Pandora hearts: new fairy tale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » Q 2.2. Враги везде – это вам каждый параноик скажет.©


Q 2.2. Враги везде – это вам каждый параноик скажет.©

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Временной промежуток, дата событий: 30 сентября
Описание ситуации и место действия: Риверра, улицы. Простой владелец кондитерской, как всегда отправившийся прогуляться после бурного утра, замечает что-то неладное. Именно поэтому не обращается подростком, как привык, а долго и нудно гуляет по улицам, убеждаясь в том, что паранойя, совсем не она. Ближе к вечеру у мага назначена встреча с другом, в парке ордена и именно туда Рой ведет свой "хвост". Не одному же с "этими" разбираться.
Участники эпизода: Avis, Mauro Rai, Roy Reed

0

2

Милая, мне все время кажется, что меня кто-нибудь, да раскроет. Особенно, когда я гуляю до Сабрие, этого проклятого места. Это жуткое ощущение, когда чьи-то глаза смотрят на тебя и изучают. Столько страшных вариантов сразу возникают в голове. Сразу хочется убежать на край света. Жаль, что это невозможно.

Это был обычный и ничем неприметный день. Вот ранним утром, он спустился на кухню, где, привычно помог своим работницам начать день. С утра в магазинчик заглянула парочка постоянных клиентов с которыми маг пообщался, после чего вышел на улицу и отправился к излюбленному месту - центральной площади города. Он не любил людей, но они его забавляли. Поэтому маг окружал себя ими, в поисках тех, кто мог бы стать сокровищами. Но видимо привязанность людей к земле, заставляла онных прогневать на корню, что пугало и что усложняло поиски.
И подходя к арке, он было хотел воспользоваться печатью, чтоб изменить себя и войти в привычную роль мальчика, но что-то насторожило. Паранойя, которая неудивительно, что развилась, у такого мага преклонных лет, скрывающего свою личность, просто била в разум. Трезвонила, всеми возможными колокольчиками, как бывало в церковные праздники нарушают городской покой церкви.
- Хм...,- он чувствовал, что то неладное, но понять не мог что, поэтому, почти не останавливаясь, стал бродить по городу, почти без дела. Собственно, дел сегодня и не было, просто потому что все закупки были сделаны, работа шла и Рой просто дышал свежим воздухом, сейчас стараясь никому не мешать и не выступать, как он обычно мог это делать. И вскоре его догадки были подтверждены. За Ридом следовали двое и как-то не особо умело. Впрочем Рид не мог знать, как должно быть по настоящему, ведь, в свое время, он был просто книжным червем, невылазиющим на свет, поэтому когда с отцом случались неприятности, младший Валентайн в данных событиях не участвовал.
И так, маг решил взять своих преследователей измором. Никак не обращал на них внимания и последующие часа три (а прогулка началась чуть раньше обеда), гулял по городу, что Риду даже понравилось. За это время маг успел обдумать многое, особенно то, что пойдет сегодня, как договаривался, в орден. Вот пускай жители того злачного места и его добрый друг, помогут справится с "хвостом". Именно из-за этого, когда умотался Рой и сам, отправился не спеша к саду ордена, где и была назначена встреча.
Мужчина шел длинной дорогой, разглядывая окна, двери, людей и думал о том, что хотел бы поиграть в "догонялки" в юности, и как жаль, что такого не случилось. Ведь детство, оно было иным, оно было посвящено магии, как и большая часть бренной, наполненной сером цветом, жизни. Впрочем сегодня этот серый, был очень светлым и даже солнечным, окружающая обстановка заставляла мага улыбаться.

+1

3

off: Один пост хорошо, а два в одном лучше >D

Ситуация усугублялась тем, что Эвис ныл. Ныл надо сказать профессионально. Даже завидно стало... Аэ, мы не об этом!
В общем, даже убедить себя в том, что это не слежка, а приятная прогулка не получалось. Из-за чего вся эта затея казалась Морису еще более неприятной. Да еще и какие-то подозрительные тучи в небе повисли, вот ведь как специально. Они что, сговорились?! Как там это было... судьба не тем боком повернулась? Но да ладно, и хуже бывает.
- Как ты думаешь, - задумчиво начал он. -Как наш уважа-аемый начальник отреагирует, если сказать ему, что цель, - Мау украдкой глянул на переулок, куда несколько минут назад свернуло "то самое", -Внезапно исчезнет, и вернемся мы не с че-ем~... - рассуждал вслух Рай, лениво пихнув носком подвернувшийся под ноги камень.
- Я скажу.. - цепь проследил взглядом покатившийся камень, наступил на него и пнул обратно контрактору, - ..что я устал и эта хуйня меня заебала. - Он тяжело вздохнул, уставился в небо и добавил, - и меня бесит этот придурок, который уже хер знет сколько бродит туда-сюда. Слушай, а может грохнем его и дело с концом, а?
- Сказали же следить - и все. Хотя-я. А вот смысл в этом слежении. Ну выследим, а дальше что? - продолжил размышлять Мауро, пропустив фразу цепи мимо ушей. -А дальше... ни-че-го, ибо дальнейших указаний не получи... э-э, зачем грохать? Хотя-я.. - он покосился на парнишку и вздохнул. -...покормить бы тебя человечиной... ой, - "Я это сказал вслух? Бля," -Я этого не говорил, не-ет, - поспешно буркнул Рай, нервно хихикнув.
- Я только за, - прозвучало.. пожалуй, печально. Последнее время цепь питался только человечьей едой, но, не смотря на то, что она ему вполне себе даже нравилась, сравниться с изначальной пищей точно не могла.
- Пх... ну-у... думаю, если какой-нибудь нелегал пропадет не совсе-ем "естественным" образом - никто не заметит. - Ты только об этом не заикайся. - Мау тяжело вздохнул, протянул руку и взъерошил шевелюру птица. Вот ведь, дожили. Может ему еще от себя кусок оторвать, а? Бред какой-то. Цепь, в свою очередь, отмахнулся, но как-то не слишком серьезно.
- Эй, он опять сворачивает, - внезапно заметил крылатый.
- Он нас спалил. Точно тебе говорю, от нечего делать так не бродят, - ответил Мауро, чуть ускоряя шаг, не смотря на стойкое желание потерять этого товарища из виду. -Хм... может того, с неба?
- Нас? - Эвис не удержался и хохотнул, пихнув контрактора в бок, из-за чего тот недовольно фыркнул, - дебил чоль? С хрена ли этот тупень нас тогда за собой катает? Может... - внезапно голос цепи стал вкрадчивым, - может, он просто идиот с картографическим кретинизмом, а? С неба... - судя по кислому лицу белокрылого летать он сейчас точно не желал, - можно. Давай я тебя подкину и ты осмотришь окрестности, ага?..б..
- Блять! -
цепь запнулся о лежавший на дороге каменный блок и свалился на землю, повалив за собой и Мау.
- Твою за ногу, курица недобитая! - рявнул мужщина, стукаясь о белобрысую макушку носом. - Пиздец, научись уже под ноги смотреть, бройлерные окорочка!
Два дебила - это сила. Да, они были абсолютно незаметны. Особенно со стороны. Не зря же проходящие мимо люди старательно делали каменные лица и смотрели в совершенно другие стороны?... А сейчас так вообще на прохожих смотреть стыдно стало. Ну, по крайней мере Мау. -Фа-а-ак, мы его потеряе-ем, - прохрипел Рай, с трудом поднимаясь с бедного птица.
- Мы его потеряем, если я его догоню, блять!.. И с хера ли... это ты под ноги смотри, придурок, - взревел цепь, когда ему, как будто специально, черт побери, отдавили руку. И это после того, как еще и помяли изрядно. Ох, потом кое-кто кое-кому мстить будет... Статная дама на противоположной стороне улицы наморщила носик и зажала уши своему круглолицему дитятку, с глупейшим выражением лица вгрызающимся в леденец и наблюдающим за свалкой из двух "дяденек". Цепь, узрев, что за ними все таки наблюдают молча показал нехитрую фигуру из трех пальцев и не без удовольствия пнул своего "напарничка" прежде, чем подняться на ноги, отряхнуться и рвануть за угол. Мау, вопреки желанию тоже что-нибудь буркнуть даме, злобно цыкнул на Эвиса, влепив тому не сильный подзатыльник, после чего отправился нагонять драпающего блондина.

+2

4

Знаешь, я стал носить черное и стал почти похожим на священника... Забавно, неправда ли? Впрочем никто меня с ним не перепутают. Мой взгляд всегда говорил о неспокойности и тьме моей души. А еще я перестал понимать разницы между особями человеческими, словно все равны - все грязь...все заставляют меня дышать унынием. Не все же свои проблемы мне до конца дней своих скидывать на безумного папочку. Он был приличной мразью, но ведь яблоко от яблони. Внешне так уж точно.

Глупые дети, я расскажу вам сказку о том, как один человек застрял в подземелье своего разума и превратился в дерево...,- сегодняшний день, а к черту, почти вечер обещал быть до дрожи нелогичным и чтоб сдержать себя и негодование, которое было вызвано собственными чувствами, Рой Рид поддался душе, поддался чувствам,- Однажды, когда этот мир был наполнен светом, а люди были ничем иным - как тенями своего разума, на свете жил один человек, с темной душою и без светлых чувств. Его тело представляло собою гниющую плоть: сладострастие, чревоугодие, леность, алчность, гордыня, зависть, гнев. А его разум сжирал изнутри его самого,- эти двое преследователей, которые сначала показались ужасно неприятными, теперь вызывали исключительно положительные эмоции, просто потому что развлекали старого мага, заставляя его улыбаться. Даже радоваться жизни. Ему снова хотелось писать сказки, просто чтоб они были...впрочем не такие сказки, которые были у него в голове,- Но огонек света, однажды упавший звездою в его руки, заставлял его сопротивляться жившим в нем демонам, заставлял его идти вперед... Но под весом собственного ничтожества он упал на колени и разум его начал битву с ним. Ценою - жизнь,- мужчина вздохнул и обернулся, кажется эти двое устроили завал и теперь отстали. Так было жалко, что прекрасное приключение, пускай и такое нудное закончится так быстро. Рой не собирался останавливаться, к тому же точно знал, что скорее всего эти двое вернутся - ни сегодня, так завтра. Но...,- Человек сгибался от боли, его тело разрывало на части, а он, как настоящее отродье пытался сохранить в себе ту звезду, что спрятал он в сердце. Шли дни... а разум не отпускал, пробивая корни в землю, привязывая отродье людское к бренной матушке,- Риду пришлось остановиться, всему виной девушка оказавшаяся издали похожая на любимую...
- Чертова близорукость. Священником пора мне стать,- и кажется, эта минутная передышка позволила не только разуму направить сказку в более светлое русло, но и преследователем нагнать свою цель. Чему "цель" порадовалась, обернувшись и мягко улыбнувшись,- Орден ждет гостей,- осталось пройти буквально улицу, прежде чем взгляду откроются врата сада ордена. А именно там назначена, такая долгожданная и ироничная встреча,- "Эти связи было не разорвать человеку, а вернее тому, что осталось от него. Но он смог спасти звезду и именно она превратила его в дерево, которое цвело каждую раннюю осень, вопреки всем законам природы".
Рой надеялся, что в саду уже кто-нибудь есть, поэтому весьма уверенно направился ко входу.
- Когда с неба будет падать звезда, поймай ее не поленись, сбереги. Она станет твоей навсегда… но не говори ей: "Лети…"

Отредактировано Roy Reed (Суббота, 3 ноября, 2012г. 19:34:51)

+1

5

офф: опять совместная писанина а ля два в одном.
Просим любить и не жаловаться~

Цепь резко свернул за угол, бездумно идя по следу, прямо как собака какая. С другой стороны, а что еще поделать, если они столь знатно тормознули, что объект скрылся из поля зрения? Причем, нагло так, не предупреждая…
И все бы ничего, пожалуй, Эвис даже смирился бы и свернул, например, во-он в ту забегаловку «на пожрать», но… но как же было жалко потерять кучу времени! Знаете ли, в Бездне время вообще как нечто абстрактное и издевающееся представлено. Никогда не поймешь, что оно учудит в следующий раз. Вылезешь на поверхность, вернешься – а там прямо иной мир, и опять начинай привыкать заново.. и ведь привыкали. А куда денешься с подводной-то лодки?
След вывел…
- Ухбля, - хрипло каркнул цепь, резко прекращая скоростную ходьбу, отпрыгивая назад и отворачиваясь, старательно делая вид что вообще-то просто гулял.. ну или бегал, а теперь в другую сторону надо, а то промахнулся и вообще не туда заскочил, ага, ага. Почему он себя так повел? Ну, наверное потому, что «цель преследования» была более чем близко – буквально шагах в пяти. Это не могло не радовать, но и особенного веселья не доставляло.
...
Вот ведь изворотливый. Мало того, что цель преследования потерял, так теперь еще и Эвис куда-то пропал. Видимо, Мау хронический неудачник, раз никогда и нечего не доводит до конца. Ну, разве он виноват в том, что так складываются обстоятельства? Нет!
А теперь еще и этот.
Заметив сворачивающую за очередной угол белобрысую макушку, Мау ускорил шаг, быстро нагоняя птица; чуть не врезаясь в него. А еще впереди замаячили какие-то внушительного вида ворота. Особенного доверия это все не внушало, наверное, поэтому пандоровец чисто по привычке дернулся назад, за угол, естественно, не забыв "прихватить" залипшую цепь. Не стоять же, как два дерева, пялясь с умными рожами. Да-а уж, хреновые из них преследователи, один другого хуже.
- Ну вот, выследили. Есть предложения по дальнейшим действиям? - тихо поинтересовался Рай у цепи, обеспокоенно поглядывая на видневшуюся фигуру. - Что-то мне кажется, дальше нам идти не стоит...
- Что?
– возмутился пернатый, моментально вскинувшись, - какое нафиг дальше не идти?! Мы этого ублюдка сколько уже ловим, а он, мразь такая… и ты еще! – зашипел птиц, - слушай, давай его вообще накроем и дело с концом, а?
- А потом ты будешь объяснять начальству, почему ты слопал "несчастного человека",
- буркнул в ответ Рай, - и, блин, если бы у кого-то не было шила в одном месте, могли бы сейчас сидеть дома, а не шляться хрен знает где, хрен знает за кем! - напомнил он, нервно посматривая то на ворота, то на мага.
- А кто сказал, что я буду его есть? – ухмыльнулся крылатый: глаза его подозрительно заблестели, словно бы.. меняясь.
- А что тогда? В гнездо унесешь, птенцам? - скептически хмыкнул контрактор.
Эвис коротко выдохнул, медленно провел рукой по лицу, после чего зло пихнул контрактора кулаком в плечо:
- Не тормози, придурок. Гораздо проще будет его ошарашить моим истинным видом.. ну и замять заодно.. И вообще, представляешь, если это мяско в обморок жахнется?.. Отнесем в укромное место, допросим чутка... потом можно шарахнуть по голове кирпичом, ну, чтобы память отшибло, - кажется, птица "понесло", уже слишком фантастично все это выглядело, - ...или сожру, да.. тож вариант. А кто узнает-то? Нам вообще непонятно что дали, нафиг следить за этим полоумным? -  Эвис сложил руки на груди и сердито фыркнул.
-...его, а за одно половину города, незаметный ты мой, - хмуро добавил Рай, погрозив пальцем цепи. - Хотя-я... что-то в этом, безусловно, есть… но! Вдруг он окажет сопротивление, и что тогда? Вдруг у него за спиной какая-нибудь нехилая тварюшка. Или еще чего-нибудь в этом роде, не важно... - он задумчиво поскреб затылок пытаясь заставить шестеренки в голове работать. Получалось плохо. - Короче говоря.... - начал было говорить, но мысль не додумал, сердито фыркнул и развел руками. -...я не знаю.
- Зато я знаю, - прошелестел цепь, отодвигая контрактора в сторону и выглядывая из-за угла: человек вновь отдалялся.. - но без твоего решения мое знание к чертям летит. А этот, - он сплюнул, - опять уходит, с-сука.
«Я об этом пожалею», - Аргх, да черт с тобой. И с ним, - взвыл контрактор, фейспалмя, и таки пафосно так вываливаясь из-за угла.
- Ты! А ну, стоять бояться! - громко рявкнул пандоровец в спину "цели", вытаскивая на всякий случай пистолет. - И епт, Эвис, тебе официальное приглашение надо? - тихо шикнул он на белобрысого, нетерпеливо подталкивая того вперед (ну да, попутно загораживаясь от возможной опасности).
- Уф, приглашение... ага, трижды, - засмеялся цепь, чувствуя внутренний подъем и то, как заплескалась вокруг энергия; он раскинул руки в стороны и потянулся до хруста в косточках, прежде чем весь его силуэт смазался, рассыпаясь на ворох белоснежных перьев и тут же собираясь во внушительную фигуру истинного облика. Правда, на таких узких улочках, как здесь, развернуться двухэтажной птичке крайне сложно, но ведь разве они этого добиваются?
Опустив голову к земле и взъерошив перья на загривке, цепь молча показал клыки, намекая на то, что пистолет в данном случае - фигня.

Отредактировано Avis (Пятница, 23 ноября, 2012г. 01:28:47)

+1

6

Мне только снится моя жизнь. Посмотри на меня - сам ли я не запутался в своих иллюзиях? Разве может быть что-то прекраснее и ужаснее их? Хотя может... память хуже них, а ведь мне всегда казалось, что я камень... кремень. А видимо все не так просто. Но несмотря на всю утопичность меня, на всю мою грусть... я люблю шутить.

И ведь правда, маг любил шутки, иногда понятные только ему одному. А как же не пошутить, когда перед тобой оказалась такая скала? Забавно, не правда ли? Вот шло за ним два мальчика, шло шло... ругались, миловались: у них определенно взаимная симпатия, ведь без любви так спорить и одновременно находиться вместе просто невозможно. А теперь один мальчик, стоит за спиной другого, причем Какой спиной.
Да... Рид не ожидал такого развития событий и глобальности Эго этих существ... В принципе, маг особо не разбирался в Цепях. Так уж вышло, это была определенно не его стихия. Тем более он не был близко знаком с такими громадинами. Можно даже сказать, что Валентайн младший избегал тесного общения с ними, предпочитая обходить стороной.
И Рид все так же продолжал любить папу, который научил его действовать быстро и слаженно: телом, умом, магией. Особенно в ситуациях связанных с жизнью. А ведь ничего не предвещало беды: зачем несколько часов преследовать, чтоб вот тут так убить? Где логика? А может тот...мальчик все же плоскогрудая девочка? Или у Цепей нет пола и они того... хотя нет, Север объяснял обратное. Довольно быстро уходя в сторону парка, и скрываясь за вратами. А за место себя оставляя иллюзию... Буйную иллюзию себя, которую раскрыть будет не так просто. Сотня лет практики, всему виной именно этот опыт.
- Дети!!!,- провозгласил маг-иллюзия, разворачиваясь и смотря на Цепь,- А вы знаете, что после длительной нагрузки просто необходимо, размять косточки...а ну повторять за мной,- и Рид под вторым номером ложится тут же на брусчатку и начинает отжиматься, да не по годам лихо.
А ведь говорили умные люди - не читайте газет столицы, особенно перед завтраком. Но маг нарушил это святое правило и однажды нашел статью, про то, как нужно вести себя в экстренных ситуациях, а вернее ситуациях, когда вас преследует маньяк. Очень заинтересовал последний пункт, провозглашающий: занимайтесь дети физкультурой. Именно отжимания стали проявлением этого знания и пункта. Магу было смешно, а остальным видимо не очень. А шутил Рид именно так: сам делал, сам смеялся.
Зато пока иллюзия развлекала неожиданно открывших себя преследователей, Рой мог поразмыслить о сложившейся ситуации и мысленно, в несколько бранной форме позвать Севера, просто потому что - ну не одному же ему разбираться с "этими", возле врат ордена.

+3

7

«Сколько пафоса то,» - запоздало отметил Мау, шарахнувшись в сторону от чуть не придавившей его лапы. Место и вправду стало маловато, пришлось чуть ли не вжиматься в холодную стену. А еще его нехило так "шибануло". Вот надо же было с такой махиной контракт заключать, а? Вроде уже не первый год, а все равно побочные эффекты крайне не приятные, что их. Во всяком случае, Эвис хорошо умеет отступать. А что, Мау на роль героя не подписывался, и пункт "славно и геройски погибнуть" не входил в его планы на ближайшие пару десятилетий.
- По легче, - хмуро буркнул Рай, подперев плечом стену, стараясь не делать лишних телодвижений. Соображение на тему "Что делать дальше?!" успехом не увенчались. Оставалось только надеяться, что Цепь сам до чего-нибудь додумается. Проблема оставалась лишь в том, что "додумывался" птиц тогда, когда этого не требовалось. А когда надо то он, блин, примерная цепь, которая без приказа своего контрактора даже тапки одеть не может, чтоб его.
А цель тоже, по всей видимости, тоже не страдала адекватностью, раз он как ни в чем не бывало начала... отжиматься. Рука Мау сама потянулась к лицу. «Вокруг меня одни идиоты,» - мрачно подумал Рай, нервно осматриваясь на предмет внезапных сочувствующих магу. Надо сказать, эти самые отжимания вызывали какой-то неприятный осадок, заставив Рая напрячься и занервничать. У него даже глаз задергался.
Контрактор сглотнул вставший поперек горла ком, лихорадочно сжимая пальцами приклад револьвера.
- Блин, он что - издевается?! - тихо произнес контрактор.
Надо было что-то делать, а гениальный стратегический план так и не снизошел до Рая. Только одна бредовая идея - прибить, чтоб не мучился.

Отредактировано Mauro Rai (Суббота, 8 декабря, 2012г. 20:04:33)

+2

8

Птиц переступил с лапы на лапу, попутно «сканируя» окрестности на возможных свидетелей.  О, да – было бы весьма и весьма неплохо, если бы таковые имелись. Можно было бы их сожрать до кучи. Чтоб неповадно было подсматривать, хах.
Но вроде как здесь народу не наблюдалось, даже если судить по запаху. То ли местные совсем запуганные, то ли слишком унылы, ленивы или серы, чтобы интересоваться переполохом на собственной улице. Как же это раздражает, подобное в людях.
Контрактор что-то пробормотал – наверное, опять  негодует, уже не важно по какой причине (Мау знает толк в ворчании и поиске проблем). Эвис всхрапнул, чуть отступив в сторону, чтобы ненароком не наступить на человечишку и… застыл каменной статуей.
Потому, что их цель, до этого ведущая себя вполне себе приемлемо, внезапно точно спятила.  У цепи даже перья на загривке дыбом встали, еще немного, но увеличивая его в размерах, а глаза превратились в идеально-круглые блюдца, пусть и сверкающие подозрительной бирюзой.
- Чо.. чо эйто с ним? – проскрипел цепь, шлепнувшись на пятую точку. Оторвать взгляд от отжимающегося мага как-то не получалось, уж слишком нелепо это все выглядело.. и подозрительно. Кажись, Мау тоже выпал в осадок, потому как внутренне состояние контрактора цепь почувствовал как свое собственное.
А еще было нечто подозрительное и странное, и от этого необъяснимого чувства уши встали торчком а голова как-то сама собой наклонилась в бок. А все почему? Потому что если смотреть, то цель была в единичном числе, а если нюхать.. то объектов было аж целых два. Один из которых был здесь, перед ними, а второй – чуть в отдалении.
И это настолько не понравилось пернатому, что он, задумчиво поскребши хохолок лапищей и попутно отодвинув залипающего контракторишку в сторону, материализовал в воздухе четверку светящихся белоснежно-белым «мячиков», пару направив в сторону отжимающегося, а пару – к второму следу. Наверное, все-таки есть какая-то особая мысленная связь между тварью из Бездны и человеком, заключившим с нею контракт, поскольку мысль «прибить, чтоб не мучился» в голове шестикрылого возникла мгновением позже, чем у Рая. С поправкой лишь к тому, чтобы не «мучились» - относилось именно к ним двоим. На всяких левых было как-то плевать.
В конце концов, из любых сложных ситуаций есть два выхода. Всегда есть! Взорвать это или… взорвать то. Хотя, наверное, шариков все-таки надо побольше – поэтому к четверке добавилась еще одна партия, точно так же разделившаяся и метнувшаяся к объекту. Хотя, наверное, зря он так – все равно на контракторе аукнется сейчас, что Бездна не горюй.  Едва заметные зрачки цепи сжались в тонкие полоски.
Сухое потрескивание сжатой в ком энергии… Еще пару минут и улица огласится поочередными ударами звуковой волны и взрывами, столь любимыми и привычными.

Отредактировано Avis (Вторник, 18 декабря, 2012г. 10:46:28)

+2

9

Если что, пишите в ЛС, поправлю псто. Ничего умнее ибо не придумал, как завязать разговор х)

Север опаздывал. Ощущая себя белым кроликом, что то и дело косится на свои часы, он быстрым шагом летел по зданию Ордена, что напоминал собой разворошенное осиное гнездо. То и дело слышались отдаленные взрывы криков, паладины явно были готовы вступать в рейд против незваных гостей, что и являлись причиной спешки Голдсмидта, на ходу застегивающего черный плащ. Пару раз на его пути возникали храмовники, пытающиеся заговорить с ним, но на все их попытки встать на его пути Шепот лишь неодобрительно шикал и летел дальше, спускаясь вниз по лестнице со скоростью света. Не нужно быть магом, чтобы ощущать крупные неприятности, что могут быть устроены одной Высшей Цепью и Туманным волшебником, схлестнувшихся в дуэли рядом с главной церковью Элизьона. И Северу только и оставалось, что бежать быстрее ветра, проклиная все на свете и разминая пальцы на манер музыканта.
- Мастер Голдсмидт, вы не могли бы… - хлопнула глазами одна из его подчиненных, отгоняя ручкой бабочку-Цепь в сторону. При других обстоятельствах пресловутый мастер Голдсмидт трижды бы подумал, что бы он мог, а что нет, но сейчас…
- Нет, не мог бы, - и дальше вниз по лестнице, перепрыгивая через ступеньки на манер школьника неуча. И где же Абсолем, когда она так чертовски нужна? Наверняка придается Нирване, покуривая трубку в своем кабинете Короля-Жреца, отдавая своим бабочкам указания и хихикая, видя их глазами всю ситуацию. Помощи от нее, как всегда, не дождешься, да и на все его попытки привести в чувство эту обленившуюся от обжорства и наркотиков тушу, он получил бы ряд оскорблений и, возможно, выговор не по теме. Так что все было исключительно в его руках.
Распахнув парадные двери, он быстрым шагом приближался к высоким воротам, окруженным легкой магической завесой. Только вот эту завесу необходимо активировать его кровью, поэтому-то он и спешил, боясь опоздать. Церковь со всех сторон плотно окружали деревья, что своими кронами заслоняли ее от любопытных глаз. Так что его приближение вряд ли было видно со стороны, если только Рой и мог почувствовать его присутствие. Дойдя до стены, Голдсмидт выдохнул и, резко надрезав ладонь ритуальным ножом, провел собственной кровью по камню, с удовлетворением замечая, как кровавое подношение впитывается в печать. Поглощенная сила мгновенно стала резонировать, поглощая высвобожденную силу Цепи, что стояла за воротами. Так было нужно, но сил отнимало слишком много. Все-таки он успел.
Печать, развернувшись ярко-алым пятиугольником, зависла над церковью, начиная поглощать в себя атаки пернатой Цепи. Шарики уходили в нее, точно нож в масло, без каких-либо видимых изменений просто растворяясь. Зато сам Голдсмидт ощущал на себе, как эта чистая сила неприятно била по защите. Впрочем, он был специалистом по сдерживанию таких вот неприятностей, пара атак ему не повредят.
Неспешно выходя из главных ворот, Шепот со странной улыбкой покосился на отжимающегося Роя. Затем перевел взгляд на очумевшего контрактора, молодого паренька неопределенного возраста, и его Цепь, что казалась обескураженной от того, что ее силы оказались частично запертыми печатью. Улыбнувшись еще более странной улыбкой, он произнес:
- Может для начала стоит поговорить? – он примирительно развел руки, косясь на Роя, - И тебе здравствуй, старый друг. Что за гости в скромной обители Господа?
Взгляд уперся в Цепь. Какой любопытный образец… Отбросив все мысли об экспериментах, он продолжил:
- К чему бессмысленные драки? Тем более, я думаю, вам будет интересно узнать побольше о вашей организации, что шлет вас на такие сомнительные задания, не так ли?

+2

10

В ту весну мы станем пеплом, самой ненастоящей структурой на этом свете. Ты будешь серебриться, как та луна, под которой мы встретились, и если ты снова не придешь: я сойду с ума. Сбегу. Ты ведь знаешь - это опасно, когда такое происходит с теми, кто силен. Да, я должен был золотиться как солнце и быть сильным, но в итоге - все то же серебро. Все те же закрытые  двери. И те же забытые сказки. Ты помнишь, ты помнишь - но снова стена.

И это было единственное, о чем забыл маг - барьер, который мог открыть лишь его друг. Впрочем друг ли? Хотя в любом случаи: соратник по несчастью, который слишком много знает, с которым стоит считаться. Поэтому Риду оставалось только мысленно звать и ждать, стоя чуть поодаль, притворяясь тем самым хамелеоном. Ведь для всех он сейчас был той иллюзией - что отжималась и произвела должный эффект, затормозив происходящее. Но на долго ли?
Шок - это когда останавливается время и исчезает боль? не так ли?,- размышлял, наблюдая и прекрасно понимая, что вон того мальчика - контактора не должно хватить на долго. Чем больше сила - тем сильнее отдача. Это знали все, особенно маги. Сколько сил вложишь, таков потом будет и эффект от печати. Впрочем с камушком, чтоб был у него, все было несколько иначе. Но показывать собственное преимущество из-за этого мужчина не собирался. Всего-лишь маг тумана, всего лишь тень, след на песке, что исчезнет.
Но события начали развиваться более стремительно. Впрочем Валентайн младший этого ожидал. Ведь когда шоковое состояние проходит, жизнь начинает ускорять время, пытаясь наверстать упущенное. Везде он: закон равновесия. От него не спрятаться не скрыться...только если барьером защититься? И только маг хотел было поставить барьер, осознав, что Цепи немного сложнее, чем просто чудища. Ведь к нему, весьма целенаправленно летят непонятные шары - "сгустки энергии" (от которых вряд ли можно получить было, что-то хорошее), а значит огромное создание чувствует "раздвоение" мага. Как? Это был другой вопрос, поиски ответа на который должны были происходить явно не сейчас. А сейчас появился - как луч света с неба снизошел, Север, несколько разрядив обстановку, убрав шарики (да еще и как пафосно) и позволив Рою не тратить лишних сил.
- Конечно стоит,- многозначительно произнес Рид, щелкнув пальцами и убрав иллюзию, которая продолжала  всех смущать своими слишком "физкультурными" действами,- О манс даугус, итс вертс тик сегея ап? Мес ар бернием,- что значило: "О мой друг, разве стоило так торопиться? Мы с детьми...", пришлось даже откашляться, понимая, что слишком женственный мальчик стал вот такой "махиной",-Вэджитаджи, ан спеледжи манс ир вину риепа ар стастием пар саву гара стролс. Ун вел гопроджам нэсэпраут, ка зенс заудес самандж,- "Играли в преследователей, и по моему я их утомил своей длительной прогулкой. А еще не понимаю, как мальчик до сих пор не потерял сознание."
Вспоминая с кем он может попрактиковать один из древних языков. И не столько тайны сейчас произносил, сколько таинственности привносил в разговор. В общем то это была еще одна проверка, удостовериться в личностях друг друга, чтоб не было личных сомнений. Хотя... у Роя их и не могло появиться, ведь его друг маг снял барьер, а значит все было по настоящему.
- О да, мне тоже будет интересно узнать об организации в которой обитают такие послушные и милые дети,- широко улыбаясь и наконец подходя к Северу, протягивая ему руку, чтоб пожать в знак приветствия и замечая кровь. Не любил Рид эти печати связанные с отдачей красной жидкости, слишком много нехороших воспоминаний было с ними связано... хотя, он прекрасно знал, что такие печати крепче и сильнее и в крайних случаях (иногда без крови чего-то просто нельзя было сотворить) ими пользовался.

+2

11

off: я честно пытался узнать, к чему подводить весь этот бред,
но мне никто нечего не сказал == так что, bon appetit =/

-Понятия не имею. - Мау начинал тихо-мирно офигивать, с крайне глупой рожей наблюдая за тем, как это странное существо утроилось... или раздвоилось? Или это вообще была иллюзия?! А может это последствие Эвисовых шариков (Просил же не суетится, глупая цепь! Ну да, ему то что - хоть бы хны, а он, Морис, отдувается). Мда-а. А вдруг, не дай Бездна, Эвис тоже возьмет и... раздвоиться?! Контрактор украдкой покосился на "своего ненаглядного питомца" и нервно икнул, представляя это самое раздвоение. Нет уж, лучше тихо-мирно вырыть себе могилку и сложить ручки, чем такое.
В конце концов, не удержавшись, он протянул руку и зачем-то пощупал пухнатую лапу. Нервно хмыкнул себе под нос.
В магии он вообще ничего не понимал, ибо считал, что чем меньше знаешь - тем лучше спишь. Ну, и потому что не сталкивался. Да и вообще - жуткие они, эти всякие заклятия, бррр. И, естественно всякие там непонятные почкующиеся на глазах маги ему тоже доверия никакого не внушали. В какой-то момент у контрактора даже глаз на нервах начал дергаться. «Вот ведь, надо что ли травки какой-нибудь добыть. Только "по-тихому"», а то только бушующей радостной Цепи Мауро для полного счастья не хватает. Глядишь окончательно крышу снесет, причем в прямом смысле этого слова.
«Они с дуба рухнули?!» - мысленно взвыл Мауро. Почему то хотелось прямо плюнуть на все это задание, магов, Пандору, и с гордым видом потащиться в ту самую забегаловку, не забыв, конечно, Эвиса. Ну да. Картина маслом - утащи семиметровое чудо в перьях и получи по мозгам.
-Эв-вис, - хрипло выдавил из себя Рай, покачнувшись. - Мне кажется, нас разводят. - тихо-тихо проворчал он, хмуро рассматривая белобрысых. Радовало только то, что они не начали отжиматься - или еще какие-нибудь физ. упражнения делать, - а то иначе Рай бы обязательно развернулся и хорошенько так приложился лбом о стену во-он того зданьица. Но так, что бы на том обязательно осталось красивое кровавое пятно и кусок мозга... Фу-фу-фу, что за мысли? Цепь явно на него плохо влияет. Хотя, это кто еще на кого влияет.
Разговор двух этих личностей Мау проигнорировал, сделав вид что в ушах бананы и он ничего не слышит.

Отредактировано Mauro Rai (Четверг, 27 декабря, 2012г. 00:33:24)

+2

12

Энергия… бомбочки.. и…
Пшшш!
И ничего. Абсолютно ни-че-го! Тишина, никаких взрывов, криков, стенаний.
У пернатого разом задергались вся пятерка глаз.
- Кхакого.. – проскрипел цепь, с беззвучной яростью треснув хвостами по земле и ближайшей стене дома. Полетела каменная крошка, но настроения это Эвису совершенно не прибавило. Да и что может быть хуже, чем… такая дрянь? Куда делись его светлячки?
Птиц мрачно поскреб шею лапищей, вытряхивая целую горсть белоснежных перьев, опадающих как кристаллики снежинок, тотчас исчезающих, стоит приблизиться к земле.
Да и о чем они говорят, эти людишки? Черт, новое лицо нехило так помешало… а ведь он почти достал этого херова «спортсмена», блять. Как же раздражает! Над цепью вспыхнул еще десяток искрящихся шариков-светлячков, теперь уже поменьше в размерах и поопаснее, содержащих в себе едва ли не чистую энергию.
- Разводят? – язвительно прошипел цепь, скаля клыки, - да ну…
Люди-маги беседовали между собой, словно это было в порядке вещей сейчас, и Мау с Эвисом для них вовсе не являлись проблемой. Пожалуй, больше всего Птица раздражало именно то, что к ним относятся.. снисходительно, как к действительно малышне какой.
- Нет, если бы я был низшим, такое бы.. – пробормотал цепь глухо – мысли вслух, бывает, бывает.
Еще это «дети». Убить мало! Скинуть в бездну, пусть там помучаются. По крайней мере цепи не раз приходилось наблюдать за мечущимися по золотым  просторам родного мира потерянных человечков, которые так или иначе заканчивали все одинаково в большинстве случаев.
Впрочем, сейчас он об этом не вспоминал даже, и не думал – так, просто мелькнула в голове сценка из прошлого. Мелькнула – и пропала, как сгоревший мотылек от пламени свечи: сейчас внутри цепи царил хаос, жажда убивать всколыхнулась огромной волной, затмевая все прочее; глаза пернатого яростно сверкнули бирюзой. Он отступил на шаг, чтобы после рвануть в лобовую вместе со своими «бомбочками», раз уж магов не так легко взять на первый взгляд, и тут..
Тут случилось то, что Эвис несколько упустил из виду.
Мау-дурак стоял слишком близко… а сколько раз он ему говорил, под лапами не мешаться, а?! Тьфу!
В итоге контрактор сейчас оказался зажатым между огромной лапой и стеной дома, еще и крыльями его сверху придавило. Ускользающие эмоции Мауро жахнули по башке цепи, и, не смотря на то, что он вроде как спохватился и шугнулся в сторону (при этом развалил к черту небольшое строение на другом конце улицы – и кто, мать их за ногу, так строит?!), контракор все-таки сполз по стеночке в изрядно примятом состоянии и, к вящему ужасу Птица, поспешно вырубился.
Светящиеся шарики над пернатым сердито схлопнулись, после чего схлопнулся и он сам, внезапно (ха-ха, черт б его..) растянувшись на мостовой и пялясь пару секунд в одну точку.
- Ойблятьчтожтыпадлатворишь-то, - протараторил Эвис, подбираясь и, не смотря на супостатов, перебегая к Мау, - слышь, придурочный?! Подъем! Йобтвою!.. - пара ударов по ребрам, к сожалению, результатов не дала. Хотя, может быть, потом аукнется, когда контракторишка очнется…
Птиц сумрачно вздохнул, сгорбившись и на корточках приседая над тушкой Мау. Мрачно просверлил в нем небольшую дырочку взглядом, после чего поморщился так, словно съел лимон.
Ну.. дышит хоть и на том спасибо. Хотя пару ребер мог и сломать, такой пресс, хе…
- Сам виноват, если что, - хмуро прокомментировал цепь, вцепившись в руку напарнику и, пыхтя, пробуя его поднять. Ага, трижды он его поднимет, - отожрался, зараза.. а как мне мяска, так хуй, - проскрипел цепь и тут вспомнил, что они вроде бы не одни здесь были.
Оглянулся, моргнул пару раз, не зная как и выкрутиться, если их сейчас атакуют эти.. двое. Черт. Помирать, так с...
- Ай, ёп.. Мы! Не! Дети! Бл-лядь..– сглотнув и зажмурившись, рявкнул он, не выдержав напряжения и подобного обращения (да как такое вообще можно игнорировать?!) и показав в сторону чертовых магов незамысловатую фигуру из трех пальцев сложенную, - черт.. дебил, ну вставай уже, чо мне с этими делать-то? – простонал Эвис уже тише, в очередной раз пиная контрактора в живот и по-прежнему старательно пытаясь то ли поднять его тушку, то ли оторвать руку к такой-то матери.

Отредактировано Avis (Четверг, 3 января, 2013г. 17:08:29)

+3

13

Эпизод приостановлен.
Игроки продолжают свою сюжетные линии.
Доигровка возможна по согласованию с администрацией.
Просьба к участникам - в ближайшее время связаться с администратором для дальнейших веток игры.

0


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » Q 2.2. Враги везде – это вам каждый параноик скажет.©


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно