Pandora hearts: new fairy tale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Правила » Правила форума и ролевой


Правила форума и ролевой

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Общие положения:
1.1. Данный ролевой проект создан на основе  манги Pandora hearts. Администраторы проекта не претендуют на авторские права Джун Мочидзуки.
Администраторам принадлежит  сюжет,  разработки для него, а также информационная составляющая игры и правила.
1.2. Незнание правил данного форума не освобождает от ответственности.
1.3.  Регистрация на форуме означает согласие с правилами, а также готовность им следовать.
1.4. Система игры – эпизодическая. Подробнее об этом – в Приложении 1.
1.5 Администрация строго следит за соблюдением сетевого и форумного  этикета во избежание конфликтов между пользователями, а так же пропагандирует адекватное восприятие обсуждений, взаимопонимание и взаимопомощь между игроками.
1.6. Администраторы оставляют за собой право редактировать и изменять правила, если это потребуется.

2. Регистрация:
2.1. Ник при регистрации должен состоять из имени и фамилии персонажа, прописанными латинскими буквами. Удаляются ники, состоящие из бессмысленного набора символов (пример: аоваива), записанные «заборчиком» (пример: МаЛыШкА) и прочими сложно читаемыми сочетаниями букв и цифр (пример: АR2-FDD2). 
2.2. Перед подачей анкеты необходимо ознакомиться со списком каноничных и неканоничных персонажей, а так же с акциями, что действуют на форуме.
2.3. После регистрации необходимо заполнить анкету персонажа строго по  шаблону. На составление и подачу анкеты дается 4 дня с момента регистрации. Если анкета  не будет подана в течение этого срока, то она переносится в архив, а аккаунт игрока удаляется.
2.4. Регистрация Цепей разрешена на определенных условиях. Подробнее о них - в Приложении 2.
2.5. На форуме допустима регистрация второго и последующих персонажей в случае, если игрок, пожелавший сыграть их, располагает достаточным количеством свободного времени для их отыгрыша и обязуется отыгрывать персонажей не в ущерб друг другу. Подробнее об этом в Приложении 3.

3. Профиль:
3.1. Аватар фиксированного размера – строго 170 на 250 пкс – не должен содержать нецензурных высказываний, фраз, оскорбляющий других игроков или же быть скрытой рекламой того или иного бренда. На нем должна четко просматриваться внешность персонажа, заданная в анкете. При несоответствии данным требованиям администрация оставляет за собой право заменить аватар на  наиболее подходящий.
3.2.Изображения в подписи разрешены, размер изображения  не должен превышать 100 на 150 пкс. Запрещены тексты, содержащие в себе тег [*you]. Если подпись длинная (более 6-ти строк), то рекомендуется спрятать её под кат (тег [spoiler]) для более удобного просмотра страниц другими пользователями. 
3.3. Профиль заполняется администрацией – игрок заполняет лишь шаблон в этой теме.
Профиль содержит такие пункты, как: возраст, принадлежность, умения персонажа, а также награды игрока. Все эти данные (кроме наград) дублируются из анкеты игрока и могут содержать лишь незначительные изменения, связанные с ограниченным набором символов в полях профиля.Подробнее о наградах - в Приложении 4.

4. Организация игрового процесса:
4.1. Все посты на ролевой пишутся от третьего лица (исключение - флуд).
4.2. Посты пишутся грамотным русским языком. Если неуверенны в себе – пропускайте тексты через Microsoft Word. Ключ №2: Крутится колесо судьбы
4.3. Минимальная длина поста – 20 полных строк.
4.4. Речь персонажа выделяется жирным шрифтом, мысли – курсивом, речь собеседника или нпс – подчеркиванием.

Пример:
- Какое сегодня чудесное утро! Папа, посмотри, под нашими окнами распустились тюльпаны! – восторженно прокричал ребенок, а отец, сидящий в кресле в глубине комнаты, улыбнулся и подумал про себя: «Как быстро она растет, на глазах…». И произнес, поднимаясь:
- Может быть, выйдем в сад, полюбуемся на них?

4.5. Рейтинг игры - NC-21, что предполагает  описания сцен насилия, расчлененки, а также описания сцен сексуального характера. Администрация призывает вас не увлекаться подобными тематиками – это отвлекает и тормозит основной сюжет.
4.6. Для мастеринга существует специальный аккаунт – The Nucleus of the Abyss. Он  имеет право вмешаться в игру в любой удобный момент, когда посчитает нужным. Все предложения, касающиеся вашей игры, а также просьбы для мастеринга в вашем эпизоде, отправляются в ЛС данного аккаунта, он читает вашу игру, а после решает, нужно ли его вмешательство или нет.
4.7. Запрещается убивать персонажа без согласия игрока. Убийство канонического персонажа должно быть согласовано с администрацией форума.

5. Отсутствия:
5.1.  Если игрок пропадает более чем на 4 дня – он должен отписаться в специальной теме для того, чтобы его аккаунт был сохранен, а также предупредить об отсутствии своих соигроков. Ключ №1: Этот бал без конца длится испокон веков.
5.2. По истечении этого срока администрация в течение недели связывается с игроком и выясняет причины его отсутствия и в зависимости от ответа игрока, либо сохраняет его аккаунт, либо удаляет.
5.3. Если игрок предупредил о том, что будет отсутствовать н-ное количество времени, а после этого не вернулся, администрация также должна связаться с ним для выяснения причин. Если же контакта с ним нет – аккаунт отправляется в группу «Архив», где остается до чистки.
5.4. Чистки форума проводятся каждые полтора месяца – накануне неё будет производиться перекличка.
5.5. Если игрок не имеет возможности предупредить об отсутствии лично, то допускается сообщение об отсутствии от человека, с которым он смог связаться. В этом случае аккаунт будет сохранен.
5.6. В случае, если игрок пришел и подал анкету по акции, долгое время играл, а после пропал, его аккаунт удаляется, а роль отмечается как требующая замены.

6. Реклама и баннерообмен:
6.1. Для рекламы существует специальный аккаунт – PR. Пароль – 1111. Сторонние рекламные аккаунты будут удаляться вместе с рекламой. Для вашего удобства создана кнопка пиар-входа.
6.2. Для рекламы существует отдельный раздел и определенная тема. Реклама в других разделах форума будет удаляться.
6.3. Реклама строго взаимна и проверяется раз в сутки модератором.
6.4. Размер баннера – строго 88 на 31 пикселей. Баннеры другого размера к баннерообмену не допускаются.
6.5. Администрация оставляет за собой право удалить баннер форума без объяснения причин.
 

7. Партнерство:
7.1. Партнерство строго взаимно – так же как баннерообмен и реклама – и предполагает взаимопомощь форумов друг другу в вопросах оформления форума, его развития, привлечения игроков, а также развлекательной части.
7.2. Форум, подающий заявку на партнерство, должен иметь 10 активных игроков и не менее этого посещений в день, а также 1000 сообщений, набитых не рекламой и флудом.
7.3. Заявку на партнерство требуется оставить в определенной теме. Заявки в сторонних подфорумах будут удаляться.
7.4. На рассмотрение заявки дается 3 дня с момента подачи, после чего создается тема, в заголовке которой фигурирует его полное название, а баннер помещается в таблицу, в специальную вкладку.
7.5. Администрация форума может отклонить заявку в случае, если форум, подавший заявку на партнерства, не соответствует пункту 7.2. Исключения составляют форумы, с которыми проект захотел заключить партнерство сам, ссылаясь на его интересность, информативность или креативность.
7.6. Чистка партнеров производится раз в месяц. Со списком действующих партнерств можно ознакомиться в соответствующей теме.

8. Система банов и наказаний:
8.1. Все наказания действуют лишь в рамках данной системы и могут накладываться только на игроков данного ресурса.
8.2. Величина провинности и штрафа определяется администрацией и обжалованию не подлежит.
8.3. За незначительные нарушения (игрок забыл выделить речь жирным или заполнил подпись не по шаблону) администратор или ответственное лицо делает игроку устное предупреждение – то есть пишет ЛС с требованием исправить данную ошибку.
8.4. В случае серьезной провинности (нарушение сетевого этикета или же грубые ошибки в игре) игроку делается замечание в специально отведенной для этого теме. Если игрок игнорирует три замечания – ему выставляется бан на три дня.
8.5. Администратор имеет право выставить бан игроку на три дня дважды. На третий бан игрок блокируется по IP навсегда.
8.6. Администратор имеет право заблокировать пользователя, если  его действия направлены на разжигание конфликтов, осуждение действий игроков и администрации, высказанные не в специальной теме. Срок бана администратор выбирает самостоятельно (не более 14-ти дней).

9. Авторское право:
9.1. Любое копирование и использование графической и текстовой информации, размещенной на нашем проекте, запрещено.
9.2. За копирование любой части информации игроку выставляется бан по IP навсегда. На проекте нет места ворам.  Ключ №3: словно видишь сон во сне.
9.3. В случае, если вам требуется часть нашей информации, вам следует обратиться к автору статьи или графической составляющей, а также поставить в известность администраторов. В таком случае администрация оставляет за собой право пристально следить за вами и тем, как вы используете наши разработки (а  это тяжко, поверьте), а также думать о вас, как о человеке недалеком. 
9.4. В случае обнаружения элементов дизайна или статей на стороннем ресурсе или форуме, игрок обязан оповестить администрацию проекта, дабы те могли разобраться со сложившейся ситуацией.

0

2

Приложение 1.
Система игры
На данном проекте действует эпизодическая система игры. Администраторы сочли её более удобной для развития сюжета и ролевой, нежели устаревшую локационную.

Данная система игры имеет массу преимуществ и правил:
1.1. Позволяет отыгрывать самые яркие моменты жизни персонажа, исключая бесплодные шатания по локациям и монотонные отыгрыши повседневной жизни персонажей.
1.2. Отыгрыши ведутся не в локациях, а в специальных темах – эпизодах, где задано определенное количество участников, погодные условия, ситуация и временной промежуток. Эпизоды создает только администрация! Для подачи заявки существует орг. тема, там же можно найти шаблон заявки.
1.3. Отыгрыш одного эпизода завязан на определенную ситуацию и определенное время. Не требуется ждать перевода времени и погоды – ваш мини-квест эпизод заканчивается тогда, когда  отыгрывается до конца выбранная ситуация. Размер эпизода может быть малым – любая мелочь потом может оказаться важной для сюжета.
1.4.  Существуют четыре вида эпизодов, каждому из которых соответствует определенный раздел:
1) сюжетные – те эпизоды, что обязательны к отыгрышу и напрямую связаны с сюжетом. Сюжетные отыгрыши создает администрация, ситуации в них уже заданы, и в них  более, чем в другие эпизоды, будет вмешиваться ГМ.  Все, что требуется от игрока – записаться в эпизод в определенной теме. Количество сюжетных отыгрышей в месяц может варьироваться, но никогда не превышает 3-х.
2) личные – эпизоды реального и будущего времени, связанные конкретно с вашим персонажем. Идут параллельно с основным сюжетом, а так же достраивают побочные сюжетные линии. Флешфорварды, иначе эпизоды недалекого (!) будущего, допустимы, но не забывайте о том, что ваш персонаж не может одновременно находится в двух эпизодах с одним временным промежутком. ГМ отыгрывает в данных эпизодах реже – чаще всего, если этого требует ситуация или поступила заявка на ГМ. Допускается не более 5-ти эпизодов в данном разделе.
3) флешбеки – эпизоды, в которых отыгрывается прошлое персонажа, его юношеские поступки и ситуации. К временному промежутку здесь добавляется количество прошедших с момента событий лет или месяцев. Вмешательство ГМ в данные эпизоды минимально – только если поступила заявка на ГМ.  Допускается не более 5-ти эпизодов в данном разделе.
4) альтернативная реальность – эпизоды, не имеющие к сюжетной линии никакого отношения или же с альтернативным сюжетом. В данные эпизоды ГМ не вмешивается. Данные эпизоды носят скорее развлекательный характер, нежели важный для сюжета или ролевой. Допускается не более 3-х эпизодов подобного характера.
1.5.  Общее количество эпизодов на одного игрока – 10. Среди них должно быть не  менее 1-го сюжетного эпизода, остальные эпизоды игрок выбирает и отыгрывает по собственному желанию. 
1.6. Один игровой месяц длится шесть календарных недель. За это время игрок обязан отыграть все сюжетные отыгрыши, что связаны с его персонажем,  и не менее 3-х эпизодов из разделов личных  эпизодов и флешбеков. По прошествии 6-ти недель игрокам дает ещё одна календарная неделя, чтобы завершить незаконченные личные отыгрыши.  Сюжетные отыгрыши в случае незавершения доигрываются ГМ-м по истечении 6-ти недель. 
1.7. Для удобства игроков создана таблица отыгрышей, где фиксируются все эпизоды, в которых принимал или принимает участие игрок. Это позволяет избежать путаницы, если игрок пожелает просмотреть жизненный путь его персонажа. Эта же таблица позволяет администрации отслеживать количество допустимых отыгрышей, а также временные промежутки  перед тем, как создать новый эпизод для текущего игрока.
1.8. Таблица текущих отыгрышей находится в объявлении и заполняется администраторами по форме:  название эпизода - временной промежуток -  дата последнего поста – игрок, который должен пост.
1.9. Максимальный срок ожидания поста от другого игрока (если тот не предупредил об отсутствии в соответствующей теме) – 5 календарных дней. После этого следует обратиться к администрации и заявить об отсутствии или же, в случае длительного отсутствия, с просьбой о мастеринге.

0

3

Приложение 2.
Регистрация Цепей
В соответствии с пунктом 2.4. действующих Правил форума на проекте разрешена регистрация Цепей. В этом приложении рассказывается о правилах и ограничениях для игрока, пожелавшего отыграть Цепь.
1.1. Разрешена регистрация как канонических (Алиса), так и неканонических Цепей. Со списком разрешенных к регистрации Цепей можно ознакомиться в Списке Ролей
1.2. Регистрация Цепи допустима в случае, если на проект приходит сразу два игрока  - пара "контрактор - Цепь". Регистрация отдельно Цепи в данном случае невозможна. Вид контракта в данном случае не имеет значения.
1.3. Существует  возможность отыграть неканоническую Цепь уже принятого в игру персонажа, в случае, если получено согласие на данное действие со стороны второго. Данное правило работает только в одну сторону, то есть нельзя зарегистрироваться и играть Цепь без наличия контрактора.
1.4. Отыгрыш только Цепи возможен в случае нелегального контракта, когда стрелка прошла большую часть циферблата и сознание контрактора полностью поглощено Цепью. В данном случае Цепь перенимает образ жизни, воспоминания и внешность контрактора до тех пор, пока стрелка не завершит оборот.
1.5. Если игрок, отыгрывающий Цепь, покидает проект или пропадает, не успев завершить свою игру, контракт считается расторгнутым в пользу контрактора, то есть Цепь, как таковая, перестает существовать.

0

4

Приложение 3.
Регистрация второго персонажа
В соответствии с пунктом 2.4. действующих Правил форума на форуме разрешена регистрация второго  персонажа. Однако существует ряд ограничений для этого. В этом приложении рассказывается о них.
1.1. Пользователь, берущий вторую роль, обязуется соблюдать перечень правил, что содержатся в Приложении 2.
1.2. Регистрация второго и последующих персонажей допустима только с согласия двух администраторов форума. Модераторы не могут дать согласия на данное действие без согласования с администраторами.
1.3. Допускается регистрация не более чем трех персонажей одного пользователя.
1.4. Пользователь обязан отыграть все сюжетные и личные отыгрыши в соответствии с  пунктом 1.6. Приложения 1, то есть каждый из его персонажей должен быть задействован в 1-ом сюжетном и не менее 3-х личных отыгрышах. Таким образом, если вы берете ещё одного персонажа, то ваша обязанность – отыграть 1 + 3 эпизода за одного и столько же (а может быть, и больше) за второго персонажей.
1.5. Персонажи не должны являться родственниками друг другу, быть сотрудниками одной организации, группировки и никоим образом не пересекаться в игре.
1.6. Администрация гарантирует анонимность данных о втором персонаже, но не несет ответственности в случае разглашении этих сведений сторонними лицами.
1.7. При регистрации второго персонажа анкета, профиль и подпись заполняются в соответствии с разделом 3 действующих Правил форума.
1.8. Если игрок  не справляется с ролью, администрация удаляет тот аккаунт, что был зарегистрирован позднее. Исключение составляют персонажи, речь о которых идет в пункте 5.6. действующих Правил форума.
1.10. В случае, если  первый, второй или третий персонаж надоел/разонравился/хочется нового, но нет возможности его отыгрывать/нет вдохновения на него, если есть конкретная привязка с сюжету и событиям ролевой, то пользователь имеет право выставить своего персонажа в специальную тему-акцию, где будет содержаться причина, ссылка на анкету персонажа, а так же краткая справка о том, кем он является и какую роль играет для сюжета.

0

5

Приложение 4.
Награды
На нашем проекте действует система наград для игроков. В этом приложении рассказывается  о каждой из них в отдельности, в также о том, за что можно их получить.
1.1. Награда «За помощь проекту» выдается пользователям, которые в течение долгого времени (3 месяца) помогали администраторам проекта в вопросах рекламы, дизайна и развития, находясь в должности рядового пользователя. Такая же награда может быть выдана активным модераторам. 
1.2. Награда «За помощь игрокам» выдается пользователям, которые в течение долгого времени (1-2 месяца) помогали новичкам и игрокам освоиться в игре, предлагали им варианты развития персонажа и идеи  для отыгрышей, а также всячески поддерживали игроков – словом или действием. Такая же награда может быть выдана модераторам или администраторам. 
1.3. Награда  «За красоту игры» выдается пользователю в случае, если большинство игроков разделяет мнение о том, что данный пользователь прекрасно справляется со своим персонажем, разносторонне отыгрывает его, раскрывая все грани его характера. Такая награда может быть выдана любому игроку, вне зависимости от его должности на форуме.
1.4. Награда «За творческие способности» выдается пользователю в случае, если большинство игроков разделяет мнение о том, что данный пользователь хорошо рисует/сочиняет прозу или стихи/ играет на музыкальном инструменте/шьет и пр. Такая награда может быть выдана любому игроку, вне зависимости от роли, что он играет на форуме.
1.5. Награда «Почетный посетитель флуда» выдается пользователю в том, случае, если большинство игроков разделяет мнение о том, что данный пользователь много времени проводит во внеигровых разделах, связанных с флудом  и мини-играми. Такая награда может быть выдана любому пользователю.

0


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Правила » Правила форума и ролевой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно