Pandora hearts: new fairy tale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » Q 2.6. Find me somebody to love.


Q 2.6. Find me somebody to love.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Временной промежуток, дата событий: 30 сентебря
Описание ситуации и место действия:  Риверра. Сад ордена. Случайная встреча и неслучайные чувства
Участники эпизода:Liliann Quincy, Roy Reed

продолжение эпизодов: Q 2.1. "Отче наш, сущий на небесах, да святится ложь..." и Q 2.2. Враги везде – это вам каждый параноик скажет.©

0

2

Когда за Лили закрылась дверь, девочка быстро заскользила по коридорам Ордена. Прочь из здания! Смятение все еще осталось, но оно быстро исчезало. Темные коридоры казались сейчас очень неприветливыми, а тишина подозрительной. Но, что удивительно, Квинси на своем опасном пути никого не встретила. Даже послушников, и тех не было рядом с выходом на улицу. Да впрочем это было как раз на руку. Меньше всего девчушке хотелось свидетелей, потом не увильнешь от подозрений. Хотя, какие могут быть еще подозрения, если многое прояснилось?
Закуси удила, Лили, и молчи.
Отважная Лилианн сжала руку в кулак, решительно нахмурив брови. Чтобы разбалтывать о таком нужно быть полнейшим идиотом. Я даже не могу сказать об этом папе. Я поставлю под удар его и маму. Да, папа бы так не оплошал,
Квинси цыкнула от досады и закусила губу. К чему были эти укоры? Хоть убейте, а девочка сама не ответит, наверное, это просто в природе человека так заложено - жалеть о содеянном. Если замысел не удался или удался не так, как было запланировано изначально. Да, было очень обидно и даже стыдно. У Маршала был план, нет, не так, у него были бы планы на все случаи. Глава семейства мог предвидеть ситуации, в том числе и самые неожиданные. И он умел реагировать моментально. Увы, его дочь этим похвастать не могла. По крайней мере, пока что. А уж если ей удастся выжить, не быть убитой, Лили непременно станет такой, как ее папа. Она же его дочь.
Солнце скоро сядет, и сад, куда вышла девчушка, утонет в темноте. До этого еще достаточно времени, чтобы насладиться постепенно угасающим днем. Выражение лица могло показаться печальным, но на самом деле Лилианн всего лишь пыталась думать, а получалось это не очень хорошо. В любом случае я не могу предпринимать поспешных шагов. Я даже не знаю, что творится в Ордене, узнал ли кто-нибудь еще о случившимся. И если да, то что будет предпринято. Мне совсем не хочется выжидать, но выбора нет. Достаточно необдуманных решений. Квинси стояла прислонившись спиной к холодной стене здания. Девочке не нравилось быть беспомощной в такой момент, но виновата она была сама, с какой стороны ни посмотри. Лили стукнула кулаком по стене.
Шумно выдохнув, она приняла решение до наступления ночи подождать в саду. Если ее станут искать, то найдут, непременно найдут. А убегать или прятаться было совершенно не в стиле дочери Маршала. Хорошо, что здесь никого нет. Тишина и покой, хотя бы видимость.
В саду было хорошо, он был ухоженным, приятным глазу. И, несмотря на самый конец сентября, все еще не потерял своих красок. Были в осеннем увядании какая-то своя неповторимая красота, свои гармония и скорбное благословение. Совсем как у нас с Аби.
Лили села на каменные ступени рядом со скамьей и положила подбородок на колени.

0

3

Родная моя, сердце мое все еще с тобою... и оно прогнило, как и ты, как и дочка, стало гнилью земною. Знаешь - это правильно, ведь я так обещал тебе. Обещал быть с тобою. Исполняю все, что когда-то говорил. Маг иллюзий может быть честен, поверят в это только безумцы. Но как это было в старой старой сказке, они всех умнее!

Рой чувствовал усталость, что подобралась не только к горлу, но и ко всему телу. Хотелось упасть на траву, на земь. Наверное поэтому, маг попросил друга о возможности погулять в саду ордена. Сейчас Рид даже не пытался осмыслять происходящего, почти не анализировал, не собирал такую ценную информацию, не проявлял интерес.
- Наверное я старею,- усмехнувшись, пробормотал себе под нос очевидную вещь, хотя Север кажется был старше, но маги, как почтенные леди, избегали разговоров о возрасте. Да, у них, пожалуй, было много запретных тем, если таким товарищам можно было что-то запретить.
- Не думал, что повстречаю здесь ангела,- неожиданно для себя и сразу обозначая свое присутствие, Рой увидел ту самую прекрасную девочку, с которой пил чай,- Тебе идет осень,- мягко улыбаясь и любуясь юностью, не спрашивая о том, зачем такому невинному созданию орден и почему она здесь. Наверное это были лишние вопросы, ведь осень всегда была предвестницей грустных сюрпризов, больших потерь и холодного бесчеловечного продолжения. Ее просто необходимо было разбавить светом, теплыми лучами солнца, особенно такой уже вечереющий день. На небольшие шалости у мага остались силы.
- Загадай желание, милая - я исполню,- закрывая глаза и просто ощущая пространство вокруг себя, так же, как это было когда-то в юности, когда он учился познавать свою силу, когда он любил и был любим. Странная теплая осень, как из сна.

0

4

- Не думал, что повстречаю здесь ангела. Тебе идет осень.
Лили была так погружена в свои мысли, что напрочь забыла о том, что сюда может кто-то придти. И ладно бы в сад заглянул кто-то местный: послушник, паладин, еще кто. Но нет, вечерним гостем был тот самый сказочник, с которым Квинси познакомилась летом. Сказать, что девочка была удивлена, значит не сказать ничего. Рыжик одним стремительным рывком поднялась с земли, готовая к труду и обороне. По крайней мере к обороне точно. Дело в том, что задумавшись, она и не узнала сразу голос, да и смысл слов дошел лишь мгновение спустя.
Лилианн, не веря своим глазам, с сомнением оглядела визитера.
- Господин Рид. - В голосе промелькнуло напряжение. Как-никак, а вторая встреча вышла еще неожиданней, чем первая. Как, ну как кондитер мог попасть в сад Ордена? Не пренебрегая подозрительностью, Квинси решила, что называется, плыть по течению. Не набрасываться же в самом деле на человека, который, можно сказать, спас от болезни. Да и шоколадом накормил.
- А я не думала, что у нас могут быть сказочники.
Хохо! У нс тут, оказывается, такие сказочники есть, что закачаешься.
Честно признаться, мысли об Абсолем и тайнах не подбодрила девочку, но это никак не отразилось на лице. Квинси уже успела принять некоторые решения, и они отнюдь не были рискованными. Раз она жива до сих пор, значит...
- Загадай желание, милая - я исполню.
Лили закрыла глаза, улыбнулась и независимо мотнула головой. Рыжие локоны взметнулись подобно яркой листве. Ах, господин Рид, если бы вы только знали, насколько правы.. Как мне сейчас к лицу эта осень. Осень. С чем она ассоциируется? С увяданием. С последующим перерождением. Быть может, и Лили переродится, как глупая гусеница, которая после состояния кокона превратится в прекрасную бабочку. Такую хрупкую и незащищенную.
- Боюсь, что стоя на перепутье, загадывать желания не самая хорошая затея, - задорно смеется девочка. В самом деле, что можно пожелать? Разве что ума, да побольше. Дабы более таких казусов, какой имел место сегодня, не происходило. Никакой жизни не хватит свои же ошибки исправлять.
Глядя на мужчину все плохое улетучивается само по себе. Интересно, почему? Оказывается, Квинси скучала. Скучала по человеку, полному загадок, которого видела раз в жизни. Но и сама Лилианн далеко не так проста.
- А знаете, господин Рид, - девочка принимает гордый вид и независимо вздергивает подбородок. - нехорошо влюблять в себя девушек.
Что думаю, то и говорю. Ай да молодец дочка Маршала. Возьми и ляпни, что сама про себя никогда не озвучивала. Далее происходило следующее: рыжик поняла, что сказала; поняла, что так нельзя; осознала, что уже ничего не поделаешь. И решила дальше расхаживать с важным видом, будто так и надо. Ну а как еще, не теряться же перед тем, кто тебе очень-очень-очень нравится!

+1

5

Помнишь мы встречали рассветы и закаты, особенно были прекрасны те, когда ты носила нашу дочь. Не хочу помнить ваши имена, не хочу чтоб кто-то их знал еще. Ревную. Ревную вас к настоящему, ревную вас к прошлому. Первое забирает меня, второе забрало вас. Мне иногда хочется помнить все, а иногда иначе. Особенно когда пью чай и часы, да те старые часы с кукушкой, которые ты так любила мирно тикают и все так же опаздывают. Я заставляю их жить, а вас не смог. Глупый я.

Маг хотел сделать что-то приятное, что должно понравится девочке, но она ошарашила, прирастая плющом в осень. Но самообладание Рой не потерял, не открыл глаза, ка это хотелось сразу и резко, а оставался все так же мягок, как парковая скульптура, что с годами движется, уходя в землю, прирастая к ней навсегда.
- Продолжаю воровать сердца?,- уточнил открыв глаза и спокойно посмотрев на милого ребенка. Как сложно, как непросто быть старше чем все остальные, что даже старухи кажутся маленькими, не говоря о такой прекрасной юности,- Как в одной сказке, и там тоже был волшебник,- не заметил как проговорился, впрочем ведь он собирался исполнять желания девушки, значит бы колдовал.
- Осень накрывает с головою,- протянул руку к девочке,- поднимайся, тебе ведь хочется прикосновения,- все так же накрывая серебром голоса, не нарушая мирного увядания природы, которое будоражило воспоминание, которое рассказывало старые сказки прошедших осеней,- Стоя на перепутье и надо загадывать желания... мечтать, желать и стремиться,- мягко улыбаясь,- Иначе можно сделать неверный шаг, нарушить будущее, которое конечно потом можно исправить, но можно многое потерять,- он глубоко вдохнул окрашенный охрою осени вечереющий воздух, чувствуя как он разгоняет кровь, что временами казалась - останавливается. В такие часы хотелось кого-нибудь усадить на колени и обнимать, рассказывая ненастоящие сказки, утопичные истории, быть может с грустными концами, но очень поучительными. И эта девочка в данный момент подходила на эту роль. Рид снова отдавал себе отчет, что пользуется сердцами, что любят его, пытается и в себе найти чувство, что докажет жизнь.

Отредактировано Roy Reed (Среда, 23 января, 2013г. 12:09:20)

0

6

- Тоже? Вы, стало быть, волшебник? - Лили усмехнулась. - Только воровать все равно не хорошо.
На улице было не так уж холодно. Вернее, было тепло, правда тепло, но Квинси казалось, что прохлада куда-то улетучилась.
- Осень накрывает с головою. Поднимайся, тебе ведь хочется прикосновения.
Девочка недоверчиво посмотрела на протянутую руку. Что поделаешь, теперь доверять всякому Лили не будет совершенно точно. Она, конечно, и раньше не была настолько легкомысленной, чтобы доверять всякому встречному-поперечному, а уж сейчас-то тем более. Каждая фраза, каждый взгляд, каждое движение будет подвергаться анализу. Какая жуткая паранойя. Не Лили ли сказала, что не поумнеет, получив удар в самое солнечное сплетение души? Ну да ладно, унывать Квинси все равно не собиралась, вот  только придет в себя окончательно и как задаст всем!
- Не говорите о потерях, господин Рид. Никто не может сказать, что приобретешь, а что утратишь, если не знаешь наверняка варианты события.
Что было бы, не пролезь девчонка к Жнецу? Сидела бы в комнате, или махала саблей, или гуляла по городу, или еще то делала. К чему привел бы такой исход, и насколько он лучше нынешнего? Знать правду очень важно, даже если правда трудна для понимания. А ведь правы философы, у правды столько ликов, и каждый по-своему верный. У некоторых просто нет выбора, им приходится лгать или недоговаривать. А иногда совмещать одно с другим.
Да, Лили колебалась какое-то время, но потом все равно протянула руку. Девичьи пальцы были теплыми. Бывают люди холодные, словно только что помыли руки в ледяной воде, обтерли их, но холод еще не исчез. Лили такой не была. Она всегда была полна энергии, всегда излучала тепло. Прямо как осень, наполненная огненным и золотым цветами. Неумелый ребенок, а оттого очень искренний, готовый принять чужие маски за настоящие лица; фальшивые чувства за настоящие эмоции. Когда начинаешь взрослеть, ощущаешь, как это на самом деле больно. Только дети готовы прощать, потому что чувство прощения самое искреннее, а дети совсем неумелые лжецы.
- Лучшие желания - самые простые. Можно я не буду мудрить?

0

7

Будем друг друга любить, завтра нас расстреляют. ©

- А кто сказал, что я хороший?,- он не стал рассказывать ей о том, что нельзя делить людей на хороших и плохих, нельзя говорить что кто-то взрослый, а кто-то ребенок, нельзя ставить границы и рамки. Хотя сам он устанавливал для себя подобные правила, чтоб вписываться под мораль человеческую, но в душе (которая безусловна была) все было иначе. Пламя свободы: неиссякаемое, вечное.
Она не торопилась подавать руку и это восхищало мага, такая томительность, такая карамельность движений. Подобные штуки всегда ловили мужчину на крючок, у каждого свои фетиши и про свои он знал все.
- И правда, зачем вести беседу о потерях? В такой осенний день нужно говорить о солнце, которым являешься ты и сегодня только ты,- Рид всегда был мастаком на красивые и ублажающие женский слух (да и не только женский) речи, а уж его бархатный (в такие моменты особенно) голос давал ему преимущества, о которых он иногда даже не подозревал. А те кто были околдованы им, никогда не признавались в том, что их так зацепило.
- Устами младенца... ,- наконец чувствуя тепло девичьих рук, наклоняясь, касаясь губами ее щеки и вдыхая ее запах. Полная картина была составлена, все ощущения собраны в коробочку, все осколки и теперь нужно было добавить немного света, чтоб тысячи цветных стеклышек создали неповторимую и ярчайшую картину,- В такие осенние дни нужно танцевать, окутывать себя теплом, подаришь мне танец, маленькая принцесса?,- проводя рукою вдоль ее спины, и устраивая руку на тонкой талии девушки. Никаких недозволенных вещей, все чисто, все мягко, все с чувством, которое должно было существовать.

0

8

Как часто вижу я сон,
Мой удивительный сон,
В котором осень нам танцует вальс-бостон.
Там листья падают вниз,
Пластинки крутится диск:
"Не уходи, побудь со мной, ты мой каприз".

- Но и не говорили, что плохой, - легко парирует девочка. Да так ли это? В сущности никто ничего не узнал друг о друге. Вся информация базировалась на чувствах. Та первая встреча, сказка у камина, путанные секреты, и этот осенний вечер, окрашенный в охру, касание рук, вопросы. Сплошные вопросы. Ответа ждать не стоит?
Наверное, нет. Слова, такие изысканные речи, которые Лили раньше слышать не доводилось. Откуда ей? Маленькое дитя, которое обучают премудростям жизни, а не кокетству. Неудивительно, что Лилианн теряется, как подхваченный ласковым ветром листок. Должно быть, листья чувствуют это кружение, девочка-то точно, она понимает, что скоро голова пойдет кругом. Какое утонченное колдовство.
Лили перестает дышать - касание чужого дыхания щеки. А сердце начинает биться пойманной в клетку птицей. И не понятно, чья это клетка, кто поймал девичье сердце.
Эти зеленые глаза не способны лгать. Сейчас они отражают все: смятение, радость, томление и... страх. Он в самой глубине, но все равно чувствуется. И не совсем непонятно, чего опасается Квинси. Точно можно сказать, что девочка не страшится одиночества, не страшно ей и от мысли, что ее бросят. Это естественная боязнь нового, такого теплого и даже монументального. И все же девичий интерес и горячая кровь берут свое - юная Квинси расслабляется, только в глазах все те же эмоции.
- Вы так и не ответили на мой вопрос. Кто вы, господин Рид? - "Помимо того, что простой кондитер с котом." Всего на мгновение тело охватывает напряжение. Лилианн ощущает руку на талии, но этот жест естественный для танцев. Тем более, что все идет как надо. Вторая рука девочки ложится на плечо мужчины. Самую малость рыжик умеет танцевать. Чему ее только не учат. Не учат только справляться с неожиданно нахлынувшим смущением, взявшимся непонятно откуда. И ладно бы была причина - упала девочка, ляпнула что-то не в тему,  так ведь нет, все так чудесно. - А впрочем, не говорите. просто танец. Ведь так?
И странное отчаяние, смешанное с просьбой без точной цели. Как трудно не знать и не понимать саму себя. Ясно лишь одно - на сегодня ей достаточно открытых карт. Тайна в сохранности намного полезнее для здоровья.

+1

9

Как много раз мне хотелось научится играть на каком-нибудь музыкальном инструменте. Мне бы пошла и скрипка и фортепиано, которое стало так модно. Но... как сложно найти в этом мире учителей, как сложно отдаться какому то искусству полностью, и как сложно не слушать грустные мелодии, все время напоминающие о тебе, поэтому я предпочитаю просто танцевать, просто...

- Просто сказочник, моя маленькая принцесса,- почти не врал, потому что так оно и было и ничего не изменилось с давних пор. Он же не спрашивал прекрасную девушку о том, что она делает в этом проклятом Богом саду, маг ведь помнил какие дела творятся в ордене, не осуждал их, но испортить невинность, такую хрупкую и яркую подобные сектантские настроения могли,- Я успел сказать, но просто танец, раз, два, три...,- иллюзионист никогда не менял своих привычек, особенно к пафосу и яркости образа (которые некоторые от бессилия могли бы назвать дешевым), кроме того что в такт собственным словам повел девушку в танце, в вальсе - благо пространство сада позволяло разойтись в спиралеобразных кружениях, позволяло почувствовать друг друга. Кроме этого всего, он создал иллюзию музыки. Осень стала не только увядать, но и петь, как и воздух, фортепиано и скрипка: услышанный недавно вальс. Музыка - то чего не хватало, как и легкого ветра, что поднял листья, создавая почти идеальную картину, почти идеальное чувство.
Маг точно знал чем закончится этот танец, потому так хотелось его растянуть, хотелось любимой карамели, и мучительного томления, что свойственно юнцам и перезревшему вину. Он снова чувствовал себя глупым позером и идеалистом, который укутывает сказкой, которая живет в его крови, юные и прекрасные создания. Ведь правда - воровал их сердца и никогда не было за это стыдно. Впрочем женщины всегда были падки на такие нежности, на такие сладкие сказки, что даже выдумывать ничего не приходилось, а просто действовать по велению собственных желаний, которые далеко не во все периоды его жизни были действующей силой, только в последнее время, только когда маг освободился и выпустил себя, не отпуская опыт и знание. Ведь мастерство не прокуришь, не пропьешь, не прокутишь.

0

10

Наверное, так оно и было. Всего лишь человек, создающий сказки. Какое замечательное созидание, кто еще может похвастать подобным умением?
Красивые сказки. Их осталось мало. Лишь те, что передаются из поколения в поколения трогают сердца, заставляют сопереживать героям и героиням, порой отважно сражающимся за счастье. Но нет, не только они, конечно же нет. Еще есть сказки для кого-то конкретного. И это настоящее сокровище для внутреннего мира, каким бы малым он ни был. Разве не здорово слушать историю, которую создают для тебя?
"Действительно ли это так?"
Вальс кружил пару, осенние листья и мелодию, которая лилась из ниоткуда. Лили не могла понять, кто же этот мужчина, что ведет ее в танце. все так захватывало дух, что даже страх никак не мог достучаться до сознания. Уже в которые раз девочка попадает в чьи-то сладкие сети. Но, ах, все так нежно, так невинно и красиво, что удивление сменилось ощущением сна. Ведь не бывает музыки в воздухе без оркестра, а листья так не кружатся, даже на ветру.
"Конечно, это просто сон."
И как бы не верилось в происходящее, убедить себя в нереальности было так трудно. Почти невозможно. Лили силилась найти ответ, глядя в глаза господина сказочника, но не находила. Она вся была в смятении, уже и не помнила о произошедшем ранее. Все вылетело из головы, как будто ветер унес печали, развеяв их вместе с увядшими листьями. Сладко и томительно. И будто так и надо, будто это место подходит для танцев, будто это судьба - трепетать душой, не покидая этого проклятого места. На самом деле это же так нелепо.
Прикрываться образом священного дела. Поступать так, чтобы никто не прознал об истине. Найдется ли место искренности здесь? Задушить ее в самом зародыше проще простого, но только сильное сердце может сопротивляться. "Стоит ли оно этого? Я бы хотела знать. Но мне никто здесь не ответит. Тем более вы, сказочник. Почему вы здесь?"
Лилианн сжала руку, которая лежала в теплой мужской руке. Следа от страха, даже глубоко, не осталось. Только решимость и что-то еще, очень важное, но пока еще не осознанное. Желание быть. Лишь радуясь каждому дню можно жить, иначе зачем вновь и вновь встает солнце? Для таких красивых моментов, для таких вальсов. И ради неподдельности.

0

11

Я так хорошо помню то наше время, словно это было вчера. Мне нужно набираться новых впечатлений, необходимо иначе я вру сам себе.
Листва, что стала опадать совсем недавно, шуршала под ногами, добавляя в музыку, созданную Ридом особой прелести, необыкновенных тонов. А так же она была настолько реальна, что возвращала из мира иллюзий в мир реальности, по крайне мере мага.
Он снова поддался мимолетному желанию, поддался своей любви к спец эффектам и раскрылся перед женщиной, пускай и такой юной. Она могла понять больше, чем взрослые представительницы слабого пола, ведь она жила на территории ордена (хотя это было лишь предположение Роя) и могла о многом слышать, многое знать.
Танцу же не мешали размышления мужчины, ведь он принял решение довольно быстро. Пока что он не хотел промывать мозги милой особе - это было не к чему, ведь она не должна раскрыть его тайны. Нужно было только дать девушки то, что она так желала. Просто необходимо было подарить частичку любви, смешанную с желанием. Но маг недоговаривал сам себе: желание подобное было не только ее, но и его. Таким образом Рид нашел то, что его оправдало. Всегда подсознательно стремился к искусственной благодетели, которую даже так было ему не достигнуть.
Осенний воздух, что нежданно пропитался весною, лишь больше подтолкнул Роя к исполнению задуманного. Музыка - стала историей, музыка - сровнялась с ветром. Танец - стал статикой, танец - перерос в нежный и долгий поцелуй. Иначе нельзя было поступить с этой девушкой.
Почему дети нынешнего времени так быстро взрослеют? Зачем коверкают свои судьбы и стремятся к взрослению, которое неизбежно ведет к смерти? Мне не понять, но чертовски приятно воровать то, что тебе принадлежать не должно.

0

12

I don't wanna say goodbye for the summer
Knowing the love we'll miss,
Wуll, let us make a pledge
To meet in September and seal it with a kiss

Ради неподдельности жить среди лжи, в окружении иллюзий. То ли каприз судьбы, то ли еще чего-то недосягаемого, но в любом случае звучит это горько и обреченно, как будто иного пути вовсе нет. Будь девочка старше, она бы снисходительно улыбнулась подобным выводам. Судить о том, чего до конца не знаешь, как же это по-человечески. Ограниченный взгляд на вещи, стремление осудить, защитить свой крохотный мирок. Увы, сейчас Квинси еще не была в состоянии дать такого рода оценку, не доросла пока что.
Еще несколько минут назад она бы начала сомневаться, нужно ли вообще ей взрослеть? Может, лучше остаться маленькой девочкой? Но, как обычно и бывает в случае с обольстителями, юное девичье сердце легко переманить на свою сторону, закрыв дорогу назад, к простодушной непорочности. Но даже так, Лилианн нисколько не страдала. Она не строила из себя жертву, не стала бы рыдать, обвиняя кого-то в собственной возможной ошибке. Лили всегда была умной девочкой.
"Если вы меня бросите, сказочник, виновата буду я."
Разе можно не ответить на поцелуй. Когда сама так и тянешься за ним, то ли из любопытства, то ли из-за любви, то ли просто потому что так обстоятельства сложились. Иногда даже умный человек поступает глупо. Особенно ребенок. Господина Рида могут обвинить в грехах, оправдывая поступки Квинси малым возрастом и неопытностью из этого вытекающей. В чем-то они будут правы. Но только отчасти.
Девочка прерывает контакт сама, пряча взгляд. Вот бы провалиться куда-нибудь от стыда. Вот только ни капли сожаления не присутствует в мыслях и чувствах. И так почти всегда. Только убежать хочется, очень сильно. И остаться здесь, чтобы узнать, что же будет дальше. О, девичье непостоянство! Как можно жить, постоянно разрываясь меж двух огней, которые предстают своими же собственными желаниями? Вечное светлое смятение, не дающее покоя.

0

13

Женщинам, особенно таким юным, нужно время на "подумать. Дай ей его, будь благоразумен. Ты считаешь, что это разумно соблазняться той, что годиться во внучки, а то и того хуже? ,- маленький разговор с самим собой, после безумного и нежного поцелуя, после этого трепетания девушки. Распустившийся весенний цветок неописуемой красоты, вот она кто. Несомненно. Рой поцеловал милую девочку в макушку. Ох уж эта копна рыжих волос, такой дурманящий аромат. Рида всегда привлекала молодость, она была так красива, так жива, так незабываема, хоть и таяла, утекала как вода сквозь пальцы.
- Иди домой, тебе нужно время, чтоб себя понять,- проявлял то самое, о чем сам себя просил,- Но помни, что лучше жалеть о том, что совершил, чем потом думать - а что же было бы?,- отпуская рыжеволосую принцессу ордена, целуя на прощание и в висок,- не сомневайся в себе, верь,- пусть общие слова, пускай многим покажутся без связанными, но Рой знал, что в них сила, точно понимал что иногда нужен минимум лов, символы, чтоб пробиться в голову, чтоб донести то, что хотел сказать.
Маг развернулся и направился к главной обители ордена, прекращая всяческие иллюзии, понимая что колдовать здесь, внутри печати созданной другом было опрометчиво. Силы были на исходе, хотя мягкость в голосе и походке оставалась. Рой Валентайн Рид по истине был магом тумана, начиная с серого цвета, которым его наградила природа, заканчивая иллюзиями, которыми он замутнял разумы человечества. Но сейчас ему надо было найти Севера, немного побеседовать, понять, что случилось с теми мальчишками, пускай один из них оказался Цепью. А еще надо было как-то от сюда выбраться, но пытаться пробиваться через печать, созданную товарищем было глупо, грозило тем, что можно было не дойти до дому. Поэтому Рой избрал правильную тактику и уже у самого здание ордена поймал какую-то девчушку, спросив:
- Где главный?,- впрочем ответ он получил далеко не сразу.

0

14

Эпизод заморожен

0


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » Q 2.6. Find me somebody to love.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно