Pandora hearts: new fairy tale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » AU. Игры крови и чисел


AU. Игры крови и чисел

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Временной промежуток, дата событий: Конец длительной и кровавой войны... А точно времени очевидцы и сами сказать не могут.
Описание ситуации и место действия:
*По мотивам мира Trinity Blood.
  Между людьми и вампирами начало налаживаться более-менее хрупкое равновесие, впрочем, готовое рухнуть от любой мелочи. Папа и Императрица (не помню, как там главную у них звали) посредством своих людей и в обход советником помимо основной дипломатической линии проводят ещё и свою, тайную, ибо прекрасно понимают, что с войны кормится достаточно большое количество высокопоставленных людей, которые очень не хотели бы терять свой заработок.
Переговоры уже подходят к концу, в основном благодаря оперативной группе из трёх человека, которая, собственно и была "связными" между сторонами. Анна и Лорейн - люди Ватикана. Винсент - вампир, представляющий интересы императрицы. Несмотря на то, что молодые люди принадлежат к разным лагерям, "партия сказала - надо, комсомол ответил - есть" - ничего, сработались. Кроме того, учитывая, сколько раз они попадали в передряги, группа достаточно "сдружилась", а между Анной и Винсентом вообще начал проклёвываться роман.
Который, кстати, как раз всё и подкосил.
Последнее задание было достаточно стандартным: Половину кода запоминает Винсент, половину - Лорейн, Анна на месте собирает его воедино и, с помощью сообщенного ей ключа, его расшифровывает. Чисто и элегантно, благо, создателем способа шифрования была сама Анна, которая сумела слить воедино женскую логику и всю красоту чисел, так что даже для неё самой расшифровка без ключа представляется невозможной задачей. Что уж там говорить о примитивной логике вычислительной техники...
Всё было бы достаточно обыденно, если бы Винсент и Анна не умудрились на очередном привале не разругаться вдрызг не без помощи Лорейн, которая, по наблюдениям Анны, уже длительное время стоила глазки вампиру а тот, о ужас, посмел ей отвечать...  За чем последовал скандал, что сделал крайне лёгким их обнаружение и, кхм, захват.
А если учесть, что и у Лорейн накопилось достаточное количество претензий к им обоим, то...
Участники эпизода:  Roy Reed (Лорейн), Rengin Amber (Анна), Ted Ross (Винсент)

** наступающему 14 февраля посвящается ^________^

0

2

- мужчина. Ну вы поняли

http://s3.zerochan.net/K.Project.600.1374917.jpg

Я и сейчас помню, как началась эта история. Я хорошо помню себя стоящей перед зеркалом и ощущающей себя безумно счастливой и неповторимой. Так же прекрасно сохранились в воспоминаниях и дальнейшая извилистая дорожка жизненного пути, на которой меня ожидала сплошная печаль и новая я. Хотя и сейчас у меня есть мой свет, свет что был рожден мною. Я очень скучаю. Как же непросто было уживаться с этими двумя. Глупые дети, влюбленные глупые дети не видящие ничего, дальше своего носа. Как же мне хотелось показать им правду, показать то, на чем построен мир. Вряд ли они знают. Быть может это настоящая любовь? А я и не знала и не видела и рушила. Ну ничего им на пользу: помогут мне и будут жить долго и счастливо, по смерть... Да, пока смерть. А пока не нужно знать им лишнего.
Девушка облила сначала одного пленника, что был прикован к стенке в подвале, а потом и другую, прикованную в углу.
- Просыпайтесь, друзья мои,- провозгласила леди, как жаль, что не в красном. А ей бы пошло, как и много лет назад. Как же она поймала двух своих товарищей и зачем? Ей нужна была информация и она воспользовалась знанием слабых мест двух влюбленных. Немного соблазнила мальчика, а после и опоила, зная об его "особенности". С девочкой все получилось проще... Лорейн просто слегка ударила ее по голове. Конечно перетащить ее обмякшую в помещение и приковать было не так уж и просто, но физических сил и желание молодой женщине было не занимать.
- Мне нужен шифр и разойдемся друзьями,- вздохнула леди, сжимая в руках плеть, которую в общем то держала лишь для пущего устрашения,- Мой господин не намерен ждать

Отредактировано Roy Reed (Среда, 6 февраля, 2013г. 19:39:54)

+1

3

Конечно повела она себя глупо и абсолютно по-детски. Но как же он её достал!..
Анна вообще людям не доверяла. Подумала, может, что с вампиром получится и только-только девушка потихоньку стала убеждаться, что всё-таки симпатичный молодой... кхм... может обратить внимание на такую, мягко говоря, зануду со сдвигом (а как показала практика, словарный запас Винсента может быть очень богатым, поэтому ограничимся мягкий вариантом), как она, как парень уже во всю строит глазки другой.
То, что скандал был лишним, она не признает - это точно. А вот то, что ушла от места ночёвки, скрипя сердцем, надо признать ошибкой...
... Ибо голова болела нещадно...

- Просыпайтесь, друзья мои, - голос Лорейн неприятно резанул по ушам. Вообще, какого? Насколько Анна помнила, у напарницы не было привычки будить их таким образом. С трудом раскрыв глаза, девушка хотела привычно потянуться за очками. Не получилось. Заодно руки как бы между прочим намекнули, что начинают затекать и вообще их нынешнее положение их не устраивают.
Анну, впрочем, тоже.
"Вот сука, а..." беззлобно подумала девушка, оглядываясь по сторонам. Как ни странно, но почему-то вчера она на Лорейн была более ополчена, чем сейчас. Хотя, сейчас было несколько неприятнее, ибо всё-таки бить по голове того, кто этой самой головой работает - перебор. Ну хоть бы снотворного подсыпали, что ли?
- Мне нужен шифр и разойдемся друзьями. Мой господин не намерен ждать
Мокрая прядь светлых волос прилипла к щеке, но, к сожалению убрать её не было никакой возможности. Пошевелить руками Анна уже пробовала. Бесполезно. А всё, что она могла бы использовать в качестве отмычки Лорейн прекрасно знала, так что проверять заначки в одежде смысла не было.
Взгляд остановился на плётке в руках у, ну, уже бывшей, напарницы. "Кхем..." Потом перешёл на Винсента. "Так, ну этому так и надо. За то, как он меня вчера назвал,  даже маловато"
- Лорейн, если это не ваши ролевые игры, - голос Анны звучал более чем обыденно. Доля издёвки, большая чем обычно в пару раз, не в счёт, - То ты и так знаешь половину? А слишком много информации - это же вредно для здоровья, ещё больше морщинок появится...
Конечно, вывести новоиспечённую предательницу из себя у Анны всё-равно не получилось бы - это-то понятно. Но, по крайней мере, пока девушка занималась привычным делом, то есть трепалась, она могла спокойно привести мысли в порядок. А заодно и успокоится. Пульс и так был слишком частый.
Ибо. Во-первых, текст знает Винсент. С ним вообще отдельная тема. За вчерашнее Анна дуться будет долго. Предположим, не утверждаем и не признаём (!), что она была не права. Так зачем было заводиться? Мужчина должен уметь уступать девушке...
А во-вторых и более проблемных... Что-то Анна сомневалась, что нужен этому "Господину" только текст шифра. Конечно, цифры - это всегда красиво, но их же ещё и понимать надо. Уж что-что, а за свою работу девушка была спокойна. Ключ знала только императрица, а без него...
"... твою за ... и ... его ... Ну и влипла же ты, моя дорогая..."
Предавать Анне как-то не хотелось, но таки Папа был предупрежден, что в случае попадания в плен девушка за себя не отвечает. А вот Винсент же, зараза, упрямый.
"Стоп, это же относится к "во-первых"? Та-а-ак, систематизация уже страдает. Надо успокоится..."

+1

4

В голове было пусто, и все сознание мягкой ватой обволок дурман, медленно распространяющийся по всему телу. Желудок драло так, как будто из его внутренностей - между прочим, вполне человеческих - собирались вязать ажурную скатерть. Сейчас трудно было определить, что ему подмешали в питье - то ли легкий наркотик, то ли яд, который не смог подействовать ввиду особенностей строения его крови - однако легче ему от этого не становилось.
Ощущения были жуткие - запястья жгло, как будто их каждую секунду окунали в кипяток. К горлу подкатил комок - удерживающие его цепи были сплавом металла с серебром. Должно быть, только поэтому он еще жив.
Бадья, выплеснутая на его рыжую голову, внесла немного ясности в картину. Та была  совсем не радужной - перед глазами тем не менее все плыло, и приходилось более ориентироваться на вкус и запах.
Их было двое - две девушки, одна повыше, повластнее, другая - испуганная и, кажется, еще не отошедшая от болевого шока. От Лорейн шел также ни с чем не сравнимый аромат кожи. Смешанный с запахом крови, он будоражил мозг. Однако момент был неподходящий. Весьма.
А ведь отец предупреждал его, что женщины годны только для продолжения рода или же в качестве донора крови. Вампиры не пьют много - не больше, чем способен вместить их желудок. Мифы о том, что они высасывают человека до последней капли - блеф. Трудно было представить себе кровопийцу, который во вред себе пытается засосать до смерти какую-нибудь барышню иди молодого человека. Тогда уж проще нацедить себе на черный день. Но смысл - ведь всегда можно загипнотизировать зеваку-человека.
Да, определенно во всем виноват гипноз - иначе и не объяснишь внезапно вспыхнувшую к нему страсть Лорейн. Он ни в чем не виноват - это его природная сексуальность. Ведь тут почти два мерта роста, бледная мраморная кожа, атлетическое телосложение... Ангел. Как перед таким устоять?
Да, неопытный вампир. И именно это заставило его вспомнить перебранку, из-за которой он сейчас в цепях, а бестолковая Анна - бестолковая человеческая девочка! - в веревках и с шишкой на голове.
Вот только потом заныла шишка у него на голове - напоминание о сапоге, брошенном вслед. Каблуком припечатала, стерва. А вслед за шишкой проснулась совесть. И что-то зашебуршало там, в грудной клетке.
- Бесполезно. - его издевательский смешок эхом разлетелся по камере, заставив присутствующих вздрогнуть и обернуться. Поймав взгляд сначала блондинки, а после и их мучительницы, он вновь усмехнулся и продолжил - спокойный и насмешливый, как и всегда.
- Лорейн, детка, может быть, уже перестанешь играть со мной? еще немного, и я рассержусь. Я, конечно, ничего не имею против секса втроем, но я сомневаюсь в качестве предоставленного мне товара. - внимательный взгляд красно-коричневых глаз изучал девушку, которая еще сутки назад висела на нем тюком и клялась в вечной любви.
Смотреть на Анну не было никаких сил - ни моральных, ни физических. Ныли вывихнутые в предплечиях суставы, но еще больше болел этот чертов орган для перекачки крови.
Не ведись, Винсент, это самообман. Вампирам не дано любить - он могут только наслаждаться. Кратковременно, мимолетно, пока игрушка не состарится и не умрет. Чтобы через год-другой завести себе новую. Тот, кто полюбил, практически проклят.
Да, так и было - переспали. Прости, Анна.

+1

5

Лорейн не нравилось положение дел. Она не любила уговоры, к тому же уговоры детей. Впрочем слабые места каждого из них она кажется успела узнать.
- Игры и еще какие ролевые,- улыбаясь и пожалуй говоря слишком много для себя обычной, для той, которую они знали,- Все просто у меня есть вы - две игрушки знающие правду, и я добьюсь своего. Допустим Аннушка, что ты думаешь о кровопускании? К слову это и к тебе относиться, мой несравненный...господи, как же отвратилено было соблазнять тебя, даже особо не старалась,- усаживаясь на бочку, кажется в которой когда-то хранили вино, и закидывая ногу на ногу. А ведь правда, женщине и не надо было сильно стараться, лишь пользоваться тем, что ей дала природа и тем что у молодых, даже вампиров, встанет на все,- А я вам делаю одолжение, сколько бы вы кидались в друг друга тапками...кхе, ботинками,- она тихо засмеялась, вспоминая неподобающую сцену и думая о том, что ведь любовь зла. Вот так создания и любят: одна полного козла и бабника, который думает только о себе и жалеет себя. Наверняка сейчас придумывая всевозможные оправдания своей грязной совести, а он же полюбил ну очень странную девочку. Впрочем больше жалости Лорейн испытывала к девушке. Женская солидарность что ли. Тем более товарищ вампир высказывал сейчас вслух свое неподобающее отношение к представительницам женского пола.
- А не жалко тебе, дорогой Винсент, свою любовь, которую ты еще можешь спасти. Нет конечно, каждый из вас понимает, что убить я вас не могу, пока не получу информацию, но никто не запрещает же мне помучить вас. Аннушка, что ты думаешь о боли? Поверь, я многое могу,- проведя плетью по собственному бедру,- допустим доставить несказанное наслаждение. Ведь знаешь всякая потеря девственности начинается с боли, которую нужно перетерпеть, чтоб получить нечто большее,- впрочем женщина сейчас осознала, что поймут ее сравнение исключительно неправильно. Ну и пускай, в их глазах она должна быть исчадием ада, служащей повелителю, поэтому продолжила говорить то, что они ожидают,- О мой повелитель многому меня научил,- не приступая к действию, надеясь на то, что влюбленные будут разумными и сделают правильный выбор. Такой же, который делала она играя эту роль, быть может даже вжившись в нее.

Отредактировано Roy Reed (Пятница, 8 февраля, 2013г. 01:49:58)

+1

6

С приходом в сознание Винсента, злость Анны снова напомнила о себе. В достаточной мере, чтобы девушка смогла резко успокоиться. Действительно, что переживать по мелочам, когда она со своим ненаглядным ещё не разобралась?
Разумеется, о кровопускании она думала, и думала много чего. Хотя, почему-то, именно сейчас в голове настойчиво вертелось, что кровопускание, оно же флеботомия, - это лечебное мероприятие, заключающееся в извлечении некоторого количества крови при помощи прокола или разреза вены (реже артерии) или посредством пиявок. И какое отношение к происходящему это имеет, оставалось загадкой. Видимо, хорошо, ибо воображение услужливо подсунуло другую картинку, навязанную кровососом.
"Ну нафиг, я девушка приличная, во всяких непотребствах участия принимать не собираюсь...
- Ой, да ладно тебе заливать. Напомнить содержание парочки снов за последний месяц?"

С тихим стоном Анна уткнулась в пол, шёпотом проговорив одну крайне нелицеприятную фразу. Можно было подумать, что это была реакция на поведение Винсента, но нет...
У всех у нас есть своё внутреннее "я". Но не все признают его, как реальную личность.
Нельзя сказать, чтобы у Анны был выбор.
" - Ты когда умудрилась очнуться?
- Слушай, ты хотела рациональное мышление? Ну так радуйся, оно снова с тобой!
- Умри...
- Только после тебя. На спор, что долго ждать не придётся?"

Да. Раздвоение личности является кратчайшим путём к душевному равновесию. И, опять же, даже наедине с собой никогда не бывает скучно. Правда, от своей новой компании Анне до сих пор удавалось это скрывать. Кто-то ей когда-то сказал, что это является серьёзным психическим отклонением от нормы и может быть неправильно воспринято.
- Аннушка, что ты думаешь о боли? Поверь, я многое могу. Допустим доставить несказанное наслаждение. Ведь знаешь всякая потеря девственности начинается с боли, которую нужно перетерпеть, чтоб получить нечто большее.
Взгляд, которым Анна наградила Лорейн был скорее обиженным. И, кажется, сердечко всё-таки пропустило один удар. Чужое сознание - потёмки, но намёк на то, что глава шифровального бюро Ватикана всё ещё была девушкой, уж слишком прозрачный.
Страх приветливо помахал лапкой, довольный, что на него снова обратили внимание.
" - Кстати, ты обратила внимание на "как же отвратительно было соблазнять тебя, даже особо не старалась"?
- Вот, да, к слову об этом..."

- Так всё-таки переспали! - если бы взглядом можно было убивать, Винсент умер бы вчера вечером. Сейчас бы пепел же торжественно развеялся бы по ветру, - Мало того, что комар недоделанный, так ещё и лжец, а? - но, по крайней мере, надо же было хоть на ком-то сорваться. Было даже ненавязчивое желание одолжить у Лорейн плёточку, - Нет, я всё понимаю, ладно бы просто "так и так, давай останемся друзьями", ну или, по-честному, что я там тебя не интересую, но влюблённой идиоткой меня выставлять обязательно было?! Как минимум можно было сразу анонсировать отношения без обоюдных обязательств - я бы тебя сразу послала к ... на ...., и всё было бы прекрасно!!!
Ну да. Влюблённой. По уши. Тут, кстати, тоже особого выбора не было, как то само получилось. Боль же  ещё вчера была сильнее. В общем-то, она не сильно сомневалась, что оправдания молодого человека, плавно перетекающие во встречные претензии, мало, что значат.
" - По крайней мере, честно сама призналась.
- Брось, мы же уже выяснили, что в данной ситуации я сама виновата -  знала, что доверять вампирам нельзя. Но повелась на продолжительные задумчивые взгляды, длинные разговоры о судьбах "мафусаилов". Ну и спасал он меня парочку раз. Всего то. Так что, в общем-то, ругать скорее надо себя. Но это выглядело бы ещё более странно.
- Кхем...
- Вслух, я имею в виду. Отстанешь ты от меня, как же..."

Окинув парня всё тем же злым взглядом с ног до головы и оставшись полностью удовлетворённой картиной (а полюбоваться было чем, надо сказать; вампир был явно в выгодном ракурсе), она чуть скосила глаза на Лорейн.
- Ничем помочь не могу.
Даже если она сможет выбить из Винсента вторую половину кода, ключа у них нет. А расшифровывать без него - миссия на грани невыполнимого. По крайней мере, мотивация должна быть очень сильной.
Хотя, с другой стороны, Лорейн вполне могла эту мотивацию найти...

0

7

Камни холодили голую спину - зачем Лорейн вообще потребовалось его раздевать? Произвести психическую атаку на Анну? Без толку - в этом вампир убедился еще раньше. Мужчины девушку со стороны сильного самца интересовали в последнюю очередь - куда выше ценились ум, доброжелательность и готовность помочь. Если с первым у Винсента все было хорошо - тьфу-тьфу, а котелок варил - то со вторым и третьим она жестоко просчиталась. Такова природа, ничего не поделаешь...И не надо на него так смотреть. Можно подумать, он сейчас растает от груза внезапно придавившей его совести. И вообще он уже извинился. Мысленно. Но не  сейчас же, на глазах пыточных дел мастера!
В перепалку между дамами он галантно не встревал - только слушал. Ведь перебивать невоспитанно, кажется. Висеть и слушать ему тоже не слишком нравилось. Собственно, на деле очень хотелось резко дернуть руками - а он знал, что в этом случае его ждет смерть - серебро реже не хуже ножа. Поэтому он честно старался думать о том, что количество обычного железа в сплаве выше, а следовательно...если поверить в это, можно попробовать проявить свою силу. Желудок обиженно сжался в комок, желая вернуть все, что мужчина съел накануне. А накануне был только злосчастный напиток и жареный на вертеле заяц - пища грубая и принцу неположенная. Ну а делать, в принципе, уже было нечего.
Крутился навязчиво в голове вопрос о кодах. У Лорейн есть первая половина, у него - вторая. Но без ключа две половины выглядят скорее как набор цифр. У упомянутого выше господина совсем с головой не в порядке, раз он считает, что достаточно всего лишь сложить половинки ключа?
Наконец диалог плавно перетек к нему. Взглянув на красивую обольстительницу, стало как-то...странно. Факт её предательства скорее..возбуждал, нежели заставлял испытывать отвращение. Умноженный на чувство вины перед Анной, факт перерос в некую неясную мысль. Может, скормить ей ложный код? Впрочем, это глупо - вероятность того, что их не убьют после того, как получат половинку, пусть даже и ложную, была ничтожно мала. А значит - придется лгать и увиливать. По крайней мере до тех пор, пока Лорейн не решит употребить какую-нибудь из пыток. Вряд ли от него она чего--то добьется, однако, есть шанс, что после безуспешных пыток его бросят куда-нибудь в темницу приходить в себя. Регенерируют вампиры быстрее, к тому же им придется снять его с цепей. А там уже дело за хитростью и ловкостью.
- Вампиры не умеют жалеть. Равно как и любить. - с нескрываемой гордостью известил Винсент, вновь насмешливо улыбаясь высокой девушке. А еще можно попробовать её укусить. Но для этого надо, чтобы она приблизилась достаточно близко...
Ну а другое дело Анна. Как она переносит пытки? Вряд ли в Ватикане учат переносить боль. То есть, учить-то может и учат, а вот есть ли практика... В этом у мужчины было боольшие сомнения.
Тирада, выданная ему блондинкой, явно была данью шоку и истерике, плавно начинающейся. Конечно, лучшее, что сейчас можно сделать - это поорать. Пусть слышат глухие стены темницы - им же так интересно! Женщины.
Лучше бы головой подумала, прежде чем выяснять отношения. Мало того, что в любви призналась - мелочь, а приятно - так еще и Лорейн развлекла дешевым спектаклем. Та что-то проворковала, но Винсент особо не слушал. Наверняка какие-нибудь тоны почестей какому-то там господину. О боги, что же он, ревнует?
- Мы поговорим об этом позже. - тоном учителя - по максимуму спокойным - произнес вампир, глядя в глаза девушке. Ну же, Анна, перестань думать о пустяках, а лучше подумай о том, что скоро тебе придется перенести боль. Много боли. Так что думай, думай, как ты можешь вывернуться. Хочешь жить - умей вертеться. 
- Ничем помочь не могу. - очень захотелось приложить ладонь к лицу, но длина цепей этого не допускала.
- Не думаю, что ты от неё чего-либо добьешься, - лениво протянул парень, полностью переключая внимание Лорейн на себя. - Она пустышка, приманка. Сопровождающая. Следит за тем, чтобы я не удрал вместе с ключом. Зачем она тебе?

0

8

- Знаешь... никогда не говори никогда,- она улыбалась глядя на вампира и решила почтить его своим присутствием, после того, как так нелепо проговорилась,- все могут любить, я это хорошо... Впрочем, сейчас  мы не говорим о том, что знаю я, сначала о том, что знаешь ты,- женщина поднялась с уютной и пахнущей смолой и кажется вином бочки и отправилась к вампиру,- Анна, тебя поймут многие женщины,- проведя рукой по груди вампира, зная что после такой отравы он просто не сможет не почувствовать ее запах,- красив, страстен, немного глуп, вон даже после твоих слов пытается защитить тебя,- вспоминая свое, правда ей когда то достался совсем другой мужчина, оставивший слишком многое на память, чему Лорейн была безумна рада и что пыталась защитить, играя это предательство,- и да обычно такие или любят красавиц или выбирают объектом желание себе таких странных как ты. Как ты думаешь у него были иные причины выбрать тебя?,- спрашивая девушку и продолжая рисовать узоры на торсе вампира, опускаясь рукой ниже,- Она не пустышка, но правда сначала стоит начать с тебя, как ты думаешь Винсент, что будет если я пройдусь плетью по ее спине, тебе не будет жалко нашу милую знакомую? Точно не скажешь мне свою половинку?,- продолжая ласкать вампира, теперь спустившись вниз и через брюки, Лорейн водила рукою по его промежности и не только. Ей необходимо было, чтоб он не был в спокойном состоянии, потому что Аннушка, если вслушиваться в речи, была на грани нервного срыва.
Впрочем Лорейн не успела раскрыть тайны сердца странной девушки, ведь та не типировалась, как обычные создания, в отличии от этого мачо-мэна. Поэтому женщина могла лишь с некой долей вероятности сказать что происходило на душе у "мозга" их группы.
- Так что мы решаем Винсент, я перехожу к ней или ты мне сразу говоришь свою часть?,- Лорейн не хотела трогать тех, с кем была близка такое долгое время. И это не было странно, ведь он не умела запугивать и это чертово задание с предательством тяжело ей давались. Впрочем у молодой женщины были ее высшие цели, тот кто был дороже всех на свете и ради кого она могла и убить, даже если ей этого не особо хотелось.

Отредактировано Roy Reed (Пятница, 8 февраля, 2013г. 12:07:12)

0

9

И нечего было так на неё глазеть! Во-первых, от гневной тирады ей действительно полегчало. Во-вторых,   пусть лучше думают, что девушка на грани нервного срыва. А в это время у неё будет возможность прикинуть, что можно сделать.
Самое противное, что она знала. Очень хорошо. Просто этот вариант её не устраивал.
Пока внутри шли ожесточённые дебаты относительно степени сумасшествия непосредственно Анны, девушка поймала себя на том, что краснеет. Неудивительно, если учесть, что в данный момент проворачивала Лорейн. С другой стороны, чувство собственности всё-таки взыграло, таки за последний месяц девушка уже успела свыкнуться с мыслью, что это она нравится Винсенту. Переведя взгляд в потолок, она постаралась сосредоточиться на своих мыслях.
" - Эх, мечты, мечты... Я должна была выйти на связь в полдень, следовательно.
- Минимум три дня, но не более недели. Мы провели в беспамятстве не слишком много времени. На подмогу стоит рассчитывать, только если...
- Мнда. Поняла."

- Она не пустышка.
О да. Лорейн-то была в курсе. В этом и заключалась проблема. Если Анна выдаст им ложную информацию, как они смогут её проверить? У них не может быть людей её уровня подготовки - тогда бы девушка не была бы им нужна и её бы уже убили. Но и вычислительная техника тоже помочь не может.
Другое дело, что если уж выкручиваться, то только будучи уверенной, что не будет "отдачи". Этого она точно не переживет.
" - Но повысятся шансы Винсента.
- А стоит ли?
- Ну. Первое: всё-таки я не настолько сильно на него сержусь, чтобы желать ему смерти. Второе: как ни крути, а я на задании, если не могу закончить я, то он-то точно сможет..."

Как ты думаешь у него были иные причины выбрать тебя?
Девушка лишь неопределённо повела плечами.
" - Кого ты спрашиваешь, женщина? Девушку, которая кроме чисел ничего в своей жизни не видела?
- Хэй! Ты в курсе, что ты это обо мне?!"

- Скука? Разнообразие? Желание самоутвердиться? - всё так же глядя в потолок ответила Анна.
" - Я не могу сдаться сразу - слишком подозрительно.
- Я плохо переношу боль...
- Ты это мне говоришь,  да?"

Девушка рискнула опустить взгляд, тут же залилась краской и снова уставилась в потолк. Вообще, ни стыда не совести, а? Неизвестно, кого Лорейн хотела вывести из равновесия, но как минимум смутить Анну ей удалось.
- Так что мы решаем Винсент, я перехожу к ней или ты мне сразу говоришь свою часть?
Самым противным, что вне зависимости от ответа вампира, Лорейн перейдёт к девушке и последняя это понимала. А так же понимала, что из этого следует...
Если ещё пару дней назад она была уверена, что Винсент на её стороне, то сейчас была убеждена в абсолютно противоположном. Поэтому старательно избегала его взгляда, потому что у того хватило бы ума догадаться, что девушка задумала. Этого она допустить, к сожалению, не могла.
" - Потому что вампиры действительно не умеют жалеть. А я дура.
- Ага. Только зачем так по этому поводу убиваться? У тебя есть масса других достоинств!"

0

10

Винсент молчал, разглядывая издалека Лорейн. Пытаясь доказать себе - в основном телу, в котором противным зеленым пламенем разгорался жар - что она ему неприятна. Не получалось - к горлу подкатил комок, проглотить который было невозможно. А гладкая стерва тем временем непринужденно соскользнула с бочки, на которой  восседала подробно трону, и приблизилась, одарив его красноречивым взглядом.
Касание нежных женских рук заставило помещение поплыть и уйти в красные тока. Наслаждение порой тоже бывает мукой. Например, когда ты в путах и не можешь дать ответной ласки - такой же грубой и жестокой, как наждачная бумага.
Бесполезно - его типично мужская натура брала верх даже над вампирским спокойствием и хладнокровием. Напряжение скакнуло от места соприкосновения и разлетелось искрами по всему телу, согревая его. Каждое прикосновение прохладной ладони - пытка, каждое неторопливое движение - маленькая смерть для тела.
- Перестань. Глупая ведьма. - с трудом получалось говорить так, как будто он вовсе не возбужден. Впрочем, если и голос был спокоен, все остальное уже напряглось так, что впору было рвать пути. Не будь они столь специфичными - он бы уже попытался это сделать. Сейчас же - просто ждал. И снова слушал.
Разговор у девушек протекал почти, как монолог - Лорейн ворковала, словно её неожиданно прорвало на откровенность, Анна большей частью отмалчивалась, видимо,пытаясь привести себя и мысли в порядок. По крайней мере, так казалось по запаху. Нос у Винсента, несмотря ни на что, все еще чуял, а уши все еще различали малейший шорох и звук. Вести от двух органов - им очень мешал один, весьма надоедливый  - не принесли ничего хорошего. Они глубоко под землей - так глубоко, что даже мыши не хотят тут жить. К тому же, судя по звукоизоляции, стены тут толстенные - соответственно, орать можно в свое удовольствие. Никто и не услышит. Печально. Но в то же время имеет и свои плюсы - раз не слышно пленников, то будет не слышно и мстительницу.
- ...Винсент, что будет если я пройдусь плетью по ее спине, тебе не будет жалко нашу милую знакомую? Точно не скажешь мне свою половинку? - он иронически фыркнул - надо же, пока умудряется делать хорошую мину при плохой игре! - и ответил, чуть подаваясь вперед - созрел у него один план, но для этого ему нужно было знать, на какое, черт возьми, расстояние он может дотянуться относительно без боли. Очень относительно:
- Что значит жалость? Ты любишь боль, я тоже. Думаю, этот вопрос нужно задавать непосредственно тому, кого собираешься истязать. - а впрочем, расстояние большое, достаточно для того маневра, что он видел однажды на боях без правил. Стоило посетить подобное мероприятие только потому, что получаешь бесценный опыт. И сломанный нос. Хвала богам, что это тело к тому же быстро регенерирует.
- Так что мы решаем Винсент, я перехожу к ней или ты мне сразу говоришь свою часть? - вздох, пронесшийся по подземелью, мог одинаков свидетельствовать о двух вещах. Первое - о том, что держаться больше нет сил и куда-то надо деть накопившееся напряжение. А второе - что он уже устал от этих уговоров.
- Скажу. - он облизнул пересохшие губы. - Только подойди поближе. Не хочу, чтобы ускользнула хоть какая-то мелочь. - а дальше дело за малым - успеть оттолкнуться ногой от земли и захватить другой девушку за плечи. Обнять ногами, грубо говоря. Конечно, галантностью не пахнет. Но нужно же как-то отплатить за ущемленное самомнение!
- А теперь, Лорейн, - змейкой просочился в уши девушки вкрадчивый голос, - отдай мне ключ от наручников, иначе...я тебя выпью.

0

11

Анна грузилась и как то пугающе грузилась, хоть и реагировала на внешние раздражители (смущение), что Лорейн становилась не по себе. Нет понятно - сложно жить с таким умом, но иногда надо уметь и расслабляться. Это первое правило для гениев. По крайне мере так считала женщина и именно этому хотела бы научить свою умненькую дочь, что ждет ее помощи, очень ждет... Неожиданно вспомнив о девочке (впрочем о ней Лорейн и не забывала, ведь все было ради нее), женщина потеряла контроль и вампиру удалось проделать весьма странную штуку, хотя она оказалось и довольно сексуальной, как и опасной.
- Боль... что ты о ней знаешь? Избалованная маленькая тварь,- сквозь зубы процедила, теряя мягкость искусительного голоса. И теперь вспоминая предыдущие его слова, на которые женщина не успела ответить, становилось как то смешно. Куда ближе подойти то? Когда она, Лорейн стояла так близко, и касалась его так откровено, что даже сама прибывала в частичном возбуждении. А он зараза поймал и отвлек..,- Анна, твой будущий муж - идиот! И как позволь узнать, о наиумнейший, я могу достать ключ? Когда ты держишь мои руки. Акробат у нас тут ты, а не я,- чуть было не засмеялась. Правильное решение - на пороге смерти смеяться. И ведь она говорила правду, как женщина могла достать ключ, который (как настоящая леди) хранила возле сердца, когда руки ей так откровенно держали по швам. Лорейн даже чувствовала, что после такого "соития" у нее будут синяки, ведь вампир вряд ли сейчас рассчитывал силу.
- Ну так ты мне скажешь? Как мы поступаем дальше? Теперь все в твоих... ногах,- шумно вздыхая и не боясь смотреть на Винсента. Чего было бояться? Ключ не достать Лорейн самой, если он "выпьет" ее, то друзья товарищи так же не дотянуться до хладного трупа, чтоб найти этот ключ... только если крыску приручат, чтоб она медленно пробралась в закрома и достала ключ и принесла его новым своим хозяевам. Хотя... в этом подземелье водились только летучие мыши и то не в этой его части.

0

12

Положительные стороны в данной ситуации были. Какие? Анне связали только руки. Понятное дело, потому что и этого более чем достаточно для такой как она. Но зато, приложив некоторые усилие, пока внимание Лорейн было привлечено к вампиру, девушка смогла спокойно изменить положение на более удобное. Ибо раз уж руки безнадежно затекли, так пусть хоть ноги отдохнут.
Прислонившись затылком к прохладному камню стены, девушка блаженно закрыла глаза - боль в голове потихоньку начала уходить, а каменная кладка играла роль системы охлаждения, следовательно, мыслительный процесс Анны возвращался на привычные скорости анализа поступающих данных.
" - ... Вообще, это возможно. Предположительно. Количество функций обработки ограниченно, плюс, некоторыми Его Святейшество не умеет нормально пользоваться и просто не станет их использовать...
- ... Как только Винсент скажет ей код, она его убьёт...
- ... Это я думаю, я смогу решить. Простая аргументация: если он даст неправильный текст, должна быть возможность выбить из него верный...
- Опа, мне кажется, мне пора вернуться в реальность"

Девушка действительно открыла один глаз и тут же закашлялась. Винсент всегда был лапочкой, но вот сейчас он её действительно удивил. Степень идиотизма в его действиях превысила все мыслимые пределы.
- Анна, твой будущий муж - идиот! И как позволь узнать, о наиумнейший, я могу достать ключ? Когда ты держишь мои руки. Акробат у нас тут ты, а не я,
- Поддерживаю Лорейн, - ошалело проговорила Анна, во все глаза разглядывая эту, кхм, с позволения сказать, живую фигуру. - Ключ она достать не может, если она умрёт - мы вообще в патовой ситуации, выпить её целиком - а не лопнешь, милый? Ну а если отпустишь ноги - то я думаю, что теперь ты её точно разозлил...
" - Ты говоришь это вслух..."
- Ой, прошу прощения, - Анна, поняв, что внимание переключилось на неё, смутившись, перевела взгляд на ставший уже родным потолок, - Между прочим "муж" под очень большим вопросом... Кобели - не мой профиль, - чуть слышно проворчала она...
" - И что его дёрнуло? Мы так мило общались... А пока общались, она не переходила непосредственно к действиям.
- Мнда... "

Решив, что так или иначе, но как только эти двое между собой придут к какому-то результату, ей об этом в любом случае сообщат, Анна благополучно вернулась в себя.
Психика математика - вещь нежная и ранимая. Анна боялась не столько того, что больно будет ей, сколько того, что Лорейн может сделать с Винсентом. При упрямстве и гордости последнего - многовато. Повторимся, девушка не настолько сильно сердилась на вампира.
И, что ещё немаловажно. Анну ему удалось убедить в том, что, чтобы с ней не случилось - ему всё-равно. Возможно, что Лорейн тоже в это поверила. Следовательно, была вероятность, что хотя бы для того, чтобы разговорить парня, эта... нехорошая женщина не будет измываться над шифровальщицей.

+1

13

Идея казалась идеальной только до того момента, пока не пришлось воплотить её в жизнь. Но самое главное было достигнуто - Лорейн хоть и временно, но обезврежена. Другое дело, что каждый из них теперь оказался в не слишком выгодной ситуации. Если он отпустит мучительницу, ему, скорее всего, достанется. При должном умении предательница сможет вытянуть из него половину ключа. Впрочем, где вероятность, что он скажет ей верный ключ? Пытки, конечно, занятие увлекательное, но в понятии Лорейн - весьма кровавое. А лишиться чего-нибудь дорогого из-за кода Винсент не хотел. В конце концов, его, как и обычно, не слишком волновала судьба королевства. тварь всегда остается тварью, как её не приукрашай.
Впрочем, плюсы в этом ситуации, как ни странно, были. Например, в том, что, отвлекшись на вампира, предательница оставит ненадолго Анну в покое. Мужчина, все так же продолжая сжимать в захвате девушку - лишь краем уха слушая, о чем там препираются эти существа - размышлял. Конечно, сообщи он Лорейн неверный код, есть вероятность, что она не будет прибегать к сильным пыткам и сильно не покалечит его "невесту". Вот уж нет, увольте. Чувство раскаяния, постой-ка пока в сторонке и уступи место здравому смыслу.
Следовательно, чтобы из двух половинок клюа получилось что-то дельное, следует самому расшифровать хотя бы свою половину. Мозг работал неохотно, вспоминая цифры, каждая из которых что-то обозначала. Те выплывали неспеша, словно не желая расставаться с его серым веществом. В качестве которого, кстати, говоря, сейчас громко сомневались дамы.
- Собственно, как и монашки. - величаво ответил на выпад Анны вампир, задумчиво принюхиваясь к шее Лорейн. Чем, кстати, похоже, небывало злил её. а его это только веселило - до тех пор, пока не стала затекать нога. И только тогда он решил все-таки начать воспитательную беседу. Деловито куснув её за шею, однако клыки лишь чуть-чуть поцарапали кожу, он произнес - тихим мурлыкающим голосом на ухо девушке:
- А знаешь, Лорейн, я почти поверил, что мы с тобой останемся друзьями. Ну, на крайний случай, любовниками. Второе, кстати, устроило меня бы больше! - продолжив недвумысленно ласкать шею Лорейн, вампир продолжил, втягивая ноздрями вкусный цветочный запах:
- Так расскажи мне, что тебя толкнуло на путь предательства? Я чувствую этот запах до сих пор. Запах страха. За кого ты боишься? Вряд ли это твоя жизнь - ты слишком мало ценишь себя - иначе не осталась бы со мной ночью, придумала бы другой способ разобраться со мной.
Судя по тому, что женщины - и светлая, и темненькая - не перебивали, свой эффект речь возымела. Укрепив свой успех томным взглядом на обеих, Винс продолжил:
- Впрочем, для начала я хочу освободиться - не слишком люблю серебро, знаешь ли. Святой металл режет. Так что, Лорейн, ты вполне можешь освободить одну руку и вытащить ключ. Но учти - реакция вампира куда быстрее человеческой. Так что...не надо глупостей. Обойдемся без трагичных смертей во благо государств.

0

14

- Противоположности сходятся... сбегаются,- полушепотом ответила Анне и закрыла глаза. Ох уж эти женские мысли, что за секунды могут пролететь года, что за мгновения, за единственное слово могут привязаться и разрушить спокойствие. Слезы они такие - подкатывают к горлу комом, что не дают дышать, а так хотелось шумно выдохнуть, чтоб забыть. Всю сумятицу, все прошлое, забыть его. Но как забыть эти руки, эти глаза, эти губы и смерть. Только этот кусочек памяти мог довести девушку до такого состояния.
- Да что ты можешь чувствовать? Что ты можешь знать?,- каждое слово вампира злило, как и его прикосновение и дыхание, да так, что становилось противно за сому себя. Когда-то к этому телу прикасался самый идеальный, самый добрый, самый сильный мужчина на свете, а теперь... пиявка, которую сама же еще и соблазняла. Голова была готова взорваться от гнева и негодования,- Слишком мало ценю... Ничего не знаешь,- бормотала женщина, которой мешали чувства, чтоб сделать правильное решение,- Я как скучаю по тебе, маленькая моя, девочка, как мне тебя спасти? Если этих отпущу, дадут ли мне еще шанс? Что мне делать? Отпущу его - и все потеряно... Ведь объяснять им что происходит не имеет смысла. Эгоисты и ценят только свои шкуры,- размышляла, высвобождая руку, которую Винсент позволил ей освободить и доставая ключ, медленно, пытаясь прикинуть насколько быстро у нее получится отбежать.
- Ну так ртом ключик возьмешь то?,- прекращая бубнить,- о да, кстати Аннушка, это немаловажно, когда мужчина умеет,- делая акцент на последнем слове,- работать ртом,- Лорейн медлила и держала ключик перед мордой-лица этого извращенца,- что дальше то делать, мой господин?

0

15

Когда она встретилась с этими двумя впервые? Ах да, ну конечно... Тогда она ещё долго и упорно пыталась объяснить герцогу Флорентийскому, что утечка информации пошла не из её бюро, а от гонцов. Фрагменты кода, которые по всей видимости были взломаны, прямо указывали на это. Тогда-то её и поймали на слове, тут же представив новой "оперативной группе", которую очень желал срочно видеть Папа.
Она потом ещё пару раз видела похожее выражение лица у Винсента, когда он чему-то действительно удивлялся. Интересно, кого он ожидал увидеть под безликим "Глава шифровального бюро Ватикана?" Уж наверно не двадцатилетнюю девчонку.
- Собственно, как и монашки
- Удобное оправдание отсутствию настойчивости, - не открывая глаз проворчала Анна, пытаясь подавить зевок. Девушка планомерно начинала отрешаться от происходящего. Так что все взгляды Винсента в её сторону пропадали зря.
"- Сейчас не самое лучшее время...
- У меня был стресс. Сейчас же я понемногу успокаиваюсь и организм перестраивается...
- А если у Винсента всё сорвётся?
- Скорее всего сорвётся. Какой-то есть прокол во всём этом, но я его пока не вижу. Ну и он всегда может свалить, оставив меня здесь - с него станется...
- Но вопрос он задал правильный. Кто может быть "господином Лорейн"? И вообще, с чего бы ей? Вроде она в Ватикане не в самом плохом положении..."

- о да, кстати Аннушка, это немаловажно, когда мужчина умеет работать ртом
Аннушка не смутилась. Что уже может много сказать о степени её отрешённости от происходящего. По крайней мере, своей цели она добилась: мышление полностью вернулось в норму. Ну и теперь она чётко представляла, что в ближайшие несколько часов было бы классно, если бы текст Лорейн не узнала. Потому что тогда пройдёт критическое время, после которого на месте могут забить тревогу.
А ещё было бы очень хорошо, если бы Винсент в итоге выдал предательнице правильный код. Во-первых, иначе шансы на расшифровку, итак маленькие, вообще исчезают. Во-вторых, Анне было очень интересно, из-за чего её столь бесцеремонно ударили по голове. В-третьих... Как много можно добиться, изменив всего пару-тройку цифр. Меняешь одно слово фразе - и смысл текста меняется кардинально.
Тогда можно будет выйти на этого "господина"
- Я бы сказала, что ребёнок, но слишком маловероятно и его было бы слишком тяжело скрыть от Управления, - задумчиво прошептала Анна.
"- Ты снова говоришь вслух. Рано расслабляться..."
- Может ты и права, - Анна задумчиво посмотрела на ключ. Если бы верёвка не фиксировала девушку к полу, она может и могла бы что-то сделать. А так - ей досталась роль стороннего наблюдателя, - Ключик, случаем, не серебряный?
"А если даже и не так, то что дальше-то? Чтобы освободиться тебе по-любому надо отпустить Лорейн... А она сумеет воспользоваться предоставленным временем, это я уже наблюдала неоднократно."
Лорейн тоже была хороша. Что было проще - держать Винса на наркоте? Ну или ноги хотя бы сковать...
" - Ты на чьей стороне, Анна?
- Здравого смысла"

0

16

- Нет, ключ не серебряный. - принюхавшись, сообщил Анне вампир. После чего вновь вернулся к Лорейн. В конце концов ему надоело с ней играться и стоило задуматься, что на самом деле толкнуло её на такой путь. Предательство дается нелегко - пусть даже с Винсентом девушка не была в хороших отношениях, то с Анной ходила в хороших знакомых.
- Освободи мне руки. Одной достаточно - дальше я справлюсь и сам. - на самом деле, это было блефом - чтобы руки пришли в себя, надо было не меньше минуты. Однако страх - лучшая припарка для глупости.
Дождавшись, когда руки плетями повиснут вдоль тела, Винс отпустил ноги - кстати говоря, они порядком затекли. Однако медлить было нельзя - он довольно неуклюже перехватил отскочившую было Лорейн, прошипев что-то нелестное. Запястья перестало жечь, зато саднило отменно. Вампир злился, но себя контролировал.
Проклятое зелье все еще действовало, вынуждая хрипло дышать - так, как будто он проплыл большое расстояние под водой.
- Что за глупые женщины, вы обе. - прорычал он, дергая веревки на запястьях шифровальщицы. Те давались неохотно, но грубая мужская - и вампирская - сила взяла вверх. То, что от этого могли пострадать нежные девичьи руки, Винсента мало волновало - его довели до ручки обе.
- Лаетесь между собой, как старые супруги. А проблем итак по горло. - не выпуская стиснутой ладони Лорейн, он прошелся по подземелью в поисках чего-нибудь пишущего и того, на чем можно было писать. Девушка, естественно, вырывалась, но у вампира итак были нервы на пределе.
Писать можно было разве что кровью на стенах. Ни чернильницы, ни писчего прибора тут и в помине не было. Хотя, впрочем, в этом не было ничего удивительного - навряд ли их оставили бы писать мемуары после того, как выпытали бы код и расшифровку.
- Ну что ж, - философски произнес вникуда Винсент, становясь посреди темницы. Поднес руку к губам - блеснули радостно клыки, а кровь устремилась вниз, капая в подставленную заранее емкость. А вот о мисочках они не забыли.
- Пиши мою часть кода, Анна. А Лорейн скажет  тебе свою. Посмотрим, чего хотели от нас владыки мира.  - приложившись к ране, он задумчиво вытягивал из неё лишнюю кровь - так, что вскоре она прекратилась.
- Прости, Лорейн, но я не хочу, чтобы из-за какого-то там господина ты предавала нашу дружбу. Это однажды пагубно скажется на тех, кто останется после тебя. Или уже остался. - вампир не знал наверняка, что и как, однако ему до смерти надоело держать цифры в голове. К тому же, у него созрел в голове еще один план. Но для этого ему сначала нужен был ответ бывшей мучительницы.

0

17

Ну, так как уже ясно, что мы всяко ни о чём не договоримся, признаю свою идею с АУ провальной и замораживаю.

0


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » AU. Игры крови и чисел


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно