Pandora hearts: new fairy tale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » AU » AU. Сказки хороши только тем, что имеют свойство кончаться...(с)


AU. Сказки хороши только тем, что имеют свойство кончаться...(с)

Сообщений 41 страница 60 из 147

41

Она смотрела на него и одновременно мимо. Мысли роились в голове таким непонятным роем, что поймать одну из них было совершенно невозможно. Сюрреалистичность ситуации совершенно выбила Катажину из колеи. Такого не было в учебниках, такого не рассказывали преподаватели. Да и где это видано - жалеть нечисть?
А Крис тем временем не спешил нападать, точно так же смотря ей прямо в глаза. Он сделал шаг вперед, она дернулась, готовая в любой момент нанести удар, в левой руке на мгновенье вспыхнула шаровая молния и тут же погасла. Совершенно неожиданным жестом он набросил ей на плечи свой камзол и только тогда ведьма почувствовала, как на самом деле замерзла, сидя в тоненьком платье на снегу. Оборотень сел рядом, она слышала его голос, словно через вату, продираясь через собственные мысли, стараясь уловить смысл. Одно из немногих правил этикета боевых магов гласило, что нехорошо набрасываться на тех, кто с тобой говорит. Набрасываться вообще нехорошо.
Его голос звучал так грустно, так обреченно. Настолько печально, что это вызвало в ней настоящее бешенство. Интересно, кто был инициатором этого безумия - ведьма или женщина? Должно быть, они объединились в альянс. Совершенно не думая, что она творит Катажина отвесила Крису такую пощечину, что он отлетел от нее и упал на снег и жалобно, как ей показалось, зарычал.
окончательно предавшись безумию, ведьма бросилась за ним и, найдя за деревом, схватила обеими руками за воротник белой рубашки, а коленом уперлась в грудь, не давая встать.
- А ты считаешь себя мечом, то есть клыком, правосудия?! - закричала Кат, не обращая внимания на заметно удлинившиеся клыки, заметные из-за удивленно приоткрытого рта. Должно быть, ему еще не приходилось встречаться с сумасшедшими  женщинами с магическими способностями. Но Катажина пошла ему нас встречу, давая в полной мере оценить всю прелесть этого уникального явления.
- Идиот! Негодяй! Подлец! Лаббар! - орала она, сопровождая каждое слово встряхиванием безвольного тела оборотня, и не обращая внимания на то, что несчастный ощутимо бьется макушкой о ствол дерева.
На самом деле, ей хотелось сказать намного больше, но бывают такие моменты, когда  голова совершенно забывает о речевой функции, оставляя только двигательную.

+1

42

Кристиан снова зарычал - на сей раз скорее от удивления. Редко встречается девушка, которая способна завалить оборотня на снег и трясти, как тряпичную куклу. Он старался не напрягаться, потому что в противном случае в ход пошли бы уже заклинания. И если от физических ран он достаточно быстро оправлялся, раны, нанесенные волшебством, проходили долго - если вообще проходили. Один из таких рубцов так и остался на правой стороне, около последнего ребра.
Катажина трясла его, как куклу, однако особой боли он не испытывал. Знал, что девушка скоро утомится. Поэтому покорно ждал этого момента, продолжая смотреть ведьме в глаза. В перепуганные глаза маленькой девочки, которая не знала, что делать.
Она назвала его теми ругательствами, которых оборотень еще не удостаивался в этой жизни. Все трясла и трясла, как будто бы и не помнила, что всего каких-то полтора часа назад они едва не стали мужем и женой.
- Идиот! Негодяй! Подлец! Лаббар! - продолжала ведьма, кажется, войдя в раж и мысленно подсчитывая, какое бы еще слово покраснее ввернуть.
И время подошло. Оборотень перехватил её руку, осторожно её удерживая - кончики пальцев медленно становились более звериными, вместо ногтей уже прорезались когти - и произнес, по-прежнему стараясь говорить спокойно и не срываться на рык:
- Ты права. Всего лишь глупый оборотень. Полюбивший рыжую ведьму. - потянув девушку на себя за запястье, коснулся губ и прижал к себе, не обращая внимания на упиравшееся в живот круглое колено.
Действительно. Всего лишь глупый оборотень. Возомнивший, что может судить людей. Судить тех, кем ему никогда не стать.

+1

43

Когда Кат уже начала уставать от своего собственного бешенства, Крис перехватил ее руки и сжал, не больно, но достаточно ощутимо, чтобы она не смогла вырваться и продолжить бичевание. Все это время он совершенно спокойно смотрел ей прямо в глаза, не выражая практически никаких эмоций, кроме безграничного терпения. И это бесило ее больше всего. Наверное, было бы намного лучше, если бы он просто стал волком, бросился на нее и тогда бы все закончилось так, как должно. Так, как заканчиваются любые поединки - смертью одного из противников. Но этого не произошло, он терпел и ждал. Ждал, что бы потом ошеломит магичку самым невероятным изречением, которое ей приходилось слышать на своем веку:
- Ты права. Всего лишь глупый оборотень. Полюбивший рыжую ведьму. - совершенно легко согласился оборотень, даже не пытаясь отпираться, и до боли сжав ее в объятиях, поцеловал. Осознание происходящего приходило очень медленно. А когда пришло, от ведьмы не осталось и следа, не было обязанностей, правил, долга и всего прочего, на чем строиться жизнь мага, чему учит школа, наставники и общество. И они ответила на поцелуй, обвив руками его шею и сжав так крепко, как только могла.
- И что теперь? - спросила Катажина, положив подбородок на плечо Криса и чувствуя, как снег холодит ноги. Она более чем хорошо понимала, что впервые за пять лет не сможет выполнить свою работу.

0

44

Бестолковый оборотень. Ты когда-нибудь любил на своем веку? Правильно, не любил. Поэтому чувствуешь себя так, как будто только что родился. До этого ты мог только тискать девок по деревням и селам - не испытывая ни одной эмоции, всего лишь разряжаясь. От злости, от одиночества, от собственного безумия.
Ты ведь был одинок, не правда ли, оборотень? Скрывая под маской безразличия то, что ты воешь по ночам на луну, отбивая у местных жителей желание выйти на улицу ночью прогуляться. Скрывая и изображая такого простого сына старосты. Которому ты даже сыном-то и никогда не являлся.
Ему ответили теплые губы, и сопротивление, напряжение, что чувствовалось до этого в теле чародейке, куда-то ушло. Зашуршала ткань, заставив пугливо дернуть ухом - он все еще ждал, что ему сейчас в морду (простите, лицо) прилетит какая-нибудь гадость вроде молнии. Но вместо этого тонкие руки обвили его шею, и вся девушка прижалась к нему. Её маленькое тело сотрясала дрожь - похоже, она все-таки замерзла, сидя в лесу в одном подвенечном платье и туфлях. Камзол тоже не дарил большого количества тепла, хоть и был отчасти шерстяным. А быть может, это просто страх - оказаться в лапах оборотня? Зверя, который может с легкостью откусить тебе голову?
- И что теперь? - робко спросила Катажина, глядя на него лучисто-зелеными глазами. Голову она пристроила ему на плечо - растрепанные от бега волосы щекотали шею - и изучающе смотрела на него. Как будто видела в первый раз.
Что теперь делать? Да, это был трудный вопрос. Оборотню трудно не быть оборотнем - тут уж, как говорится, против природы не попрешь. Но не пойдешь и против своей человеческой сущности. Не уйти от той составляющей любой жизни на этой планете, что хочет быть любимо каждое живое существо - чисть, нечисть. Когда грани между добром и злом стираются, мы остаемся на перепутье.
Он не может её удержать, заставить остаться с ним рядом. Если заставит - обречет на вечные страдания и муки. Да даже...даже если она сама останется. Тогда на вечные муки будет обречен уже Кристиан. Когда она состарится и умрет. Будет медленно угасать, как свечка, рядом с вечно молодым оборотнем. Но кто знает...он обязан дать ей право выбора.
- Ты должна решить сама. Я для себя выбрал. - он перехватился за сук над его головой и подтянулся, усаживаясь и обнимая ведьму покрепче. Замерзнет ненароком, и простудится. Или?...
Рычание вырывалось облачками пара, загребали снег лапы, на глазах обрастая шерстью, конвульсивно изгибался дугой, вырастал хвост. Сброшенная одежда лежала рядом темной кучей. Ведьма смотрела издалека, отсаженная на безопасное для нее - и для него - расстояние. Молчала - только глаза удивленно распахнулись, глядя на не слишком приятное зрелище.
И снова - глоток воздуха, как будто в первый раз. Рванули воздух клыки, и зверь встряхнулся, расправляя шерсть.
- Садись, покатаемся. Подумаешь. - прорычал он. Человеческая речь тяжело давалась в своем родном облике. Серый мех немного нервно топорщился, как иголки морского ежа. Однако Крис знал, что волоски мягкие, а шуба - плотная.

0

45

Крис поднял ведьму с земли. Все решил?.. И что же надо под этим подразумевать?
Что? Свадьба и любовь до гроба или менее приятного пристанища, вроде сточной канавы? А что, неплохая перспектива! Мне нравится! - абсолютно серьезно подумала Катажина. Когда оборотень начал раздеваться, девушка подумала, что сошел с ума, а когда с ним начали происходить ужасные метаморфозы, решила, что с ума сошла уже она. Человеческое лицо, перетекающее в морду абсолютно точно было не самым приятным видением в жизнь. Не будь Катажаина ведьмой, которой доводилось видеть и не такое (и превращаться не в такое), она бы, пожалуй, с визгом убежала или потеряла сознание. Когда все закончилось, перед ней появился зверь, выглядящий почти как волк, но несколько крупнее, с темно-серой, почти черной шерстью. Не дать не взять - лайка! Ведьма совершенно не понимала своего идиотского сравнения, но ничего не могла поделать со своей головой: оборотень был похож на лайку. И вот сейчас, стряхивая шерсть со снега, ей казалось, что не хватает только ошейника.
- Садись, покатаемся. Подумаешь. - буркнул оборотень, очевидно, устав ждать ее ответа или вообще хоть какой-нибудь фразы. Его голос практически не изменился, только стал более хриплым, как будто с трудом продирающемся из глотки. Покататься?! На оборотне?! Ведьма верхом на оборотне. Подобной гхырни этот мир еще не видывал.
- Может, мне еще и санки принести... - тихо сказала Катажина, все еще пытаясь избавится от лайковых ассоциаций, но все же подошла к оборотню, робко взяв его за холку и примеряясь как бы на него влезть: спина оборотня была примерно на уровне груди невысокой девушки. Крис тяжко вздохнул и подогнул лапы, чтобы она могла залезть.
Если он думал, что прогулка верхов прояснит мысли, то глубоко ошибался. Это было так чертовски страшно, что даже слов не хватало. Привыкшая к мягкой поступи и удобной спине лошадей Катажина, совершенно не знала, куда деть ноги, за что держатся руками и как вообще этим управлять. Оборотень бежал довольно быстро, лапы мягко пружинили и ей казалось, что вот этот поворот будет последним и она вылетит из "седла".
- Кажется, я пополнила свой список вещей-которых-никогда-не-буду-делать! - прокричала ведьма сквозь свист ветра в ушах. Когда оборотень наконец остановился, девушка сползла с одной стороны и села на землю. Это было даже более экстремально, чем полет на метле, который она когда-то опробовала смеху ради еще на восьмом курсе.
- Что будем делать с твоими родственниками? Мне нужна твоя полная биография. И ты не будешь есть людей. - этими тремя, несвязанными между собой предложениями ведьма выразила свое "решение".

0

46

- Ты ме-ня за-ду-шишь... - проникновенно просипел оборотень, мотая головой и пытаясь стряхнуть судорожно вцепившиеся в него руки ведьмы. Может быть, это новые способы борьбы с нежитью? С применением грубой физической силы? Впрочем, хватка в конце концов ослабла, и он сумел набрать довольно-таки приличную скорость, осторожно неся на спине наездницу.
Она казалась еще более легкой, чем в предыдущий раз, а быть может, сказалось то, что теперь он пребывал в полном сил волчьем облике. Волчье время - ночь. Вот только выть не хочется, скорее радостно поскуливать, как щенок. Но он, увы, уже слишком взрослая особь, чтобы вести себя столь...неподобающим образом.
Радостно выпрямляя лапы на всю длину, он несся по просеке, оставляя за собой борозду, а по бокам от него летел снег, не успевая толком осесть. Он радовался. Радовался, понимая, что сейчас его не убьют. А если и убьют...А нет, не убьют - он успеет удрать. В любом случае. Потому что длинные ноги еще ни разу его не подводили.
Вот только не было никакого желания заканчивать бег, и лишь напряженное сопение около уха заставило его запрядать ушами и остановиться.
Кажется, Кат тошнило - что-то пробормотав, она подобно кулю с картошкой свалилась с его широкой спины. Оперлась на него рукой. Оборотень моргнул и усадил ведьму на поваленный ствол дерева, спихнув носом наваленный на него снег. После чего с чувством выполненного долга развалился в снегу, перекатываясь с бока на бок и что-то довольно урча.
Впрочем, госпожа Полянская не просто так слезла, а дабы огласить свое решение. Точнее, завалить Криса вопросами.
Аккуратно обвив передние лапы пушистым хвостом, оборотень, дернув ухом, произнес - стараясь говорить как можно медленнее и разборчивее:
- Мать моя мертва уже добрые двадцать лет. Королеву любили в столице, но никто не подозревал, с кем она согрешила еще в молодости. А папаша... - он потер лапой нос, стараясь стереть с него упавшую снежинку. - Папаша, должно быть, до сих пор жив. Но где его искать - не имею ни малейшего понятия. - ему очень хотелось замолчать ответ на вопрос о людях, но раз уж решил быть честным с ведьмой - будь честным до конца.
- Люди...вкусные. Но, раз это необходимо...хорошо.

0

47

Крис умильно покачался в снегу и Катажина на миг забыла, что перед ней не милая собачка, а кровожадная нежить. Потом "собачка" умостилась поудобнее в снегу, возле ведьмы, сидящей на пеньке, на который ее торжественно усадили, и, подумав, произнесла:
- Мать моя мертва уже добрые двадцать лет. Королеву любили в столице, но никто не подозревал, с кем она согрешила еще в молодости. А папаша...Папаша, должно быть, до сих пор жив. Но где его искать - не имею ни малейшего понятия.
- Королеву?! Ну ничего себе. Какие интересные факты всплывают. Но к нас же был король...20 лет...Подожди, сколько же тебе лет? - удивленно спросила магичка.
Вот уж чего она никак не могла предположить, так это такого...
- Вкусные? - ее ощутимо передернуло. - Совсем дурак, да?  Конечно, это нужно! Я вообще не понимаю, как ты мог...так поступать. Ты понимаешь, что мне сейчас приходится разрываться между своими моральными принципами и...тобой? Что я сейчас буквально ломаю все, что было заложено в мою голову с детства?Если бы я была больше предана Ковену и у меня не было поводом на него...злится, я бы убила тебя не мешкая.  - девушка закрыла лицо руками, стараясь собраться с мыслями.
Все казалось таким неправильным. В такую авантюру могла попасть только она. Насколько идиотская ситуация. Убийца. Маньяк. Нежить, в конце концов!
Мы - то, что мы едим. Значит...Крис ел людей, чтобы стать человеком? Должно быть она не до конца осознает, что это такое...
- Если люди вкусные...значит я тоже ничего, да? Тоже еда? - задала она в конце-концов интересующий вопрос. - Кстати, ты в курсе, что нас будут искать? И нам бы лучше вернутся назад, а то сообщат в Ковен и тогда будет полнейший ад. - сказала Катажина, оставив философские размышления о бытие до лучших времен.

0

48

В человеческом облике он пожал бы плечами - в зверином же только потянулся, как кот, и проскреб когтями ближайшее дерево. Коры на том как и не бывало, да и борозды остались глубокие. С видом знатока разглядывая лапу, он ответил:
- Если считать привычными вам, людям, мерками, то выходит... - он почесал себя задней лапой за ухом и прилег, сложив передние лапы одну на другую. Ни дать, ни взять домашняя болонка - только ростом не вышла. Болонка-переросток. Которая ест людей. Отлично. - Шестьдесят восемь зим. Да, что-то около того. А что такое?  - с типичной только ему сварливостью осведомился он.
Снова провисла между ними пауза, натянутая, как струна. А потом ведьма опять взорвалась тирадой, долженствующей о том, что у оборотня должна была проснуться совесть. Та крепко спала - да что там, просто не подавала признаков жизни!  Потому как оборотень тварь поскудная и бессовестная абсолютно.
- Каждый хочет жить, Кат. И каждый выживает, как может. Ты наверняка жила себе припеваючи, кушала плюшки сначала в Камнедержце, потом в Стармине, пока обучалась. А у меня жизнь не сахар была, отнюдь. Из замка выставили, как только выть начал. Дальше - попал в зону военных действий. Знаешь ты, ведьма, каково это - думать, что тебя убьют? А потом быть цепной собачкой в карауле? - он и сам не заметил, как начал скалиться - заменяя этим, должно быть, саркастичное выражение лица (пардон, морды). - Не знаешь, конечно же. В том-то и разница, что люди здесь - господа, а все остальные...неважно, какая нежить, в основном-то она не буйная. Остальные - изгои. А что положено делать с изгоями? Правильно, издеваться. Все еще думаешь, что я неправ, Катажина? - он коротко рыкнул, выпуская напряжение - вырвалось облачко пара.
Подошел, положил морду девушке на колени. Посмотрел лукаво - в миндалевидных глазах виделась и тоска, и некая гордость.
- Ты, разумеется, вкусная. Пахнешь хорошо. Но есть тебя я не буду. По понятным нам обоим причинам. - он потерся носом о колени, а после уселся рядом.
- Пусть ищут. Не найдут. Здесь слишком глухой лес, чтобы выследить оборотня. Если, конечно, не применить магию. Но я же не какой-то там упырь... - он фыркнул пренебрежительно. Никогда не любил упырей. Воняют, шумят, абсолютно тупые. Жрать, спать и гадить - вот к чему сводятся их жизненные принципы.

0

49

68 лет. Отличненько! Маги тоже живут долго, конечно, намного дольше обычных людей, но почему-то общество стопятидесятилетнего Учителя не вызвало таких чувств.
- Да так, ничего, просто подумала о...разнице в возрасте. - криво усмехнулась Катажина, наблюдая, как оборотень по-кошачьему перебирает лапами.
- Но это не повод есть людей. Месть выжигает душу. Если полагаться только на инстинкты, то зачем такая жизнь? - ответила девушка, взглянув в ясное звездное небо. Будет снег. - Я никогда не кушала плюшек в Стармине. - довольно грубовато оборвала Катажина волка. - Моего отца прилюдно казнили на центральной площади за незаконную некромантию. И это не улучшило отношения ко мне, знаешь ли. Но тем не менее, я не ем людей. Не мне решать прав ты или нет. Но я не хочу, чтобы ты ел людей, ясно? Я заметила поразительное различие между тобой-человеком и тобой сейчас. Ты даже рассуждаешь по-другому.
Он тяжело вздохнул и подошел ближе, положив морду на колени.
- Вот спасибо! - язвительно ответила девушка, погладив его голове. Как удобно, и парень, и собака в одной морде! Просто сказка, многофункциональная личность. - ядовито подумала она, но вслух все-таки не сказала.
- Я имела ввиду, что искать станут меня. Ковен. Рано или поздно. Знаешь, не хотелось бы провести всю жизнь в бегах. - Крис, судя по всему, очень собой гордился и не считал достойным сравниваться с ними. Это было...умилительно. Ка покровительственно потрепала его по голове, словно говоря:"Я сделаю из тебя человека!"
Разве человек ( ну ладно, не совсем человек) не достоин второго шанса, пускай и заблудившийся во тьме?

0

50

- У оборотней нет души. - горько усмехнулся Кристиан, прикрыв волчьи глаза. - То, что есть у оборотней - это хитрость и изворотливость. Мы не люди, Кат, и никогда ими не были. Но это не значит, что мы не умеем чувствовать. - пышное платье почему-то кололо вышивкой, и он никак не мог сообразить, почему. Потом в памяти всплыло что-то под названием статическое электричество. Кажется, из тех книг, что он спер в последний раз из обоза. И между прочим, он тогда не ел людей!
- И какое же различие? - совершенно серьезно поинтересовался оборотень, гордо перепрыгивая через дерево и ныряя чуть ли не по самые уши в снег. Из ямы послушалось утробное рычание и шебуршение.  Один хвост торчит. Смех, да и только. Не оборотень, а ручная собачка. Еще чуть-чуть и начнет мячики приносить. И тапочки. Фу-фу-фу.
- Какое дело Ковену до ведьмы? Или ты магистр их ордена и твою отлучку заметят? - Кристиан задумчиво почесал нос. Чихнул, снова почесал.
- Тогда...я хочу послушать твои предложения. Мне, знаешь ли, очень не хотелось бы попасть в щекотливую ситуацию. Навроде той, где меня поймают и отправят на опыты. Я знаю, у вас сырья для них маловато. Потому что оборотни к тому же гордые.   - он думал было, что стоит оборотиться человеком - почему-то казалось, что в таком виде его речи звучат неубедительно - но вспомнил, что вещи его так и остались лежать на поляне.
- Хотя. У меня тоже есть предложение. Как тебе расклад, что глупого жениха и невесту-ведьму загрыз в лесу ночью оборотень?

0

51

- Если следовать твоей логике, то у ведьм ее тоже нет. Хотя в наличии своей я почему-то уверена. - хмуро отозвалась колдунья и беззлобно добавила: - Дурак.
Я уж заметила, что умеете.  - засмеялась девушка, отодвигая от себя наглую морду. Волк гордо встал, отряхнулся и демонстративно отошел от ведьмы на несколько шагов, что бы, к ее радости, с головой провалится в снег. Катажина, не будь дура, от всей души рассмеялась и, лениво махнув рукой, растопила снег вокруг Криса.
- Сложно сказать. Это где-то на уровне интуиции. Скажем так, когда ты был человеком, я не замечала ничего странного, а теперь ты говоришь не как человек, ты причисляешь себя к другой категории живых существ. Ну...как бы тебе сказать. Я Магистр второй степени. А через месяц у меня защита на Первую степень. Так что, точно заметят. По крайне мере, я на это надеюсь. Я вообще планировала писать труд на архимага, годам к тридцати. Или как повезет. У меня кроме моей работы совсем ничего нет. Я потратила на нее пятнадцать лет жизнь, а если брать сознательную, так вообще всю. - девушка развела руками. Так просто об этом говорить и так грустно, что ничего другого нет, спасибо родителям за дурную наследственность.
Катажина покатилась со смеху, услышав высказывание своего оборотня.
- Опыты? Где ты наслушался таких сказок? Да тебя бы просто убили и закопали. Если бы, конечно доказали вину. Сейчас к оборотням немного другое отношение, чем раньше. Их даже из списка нежити исключили, между прочим. А зря.Хм... - девушка призадумалась. - Вариант, конечно, не плохой, но я все же не знахарь-самоучка, меня так просто не загрызешь и в Ковене это знают. А куда идти потом? Бросить все? Я не знаю. Как тебе такой вариант: людей убивал вурдалак, а оборотень стал жертвой поклепа от злых горожан. - ведьма с восторгом включилась в игру "Придумай план побега", напрочь забыв, что это касается ее лично и множества невинных людей, убитых Крисом. А вспомнив, хмуро добавила: - Хоть ты и не заслужил. Мы потом можем переехать в Стармин. Или еще куда-нибудь.

0

52

На мгновение вокруг стало тепло, потом даже жарко, а потом пропал снег вокруг. Волк сидел в воронке, протопленной до земли. Удовлетворенно обнюхав все вокруг себя, Кристиан легко вспрыгнул на ствол и уселся, заглядывая ведьме в глаза. Собака, выпрашивающая кость, да и только.
- Мы уже другие. Я с самого начала не был человеком. А у тебя был выбор - становиться магичкой или нет. Вы имеете его, а мне такого не предоставили. С другой стороны, я себя другим и не хочу видеть.  - оборотень тяжело вздохнул и положил голову на лапы. - Быть таким - награда. Лучшая награда, нежели быть простым селянином, у которого сезоны делятся по времени той или иной деревенской работе. - на загривке чуть встопорщилась и сразу же улеглась серебристо-серая шерсть. - Это территория тупости и силы. Тут ничего и никогда не решает хитрость и изворотливость. Поэтому вжиться к ним в доверие не составило труда. Я думаю, нам пора. - он поднял и встряхнулся - пока они говорили, посыпал снег, засыпая собой вокруг все. Его, Катажину, трухлявые пни и деревья. Ему в шкуре не холодно, а вот чародейка наверняка замерзает.
- Надо наведаться в деревню и забрать сбережения. Книги жалко, конечно, но взять их с собой я не имею возможности. - процарапав лапами длинные бороздки в дереве, зверь потянулся и снова присел.
- Садись, путь недолгий. Но лезть придется в трубу. Твой план не подойдет нам только в силу того, что местные жители тупы. Они предпочтут избавиться даже от косвенной проблемы, чем попытаться её простить.
...
- Осторожнее, не тяни за хвост!  - что-то бурлило и клокотало от злости внутри трубы. Договорились, что впереди идет оборотень - потому что ведьма слабее и в случае чего не сможет оказать достойного сопротивления страждующим свадьбы жителям деревни. А если Кат окажется в заложниках, Крис действительно мало что сможет сделать. Съесть всех, разве что. Но тогда Ковен с чистой совестью его убьет.
- Мне же больно, ты что, издеваешься? Отпусти сейчас же! - провыл зверь, носом поддевая люк и выскальзывая наружу...и тут он понял, что часть плана была все же не додумана. Потому что на него тут же уставились четыре пары глаз. Кажется, семейка в полном составе решила посетить комнату "сыночка". Не иначе как на предмет наличия. Язык застрял где-то в глотке, и оборотень чуть попятился, утыкаясь задом в ноги только что выбравшейся из люка чародейки...

0

53

Похоже, Крис был рад, что она спасла его из снежной "ловушки". Волк запрыгнул на ствол и уселся рядом с девушкой, глядя в глаза так, что ей ничего не оставалось как подпереть рукой подбородок и послать ответный взгляд.
- А кто тебе сказал, что у меня был выбор? Магами рождаются, точно так же как и оборотнями, школа просто помогла обуздать силу  направить ее в правильное русло, только и всего. Но не она сделала меня ведьмой. - девушка вздохнула в ответ. Она не могла не согласится с тем, что это всяко лучше обычной жизни младой селянской девы или парня. - Ты воспринимаешь всех как стаю. Живешь по законам волков. Но это неправильно. Нельзя путать человеческое общество со стаей. - несмотря на то, что тирада Криса, мягко говоря, не вдохновляла, Катажина была рада, что смогла хотя бы немножко лучше понять его. - О неееет! Снова это адское путешествие! - простонала девушка, но все же запрыгнула на оборотня, предварительно закрыв глаза.
***
- Я пытаюсь! - закричала Катажина в ответ. Лаз был невероятно узким, а главное темным. Передвигаться по нему было ужасно не удобно и даже немного страшно. - Но как мне еще ползти, без твоего хвоста-то?! - ответила девушка, то и дело нащупывая пушистый кончик, метившийся где-то далеко впереди. - А если у тебя тут упыриии?
Наконец-то. Кат увидела впереди просвет, значит она добрались до крышки люка.  Крис уже выскочил наружу,  а девушка только встала вертикально на коленях, собираясь последовать его примеру, как оборотень резко вернулся назад, наткнулся на нее, сбивая с ног. Девушка упала на него сверху и только тогда увидела, чего испугался парень. Семейство старосты в полном составе стояло посреди комнаты, созерцая явление нечисти народу. Мозг Катажины лихорадочно заработал. Боги, что же делать? Как оправдаться? Девушка несколько раз глубоко вздохнула и отпихнула оборотня, приняв более достойную позу.
- Доброго вечера вам. Как хорошо, что вы тут. Я как раз собиралась сообщить вам благую весть! Тварь, убивавшая ваших односельчан поймана и убита! Мы с моим помощником ее поймали. - девушка покровительственно потрепала волка по голове, и одновременно пнула каблуком, чтобы тот молчал. - Это...э-э...мой пес, Лютик, специально обученный ловить нежить.

0

54

- А откуда нам знать, что эта ваша зверушка, с вашего позволения, не оборотень? Вот соседушка наша говорит, что вы, госпожа ведьма, в сговоре с оборотнем и сами ему жертву подбираете... - Кристиан невнятно прорычал что-то себе в усы и погромче рыкнул, серьезно глядя на бывших родственничков.
- Ну так верьте соседушке, добрые люди. А я пока ведьмой подзакушу! - подумать только, он и не знал, что его дородная приемная мать способна развивать такую скорость - а это еще и при том, что подмышками она держала дочерей и подпинывала ногой старосту. В любом случае, метод внезапности сработал на все сто, и дело осталось за малым. Волк поднырнул под защелку и носом закрыл её. Коротко бросил, почти пролаяв:
- Снимай платье, быстро! - а теперь осталось только самое сложное - перекинуться обратно. За ширмой послышался скрежет, скулеж, острые когти пропороли пол, а потом Крис вывалился из-за неё вполне себе так человеком, натягивая на ходу штаны. Проходя мимо остолбеневшей от просьбы Катажины, он проворчал:
- Тебе помочь? Застежки, что ли, расстегнуть не сможешь? - те оказались и вправду на диво путанными, а руки после обратной трансформации слушались плохо - так и подмывало просто провести острым, как бритва, когтем, распарывая тонкую ткань.
И все-таки не удержался - провел пальцем по позвоночнику. Девушка испуганно прогнулась, а оборотень отскочил, запутался в занавеску, громко и очень внятно выругался на неё и кинулся куда-то к шкафу, бормоча и выкидывая оттуда вещи.
- Вот!  - спустя пару минут вручил он чародейке ворох разнообразных вещей, мятых, но пахнущих новизной.  - В твою комнату мы никак не проберемся, так что выбирай из того, что есть. - спешно сунув вещи в руки девушки, зверь занялся самым важным.
Деньги. Их понадобится много. Особенно если добираться придется до самого Стармина. Тем более, что добираться, скорее всего, придется окольными путями. А следовательно, понадобятся лошади и теплая одежда - значительно теплее той, что у них имеется сейчас.
Первый мешочек прыгнул в руки почти сразу же. Остальные искались как-то хило и в основном по запаху.

0

55

Все шло нормально. Естественно, женщина не поверила ей с первого раза, оно и понятно. Ну ничего, подобрав пару убедительных аргументов или на худой конец зачаровав их они избегут всех проблем! Ох, зря она так думала, зря, зря,зря...
...А я пока ведьмой подзакушу! - рявкнул Крис и смачно клацнул внушительной челюстью. Все честная компания выдала разноголосый ор, возглавляемый, собственно, ведьмой, которая орала не от страха, а от праведного гнева, подкрепляя его благим матом, в отличие от нечленораздельного визга семейства. Крис молнией бросился за ними, но не стал догонять, а лишь выгнал за дверь и прикрыл ее, защелкнув на замок. - Снимай платье, быстро!
- Что, прямо здесь и сейчас? - ядовито осведомилась Катажина, видя, что ее крики не возымеют вообще никакого действия. Такой чудесный план испорчен! Можно было бы избежать стольких проблем! Чего стоило одной наглой морде просто помолчать?! Ведьма выгнулась в какой-то гротескной позе кладбищенского упыря, пытасяь расстегнуть чертово платье. Куча маленьких кручочков, ловко застегнутых сестрами оборотня совершенно не желали поддаваться. А Крис тем временем скрылся за ширмой  начал издавать какие-то странные звуки: полускрежет-полутреск, и только когда он явился перед ней в нормальной человеческом обличии, девушка поняла, что всего лишь превращался, а не рыл подземный ход.
- Тебе помочь? Застежки, что ли, расстегнуть не сможешь? - спросил он Катажину, видимо делая поиздеваться. Но как только его руки добрались до тех злосчастных крючочков, юмор как рукой сняло. Возможно, стоило уже разорвать негодное платье, к чертовой матери, но у Криса каким-то образом все же выходило расстегнуть. Катажина решила не принимать активного участия в собственном раздевании, а просто развязала ленты и молча стояла, стараясь сохранять спокойствие и не думать, что происходит сзади. По какой-то одним богам ведомой причине Крис внезапно решил провести пальцем вдоль ее позвоночника, девушка почувствовала как волосы на голове стали дыбом и он, взвизгнув, выгнулась и лягнула оборотня ногой так, что несчастный отступил к окну и запутался в занавеске.
- Инстинкт, что поделать. - развела руками девушка, обращаясь к отчаянной ругающейся куче, бывшей раньше Крисом и занавеской, а теперь - оригинальной симбиотической парой.
- В твою комнату мы никак не проберемся, так что выбирай из того, что есть. - буркнул Крис, отвернувшись от шкафа и всучил ей ворох каких-то тряпок. Катажина искренне стараясь не думать, что это, возможно, одежда жертв оборотня. Тем не менее, вещи оказались новыми и мужскими, что успокоило ее окончательно. Крис закончил расстегивать ее платье и ведьма подхватила его, до того, как то упало к ее ногам, выпустив из рук все остальное. Впрочем, опасения были напрасны. По комнате можно было хоть танцевать нагишом и резать запястья ритуальным атаме, так как Крис сосредоточенно рылся в своих сундуках и тумбочках, разыскивая, необходимые им вещи. Уже не сильно заботясь о чем бы то ни было, девушка выбрала более или менее подходящие ей по размеру штаны и рубашку, не впервой носить мужскую одежду, что уж там.
- Но  комнате мои вещи, которые мне очень нужны, так что я позволю себе маленький фокус. - девушка подошла к стене и очертила на ней пальцем большой круг. Прикрыв глаза и прошептав несколько слов, стена растаяла, оставив после себя идеальное круглое отверстие. Катажина поманила пальцем и ее сумка поплыла к ней на встречу, вместе с мечом и колчаном со стрелами, а дыра снова стала стеной. - Мой конь, если тебе интересно, побежит за мной куда угодно и найдет где угодно. На нем можно будет и вдвоем ехать.

0

56

Ему некогда было смотреть, чем там занята Катажина. Не то чтобы было неинтересно - напротив, очень даже хотелось хотя бы вполглаза подсмотреть - однако слышны были все звуки, раздававшиеся снаружи. И звуки эти не радовали. Судя по всему...
- Нас собираются сжечь! - с маниакальной улыбкой сообщил он ведьме, когда та, наконец, соизволила обратить на него внимание, пробурчав что-то про лошадь. Данное животное Криса сейчас волновало меньше всего. Надо было сматываться, и побыстрее. Потому как деревянная изба вспыхнет, как свечка - в считанные минуты. Но, черт возьми, куда подевались его собственные вещи?
Из горла вырвалось сухое рычание, пока он искал рубашку, теплый свитер и прочую необходимую ерунду. Нос уже начало закладывать - запахло гарью.
- Кажется, нам пора... - без церемоний запихивая упирающуюся ведьму обратно в лаз - нет там упырей, нет! - краем глаза оборотень успел увидеть, как  огненная ящерка мазнула по двери своим пестрым язычком.
- А теперь - очень быстро. Иначе мы здесь задохнемся.
-Твоя лошадка и издалека тебя услышит? - ехидно осведомился Кристиан, когда они преодолели половину лаза.

0

57

Крики на улице носили не двусмысленный характер. Треск пламени не мог не внушать некоторого...страха. Ведьма, конечно, могла справится с огнем, но все-таки инстинкты человека были сильнее, да и тратить силы незачем. Криса, похоже, все это ужасно веселило, но Кат не разделяла его воодушевления. Она старалась оставаться предельно собранной и спокойной. Парень не долго думая схватит ее и затолкал обратно в лаз. Девушка особо не сопротивлялась.
- А вот зря ты так, очень даже зря. - ответила ведьма, клацнув пальцами. Издалека послышался треск ломающегося сарая и победное ржание. Конь, злобно храпя, выскочил из-за поворота, из его черных ноздрей вырывался пар, клубами исчезая в воздухе, а глаза горели воистину дьявольским огнем, настолько он был счастлив, что снова свободен.
- Это - Одуванчик. Будьте знакомы. - обратилась ведьма к Крису, беря коня под узду. - И что дальше? - безнадежно спросила девушка, вспомнив о том, где они и что делают. Люди с другой стороны дома продолжали кричать, беснуясь от какой-то ненормальной радости.

+1

58

Кристиан что-то пробурчал - похоже, не одних только жителей удивил сбежавший конь, но и его самого. Не то, чтобы он не любил лошадей, но...предпочитал обходить их стороной. Желательно за десяток метров. Непонятно, в какой стороны эта скотина решит лягнуть.
Поэтому знакомство Одуванчика и оборотня происходило на почтительном расстоянии. Крис фыркнул:
- Прибьемся к торговцам. Так будет проще всего затеряться. Ты главное молчи, что ты ведьма. А то проблем не оберешься. - заявление на фоне того, что он натворил получасом позже, было весьма странным. Но волк знал, что в противном случае Катажине светил костер до неба. Ведьма, которая вызывает оборотней - тыц, зря он, видимо, периодически являлся людям - сразу же сама приравнивается к нечисти.
Но для начала надо было добраться до тракта. Причем не прямыми дорожками, по которым каждый день ездят селяне, составляя одну им ведомую сеть дорог, а дорожками темными и кривыми.
- Мы пойдем по параллельной дороге. Я опасаюсь, что на тракте нас засекут. Слухи тут летают очень быстро - птица не успеет пролететь. - оборотень говорил коротко, а изо рта вырывалось дыхание, застывая облачком на морозе.
И когда успело так похолодать? Мужчина поежился. Сама погода вкупе с посыпавшим снегом не предвещала ничего хорошего. И не нравился ему этот снег.
- Тут...что-то не так. - просипел он, усаживаясь на лежанке.  - Это...неправильный снег.

0

59

Судя по всему, Крис был не в восторге от знакомства с лошадью и минут пять на нее диковато косился.
- Нет, конечно, я буду представляться всем своим полным именем и магическим званием! А еще я буду предлагать им приворотные зелья! - цинично прошипела Катажина. - Иногда у меня складывается впечатление, что ты считаешь меня полной дурой... Или у тебя такое отношение вообще ко всем женщинам? - или он думает, что наклонности самоубийцы - неизменные спутники магов? Хотя, может, не так уж он и не прав...
Крис был взволнован и говорил отрывисто, от чего гнев девушки сразу улетучился и она успокаивающе сжала его руку. Очевидно, ее руки были холодными, потому что парень вздрогнул и начал всматриваться в небо, с которого падали вниз крупные лохматые снежинки.
- Это...неправильный снег. - внезапно сказал он.
- Который делают неправильные тучи? - попыталась пошутить Катажина, но, тем не менее, сама уставилась в темное ночное небо. Оборотни чуют магию интуитивно, не так как люди с магическими способностями. Они не могут ее объяснить, классифицировать, просто...чувствуют. Поэтому, девушка не стала относится к его сомнениям скептически, а сама напрягла все свои шестые, седьмые и далее чувства, чтобы удостоверится, что все в порядке или...нет. Протянув ладошку горизонтально к небу, ведьма поймала одну снежинку. Она обожгла ладонь...огнем. Не тем, с которым можно сравнить зверский холод, а самым настоящем пламенем, как будто ты взял в руки маленький уголек. Крис, очевидно, этого не чувствовал, так как не подавал никаких признаков, что снег обжигает и его. Катажине понадобилась тридцать секунд, чтобы понять в чем дело.
- О боги...нет. - девушка присела на корточки и взялась за голову. - До города меньше двух часов пути, верно? - упавшим голосом спросила она и тут же вскочила на ноги, схватив оборотня за руку, а другой рукой взялась за узду. - Быстрее! Тогда у нас возможно будет время оторваться! - крикнула она и первой вскочила в седло, потащив ничего не понимающего Криса за собой.

0

60

-Я?..что?! - толком ничего и не понявший Кристиан, выдернутый с лежанки, как спелая морковка с грядки, ни с чем не спорил, но перед конем резко затормозил, подозрительно глядя на зверюгу. Одуванчик одарил  его таким же подозрительным взглядом и на всякий случай отставил копыто, собираясь в случае чего либо лягнуть, либо поставить его на ногу оборотня.
- А может, я все-таки пешком? Я быстро... - умоляюще начал мужчина, делая шаг назад, но тут его сгребла за шкирку женская, но сильная рука, и закинула перед собой. В таком положение Крису было либо видно сапог и стремя, либо ехидную улыбку коня ведьмы.
Задергавшись, оборотень попытался было сползти на пузо, но получил рукой по спине. Точнее, по пятой точке, потому как Кат не рассчитала маневра. Это было в принципе сложно, учитывая бешеный темп, который они взяли. Желудок нещадно колотился о ребра, требуя вернуть все, что оборотень съел накануне. А это, черт возьми, целый заяц! Ну, почти целый - ножку от него, прожаренную и сдобренную какими-то травами, съела Катажина. Крис же предпочитал сырое мясо, хотя, наверняка, вид человека, с упоением вгрызающегося в мягкие ткани, мог вызвать неприязнь.
Поход их продолжался уже три дня, и в основном состоял либо из разговоров, либо из ругани. Чародейка убеждала оборотня в том, что в Стармине ему будет хорошо, однако мужчина отрыкивался, что в городе слишком опасно. Особенно если он будет перекидываться. А ему нужно делать это не реже раза в неделю. Иначе он закостенеет в этом человеческом теле. К тому же, Стармин - обитель магов. А среди них есть идиоты, которые не откажутся поймать оборотня для опытов.
Кристиан был слишком хорошо знаком с несколькими оборотнями, которые постраадали от таких вот "ученых", поэтому к заверению "я тебя защищу" относился скептически. И сейчас был как раз один из тех случаев, когда в естественное течение жизни кто-то вмешался. И нежить даже догадывался, кто.
- Ну и как, безопасно мне будет в Стармине? Раз уж твои коллеги и тут до нас добрались. - проворчал он, пытаясь поудобнее устроиться на жестком седле.

0


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » AU » AU. Сказки хороши только тем, что имеют свойство кончаться...(с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно