Pandora hearts: new fairy tale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » Q 4.2.1 It was all just a ridiculous fairytale


Q 4.2.1 It was all just a ridiculous fairytale

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Временной промежуток, дата событий: 30 сентября
Описание ситуации и место действия: во временную резиденцию Баскервиллей с помощью младшего из приемных Найтреев поступает весточка от Руфуса Барма, где он сообщает, что дневник его предка наконец-то расшифрован. Барма приглашает Баскервиллей к себе, чтобы раскрыть им тайны Сабрийского прошлого.
Участники эпизода: Charlotte Baskerville, Rufus Barma, Vincent Nightray.

Прим.: в виде исключения заявка была принята не через тему заказа...

0

2

Не дожидаясь приглашения, Шарлотта опустилась в кресло.
-Значит, дневник все - таки удалось расшифровать?- откинувшись на спинку кресла, она снизу вверх смотрела на герцога, который сегодня преподнес, поистине, ценный дар Баскервиллям.
Расшифровка дневников велась уже давно  и раз за разом, Баскервиллям приходилось слышать неутешительные новости. Шифр был сложным, Артур неплохо потрудился над ним, оставив величайшую загадку после себя. И самое страшное - этот ребус  - был ключом к еще одной тайне, более важной, по крайней мере, для семьи Лотти.
Наконец, сегодня, после длительного ожидания,  во временную резиденцию Баскервиллей, пришла долгожданная весть - дневник расшифрован. Сложно сказать, что испытала Лотти,  в ту минуту, когда письмо из плотной бумаги  с гербовой печатью оказалось в ее руках. Предвкушение? Азарт? Любопытство? Невозможно выделить что-то одно, но, безусловно, ей хотелось, как можно скорее получить все ответы. И не став медлить, она воспользовалась приглашением герцога.
Когда, карета Найтреев подъехала  к резиденции Барма, вечерние сумерки уже успели опуститься на Риверру. И дом представший глазам гостей, походил  больше на темную безликую громадину,  с сияющими теплым светом, провалами окон.
Вышколенный слуга, появившись из темноты,  учтиво открыл дверь, подал руку девушке, чем вызвал усмешку на губах Лотти. Но тьме было суждено скрыть эту легкую насмешку, и весь оставшийся путь до гостиной был проделан  в молчании.
И вот наконец, сидя в ярко освещенном помещении, она с нетерпением ждала, ответов.
-Что  удалось узнать?- подперев ладонью лицо, девушка подняла темные глаза на герцога, в ожидании, когда же, он, наконец, поведает о  жизни своего предка. Жизни, которая тесно переплелась  с судьбой еще одного человек. Героя Сабрийской трагедии - так его прозвали. Хотя, каким он был героем. Убийцей, безжалостно расправившимся со своим другом и главой Баскервиллей - Гленом. Но, какая ирония судьбы. Единственный шанс, узнать, что же на самом деле приключилось чуть больше сотни лет назад. На приеме, что должен был ознаменовать появление нового Глена, приеме, что вошел в историю как страшнейшая трагедия, увлекшая за собой, в Бездну, целый город. И отправивший в забвение Герцогский Дом Баскервиллей.  Всю эту цепочку тайн, можно было узнать  лишь через дневники, записанные со слов Джека. Забавная игра судьбы, не так ли?

0

3

Эпизод заморожен

0


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » Q 4.2.1 It was all just a ridiculous fairytale


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно