратно натянутыми в колготки и обутыми в очаровательные башмачки. Девочка видела  место преступления, она ожидала, пока придет напарник и расскажет свои впечатления, выскажет возможные варианты. Потом все это будет «восстановлено» на куклах, а новые загадки будут немедленно разгаданы на простом листке бумаги.
Дверь скрипнула, вошел парнишка.
-Недолго он, наверное, выгнали, - пронеслось в голове зеленоглазой.
Как только парень закрыл дверь, как только они остались одни, Розмари заговорила.
- Теперь дядя Альфрэд. Хм, что думаешь, Лекс?
Да, Розмари никогда не называла парня Алексом. Девочка по-разному баловалась с его именем, но только в особенных случаях, когда злилась и была серьезна, называла его Александром. А сейчас ее настроение говорило только о том, что все это безумно забавляло Мари, что она узнала такое, чего не знают эти взрослые. Интересно, а что же нарыл паренек?

Отредактировано Oz Vessalius (Пятница, 1 марта, 2013г. 08:13:26)

0

4

Эпизод заморожен

0


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » AU. Детские игры и недетские смерти.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно