Pandora hearts: new fairy tale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » FB. Случайность – неизбежное происшествие.


FB. Случайность – неизбежное происшествие.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Временной промежуток, дата событий: где-то в прошлом.
Описание ситуации и место действия: наверное, это закон подлости. Когда несешь огромную стопку бумаг, каждое мгновение рискуя их уронить, непременно навстречу должен бежать/мчаться/лететь хоть кто-нибудь. По крайней мере, с Сильвией это случилось именно так. Ей повезло идти по коридору с важными документами именно в тот момент, когда личная слуга Винсента Найтрея возвращалась с каким-то важным письмом для ее господина. А Эхо – это Эхо, медлить она не любит…
Участники эпизода: Silvia Kartrayt, Echo|Zwei.

0

2

Очередной день в штабе. Создавалось впечатление,что данное место для Сильвии стало почти домом. Но девушке прибывать здесь было лишь в радость. Она чувствовала себя частью чего-то важного и где-то интригующего. Ведь для общественности неведомо, что же на самом деле собой представляет данная организация. А Мариссе, то есть Сильвии посчастливилось углубиться в эту суть, которая для большинства закрыта под замок.
С заданиями,честно признать,в последнее время была напряженка,но девушке необходимо было себя чем-нибудь занять. Конечно она с радостью посетила бы несколько забегаловок,где смогла бы полакомить себя без остановки различными вкусностями. Но и делом заняться хотелось. Тем более, поработать лишний раз на благо организации для Сильвии было несложно. Наоборот, ей нравилось посвящать себя этому делу.
В этот раз, корреспондентам из отдела по борьбе с общественностью не хватало лишних рук. Поэтому, они вежливо попросили Сильвию им помочь. Девушка, конечно же согласилась. Ведь помочь кому-то – дело приятное и благородное. Вроде бы мелкая работа – с одного конца штаба в другой нести огромную стопку бумаг. Но Сильвия отнеслась к ней с большой ответственностью. Ведь Марисса – весьма неуклюжая барышня, которая запросто может споткнуться на ровном месте.  Поэтому, носочки её туфелек нередко были отбитыми и ободранными. Стопка была нелёгкой, поэтому по коридорам девушка шла не торопясь и крайне осторожно.
«Господи, пожалуйста, сделай так, что бы я не рассыпала эти бумаги на пол пути. Аминь» - мысленно взмолилась Сильвия, расставляя ноги так, чтобы не споткнутся.
Навстречу девушки иногда встречались сотрудники штаба, от чего девушка начинала нервничать и упрашивать все силы, которые существуют в этом мире, чтобы они ей помогли не рассыпать стопку. Но благо, сотрудники произвольно обходили девушку, чтобы никакой образом её не задеть.
До пункта назначения оставалось не так уж много шагов. Сильвия широко заулыбалась, почти преодолев путь без каких-либо происшествий.
«Неужели удача сегодня на моей стороне?»
Данная мысль наверняка не придется  по душе Закону Подлости, поэтому, он обязательно должен был сделать что-то такое, чтобы, грубо говоря, обломать радостное настроение девушки. Ведь как это здорово подставлять кому-то подножку!

0

3

Бежать, лететь, мчаться… Для спокойной Эхо, к сожалению, это было вполне привычным занятием. Дела господина Винсента не могли ждать, и его личной слуге приходилось спешить изо всех сил, когда было нужно. Возражения и оправдания не принимались.
Сейчас было нужно. Важное письмо сереброволосая несла Найтрею, и потому действительно бежала, летела и мчалась по штабу Пандоры, чуть пригибаясь для большей устойчивости и ловко уворачиваясь от идущих навстречу людей. Да, это было уже привычным занятием – привычным как для нее, так и для сотрудников, которые, хоть и сторонились странную девушку, но знали ее и ее эту особенность. Ну, по крайней мере, большинство знали. И спокойно придерживались своего маршрута, зная также, что она сама обогнет другого человека, и ей это самой будет намного удобнее.
Так что стоит ли говорить, что, в очередной раз свернув за поворот и заметив идущую навстречу темноволосую девушку со стопкой бумаг, Эхо лишь немного сбавила скорость? Сбавила только для того, чтобы не задеть рукавом документы и не разметать их потоком воздуха, ибо и то, и то было весьма вероятно при ее длинных и широких рукавах. Лишь немного, так как до последнего мгновения она была совершенно уверена, что столкновения даже и не предвидится.
Но только… отчего-то именно в этот момент сотрудницу угораздило выглянуть из-за бумаг, вероятно, проверяя, не собьет ли она кого-нибудь. И, заметив Эхо, она, видимо, полагая, что ей это поможет, в ужасе отшатнулась в сторону от слуги Найтрея. И, как назло, вправо, в ту самую сторону, с которой сребровласая уже стала ее огибать. Мысленно фыркнув от недовольства, Эхо попыталась спасти и себя, и «препятствие», отклонившись влево, все же места для маневра еще хватало. Но, как это часто бывает, рекомое «препятствие» решило сделать ровно то же самое, дабы избежать такого курьеза. Так что неудача этих действий была очевидна, хоть и весьма досадна.
Удар оказался ощутимым. Задев плечом темноволосую, Эхо совершенно позорно полетела на пол, хотя и все же сумела сгруппироваться и кувыркнуться по ковру, почти как будто так и должно было быть. Даже письмо не помялось, что не могло не радовать. Вот только… Только бумаги, естественно, осыпали обеих девушек красивым белым конфетти… «Вот здорово, – мысленно тихо и с каким-то ватным покорством судьбе вздохнула слуга Найтрея, даже не сумев испытать раздражения, уж слишком нелепой была ситуация. – Надо записать это в дневник. Самая неуклюжая доставка письма Эхо господину Винсенту». Конечно, стоило бы, не останавливаясь, поспешить дальше, господин может рассердиться на любое промедление. Но вот так оставить все, будучи виновницей происшествия, сребровласая не могла. И, встав и наклонившись, она молча принялась поднимать документы.
«Надеюсь, я не сильно задержусь…»

Отредактировано Echo | Zwei (Суббота, 26 января, 2013г. 21:27:20)

0

4

Эпизод заморожен.

0


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » FB. Случайность – неизбежное происшествие.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно