Pandora hearts: new fairy tale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » AU » AU. Практика превосходит теорию!


AU. Практика превосходит теорию!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Временной промежуток, дата событий: Осень, 21 октября.
Описание ситуации и место действия: Школа - это очень интересное место. Хоть некоторые (практически все, кхм) ученики и ленятся учиться, однако, должны признать, в этом месте довольно-таки весело. Школа даёт возможность встретиться и подружиться разным, совершенно разным людям, может дать любовь, а может ещё чего...
Но вот Элиоту нынешняя ситуация явно была не по нутру. Стоило только начаться уроку биологии, как учитель объявил, что сегодня у них практическая работа. Ну это-то ладно. Как-нибудь... Но не с этим надоедливым Безариусом в паре же!..
Участники эпизода: Oz Vessalius, Elliot Nightray

0

2

Ну, просто загляденье, какой сегодня распрекрасный солнечный день! Солнышко тут, солнышко там, везде солнышко! А самое главное, что ни одно облачко не думает все это чудо накрыть своей грузной и серой, может и дождливой массой. Нет, что ни говори, а день был чудесный. Оз, полностью отдавшись прекрасному чувству единения с погодой, совсем забыл о предстоящих проблемах, как, например, биология.  К сожалению, все эти скелеты, червяки, даже просто картинки расчлененки и клеток вызывали у него целое море мурашек, весьма и очень неприятных. Уж что поделаешь, но живых он любил как-то больше.  И вот, шагая бодрым шагом, весь такой в восхищении днем, блондин вошел в класс. Странно, что никто тут не «огрел» Оза с порога чем-нибудь тяжелым, не напугал и не накричал.. Подождите! Сегодня не было в классе Алисы! Точно! Этот Черный кролик уговорил, хотя Оз придерживается мнения, что заставил методом насилия, правда какого?, Гила пойти вместе в парк аттракционов, точно. Эти же двое «болеют», так почему бы не провести счастливые дни «болезни» вместе? Оз, по крайней мере, не был против культпохода Алисы, как ни умолял его Гилберт. Но, вернемся к  блондину. Зеленоглазый, наконец, отодвинув любование и то самое единение с погодой на второй план, заметил Элиота. Помахав ему рукой, как знак приветствия и готовность занять рядом пустующее место, ведь Лео тоже не было в школе, Оз уже было готов «переехать» к Найтрею, как вошел учитель. Да, кажется, звонок прозвенел.
И вот он, урок биологии.

0

3

Безнадёжно и как-то совершенно отстранённо Найтрей, подперев ладонью подбородок, пялился в окно, на эту прекрасную погоду, отражающую уже почти месяц как кончившееся лето. И это солнышко, оно как будто всё ещё махало лету ручкой, но никак не собиралось пока уходить. Ну ничего, скоро октябрь, а там уж...
Элиот пришёл в класс одним из первых. Что поделать - он ведь президент студенческого совета, он должен показывать пример, всегда быть на стрёме и так далее по собственноручно написанных законов для себя самого. Не в пример, конечно, его вспыльчивый характер, но вполне приемлемы остальные яркие его качества, верно? Быть может поэтому его и выбрали на эту самую роль. Ну, и чтобы затрещин провинившимся давать - вот что-что, а это он запросто и с радостью.
Обречённо вздохнув, белобрысый покосился на вошедшего в класс Безариуса, за которым тут же прозвенел звонок на урок. Вот же, и не стыдно ему прямо точь-в-точь по звонку приходить, а? Он же даже не повторил ничего, болван блондинистый. Пшикнув, Элли чуть отодвинулся от места рядом, ибо заметил явное намерение Безариуса сесть с ним.
Проболтав и уладив некоторые вопросы, учитель объявил тему урока. Тем самым вызвав бурную реакцию у всего класса: у кого-то восторг, у кого-то отчаяние, мольбы и взывания к Богу. Но, так или иначе, "инструменты" раздали по партам.
- Итак, ещё раз: тема практической - препарирование лягушек! - тоном, не терпящим возражений объявил учитель и демонстративно обвёл рукой класс. - Работаете в паре со своим соседом по парте.
Вот сейчас Элиот вполне так заметно побледнел. Господи, ну почему Лео нужно было уехать к своей семье именно в этот день?! Найтрею же теперь придётся работать с этим... этой блондинкой!
Покосившись на "блондинку", юноша фыркнул и процедил:
- Вот только нормально работу выполняй, Безариус!

0

4

Ох, звонок-звонок! Сколько жизней ты заставляешь трепетать при одном твоем упоминании, не говоря о том, что твой звон заставляет впадать в панику, настраиваясь на худшее: на урок. Но всего этого нельзя было сказать об Озе, совсем никак! Этот блондин только еще шире улыбнулся, не желая демонстрировать свое полное незнание и ах-ха-ха непонимание дел насущих. Нет, конечно, парень брался за все эти учебники, лабораторные, и тогда не уступал самому лучшему отличнику, но только не в такую погоду! Солнышко! Веселье!  Лето в голове Безариуса на этот раз пустило толстые и крепкие корни, так что вся эта рассеянность и желание веселиться еще долго не покинет его. А на сегодня его жертвой стал именно Элиот. Быстро, словно ураган, со скоростью света паренек схватил свой портфель и занял место рядом с другом. Что может быть лучше, когда именно твой друг готовился, а ты можешь честно у него списать? Только вот слово «лабораторная» слегка смутило парнишку, так как чего, а именно по биологии и лабораторных он не жаловал. Обреченно вздохнув, но тут же позволив улыбке захватить его губы, блондин развернулся к Элиоту и большими зелеными глазами стал ждать, пока тот начнет выполнять работу, чтобы потом можно было тупо за ним повторить. Но видимо Найтрей не собирался ничего начинать. Точнее он начал, но с предупреждения, но не такого и уж грозного, как могло бы показаться.
-Вот только нормально работу выполняй, Безариус!

Пропустив это мимо своих ушей, блондин стал рассматривать скляночки-баночки, вертеть их и играться с ними, рассматривая Элиота через их стеклянную поверхность. То у напарника голова распухала, то нос плющился, все это безумно забавляло блондина, смех, только прерывистый, вылетал из его губ. Но через какое-то время ему это наскучило, он перешел на другие предметы. Но и те тоже быстро наскучили.
И тут, как по волшебству и желанию Оза, учительница раздала… мертвых лягушек? Что?

0


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » AU » AU. Практика превосходит теорию!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно