Pandora hearts: new fairy tale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » FB. За все, что легко получается, приходится очень дорого платить


FB. За все, что легко получается, приходится очень дорого платить

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Временной промежуток, дата событий: Два года назад, день
Описание ситуации и место действия: Увлечение Инженера оружием не могло длительное время оставаться незамеченым в Пандоре - оно и понято. С другой стороны, идея направить её энергию в полезное русло витала в воздухе уже давно. Наверное, именно по этому было решено подсунуть один из её образцов Гилберту Найтрею, чтобы посмотреть, что же из этого выйдет.
Проблема заключалась в том, что револьвер-то был на стадии разработки, о чём никто не знал, кроме Рин. И в первую очередь стрелок, который использовал его по назначению...
Участники эпизода:  Gilbert Nightray, Rengin Amber

0

2

Возмущению и недовольству парня не было предела... конечно, можно было считать, что это кто-то с ним просто сыграл злостную шутку. Или же кто-то настолько ненавидит Гилберта, что хотел подорвать его ко всем чертям и отправить на тот свет? А может это сам Найтрей стал настолько неаккуратным, что даже не может управляться с револьверами? Но ведь юноша, можно сказать, мастерски владеет этим огнестрельным оружием... нет, что-то явно тут не чисто. Не может же пистолет вот так вот взять, и не пойми с чего буквально взорваться в руках у Гила, едва он только нажал на курок. И только через некоторое время спустя, брюнет заметил, что это вовсе не его револьвер, который он всё время таскал с собой. Какой-то чужой, неизвестный... Зато вот взрыв был очень даже впечатлающий. Если бы парень не успел вовремя откинуть в сторону эту опасную вещицу - то наверняка он бы уже давно остался без рук. Хотя, плащ Гилберта всё же немного пострадал, как и ладони рук. Плащ подпалился, а на ладонях остался ожог. Пусть он и был несерьёзен, но руки так и терзало неприятное, покалывающее ощущение. Ну да плевать. Руки, ноги и голова целы, ничего не оторвалось, серьёзных ранений не было, а это значит, что беспокоиться было не о чем. Единственное, что терзало темноволосого, это жажда разобраться с этим мастером-ломастером, который вообще создал эту жуткую штуковину...
Каким-то образом, Найтрею всё же удалось узнать у кого-то из "Пандоры", кто именно был создателем взрывоопасного револьвера. Некая Ринжин Анна Амбер, или, как её ещё называли, Рин... Гилу ещё не удавалось слышать о таком имени, ну это было неважно. Как раз появится возможность устроить этой девчонке "тёплое" знакомство и нанести ей визит. Хотя, в душе брюнету этого не очень хотелось... всё же, не любитель он устраивать всякие ссоры. Но, видимо, тут без этого не обойтись. Нужно же вбить девке в голову, что опасно подкидывать незнакомцам свои недоработанные изделия, которые могут оказаться потенциально опасными...
Наконец собравшись с духом и прихватив с собой тот самый, полуразрушенный из-за взрыва, опасный пистолет, Найтрей направился к дому Рин, как раз по адресу, который ему выдали ещё в "Пандоре". На удивление, какой-то медленной и неуверенной походкой шёл Гил... обычно он шёл уверенно, расправив плечи и с типичной гилбертовской миной, а тут вообще не пойми что с ним стало. Но это было не столь важно, сейчас надо бы поскорее добраться до девчонки и высказать ей всё, что брюнет о ней думает. "Чёрт... мне с этой штукой даже как-то не по себе... вдруг опять чего случиться? Поскорее надо бы уже дойти да этой Ринжин и метнуть ей в физиономию это "произведение искусства"..."- с озлобленным выражением лица размышлял Найтрей, ускорив свой шаг. Но тут он наконец-то с облегчением вздохнул... как ему показалось, юноша в конце концов добрался до дома Амбер. Некоторое время постояв, уставившись вопросительно на дом, Найтрей обречённо вздохнул и аккуратно вытащил из кармана тот самый револьвер, из-за которого эта передряга и началась. Пускай пистолет и был пока безвреден, он всё равно пугал брюнета, ему даже в рках его держать было страшно. Всё же через мгновение юноша добрался до двери дома, окинув её оценивающим взглядом. Вновь из уст Гила послышался неуверенный вздох, и он, припрятав револьвер за спиной, свободной рукой громко принялся барабанить по двери. А вдруг никого нет дома? Наверняка парень бы даже обрадовался, всё же ему вдрег резко расхотелось вообще видеть эту незнакомую девушку.

+2

3

офф: единственное, в Пандоре Рин, в основном, Инженером кличут...

Ринжин несколько недоуменно уставилась на часы. Нет, разумеется, мало ли кто мог к ней пожаловать в такое время, но просто, учитывая по интенсивности стука, этот случай исключительный. Ибо она его услышала даже будучи в своём рабочем кабинете на втором этаже.
Вздохнув и отложив папку с записями в сторону, потрепав за ушком  сэра Шурфа, дремавшего в кресле, она вышла на лестницу.
- Добрый день. Как вас представить? - спокойный голос Бикера, как обычно спокойный до безумия донесся от парадной двери. Перегнувшись через перила, Рин смогла как следует рассмотреть своего нежданного гостя.
Молодой человек явно был чем-то недоволен. При этом, Ринжин была абсолютно уверена, что до этого с ним не встречалась, а потому причину предполагаемых претензий не знала. Пока. С другой стороны, в руках он держал нечто более знакомое. Поправив очки, девушка присмотрелась внимательнее. Удивлённо присвистнула.
Данную модель она считала потерявшейся где-то в лабораториях (учитывая, как часто у них там проводится капитальная уборка, это неудивительно; и вообще, то, что для большинства людей является последствиями катаклизма, для магов научного отдела обычная рабочая обстановка). И вот теперь гость держал её останки в руках. Если принять во внимание, что это был прототип на очень ранней стадии, удивительно, что руки у молодого человека ещё были на месте.
- Во-первых, где вы взяли данное оружие? Во-вторых, кто вас надоумил из него стрелять? В-третьих, а что с ним случилось-то? - без приветствия начала Инженер. Любопытство взяло верх. Таки она не успела протестировать данную разработку, а гостю это явно удалось. С лестница она пока спускаться не собиралась. Мало ли...
Да и Бикер уже успел куда-то ретироваться...
Заодно, Рин стала прокручивать возможные варианты. И что-то всё указывало на начальника лаборатории, который как раз пару недель назад крутился около её рабочего места, интересуясь её работой с порохом. Девушка вздохнула и прикрыла глаза. "Нет, ну конечно... Просто спросить - это же слишком сложно"
- Да Вы поднимайтесь наверх, что ли...
"Значит, прототип моего револьвера подсунули кому-то из оперативников Пандоры... Разумеется, тот факт, что цену за них я беру в размере годового жалования среднестатистического служащего, был пропущен, как не заслуживающий внимания..."

0

4

Входная дверь вдруг неожиданно открылась, и Гилберт на шаг отошёл от неё, дабы не получить себе по носу. Перед юношей вдруг предстала незнакомая фигура какого-то мужчины, как видно было по его одежде, это был типичный дворецкий. Вопросительно выгнув бровь, темноволосый лишь встряхнул головой и ничего не ответил. Не собирался он сейчас тратить время на какую-то напыщенную прислугу. Наклонив голову чуть в бок, дабы хоть что-то разглядеть за этим не особо приятным, как показалось Найтрею, дворецким. И тут парню попала в обзор довольно приятная, чистая и аккуратная обстановка. Ну сразу видно, что тут живёт девушка, а не какой-то ленивый, жирный холостяк, который ни за что бы не поднял свою задницу с дивана... Вообщем, дом у этой Инженерки был не так уж плох, и юноше здесь определённо нравилось. Но сейчас ему была важна вовсем не обстановка, а сама Рин, с которой он прямо-таки "мечтал" поболтать по душам.
Взгляд темноволосого резко устремился на лестницу. И вот тут он заметил ещё одну незнакомую личность. Это уже была не какая-то прислуга, а девушка, и, скорее всего, та, которую молодой человек сейчас искал. "И это та самая Рин, или, как её там называли... Инженер? Даже как-то не верится... по-другому я её представлял." - озадаченно размышлял брюнет, продолжая разглядывать девчонку. На лицо она была, вроде как, ничего, вполне с приятной внешностью... хотя Гилберта это мало интересовало, в принципе, ему было плевать на всех девушек.
Услышав вопросы со стороны Амбер в свой адрес, брюнет, можно сказать, очень даже возмутился. Всё-таки, это он сейчас хотел кое-что спросить у девицы! Да и не собирался парень участвовать в каком-то глупом допросе. Он сам в состоянии сказать то, что считает нужным.
-Во-первых, здравствуйте. Во-вторых, я Гилберт Найтрей. Ну а в-третьих, это как раз-таки я хотел у вас кое-что спросить, уважаемая мисс Ринжин. - холодно, и как-то даже грубо, наконец заговорил молодой человек, после чего громко прокашлялся, подавая знак, что лучше бы девчушка хотя бы была более-менее вежливой, и неужели она не знала, что при встрече нужно здороваться, и представляться тем, кого впервые в жизни видит. Гилберт ведь терпеть не мог девушек, которые не соблюдали правила этикета... ну, хотя сейчас на это уже было, ровным счётом, плевать. -И между прочим, это из-за вашего недоработанного оружия у меня теперь на руках ожоги! - недовольно прорычал зеленоглазый, бросив на пол тот самый злочастный револьвер и протянул руку в сторону Рин, показывая те самые ожоги, оставшиеся из-за взрыва.
-И нет, спасибо, я, пожалуй, воздержусь. Всё равно мне скоро уходить. - тихо проговорил темноволосый, слегка закатив глаза и опустив руку, недавно протянутую в сторону девушки. И вправда, не очень-то хотелось сейчас брюнету ещё и на второй этаж подниматься... скорее, всё снова из-за такой вот воспитанности молодого человека. Найтрей ведь прекрасно помнил, что мужчинам невежливо заходить в комнату женщин, если же их, конечно, не связывают узы...

Отредактировано Gilbert Nightray (Воскресенье, 2 декабря, 2012г. 21:37:55)

0

5

-Во-первых, здравствуйте. Во-вторых, я Гилберт Найтрей. Ну а в-третьих, это как раз-таки я хотел у вас кое-что спросить, уважаемая мисс Ринжин.
Рин наклонила голову на бок, продолжая облокачиваться на перила. Учитывая, что молодой Найтрей не собирался подниматься, она всё ещё смотрела на него снизу вверх. Улыбка застыла на лице девушки, хотя, при последних словах она и тихо добавила.
- Леди Амбер, вообще-то...
-И между прочим, это из-за вашего недоработанного оружия у меня теперь на руках ожоги!
Остатки револьвера покатились по полу. Вид парня, жалующегося на свои ранения был забавным. На самом деле, безумно напоминал Макса. Тот тоже по поводу любой царапины начинал закатывать глаза и делать вид, что умирает. Ну, по крайней мере, когда был уверен, что на него смотрят.
В любом случае, Инженер спустилась в конце концов на первый этаж и, не глядя на парня, присела у обломков оружия. Сняла очки и аккуратно положила их в карман. "Так, насколько я помню, тут были проблемы с предохранителем и спусковым механизмом..." взяв с ближайшей полки листок бумаги, она аккуратно провела им над остатками, прошептав пару слов, слабо связанных с каким-либо из человеческих языков. Посмотрела на проявившиеся знаки. "Какая прелесть, а? Ведь почти угадала"
-И нет, спасибо, я, пожалуй, воздержусь. Всё равно мне скоро уходить.
- Леди Амбер, - в этот раз громко сказала девушка, вставая с пола, - Мы коллеги, так что можно просто "Инженер". Единственное число, мужской род, - на этих словах в голосе девушки появились ледяные нотки. Знала бы она, кто ей дал эту кличку - придушила бы таки. разумеется, это полностью отражало действительность, но всё-таки она скорее была учёным, - Приятно познакомиться, господин Найтрей, но, - Девушка развернулась к молодому человеку и сложила руки на груди, - Вы не ответили на мои вопросы. Предположим, что последнее мы прояснили. Потому что прежде чем предъявлять претензии скажите, неужели он до такой степени был похож на ваше обычное оружие, что вы решили им воспользоваться, м-м-м?
"Хотя, с другой стороны, ему ведь всё-таки досталось, нэ?..." В глазах девушки зажглись озорные огоньки.
- В любом случае, если, Господин Найтрей, вы удостоите меня часом своего времени и соизволите подняться ко мне в кабинет, я могла бы продемонстрировать вам, что данный вид оружия при надлежащем обращении может быть весьма и весьма эффективным. Возможно, я даже смогу частично возместить причинённый Вам ущерб, - тон, которым была произнесена эта фраза уже разительно отличался от предыдущего. Ринжин переключилась на режим "приём великосветских гостей" практически мгновенно. Заодно, это была попытка изменить тональность разговора. Ибо она прекрасно понимала, что, засмейся она сейчас в голос (а очень хотелось), то Гилберт просто уйдёт. Это было бы неинтересно...
"Хотя про ущерб я конечно загнула... Верни он мне это револьвер сразу, я бы сэкономила уйму времени."
- Бикер, избавишься от этого? - Дворецкий, появившийся как раз на этих словах девушки лишь кивнул. Алгоритм действий для таких случаев у них был давно отработан. Сначала сжечь, потом золу замочить и закопать на заднем дворе.
Лилии там, кстати говоря, росли просто шикарные.

0

6

-Леди Амбер, вообще-то...
Как бы тихо девушка это не сказала, Гилберт, естественно, услышал это исправление. Нет, конечно, он мог бы гаркнуть, проораться или громко возмутиться, но всё же юноша, как-никак, старался сдерживаться. И пусть с трудом, но главное, что у него всё же это получалось, и то отрадно. Взгляд янтарных глаз всё ещё не отрывался от лица Рин, на котором уже нацепилась странная улыбка. Хотя... вроде, улыбка как улыбка. Но ведь это же Гил, ему всегда было к чему придраться, и это уже, как говорится, не лечится.
Тяжело вздохнув, парень вновь посмотрел на свои ладони, покрытые несильными ожогами... за всю свою жизнь подобный случай у него был впервые. Нет, и вправду... что же это такого надо было сделать, чтобы револьвер буквально от ничего взорвался? От лёгкого нажатия на курок... но впрочем, вина брюнета тут тоже была. Всё же, не хватило у него внимательности различить свой, привычный револьвер от этого, подопытного и взрывоопасного. Встряхнув головой и быстро поправив слегка растрёпанные волосы, Найтрей, не обращая внимания на Инженера, которая в это время занималась непонятной для парня белебердой возле ошмётков взрывного револьвера, вытащил из внутреннего кармана свои белые перчатки и медленно, по одной, натянул их на руки, дабы хоть прикрыть ожоги, да и хоть немного выбить из головы, что с его руками произошла подобная, неожиданная ситуация, которую даже врагам не пожелаешь.
Услышав, что Рин наконец закончила с пистолетом и заговорила, молодой человек лениво перевёл на Амбер взгляд. И вновь из уст темноволосого послышался вздох... но не такой тяжёлый, как обычно, а скорее только для вида. -Леди Амбер... или, как вас там... я должен заметить, что этот ваш ужасный револьвер находился у меня во внутреннем кармане. - во время этих слов, Патлатый легонько похлопал по своей груди, а точнее, по области, где находился внутренний карман, как раз-таки тот, в котором юноша и хранил свой драгоценный и любимый револьвер. -Вы не считаете это странным? В конце концов, это не похоже не случайность. - немного тише обычного добавил Гилбер, вопросительно выгнув бровь и до сих пор не сводя взгляда с Инженера. Но по коже вдруг у него пробежались мурашки, как-только молодоц человек заметил, как подозрительно зажглись глаза девчонки... небось что-то затевает. От этого странного взгляда пареньку стало совсем не по себе... и пускай ему всегда было не по себе в обществе девчонок, но сейчас было намного некомфортнее обычного. Ну что поделать, стеснительность родилась вместе с молодым Найтреем, скажем так, была его неразделимой частью...
-В любом случае, если, Господин Найтрей, вы удостоите меня часом своего времени и соизволите подняться ко мне в кабинет, я могла бы продемонстрировать вам, что данный вид оружия при надлежащем обращении может быть весьма и весьма эффективным. Возможно, я даже смогу частично возместить причинённый Вам ущерб,
Прикрыв глаза и слегка покачав головой, Водоросль что-то невнятно и недовольно проворчал себе под нос. Конечно, было неприятно, ведь Рин, можно сказать, буквально упрашивала юношу подняться в её кабинет, но что поделать, если парню этого не хотелось? Но и отказывать юной леди, даже если она и была не очень приятной дамой, тоже было как-то неприлично... Громко сглотнув, Найтрей слегка кивнул и после этого тихо проговорил: -Ладно, хорошо... только, пожалуйста, можно ли немного побыстрее? У меня... это... важные дела. Конечно же, никаких особо важных дел у Гила вовсе не было. Дурацкая всё же отмазка, да и по выражению лица юноши легко можно было догадаться, что он просто хочет отсюда побыстрее смыться... Да ещё и поблизости появился снова тот дворецкий, который чем-то раздражал паренька. Стараясь не обращать на мужчину внимания, зеленоглазый отвернулся куда-то в сторону и совсем пустым взглядом уставился на стену, немного прикусив нижнюю губу. Вдобавок, темноволосый ожидал, когда девушка наконец соизволит подняться по лестнице первой. Всё же, как-никак, но дам всегда нужно было пропускать первыми, и к такому брюнет давным-давно уже привык.

0

7

Либо парень был параноиком, либо в обществе девушек ему вообще появляться было противопоказано. Ринжин оставалось только вздохнуть про себя. Случай был явно запущенный.
-Леди Амбер... или, как вас там... я должен заметить, что этот ваш ужасный револьвер находился у меня во внутреннем кармане.
"Ну да? Вернее, да ну? Ну и какого ты стрелял из незнакомого тебе оружия? Не верю, что они внешне похожи, я ж прицел в первую очередь заменяю."
-Вы не считаете это странным? В конце концов, это не похоже не случайность.
"Странным? Что ты, какие странности? У меня просто начальник идиот конспиративный, проворачивает свои дела втихую, не думая о последствиях, а так всё прекрасно..."
К сожалению, сказать это вслух не было никакой возможности, а потому Рин просто пожала плечами. Её задача состояла в том, чтобы никто на работе не мог сказать, что она невежливо обошлась с членом семейства Найтреев. "И свалился же на мою голову..."
Не обращая внимания на бормотание молодого человека, она развернулась и пошла наверх, показывая дорогу к своему кабинету. Как бы между прочим провела пальцем по раме картины. В задумчивости проверила тумбочку на наличие были. Остановилась на пару секунд перед дверью. Сигнализацию конечно следовало отключать иногда, но Рин пока ещё не продумала необходимый алгоритм.
- Мне это не кажется странным, потому что револьвер, доставивший вам столько неудобств, пропал у меня несколько недель назад. Зная характер моего непосредственного начальника, предполагалось без шума протестировать возможность использования данной разработки научного отдела "... Ну да, конечно. Научного отдела. Фиг они этим будут заниматься, они же только на Бездне зациклены" в полевых условиях. Но забыл проконсультироваться со мной, - Ринжин открыла двери своего "кабинета". Фактически, это была приёмная, рассчитанная на гостей или клиентов, работала Рин в другой части дома. Но своё законное рабочее место показывать она не собиралась.
Девушка открыла один из шкафов, где хранила образцы "на продажу". Взяла один с верхней полки, навскидку сделала несколько выстрелов в сторону окна.
Если бы кто-то посмотрел в ту сторону, он мог бы увидеть, как в центре мишени, расположенной на дубе в дальней части сада, образовалось несколько новых отверстий. Впрочем, количество уже имеющихся говорил о том, что здесь таким образом практикуются достаточно часто.
Правда, мишень Бикер установил только в начале этой недели, но это уже мелочи. Рин просто старалась держать форму.
Убедившись, что всё в порядке, девушка поставила пистолет на предохранитель и положила его на стол, неподалёку от молодого человека.
- Это - законченный вариант. Обойма в 8 патронов, стандартные для данного калибра. Основные изменения затронули дуло. Если быть кратким - тот взрыв, который произошёл у вас в руках, теперь будет происходит при соприкосновении пули с Цепью. Проверялось в лаборатории, на своей экспериментировать не дам. Можете не бояться стрелять из него, - Последнее предложение было добавлено после небольшой паузы.
Девушка прислонилась к письменному столу, наблюдая за реакцией Гилберта. По крайней мере, попытка не пытка. Она, разумеется, ещё закатит скандал на работе, но если уж кому-то пришла к голову подобная  идея... Ах да, и  было интересно, почему подкинули револьвер именно ему. "Стрелок хороший, что ли?..."
Судя по виду юноши, он только мечтал о том, чтобы отделаться от девушки как можно скорее. Но. Он уже отвлёк её от работы. Как следствие, как бы радужно Рин не улыбалась, раздражение сидело внутри и время от времени подавало сигналы.

0

8

Пустой и, как всегда, холодный взгляд юноши всё ещё был тупо и безотрывно устремлён на стену. Что же там такого с этой стеной? Дыра? Алые пятна крови? Или же может страшный, ужасный... паук или таракан? Вроде бы ничего вызывающего на этой стене не было. Ну, как уже было ясно раньше, Гилберту везде всё казалось подозрительным. Но сейчас уже не в этом дело. Просто, некуда парню было смотреть... точнее, не то, что некуда, просто не мог он вот так вот взять, и посмотреть, например, на Ринжин. Хотя, Гил прекрасно знал, что когда ведёшь диалог или дискуссию, обязательно смотри в глаза собеседнику... легко сказать. Так просто в глаза смотрели не такие стеснительные люди, как юный Найтрей. "Боже мой... я уже начинаю жалеть всё больше и больше о том, что вообще сюда пришёл... как бы мне отмазаться, чтобы свалить отсюда?" - думал про себя брюнет, нервно сглотнув и едва сжав руки в кулаки, наконец переведя взгляд на Амбер, которая уже поднималась в это время по лестнице.
Уже можно было сбиться со счёту, сколько уже раз за всё это время вздохнул темноволосый. И вот в очередной раз он громко и обречённо вздохнул... сложно даже было представить, насколько он не хотел подыматься в кабинет к Инженеру. Ну, конечно, по нему так не скажешь, ведь молодой человек всегда старательно скрывал свои истинные эмоции за псевдоулыбкой или же за типичным, холодным выражением лица... да и тем более, кому какая разница, что чувствует Гил? Может кому-то было и всё равно... да и неважно.
Внимательно наблюдая за девушкой, и ожидая, когда она наконец переступит все ступеньки лестницы, брюнет наконец-то соизволил сойти с места и медленно подошёл к лестнице. Как-то лениво опустив руку на перило, Патлатый старался как можно элегантнее ступить на первую ступеньку. И вот молодой человек уже опустил ногу на ступень, опирается и... нет, не угадали. Он не упал, не спотыкнулся и не поскользнулся. Ну конечно! Это же сам Гилберт Найтрей, он, можно сказать, не имеет право опозориться... Медленно перебирая ногами по лестнице и уверенно смотря вперёд, парень наконец преодолел это "ужасное" препятствие и сделал глубокий вздох, направившись наконец в сторону двери в кабинет Рин.
Зайдя в комнату, брюнет сразу обратил внимание на стол, точнее не на стол, а на то, что находилось на нём. Это был револьвер, и очень был он похож как раз на тот, который причинил кучу бед несчастному Гилберту.
- Это - законченный вариант. Обойма в 8 патронов, стандартные для данного калибра. Основные изменения затронули дуло. Если быть кратким - тот взрыв, который произошёл у вас в руках, теперь будет происходит при соприкосновении пули с Цепью. Проверялось в лаборатории, на своей экспериментировать не дам. Можете не бояться стрелять из него.
Конечно, слова Инженера звучали вполне убедительно... но всё же страх в душе не давал покою молодому человеку. Ну а мало ли... пусть Амбер и сказала, что это уже законченный и доработанный вариант, брюнет до сих пор боялся даже прикасаться к изделиям, изготовленные Рин. Недоумевающе посмотрев в её сторону, он молчал, всё же неуверенно взяв в руку револьвер и нервно сглотнув, парень вдруг почувствовал, как у него немного подкашиваются ноги...
"Чёрт... я ни за что на свете не выстрелю из этой ужасной фигни... вдруг она, твою ж мать, солгала и на этот раз взрыв будет сильнее, и тогда я уж вообще без рук останусь...?"

Отредактировано Gilbert Nightray (Понедельник, 3 декабря, 2012г. 20:42:14)

0

9

Несколько минут прошло в молчании. У Ринжин появилась возможность прикинуть, как она будет рассказывать в лаборатории про поведение молодого человека. Что же, как минимум в ближайшие пару дней будет чего обсудить - ну или до тех пор, пока снова не случится дежурное чп. А вы что хотели от большого скопления магии в одном месте? Такие дела...
Заодно девушка начала понимать, почему револьвер ему подсунули втихую. Ещё бы. Маньяк-параноик какой-то...
Наверное, всё-таки сказывалось то, что Рин вертелась в довольно-таки ограниченной валентной зоне. В лаборатории вообще никаких "правил поведения" не было. И вообще, не будешь же ты говорить "Уважаемые господа, прошу вас покинуть помещение, так как я по роковой случайности ошибся на третьем круге печати и сейчас здесь всё взорвётся, к великому сожалению нашего бухгалтера"? Скорее, просто ограничишься "ВАЛИМ!!!". Это, кстати, один из самых мягких и цензурных вариантов. Большую часть своей "неподобающей" лексики Рин нахваталась именно на работе.
А с другой стороны был высший свет, где все вели себя подчёркнуто вежливо, оскорбляли и покалывали друг друга, проявляя чудеса смекалки и не выходя за рамки этикета. Но, в общем-то, и там она с такой степенью подозрительности не встречалась. Чему же тут удивляться? Такой экземпляр, видимо, уникальный и с ним познакомилась она именно сейчас.
Хотя бы теперь он не бросается на неё с упрёками да и вообще не бросается. А ведь ворвался сюда такой воинственный.
Инженер сделала несколько шагов по комнате, пытаясь поймать взгляд Найтрея. Безуспешно. Вздохнула. Подошла к столу, взяла пистолет, разрядила обойму. "Бикер конечно будет ругаться, но мы ведь специально обои с запасом заказывали" - пронеслось у неё в голове, когда она разглядела идеальный круг на противоположной стене.
- Господин Найтрей, поверьте, - заговорила она, перезаряжая револьвер, - если бы существовал хоть маленький шанс на непроизвольную детонацию, я бы не в коем случае не разрешила бы вам стрелять, находясь в моём доме. Он у меня один, знаете ли... Тем более, я знаю моего начальника. Если убедится, что это вы мне возвратили обратно - подсунет другой. Я же вам, - девушка махнула рукой в сторону шкафа, - предлагаю выбрать оружие по своему усмотрению.
"Оцени порыв души, дубина..." Вообще-то такой привилегии, как самостоятельный выбор оружия, Рин никому не предоставляла. Работала под заказ.

0

10

Как-то непривычно и странно было парню, когда в ушах у него слышалась лишь полная тишина. Точнее, не полная, изредка какие-то звуки и слышались, но голоса Рин слышно не было... а вообще, Гилберту так даже больше нравилось. Всё же, шумным и весёлым компаниям брюнет всегда предпочитал тишину, спокойствие и одиночество, ну или же компанию своего любимого господина Оза с такой привычной Тупой Крольчихой, пусть хоть Алиса и всегда действовала парню на нервы.
Внимательно наблюдая со стороны за действиями девушки, темноволосый снова вопросительно выгнул бровь. Всё же, он действительно недоумевал по поводу револьвера и того, что Ринжин будто то ли опыты ставит на парне, то ли таким образом проверяет свои жуткие изобретения.
"Чёрт... я не буду стрелять не из одного пистолета, что настрогала эта сумасшедшая! Если этот револьвер при нажатии курка взывается, то я боюсь представить, что происходит с другими... да и сама по себе эта Рин какая-то подозрительная. Впервые вижу девушку, которая занималась бы подобным занятием." - всё ещё не отрываясь от Амбер, думал про себя зеленоглазый, после чего слегка почесал затылок. Но всё же, молодой человек прекрасно понимал, что просто так он не отделается. А если же он просто молча развернётся и удйёт, а может и убежит, то наверняка девчонка разнесёт какой-то идиотский слух, что глава семьи Найтрей какой-то ненормальный шизофреник-женоненавистник, вдобавок ещё и дикарь какой-то, который боится всякой ерунды. Да и в конце-то концов, Гил ведь мужчина, а сейчас явно ведёт себя как раскисшая девчонка. Всё-таки, как-никак, мнение людей складывается в первую очередь с поступков или же поведения.
- Господин Найтрей, поверьте, если бы существовал хоть маленький шанс на непроизвольную детонацию, я бы не в коем случае не разрешила бы вам стрелять, находясь в моём доме. Он у меня один, знаете ли... Тем более, я знаю моего начальника. Если убедится, что это вы мне возвратили обратно - подсунет другой. Я же вам предлагаю выбрать оружие по своему усмотрению.
Слова Ринжин даже немного обнадёживали. Всё же правда, какой дурак будет подвергать свой дом опасности? Да и вряд ли кто-то инженера по голове погладит, узнав о том, что у неё же в кабинете что-то случилось с главой Дома Найтрей. Именно исходя из этого парень всё же облегчённо вздохнул и решил наконец взять оружие и выстрелить в ту мишень... но страх до сих пор крепко-накрепко засел в душе молодого человека. Да и плевать на этот страх. Встряхнув головой и глубоко вздохнув, брюнет на пару шагов приблизился к столу и вновь окинул взглядом револьвер, находившийся в руке девушки.
-Эм... ну, раз Вы так уверены, леди Амбер, то, пожалуй, я выстрелю... - неуверенно обратился юноша к Инженеру, закатив глаза и ожидая от неё ответа. -И ещё, я выстрелю из любого револьвера, который выберете именно Вы.

+1

11

-Эм... ну, раз Вы так уверены, леди Амбер, то, пожалуй, я выстрелю...
Рин разве что не запрыгала от радости при этих словах. В конце концов, она впервые сталкивалась с настолько тяжёлым случаем, а потому даже это, сказанное явно в стиле "моё вам одолжение", можно было считать какой-никакой, а всё же победой.
-И ещё, я выстрелю из любого револьвера, который выберете именно Вы.
Девушка легко пожала плечами и развернулась на каблуках. Нацепив очки на нос, она направилась к шкафу с оружием.  Привычным движением проводя пальцами по оружию.
- Ну что же, давайте посмотрим, - она перевела взгляд на парня. Оценила расстояние между ними. Прикинула на глаз длину рук, кистей, пальцев, рост, - Зрение я так понимаю, у вас хорошее, - скорее сама себе пробормотала она, снова разворачиваясь к своей коллекции.
- Хорошо. Думаю, можно взять один из расчёта на людей, один из расчёта на Цепей, там уже Вы сами решите, что вам будет более интересно.
Взгляд привычно скользил по рукояткам, выбирая необходимый размер и вес. Заодно, прокручивая в голове материалы и особенности каждого оружия. Возможно, это и было несколько необычное занятие для леди, но... Если быть уж совсем откровенной. "Леди" она с большой натяжкой. Мастер Амбер - это было бы более близко к истине. И будет совершенной правдой, когда ей исполнится хотя бы 30 лет. Но до этого знаменательного события ей ещё жить и жить... А зарабатывать на жизнь чем-то надо.
При всём уважении к Организации, на отводящееся девушке жалование, прожить молодому магу с пытливым умом и страстью к экспериментам, было просто нереально.
Да и, она конечно не любила визиты портного, но всё-таки появляться на балах два раза в одном и том же платье - это неприлично. И то, что девушка выбирала скромные фасоны ещё не значило, что она собиралась экономить на качестве работы и ткани.
А если вспомнить, сколько стоят одни только материалы для создания рукояток револьверов... Про металл вообще говорить страшно. Буквально. За сотрудничество с контрабандистами ей вряд ли бы выдали премию.
Таким образом, она одновременно и занималась любимым делом, и зарабатывала. И хорошо зарабатывала.
Минуты через две, она положила не стол перед молодым человеком два образца.
- Прошу. Этот, - она показала на чёрный, - Эбеновое. Частично использована слоновая кость. Немного серебра. 7 патронов. Более эффективен против средних боевых Цепей и ниже. При попадании в Цепь пуля будет взрываться картечью.  Баланс немного смещен к рукоятке. Далее, - пальчик Рин указал на соседний, - Дуб, серебро, сталь. Против людей. Если смотреть сквозь прицел, можно убедится, что будет происходить 3-кратное увеличение. "Больше пока просто не получилось" Так же 7 патронов. Оба уже заряжены. С предохранителя снимаются обычным образом. В качестве мишени можно использовать дуб, - и Инженер кивнула в сторону окна.
Разумеется, дерево располагалось достаточно далеко и даже отсюда мишени, по метру в диаметре, казались... маленькими. Но, в конце концов, предполагалось, что перед ней стрелок по меньшей мере равный ей самой.

0

12

-Зрение я так понимаю, у вас хорошее
Конечно, нельзя было не согласиться, что зрение у Гилберта было прямо-таки стопроцентное и вообще отличное. Ну, так могли подумать только те, кто глазами Гила ничего не видел... на самом же деле, у парня совсем недавно начала развиваться дальнозоркость. Вблизи он видит отвратительно, иногда даже книги-то с трудом читает, пусть хоть и делает это не столь часто, а вот вдали он может рассмотреть всё, почти каждый миллиметр. Но, как и ожидалось, никто, кроме самого Патлатого, даже Оз Безариус, обожаемый господин брюнета, даже не догадывались о таком резком изменении зрения юноши в худшую сторону. Очки ему было как-то, можно сказать, стыдно носить... да и сразу начнутся насмешки в адрес молодого человека, например, от Алисы, и будет он не только Патлатым, или же Водоросль, или каким-нибудь Четырёхглазым, Очкастым, Слепачом или же ещё что-нибудь в этом роде.
Взгляд янтарных глаз устремился на тот самый шкафчик, который ещё ранее показывала темноволосому Ринжин. И вот теперь он открыт... как и ожидалось, в нём находилось, можно сказать, огромкое количество разнообразных огнестрельных оружий. О да... можно было сказать, что для любителя подобных штучек это был настоящий Рай на Земле. Не смотря на то, что большинство из них наверняка были потенциально опасные и вообще, возможно, что некоторые из них были просто-напросто не проверены на безопасность.
Спустя несколько минут, на столе уже появились два револьвера. На лице юноши невольно появилась слабая улыбка, а оценивающий взгляд был нанаправлен сначала на один револьвер, как раз тот, про который начала рассказывать Амбер первым, а после же на соседний. Да, конечно, Гилберт осознавал, что эта девица - настоящий мастер своего дела. Но всё равно, недоверие и некая неприязнь всё ещё чувствовались к этой подозрительной особе, которая, можно сказать, была помешана на своём любимом деле. Хотя, кто знает, какие обстоятельства заставили так всерьёз заняться изобретеним новых, более усовершенствованных револьверов? Может кто-то и знал, но юный Найтрей об этом даже не подозревал. Да и просто взять и спросить что-то типа "Эй, слушай, ты от безделия всей этой брехнёй занимаешься, или же что-то тебя заставляет это делать?" юноша, конечно же, не мог.
-Дуб, серебро, сталь. Против людей. Если смотреть сквозь прицел, можно убедится, что будет происходить 3-кратное увеличение. Так же 7 патронов. Оба уже заряжены. С предохранителя снимаются обычным образом.
Этот револьвер, который был представлен Гилберту в последнюю очередь, определённо заинтересовал Водоросля. Не зря он уже минуты две на него безотрывно таращился... а что касается того, который против Цепей, так он вообще чем-то даже напугал брюнета. Ведь он же тоже связан с какими-то взрывами. Не очень хотелось рисковать, поэтому лучше уж выбрать то, что действительно привычно.
-Я, пожалуй, выберу этот. Надеюсь, Вы не против... - тихо проговорил зеленоглазый, всё ещё не отрывая взгляда от револьвера, аккуратно взял его в руку, после чего принялся его внимательно осматривать.
Краем глаза заметив, как Рин кивнула в сторону окна, Гил перевёл на него взгляд и увидел дуб, который располагался не так уж и близко. А если выразиться точнее, то даже далеко... для кого-то, но только не для Найтрея. Еле слышно вздохнув и медленно направив револьвер в сторону открытого окна, брюнет слегка прищурился. И вот, когда парень уверенно нажал на курок, послышался выстрел. Буквально через пару-тройку секунд в несчастном дереве уже красовалась дырка от пули... да ведь она ещё и оказалась именно там, куда и целился Гилберт.

0

13

Удивлённо присвистнув, Рин сняла очки, присматриваясь внимательнее. Если она была права, молодой человек сейчас выполнил парочку настолько аккуратных выстрелов, что девушка могла только позавидовать. Восхищённо покачав головой, она забрала пистолет из рук парня. Прицелилась, сделала три выстрела - пули легли на равном расстоянии друг от друга... "Я вас умоляю, человек с нормальным зрением просто не может стрелять с такой точностью"
- Господин Найтрей, всё-таки было бы более практично предупредить, что у вас тоже проблемы со зрением, - в голосе Инженера проскользнули восхищённые нотки, да она и не собиралась их скрывать. Перевела взгляд на Гилберта, поспешила вернуть оружие ему в руки. Мало ли что... Взгляд, которым молодой человек пожирал револьвер конечно был крайне лестным, но всё-таки наводил на определённые мысли.
- Подождите минутку.
Девушка быстро поставила тумбочку перед соседним с открытым шкафом, забралась на неё и вытащила с верхней полки внушительных размеров коробку. Аккуратно поставила её на пол, достала линзу. Осторожно забрала револьвер из рук Найтрея, быстрым движением что-то изменила в прицеле, после чего отдала оружие обратно.
"Если подумать, возможность говорить, что моими изделиями пользуется Найтрей  - это хороший рекламный ход. Цену увеличу процентов на десять..."
- Вот так должно быть лучше.
С другой стороны, по тому, как себя стала держать Рин, было заметно, что её отношение к молодому человеку изменилось достаточно резко. По крайней мере, смеяться над ним она уже не думала. Не часто ей доводилось встречаться с людьми, которые стреляли с точностью её уровня. Возможно, что даже с большим мастерством. Разумеется, заслуга Инженера в этом была лишь благодаря её упорству в своём увлечении на протяжении последних семи лет. Остальное - природный дефект, который она смогла обернуть в свою пользу. Надо же было как-то аргументировать полный отказ от физической подготовки.
- Если всё устраивает, можете принять его в качестве компенсации за причинённое беспокойство. Если же после определённого времени использования, у Вас появятся какие-либо пожелания относительно модернизации конструкции или функций, Вы всегда сможете найти меня либо здесь, либо в научном отделе Пандоры.
"Думаю, про тот факт, что я выхожу в свет и мы можем пересечься там, лучше не говорить... Не вспугнуть бы..."

+1

14

Увидев, как прекрасно и точно выстрелила девушка - Гилберт, мягко говоря, был очень удивлён. Впервые в жизни он видит, чтобы девушка, да и вообще кто-либо, вот так хорошо, или же скорее мастерски, стрелял. Да, темноволосый не спорил, что они с Рин на равных. Хотя, как ни крути, юноша всегда был самокритичен, и ему вдруг показалось, что Ринжин в десятки раз лучше развила свою меткость, чем он... проснулись новые чувства. Да-да, зависть и, на удивление самого Найтрея, уважение. Но был и ещё один плюс: теперь он не относился к Амбер, как к девушке, а скорее как к человеку, с которым у них с молодым Найтреем есть сходства, и поэтому сейчас молодой человек чувствовал себя более увереннее и комфортнее.
- Господин Найтрей, всё-таки было бы более практично предупредить, что у вас тоже проблемы со зрением
То, что Амбер заметила, что у Гила ухудшается зрение, было очень удивительно. Она была первым человеком, кто вообще знал об этих изменениях в зрении темноволосого. Хотя, брюнету вдруг стало неловко, что он скрыл это... в принципе, он и не собирался ей ничего не рассказывать о своей дальнозоркости, но, раз уж Инженер его всё равно раскрыла, спорить и отрицать что-то было абсолютно бесполезно. Немного удивлённо посомтрев на Рин и чуть наклонив голову в бок, Гилберт тихо обратился к ней:
-Да, Вы совершенно правы... в последнее время я всё хуже и хуже вижу вблизи.. вполне возможно, что именно из-за этой чёртовой дальнозоркости я и перепутал Ваш револьвер со своим.
Последние слова были произнесены почти шёпотом. И тут вдруг в голове юноши промелькнула мысль, что это именно он виноват во всей этой белеберде, и вообще нарвался на Ринжин совершенно без причины. Всё-таки, она даже не подозревала о том, что её револьвер, который ещё был на испытательном сроке, вот так вот взял и по непонятной причине оказался у Найтрея. А вообще, молодой человек уже потихоньку начал забывать обо всей этой ерунде. Ожоги не такие уж и серьёзные, да и плащ не так уж и жалко было.
Внимательно наблюдая за действиями Рин, до Гила не сразу дошло, что она собирается сделать. Сначала коробку какую-то вытаскивает, потом теребит туда-сюда этот несчастный револьвер, из которого уже несколько раз за пару минут стрельнуть успели...
- Если всё устраивает, можете принять его в качестве компенсации за причинённое беспокойство. Если же после определённого времени использования, у Вас появятся какие-либо пожелания относительно модернизации конструкции или функций, Вы всегда сможете найти меня либо здесь, либо в научном отделе Пандоры.
Неуверенно почесав затылок, юноша внимательно уставился на револьвер, который Инженер держала в руках. И вновь юноше стало совсем неловко... всё же, он, естественно, был бы совсем непротив получить этот прекрасный пистолет, но разве это было бы правильно? Возможно и было бы, но только Гил вот так совсем не считал.
-Ох... ну что Вы... я думаю, что не стоит. Да и я уже совсем забыл об этой.. эм.. неприятной ситуации. - неуверенно и немного невнятно выговорил парень, всё ещё не спуская взгляда с револьвера.

+1

15

По-крайней мере, ей удалось произвести впечатление на молодого человека. Это было неплохо. Во-первых, он явно стал вести себя более расковано в её обществе (что не могло не радовать, а то были серьёзные опасения насчёт его психического и морального здоровья). Во-вторых, всё-таки семья Найтреев была достаточно влиятельной. И хорошее мнение одного, и не самого маловажного, её члена - это неплохое подспорье в случае чего.
-Да, Вы совершенно правы... в последнее время я всё хуже и хуже вижу вблизи.. вполне возможно, что именно из-за этой чёртовой дальнозоркости я и перепутал Ваш револьвер со своим.
Ринжин кивнула и лучезарно улыбнулась. "Ну, у меня по крайней мере не такой запущенный случай. Слава богу, я только читать без очков не могу"
- Зато у нас с вами есть неоспоримое преимущество в стрельбе. Плохое зрение - не такая уж большая цена, не правда ли, господин Найтрей? - впрочем, взгляд девушки уже был направлен не на молодого человека, а на дверь за его спиной. Куда только что вошёл и остановился на пороге сэр Шурф. Кот явно целенаправленно сверлил Гилберта взглядом, как бы пытаясь выяснить, что этот человек делает в его доме.
Спорить с котом относительно собственности Рин считала глупым. Иногда ей казалось, что ей здесь просто позволяют жить...
Хотя, как они делили территорию с Оби для неё всё ещё оставалось загадкой. Хорошо ещё, что Цепь сейчас явно где-то отдыхала.
-Ох... ну что Вы... я думаю, что не стоит. Да и я уже совсем забыл об этой.. эм.. неприятной ситуации.
Ринжин лишь пожала плечами, и достала из ящика стола коробку для револьвера. "Так, запасная обойма, несколько образцов патронов... Добавил ещё парочку линз, мало ли..."
- Никаких проблем. Мы с вами в каком-то смысле коллеги, в самом деле, - Инженер на секунду умолкла, - Вам был причинён ущерб по моей халатности, этого я тоже не забыла. Кроме того... Поверьте, лучше вы возьмёте то, что вам нравится, чем вам снова подкинут какую-то недоделку.
И девушка улыбнулась Гилберту одной из своих самых ослепительных улыбок
"И только попробуй после всего этого отказаться... Из дома не выпущу. И вообще, кота натравлю"

0

16

Увидев на лице девушки улыбку, показавшейся чем-то какой-то подозрительной, юноша удивился, но по нему, конечно же, так не скажешь. Ему почему-то показалсь, что эта улыбка так, для вида, скрывающая за собой истинные эмоции, чувства и мысли, узнать которые Гилберту было сейчас вовсе не под силу. Мало ли, о чём сейчас думает Рин? Вдруг она в душе вообще терпеть не может брюнета? А может и нет... от незнания у Найтрея аж живот свело и голова закружилась. Можно было бы просто не обращать на это внимания, но вот Гил так просто это сделать не мог. Попытавшись выдавить из себя улыбку в ответ, темноволосый всё же смог это сделать, но вышло как-то криво, поэтому молодой человек быстро поменял выражение лица на своё, типичное гилбертовское.
- Зато у нас с вами есть неоспоримое преимущество в стрельбе. Плохое зрение - не такая уж большая цена, не правда ли, господин Найтрей?
Да, конечно, юноша прекрасно озознавал, что Амбер в чём-то была абсолютно права. Но в чём-то Гилберт не мог согласиться... а именно с тем, что зрение совсем небольшая цена за такую невероятную меткость. Патлатому так вовсе не казалось. Всё же зрение - это одна из самых важных способностью, которой обладает человек. Да и неразборчиво видеть, например, лицо своего собеседника, как-то вообще неприятно. Особенно темноволосый завидовал тем, у кого нет ни близорукости, ни дальнозоркости. Всё же это так приятно, уметь отлично видеть и вдали, и вблизи.
-Вполне возможно - неуверенно выдавил из себя брюнет, после чего слегка прищурился и пожал плечами.
Заметив, что Инженер смотрит вовсе не на него, а на дверь, юный Найтрей очень удивился. Взгляд девчонки был устремлён на дверь, к которой Водоросль в данный момент стоял спиной... интересно, что же там такого ужасного, что девица вот так вот уставилась в ту сторону? Встряхнув головой, парень быстро повернул голову к двери и сразу понял, что лучше бы он этого не делал... сердце бешено заколотилось, лицо вмиг побледнело, а ноги едва держали молодого человека.
"Ч-чёрт возьми... почему она не предупредила, что у неё дома живёт чёртова кошка?! Я же опозорюсь, наверняка она всем в "Пандоре" растреплет о том, что у меня боязнь к этим волосатым монстрам... тогда я боюсь представить, что будет!"
Янтарные глаза готовы были вот-вот вывалиться из орбит, а из уст парнишки послышался испуганный, негромкий стон. О да, ещё с самого детства Патлатый, скажем так, истерически боится всех пушистых существ из рода кошачьих... да и вообще, не так уж он сильно любит всех животных. Точнее не то, что не любит, а в большей части испытывает к ним некий страх... но вот к мурлыкающим пушистикам особенно.
-П-простите... Вы не могли бы... кхм... убрать кота? - тихо, почти шёпотом и умоляющим тоном попросил брюнет, медленно попятившись подальше от "ужасного чудовища".

0

17

Сэр Шурф был красивым котом. На описываемый нами момент, ему было уже 4 года, так что он, так сказать, показывал себя во всей красе. Изумительная белая шерсть, всегда аккуратно вылизанная и каким-то образом ровно уложенная, хотя Рин и расчёсывала его всего раз в неделю. Взгляд же зелёных внимательных глаз заставлял оторваться от любого дела. Кот умел обращать на себя внимание.
Его принёс Чейд, подобрав где-то на улице и отдав Рин, которая несколько лет кряду просила котёнка. Котёнка отмыли, причесали... И полюбили. Вроде, это было взаимно. Хотя, кто может точно сказать?
И теперь это белое ходячее счастье сверлило взглядом чужого человека в доме. Вообще, он это делал постоянно, когда Рин приводила к себе клиентов. Иногда садился к ним на колени и начинал мурчать. С одной стороны, это было хорошо - присутствие представителя кошачьих часто помогало решить спорные ситуации в пользу Инженера.
-П-простите... Вы не могли бы... кхм... убрать кота?
Взгляд, посланный Рин парнем, можно было бы запечатлеть в красках и показывать в качестве наглядного пособия. Удивление, смешанное с недоверием и крайняя степень напряжения силы воли, чтобы не заржать в голос. Это ведь не подобает леди. "Он. Боится. Кошек??? ..." Далее следовал истерический смех. Про себя, разумеется. Вслух она бы сейчас просто не решилась. Важный клиент - такие дела.
Заставив себя мило улыбнуться, она подошла к сэру Шурфу, взяла его на руки и повернулась к парню.
- Вы уверены? Ну ладно... - промурлыкала она, вынося кота в коридор, - Да вы положите револьвер пока в коробку. Там запасные части и тому подобное - на досуге разберётесь, - донеслось из-за двери. Девушка вместе с котом спустилась по лестнице и посадила его на стул в прихожей. Поднесла пальчик к губам и шёпотом произнесла:
- Давай не будем пугать мальчика, хорошо?
Ринжин развернулась, ища взглядом молодого Найтрея. Ей хотелось бы, чтобы всё закончилось благополучно... Но, разумеется, реакции на кота она не забудет. И никому не расскажет. Такие козыри держат в рукаве на самый крайний случай. Кто знает, как всё обернётся. Никакая информация не будет лишней.
Теперь кот был локализован на достаточном расстоянии от Гилберта. Но, всё ещё, в зоне видимости. Чувство юмора у девушки всегда преобладало над чувством жалости... Реакция парня была на редкость забавной. Тем более, она ведь могла ошибиться?

+1

18

Конечно же, любой скажет, что кошки - это одни из самых милейших и очаровательных существо во всём мире... любой, но только не Гилберт Найтрей. Когда он видит кошку, перед ним предстаёт вовсе не пушистый комочек счастьа, а страшный, лохматый монстр, который готов беспощадно разорвать на мелкие кусочки своими длиннющими когтями любого, даже огромного слона. Шизофрения, небось, уже клюкнула в мозгу Гила? А чёрт знает, но кошек он действительно боится больше всего на свете...
И этот белый пушистик, хозяйкой которого являлась Ринжин, вообщем-то, не был исключением. Конечно, молодой человек давно уже понял, что у девчонки уже сложились не очень приятные впечатления о нём. Ну естественно и совсем неудивительно... всё-таки иногда Найтрей действительно выглядит полнейшим идиотом, даже если это у него выходит как-то непроизвольно, да и в зависимости от ситуации тоже.
Ноги всё так же еле-еле держали парня, а руки тряслись, как ветки на дереве, на который подул сильный ураган. Брюнет уже готов был любым способом, даже вылезти из окна, покинуть этот дом, ведь здесь находился "страшный, злобный и кровожадный монстр".
"Нет, Гил, потерпи... ты сильный, ты мужчина, это кошки должны тебя бояться, а не ты их! Давай, ты сможешь... в конце-концов, думай о господине... или о сладком."
Сделав глубокий вдох и отойдя ещё на несколько шагов назад, Гилберт почувствовал, как он упёрся пятой точкой прямо в стол. Резко вздрогнув, он оглянулся и слегка пошатнулся, всё же еле-еле удержав равновесие и всё ещё держался на ногах. Сейчас желание уйти отсюда куда-нибудь далеко-далеко возрасло ещё больше...
Увидев, как Амбер взяла пушистика и унесла его прочь из комнаты. Из губ темноволосого послышался облегчённый вздох. Да, конечно, он был рад, что "убийцу-человекоеда" наконец утащили, но всё равно чувство страха преследовало янтароглазого. Конечно, ведь он всё ещё видел котика, который в это время, пусть и был далеко, мирно сидел на стуле. Громко сглотнув и встряхнув головой, молодой человек быстро сложил револьвер в коробку и, буквально в обнимку с коробкой, помчался из комнаты прочь. Он так быстро бежал, что даже не заметил, как непонятно обо что споткнулся и упал прямо на пол, выронив коробку из рук... вот так позор. Наверняка Инженер сделала для себя вывод, что по Гилу явно плачет жёлтый дом.
Беспомощно кряхтя, юноша еле-еле поднялся с пола и быстро стал отряхиваться, делая вид, что этого всего вовсе не было. Негромко прокашлявшись, он поднял коробку и медленно стал спускаться с лестницы, испуганно глядя на своего заклятого врага - кота. Сделав глубокий вздох, Гилберт кое-как пытался успокоиться... но, как и ожидалось, у него это не вышло. Наконец спустившись с лестницы, он, находясь на безопасном расстоянии от кота, обратился к девушке:
-Знаете... я, пожалуй, пойду. Не хочу занимать Ваше время, да и у меня ещё дела есть... спасибо Вам большое за револьвер.
Голос был дрожащим, а янтарные глаза до сих пор были направлены на "чудовище". Медленно попятившись к двери, брюнет наконец оторвал пристальный взгляд и открыл дверь, после чего буквально метнулся в ту сторону, из которой пришёл вообщем-то. Да вдобавок из его уст слышался громкий, истерический крик...

Отредактировано Gilbert Nightray (Пятница, 7 декабря, 2012г. 16:51:55)

0

19

Шум падения достиг ушей девушки, заставив её тихо хихикнуть. Благо, её не было видно и она могла сделать себе такую поблажку. Она ещё раз проанализировала все поступки парня, стараясь выявить какие-либо другие причины для такой резкой перемене в его поведении. "Нет, всё-таки это сэр Шурф". Оставалось только быть благодарной Оби, которая решила не удостаивать молодого человека своим вниманием. Девушка боялась, что присутствие ещё и второй кошки в одной комнате с Гилбертом могло окончательно повредить психику Найтрея. Разумеется, в этом была своя прелесть, но всё-таки Рин предпочла бы, чтобы это произошло не в её доме.
-Знаете... я, пожалуй, пойду. Не хочу занимать Ваше время, да и у меня ещё дела есть... спасибо Вам большое за револьвер.
Дрожащий голос, красноречивый взгляд на кота. Инженер стоило больших усилий, чтобы сохранять на лице милую безмятежную улыбку.
Закрыв дверь за молодым человеком, убедившись, что крик затих вдали, она всё-таки рассмеялась, тихонько сползая по двери на пол. В таком положении её и застал Бикер. Впрочем, её дворецкий был привычен к любым выходкам своего Мастера, а потому даже если и удивился, то, как обычно, не показал внимания. Но его молчание было достаточно красноречивым, чтобы заставить Рин взять себя в руки.
- Да, да, конечно... Леди это не пристало, - проговорила она, заглушая рвущийся наружу смех. Отдышавшись, встала, отряхнулась. Почесала за ушком Шурфа, жестом показала Бикеру, что всё в порядке и он может быть свободен.
"Подведём итоги. Молодой Найтрей. На первый взгляд приятный молодой человек. Можно даже сказать, что симпатичный. И с очень интересным оттенком глаз. При этом вспыльчив, раздражителен. Крайне неуютно ведёт себя в женском обществе. Ну или я его чем-то провоцировала. Плохое зрение, но при этом хороший стрелок. Боится кошек... Никогда не думала, что есть такие люди. Они же такие милые" - девушка послала сэру Шурфу взгляд, полный нежности. Она действительно любила своего кота. Как домашнего питомца, разумеется, но холодными зимними ночами мягкая пушистая тушка кота была спасением.
И теперь у неё было о чём посплетничать в лаборатории, а это тоже немало. Правда, ещё предстоит отфильтровать рассказ, чтобы не выдать больше сведений, чем этого требуют обстоятельства. Но она всегда умела это делать.
"А пока будем ждать новой встречи, Гилберт Найтрей... "

Конец ФБ

0


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » FB. За все, что легко получается, приходится очень дорого платить


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно