Pandora hearts: new fairy tale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » FB. Рада знакомству, принцесса.


FB. Рада знакомству, принцесса.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Временной промежуток, дата событий: прошлый год, середина апреля.
Описание ситуации и место действия: Почему это ничем не примечательная дочь одного ничем не примечательного графа вдруг оказалась знакома лично с одной из представительниц королевской семьи? Латвидж - удивительное место, где можно обзавестись самыми разными знакомыми, причем совершенно случайно. Например в библиотеке, предложив отчаявшемуся человеку свою помощь. А потом вдруг осознать, что этот человек - принцесса Камилла. Вот у Элизабет как-то так и случилось.
Участники эпизода: Princess Camilla, Elizabeth Wilson

0

2

Занятия в академии Латвидж только-только подошли к концу. Все студенты группами по 2-3 человека направились кто куда - кто в библиотеку, чтобы побыстрее сделать домашнее задание и освободить вечер, кто погулять по территории академии, а кто пошёл в общежитие. Дождавшись, пока толпа рассосётся, и коридоры будут не настолько заполненным, Камилла с портфелем в руках направилась в сторону библиотеки.
"Наконец-то, уроки закончились..."

Не то чтобы девушка не любила заниматься, просто в последнее время нагружать студентов стали всё больше и больше. Что поделать, элитное учебное заведение, рейтинги в последнее время и так довольно сильно упали, Латвиджская академия начинает отставать от других школ. Да и от принцессы всегда требуют больше, чем от обычного слуги, который попал в Латвидж только из-за того, что сопровождает хозяина. Мама часто говорила, что сейчас девочке очень важно получить хорошее образование, тогда, может, и приглядится Камилла какому-то парню из высокого общества.
Сегодня был очень тяжёлый день. В частности, из-за того, что сегодня было целых два урока иностранного языка подряд. Изучали в Латвидже язык соседской страны, который был довольно сложен и совсем не похож на родной язык принцессы. Они относились к разным языковым группам, но Камилла не знала, к каким. Учитель говорил со студентами только на преподаваемом им языке, поэтому понять все грамматические объяснения было слишком трудно. Девушка из-за всех сил старалась записывать, но даже свои собственные записи понять она была не в состоянии.
"Да, сегодня выполнить домашнюю работу будет сложно..."
Вскоре Камилла дошла до библиотеки и быстро нашла глазами свободный стол где-то в глубине зала. В основном, ученики выполняли домашние  работы с друзьями, но юной принцессе предложить посидеть вместе было некому, в прочем, долго по этому поводу она не грустила, а деловито разложила книги и записи перед собой.
"Так... Значит..."
Примерно с минуту Камилла сидела, уставившись в книгу, а потом ещё минуту смотрела в свои записи, сделанные на уроке.
"Ничего не понимаю... Вроде бы учитель что-то объяснял по этому поводу, но как-то здесь всё по-другому..."
Через несколько минут девушка начала сердиться. Как это так, у нее ничего не получается? Ведь она же должна хорошо учиться, получить высший балл по всем предметам! Не пристало девушке из высшего общества сдаваться какому-то иностранному! Но возмущения всё равно ничего не принесли. Озарения не наступило, и Камилла начала раздражённо шептать ругательства, направленные к соседской стране, их языку, преподавателю и миру в целом.

0

3

Наверное, Элизабет была едва ли не единственной, кто расхаживал в преддверии экзаменов с лучезарной улыбкой. Хорошее настроение не покидало ее, ровно как и вера в то, что все она успешно сдаст. Быть может, именно поэтому она находила в себе силы проводить время за учебниками в библиотеке, вникать в учебный материал и понимать его. Трудности были, но являлись, как была уверена девушка, не самым страшным испытанием в ее жизни.
Единственным, что действительно напрягало и было неизбежным - это...Латвиджская форма. Мини-юбка была крайне неудобна для юной слуги, привыкшей к брючным костюмам. И дорогой сердцу меч покоился в шкафу ее комнаты.
Отворив громоздкую дверь обширной библиотеки, Лиззи неспешно проследовала вглубь помещения, чтобы провести романтический вечер с математикой. Расположившись поудобнее и разложив вокруг себя книги и листы бумаги, Уилсон, подперев голову руками, стала штудировать страницу с формулами. Однако сосредоточиться ей помешали тихие, но не менее гневные от того ругательства.
"Прям Элиот в миниатюре." - подумала девушка, поворачивая голову в сторону светловолосой студентки, что сидела неподалеку. Оторвавшись от своего занятия, что было не особо-то и интересным, Элизабет прислушалась: оказалось, что эта девушка злилась на иностранный язык. Сразу вспомнилось, как она сама мучилась с ним в прошлом году, пока отец при встрече на Рождественских каникулах не объяснил ей главное и значительно облегчающее жизнь правило.
"Помочь? Мне ведь не сложно."
Поднявшись со стула, Лиз поправила белый галстук-бабочку и медленно подошла к блондинке. На первый взгляд она была не старше Элиота с Лео. А с теми, кто младше, разговор всегда идет легче и быстрее. Только вот Элизабет не учла то обстоятельство, что эта юная особа еще и королевских кровей. А потому и заговорила с ней, как с самой обычной студенткой. Но, разумеется, с присущей любой слуге вежливостью:
- Доброго вечера. Проблемы какие-то, я погляжу? - Лиз мягко улыбнулась, разглядывая лицо девушки, казавшееся ей подозрительно знакомым - Могу помочь. Это мы проходили.
Где-то я ее точно видела. На каком-то приеме? Хмм...
- Позвольте, я присяду? - Уилсон осторожно отодвинула стоящий рядом стул и уселась на него, разглядывая записи и заголовки учебников.

0

4

Когда Камилла уже отчаялась что-либо понять в этом ужасном задании, к ней подошла девушка в школьной форме. Воздух!
- Доброго вечера. Проблемы какие-то, я погляжу? - девушка улыбнулась Камилле. - Могу помочь. Это мы проходили.
Принцесса задумалась. Конечно, сейчас ей очень хотелось получить помощь, быстро закончить задание и пойти отдохнуть, погулять, порисовать или каким-то другими делами заняться, но, с другой стороны, принимать помощь от незнакомого человека это как-то... Не гордо, что ли?
Интересно, а с чего эта девушка вдруг решила мне помочь? Ещё и так внимательно на меня посмотрела, как будто узнала... Хотя, что это я? Наверняка она меня узнала, я же принцесса как никак! Значит, она была на каком-то из приёмов, который устроила моя мама. В таком случае, она или высокого рода или чья-то слуга. Вот незадача будет, если мне вдруг слуга начнёт помогать...
Тем временем, девушка отодвинула стул и присела рядом, чисто из вежливости спросив разрешения.
Ну и как мне реагировать? Ну ладно, будь что будет...
- И вам доброго вечера. Спасибо большое за предложенную помощь, вы меня спасаете. Ума не приложу, что же тут нужно сделать...
Как-то кривовато сказала. Надеюсь, она не подумает, что я волнуюсь. Хотя, погодите! Я волнуюсь? С чего бы это?
Да, принимать помощь иногда тоже бывает сложно. Скорее всего, от непривычки, ведь Камилла редко с кем общается, а темы для разговоров у неё скорее бальные, чем школьные. Но всё же принцесса решила постараться быть вежливой и приветливой. Нет, ну правда, а вдруг подружимся? Да и задание делать надо, так что лучше не ломаться.

0

5

Элизабет обрадовал факт того, что незнакомка подавила свою злость и обратилась к ней тоном весьма дружелюбным. К грубостям слуге Найтреев было не привыкать, а вот назойливой показаться не хотелось. Мало ли, вдруг у человека цель справится со всем самостоятельно. Но светловолосая, как оказалось, готова была пожертвовать своей гордостью ради того, чтобы побыстрее со всем расправиться и уйти на заслуженный отдых. Такое чувство было знакомо всем студентам, потому Лиззи прекрасно понимала состояние девушки. И именно по этой же причине проявила инициативу, предложив помощь.
- Разберемся. Во всем разобраться можно, было бы желание. - Лиз снова улыбнулась и взглянула на раскрытую перед девушкой тетрадь - Разрешите взглянуть.
Дождавшись согласного кивка, Уилсон взяла тетрадь в руки и пробежалась взглядом по написанному. Тема действительно была не из легких, но для Элизабет это уже был пройденный этап. Осталось только докопаться до нужного материала в глубинах своей памяти, дабы вразумительно все человеку объяснить. Чтобы помощь оказалась помощью, а не бездумным действием, что заставит юную студентку еще больше запутаться.
Изучая записи, Лиз то и дело поглядывала в сторону светловолосой. Уилсон одолевало то самое раздражающее чувство, когда ты осознаешь, что несомненно видел человека прежде, но никак не можешь вспомнить, где именно.
А ведь самый простой способ, это...
Алеллуйя! Лиззи вдруг осенило и она развернулась на стуле, повернувшись к своей собеседнице лицом. Снова уголки губ приподнялись в приветливой улыбке, и девушка протянула незнакомке руку:
- И, кстати, меня зовут Элизабет. Могу я узнать ваше имя? - и склонила голову набок, вглядываясь в это бледное девичье личико, что казалось ей очень знакомым.
Назовется, и я уверена - тут же все вспомню!
Все-таки, не узнать принцессу - это сильно. Ну да будь что будет. Беспечная Элизабет в подобные неловкие ситуации ввязывается не впервой.

Отредактировано Elizabeth Wilson (Воскресенье, 3 февраля, 2013г. 02:16:49)

0

6

Эпизод заморожен

0


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » FB. Рада знакомству, принцесса.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно