Pandora hearts: new fairy tale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Описание мира » FAQ по магии и алхимии


FAQ по магии и алхимии

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

0.1. Что такое FAQ?
По делу:
FAQ расшифровывается как Frequently Asked Question(s) и имеет также русскоязычный аналог ЧаВо – Частозадаваемые вопросы.
Ахтунг, многа букфф:
Вообще, подобные FAQ”и встречаются на множестве ролевых, и каждый из них уникален. Поэтому мы напоминаем вам о том, что копирование нашего FAQ’а – серьезное нарушение, тем более, зачем вас такая шняга, адаптированная только для нужд Pandora hearts: new fairy tale? Глупо, господа.
0.2. Для чего нужен  FAQ?
По делу:
Чтобы отыгрывать своего персонажа-волшебника, или персонажа-алхимика так, чтобы остальным была с вами интересно играть.
Ахтунг, многа букфф:
Собственно, он нужен, чтобы сберечь нервы – и нащи, и ваши. У магии и алхимии на данном форуме есть определённые законы, которые должны соблюдаться, чтобы соблюдать баланс сил и чтобы ваш персонаж не становился МС. Поэтому, дабы игра не приносила разочарований и администрация не предъявляла к вам претензий относительно применения вашим персонажем магии/алхимии, лучше с этой темой ознакомиться.

FAQ может обновляться/дополняться по мере необходимости/при возникновении "прецедента"

-1

2

Магия

1.1. Можно ли создать женщину-мага?
По делу:
Да, но не поощряется.
Ахтунг, многа букфф:
В теме о магии написано, что волшебный дар чаще передается в семьях волшебников от отца к сыну. Поэтому появление в семье женщины-мага - событие редкое и чаще всего форс-мажорное. Оттого их в природе мало. Поэтому, если вы уж берёте женщину-мага, то в анкете должно быть указано полное обоснования того, как такое чудо случилось.

1.2. Может ли быть гениальный 18-летний маг, обладающий невероятной силой?
По делу:
Нет.
Ахтунг, многа букфф:
Магия - это 1. Знания. 2. Опыт. 3. Возраст. Маг при колдовстве использует либо свои внутренние резервы, либо кристаллы силы (подробнее в статье о магии), чаще - небольшие одноразовые амулеты-накопители. Но даже с кристаллами силы надо уметь обращаться, а для этого, опять же нужны первые три пункта. Маг может быть сколь угодно гениальным, но если разница в возрасте достаточно велика, у него будет исчезающе мало шансов в честном бою.
Ах да. Разумеется, это было бы ещё и МС

1.3. Может ли быть маг не из магической семьи?
По делу:
Нет.
Ахтунг, многа букфф:
Чтобы в ребёнке была магическая сила, в нём должна присутствовать кровь волшебника, т.е. кто-либо из ближайших родственников (отец/мать/дедушка/бабушка) должен обладать магией.

1.4. Можно ли колдовать без печатей?
По делу:
Скорее нет, чем да.
Ахтунг, многа букфф:
Простейшие заклинания, типа вызова маленького огонька на кончике пальцем ("зажигалка") - не требуют печати, а всего лишь небольшого сосредоточения воли колдующего. Но их можно пересчитать по пальцам. В основном же, любые заклинания требуют создания формы и изображения печати. Создание печати может занимать от нескольких секунд (для самых простых), до месяцев. Мгновенно создать изображение печати невозможно. Метод и "Full Metal Alchemist" - это тоже не отсюда...

1.5. Можно ли создавать печати в "воздухе"?
По делу:
Нет
Ахтунг, многа букфф:
Печать должна быть нанесена на какой-либо предмет/человека. Или любым образом быть изображена. Т.е. чтобы произвести эффект она должна, хотя бы на несколько секунд, быть ПОЛНОСТЬЮ воспроизведена в реальном мире.

1.6. Могут ли маги видеть ауру?
По делу:
Нет.
Ахтунг, многа букфф:
Такого понятия как "аура" здесь вообще нет. Маги могут чувствовать присутствие достаточно мощной магии, самые опытные могут даже почувствовать присутствие Цепи, но всё это исключительно на вероятностном уровне.

1.7. Можно ли создавать "многоразовые" амулеты-накопители?
По делу:
Нет.
Ахтунг, многа букфф:
... ибо это - уже вышеупомянутое кристаллы. Со всеми их ограничениями.

1.8. Все ли маги являются долгожителями?
По делу:
Нет.
Ахтунг, многа букфф:
Только те, которые обладают кристаллами силы. И пользуются ими.

1.9. Может ли маг участвовать в бою?
По делу:
... Ну, если жизнь заставит...
Ахтунг, многа букфф:
Любому магу нужна "перезарядка". Поэтому в одиночку они стараются не сражаться, специализируясь на  поддержке "ближнебойца".

1.10. Возможен ли файерболл?
По делу:
Нет.
Ахтунг, многа букфф:
С печатью, мощной печатью, требующей времени, - да. С ходу - нет.

*** будет обновляться по мере необходимости

-1

3

Алхимия

1.1. Может ли быть боевой алхимик?
По делу:
Да.
Ахтунг, многа букфф:
В отличии от магов, алхимики не нуждаются в силе для использования своих способностей - только в своих заготовках. Причём это могут быть как любые виды снарядов и зелий, так и специфические виды оружия, основанные на строении какого-либо открытого ими материала (см. "нити" у "Куклы" в акции №8). Это даёт им возможность, при достаточном умении, быть в бою достаточно эффективными.

1.2. Являются ли алхимики долгожителями?
По делу:
Нет.
Ахтунг, многа букфф:
Разработка "философского камня" традиционно в процессе... А "кристаллы силы" действуют только на магов. Поэтому длина жизни алхимиков может быть всего на 10-20 лет больше, чем у обычного человека, впрочем, стареть они могут медленнее. Обучение также занимает меньше времени, но достаточно сильным алхимиком можно стать только к 27-30 годам.

1.3. Чем занимаются алхимики (кроме того, что описано в основной теме)?
По делу:
Деятельность их весьма разнообразна.
Ахтунг, многа букфф:
На первом месте, конечно, научная деятельность. Но, кроме того, некоторые алхимики вполне неплохо приспособлены к "полевой" деятельности наравне с легальными контракторами, будь то шпионская или боевая.
На самом деле, всё ограничивается лишь вашей фантазией и заданными в основноей статье по алхимии законами/символами и т.п. База дана - а уж как ею пользоваться... Если в пределах разума и не становясь МС - то администрация только поддержит творческий подход.

1.4. Возможны ли опыты над людьми?
По делу:
По-тихому.
Ахтунг, многа букфф:
Официально опыты над разумными существами, разумеется, запрещены. Но вряд ли научный отдел смог бы изучать Цепей отдельно от контракторов, поэтому какая-то часть нелегалов находит свой конец в подвалах во благо науки... Но не официально, не афишируя и к подобным опытам имеет допуск только очень узкий круг сотрудников, обладающих необходимыми навыками и опытом.

-1


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Описание мира » FAQ по магии и алхимии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно