Pandora hearts: new fairy tale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » FB. You make me smile.


FB. You make me smile.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Временной промежуток, дата событий: примерно за год до сегодняшних событий.
Описание ситуации и место действия: штаб Пандоры. Случайное знакомство Шерон и Элизабет.
Участники эпизода: Sharon Rainsworth, Elizabeth Wilson

0

2

Бесконечные коридоры Пандоры перевивались между собой, перемежаясь лестницами, залами и бесконечным количеством дверей, ведущих в неизвестные помещения. Вряд ли хотя бы один член этой организации мог похвастаться тем, что знает, что находится в каждой из них. Комнаты совещаний, архивы и даже лаборатории. Всем этим была Пандора.
Рыжеволосая девушка шагала по длинном коридору, то и дело останавливаясь, что бы заглянуть в одну из комнат, в которой, по ее мнению, могла находится ее цель. Цель замечали то тут, то там. То с кипой бумаг, то с горстью конфет. Мистер Неуловимый, конечно, не знал о том, что его ищут, но Шерон не оставляла мысль, что он делает все это специально, сидя где-то за портьерой и хихикая.
Пожалуй, Шерон была сама виновата. Она с радостью согласилась помочь бабушке, и передать Брейку ее послание. Ведь ей все равно нужно было ехать в Пандору! А теперь ищи ветра в поле. И послание не передать нельзя, но и найти адресата - тоже. Девушка уже порядком утомилась, и подумывала, что лучше найти Рейма, который обладает просто чудесным талантом находить любого, даже Брейка.
Коридор закончился стеной с большим окном. Шерон с сожалением выглянула в него, и, вздохнув, приоткрыла последнюю в коридоре дверь. Комната оказалась пустой, не считая темноволосой девушке, склонившейся над какими-то бумагами.
- Извините, вы случайно не видели здесь Ксарсиса Брейка? - решилась задать вопрос Шерон.

0

3

В штабе Пандоры Элизабет появлялась нечасто – только в свободное от учебы время. Но годы шли, в прошлом остались прекрасные шестнадцать, и впереди девушку ожидал окончательный переход к жизни взрослого, занятого человека. А вот о серости и однообразии рабочих будней еще можно будет поспорить – постоянные происшествия, связанные с Бездной, скучать не дают. Потому, против своего ближайшего будущего Лиз ничего не имела. А перспектива различных важных и опасных заданий только радовала это юное создание, чей разум с детским нетерпением представлял себе скорое приближение чего-то нового и, несомненно, интересного. Природная беспечность Элизабет мешала ей относиться ко всему этому с большей серьезностью; вернее, юная Уилсон осознавала все те обязанности, которые вскоре ей придется возложить на себя, но не желала о них задумываться. Такова природа ее сущности, которая с возрастом, быть может, изменится. Эта голубоглазая девушка относилась к категории тех людей, которые живут исключительно сегодняшним днем. Правда, подобное мировоззрение, обычно, недолговечно – стоит таким людям пережить настоящее несчастье, как их оптимистичность рушится и они не в силах более ее придерживаться. Такое, вероятно, случится и с самой Элизабет, но потеряет ли она саму себя в этом безграничном горе? 
 В любом случае, речь сейчас не об этом. Но перемены, которые вскоре вмешаются в ее образ жизни, изменят и ее саму, ее характер, поведение и взгляд на вещи. Но вот только сейчас, в голове Лиз не было и мысли о подобных происшествиях, которые могут так нежданно-негаданно перевернуть все верх дном. Ведь куда более важно сейчас было задуматься над поручениями! 
Уилсон с осторожностью перебирала тонкие папки в деревянных ящиках - комната, где девушка сейчас находилась, была чем-то вроде небольшого архива, который вмещал в себя отчеты о различных происшествиях, произошедших сравнительно недавно: самым старым бумагам тут было чуть больше года. В основном это все были записи о несчастных случаях, нелегальных контракторах, нападениях цепей и прочим, связанным с Бездной. Элизабет же занималась только теми происшествиями, которые имели место быть в непосредственной близости от каких-либо частных владений семьи Найтрей. На этот раз, юной слуге нужна была информация о нелегальном контракторе, который совершил убийство женщины на n-улице Риверры, неподалеку от городского особняка Найтреев. Произошло это около недели назад. Особой опасности этот случай не представляет, но внести его в отчет необходимо. 
- Нашла! - вдруг с улыбкой оповестила девушка, вытаскивая необходимые ей записи и бодренько захлопывая свободной рукой ящик. Весь этот рутинный процесс работы у Элизабет постоянно сопровождался какой-то неуместной радостью: подобным девушке доводилось заниматься не часто, но это каждый раз давало ей возможность почувствовать себя необходимой миру, а заодно и похвалить себя за то, что она не сидит без дела, а трудится во благо любимой герцогской семьи. 
- Так, положим это все вот в эту папку, а потом запишем в журнале, что следующие записи были изъяты мной, по просьбе... - Элизабет уже ухватилась за лежащее на столе перо, как вдруг ее отвлек негромкий скрип двери. 
Я же ее закрывала...Вроде.
Обернувшись, Уилсон столкнулась взглядом с миловидной девушкой, которая была богато и красиво одета, но на вид ей нельзя было дать больше пятнадцати лет. На лице Лиз промелькнуло некоторое удивление, но говорить что-либо уже не было нужды - незнакомка сама подала голос:
- Извините, вы случайно не видели здесь Ксарксиса Брейка? 
Ксаркис Брейк. Слуга дома Рейнсворт. Элизабет видела его не раз, но больше она его знала из восторженных рассказов Элиота; ни о ком этот вечно недовольный юноша не говорил с таким восхищением, как о нем! 
При мыслях об этом темноволосая девушка невольно улыбнулась и со всем своим дружелюбием взглянула на предполагаемую собеседницу. Отложив перо обратно на его прежнее место, Элизабет сделала шаг к юной леди с рыжими волосами; негромко звякнул меч, все это время покоившийся на поясе в ножнах, чем сразу, наверняка, обратил на себя внимание. Поправив воротник пиджака, Уилсон наконец удосужилась ответить:
- Нет, увы. Я видела его на втором этаже, но это было около часа назад, потому не знаю, стоит ли его сейчас там искать. Могу ли я Вам чем-нибудь помочь? Штаб Пандоры не маленький, здесь легко можно и заблудиться, Леди...- и Лиз замолчала, вопросительно взглянув на девушку, стоящую в дверях, и давая ей возможность представиться.
Имя этой рыжеволосой девушки Элизабет заинтересовало сразу - хорошо одетая юная особа, которая ищет Ксарксиса Брейка. Ее явно нельзя было отнести к простым служащим, а гостей тут никогда и не наблюдалось. Ну, по-крайней мере, посторонние лица уж точно не добирались самостоятельно до архивов, пусть и таких незначительных.
Нет, вряд ли такое может быть...Но что если и правда? Надеюсь, я себя достаточно вежливо веду...

Отредактировано Elizabeth Wilson (Среда, 17 октября, 2012г. 01:21:16)

0

4

Девушка оторвалась от своих бумаг, и слегка удивленно взглянула на Шерон. Миловидное лицо, плавне движения, красивое платье - все это выдавало в ней девушка благородного происхождения. На вид ей было примерно 17 лет. Шерон немного удивилась, увидев тут особу женского пола. Пандора - преимущественно мужская организация, и женщины тут встречаются не часто, особенно такие молодые. Хотя, конечно, ее внешний вид не может означать реальный возраст. Увы, но уж кто-кто, а юная герцогиня это знала.
Тем временем девушка сделала несколько шагов на встречу Шерон и очаровательно улыбнулась, в тон ее шагам звякнул узкий меч в красивых ножнах, что не могла не удивить рыжеволосую девушку. Не часто встретишь леди, таскающих с собой меч.
Шерон продолжила неловко стоять в дверях, немного стесняясь, что отвлекла человека от работы.
- Нет, увы. Я видела его на втором этаже, но это было около часа назад, потому не знаю, стоит ли его сейчас там искать. Могу ли я Вам чем-нибудь помочь? Штаб Пандоры не маленький, здесь легко можно и заблудиться, Леди...- девушка вопросительно замолчала, глядя на новоприбывшую.
- Ах, да, простите. - Шерон сжала веер и подошла ближе к темноволосой девушке, присев в еле заметном реверансе. - Шерон Реинсворт. - ответила юная леди, и стала ждать ответного представления. Отчего-то, эта молодая девушка, показалась ей интересной.

0

5

Пальцы Элизабет невольно потянулись к рукояти меча, заскользив по выпуклому орнаменту. Подобный жест был чем-то вроде привычки, особенно актуальной тогда, когда девушка волновалась или находилась в ожидании чего-то важного и интересного. Сейчас в голубых глазах можно было прочитать то детское неугасимое любопытство, а на губах по-прежнему была дружелюбная улыбка.
Лиз обычно всегда располагала к доверию и только в редких случаях могла навести подозрения ее вежливость и доброта. Находились такие люди, которые видели в девушке прекрасную актрису, хоть таковой она ни разу не была. Скрывать что-либо от внешнего мира юная Уилсон не умела - природная искренность проявлялась едва ли не во всех ее действиях и жестах, словах и поступках. Вот и сейчас, на ее лице ее явно отражалась просьба: "Давай, назовись поскорее! Мне ужасно интересно!" Эмоции рвались наружу, пускай внешне эта темноволосая девушка и оставалась исключительно спокойной.
Когда незнакомка наконец подала голос, Лиз замерла в трепетном ожидании и чуть шире раскрыла глаза, скользя взглядом по хрупкой фигуре своей собеседницы.
- Шерон Реинсворт.
На самом деле!
Элизабет неуверенно рассмеялась и прекратила терзать свое оружие, сложила ладони вместе, словно взяла саму себя за руку. Общаться с такими почтенными и важными лицами юная слуга более чем умела, но этот факт не помешал ощутить ей чувство легкого волнения.
- Это большая честь для меня, познакомиться с Вами, леди Шерон, - Лиз отвесила небольшой поклон и снова взглянула на девушку, приподняв уголки губ в теплой улыбке - Особенно при таких неофициальных обстоятельствах.
Как видите, проживание в поместье Найтреев вовсе не означает постоянную угрюмость и мрачность, а также высокомерие и презрение по отношению ко всем окружающим.
Склонив голову набок, Элизабет улыбнулась чуть шире и решила, что стоило бы и свое имя назвать:
- Меня зовут Элизабет. И я не более, чем скромная слуга. - темноволосая девушка вновь залилась негромким, сдержанным смехом - Да, дом Найтрей, собственно. Мои замечательные господа.
И Уилсон замолчала, продолжая сохранять на лице добродушную улыбку и с той же добротой во взгляде смотреть на юную герцогиню Реинсворт.
Она ведь не выглядит серьезной и требовательной. Потому все в порядке, мне не стоит больно беспокоиться о том, что я могу сказать что-то не так.

Отредактировано Elizabeth Wilson (Четверг, 18 октября, 2012г. 20:06:11)

0

6

Эта темноволосая девушка, с ясными голубыми глазами, сразу понравилась Шерон. На ее лице читался живой ум, а приятная улыбка выдавала вежливость и хорошие манеры настоящей леди. Вместе с тем, она не была похожа на остальных девиц из высшего общества, которые, не смотря на прекрасное образование, оставались пустышкам. Девушка теребила свой меч, выдавая легкую нервозность, а минутой позднее Шертон поняла, что точно так же теребит свой веер.
- Это большая честь для меня, познакомиться с Вами, леди Шерон. Особенно при таких неофициальных обстоятельствах. - воскликнула девушка, и поклонилась. Шерон слегка смутилась от такого приема. Она не часто выходила в свет, и не привыкла к тому, что наследница герцогского дома стоит на голову выше знати. Отношения с незнакомыми людьми, вообще были довольно проблемными, юная леди общалась с весьма незначительным кругом людей. Даже на балах, Шерон никогда не могла найти себе компанию, то ли от влияния контракта, то ли от природной стеснительности. Так или иначе, благодаря бабушке у юной герцогини были отменные манеры, что с успехом компенсировали ее стыдливость.
- Меня зовут Элизабет. И я не более, чем скромная слуга.  - тем временем продолжила девушка, слегка склонив голову набок. - Да, дом Найтрей, собственно. Мои замечательные господа.
Шерон удивленно вскинула брови.Скромная слуга?..Просто удивительно! Она не могла поверить, что такая леди называет себя слугой, да еще и слугой Найтреев, отношение которых к слугам славилось среди всей знати. Негромкий смех девушки заставил Шерон усомнится в том, действительно ли она является "скромной слугой"
- Я люблю неофициальные обстоятельства больше всего, знаете ли. Они такие...неофициальные. - засмеялась Шерон в ответ. - Мне тоже неимоверно приятно, леди Элизабет. Сложно поверить, что вы слуга Найтреев.
Какая милая девушка. - неожиданно для себя подумала Шерон.

0

7

Сказать по правде, это случайное знакомство пришлось очень кстати - оно гораздо лучше помогало отвлечься от собственных переживаний, нежели эти однообразные стеллажи с отчетами о несчастных случаях. Не сказать, чтобы Элизабет так основательно могла уйти в себя и замкнуться, но она однозначно рисковала потерять значительную часть своего оптимизма. Похоже, то самое беспокойное будущее уже настало; не так неожиданно, но все равно раньше, чем планировалось. А в чем, казалось бы, проблема? Гилберту удалось заключить контракт с Вороном, надо бы радоваться, но неожиданная смерть Фреда особых поводов для веселья не дает. И пускай Лиз уже внушила себе кучу успокаивающих фактов, вряд ли она на самом деле верила собственным словам. Просто все сомнения и опасения вновь были зарыты где-то глубоко-глубоко, и на лице красовалась улыбка, временное оружие, которое не давало окружающим заподозрить что-либо неладное. Быть может, этот метод наиболее благоприятен для психики, но в таком случае не стоит заходить слишком далеко. И если постоянно закрывать глаза на проблемы, есть большая вероятность того, что они выльются во что-то грандиозное, проигнорировать которое будет уже невозможно, а исправить - поздно. А потом уже всем известный сценарий самобичевания и далеко-о не счастливый конец.
Но, сейчас мысли юной Уилсон были заняты вовсе не этим - она была заинтересована знакомством с герцогиней Рейнсворт. Заинтересованна так просто, для самой себя, без всяких корыстных целей и каких-либо намерений, продуманных заранее. Ведь, разве это не здорово, заводить новых друзей?
Элизабет продолжала тепло улыбаться, смотря на то, как менялось лицо стоящей перед ней девушки, как она смеялась; голос рыжеволосой тоже был весьма приятен и дружелюбен - весь ее образ в целом оставлял весьма приятное впечатление. Лиз не ощущала более того отталкивающего чувства, которое возникает обычно при разговоре с прочими знатными женщинами.
"Это хорошо, когда высокий статус в обществе нисколько не портит человека." - заметила слуга и тихо усмехнулась сама себе.
Взгляд голубых глаз в очередной глаз скользнул по лицу Шерон и остановился где-то на потолке.
- Я люблю неофициальные обстоятельства больше всего, знаете ли. Они такие...неофициальные. Мне тоже неимоверно приятно, леди Элизабет. Сложно поверить, что вы слуга Найтреев.
Элизабет прекратила разглядывать люстру и вновь посмотрела на свою собеседницу, все с той же вежливой улыбкой на лице:
- Когда говоришь с человеком наедине, обычно он предстает перед тобой таким, каким является на самом деле. Ему нет нужды подстраивать свое поведение под кого-то постороннего. - прежний звонкий смех заменил короткий, сдержанный смешок - Сложно поверить? Я кажусь слишком доброй и несерьезной, верно? Стереотипы о Найтреях частично правдивы, но в основном все это - ерунда. Тайны и секреты ведь у каждого из нас есть...
Создалось впечатление, что Лиз решила не озвучивать свою мысль, ибо замолчала она неожиданно, а улыбка на бледном лице стала какой-то загадочной. Впрочем, в глазах ее до сих пор читалась искренняя доброта, а потому вся эта приятная атмосфера никоим образом не нарушилась.

0

8

Шерон, поняв, что вовлечена в интересный разговор, решила прикрыть за собой дверь, и все же зайти в комнату, чтобы не стоять в проходе на сквозняке. Небольшая архивная комнатка пахла старыми книгами, хотя это скорее всего была чисто интуитивная ассоциация со стороны Шерон, так как документы, по виду, были довольно новыми, но все же пыли здесь было не занимать. Судя по всему, здесь находились бумаги, связанные со сверхъестественными несчастными случаями, как смогла прочитать Шерон на одной из папок, что перебирала Элизабет. Интересно, зачем это девушке понадобились такие бумаги?Женщины, исключая саму Шерон, в Пандоре работали чаще всего секретарями и помощниками, а не бойцами. Поведение и облик Элизабет говорил же об обратном. Да еще и слуга Найтреев, более, чем интересно.
- Когда говоришь с человеком наедине, обычно он предстает перед тобой таким, каким является на самом деле. Ему нет нужды подстраивать свое поведение под кого-то постороннего.- сказала Элизабет, пожав плечами и коротко засмеявшись.
- Хм, я никогда не задумывалась над этим, но не могу сказать, что полностью согласна. В конфиденциальной обстановке больше возможностей для изысканной лжи, так схожей с правдой, чем в обществе, где всегда найдется человек, который знает о тебе больше, чем хотелось бы. - Шерон улыбнулась в ответ.
- Сложно поверить? Я кажусь слишком доброй и несерьезной, верно? Стереотипы о Найтреях частично правдивы, но в основном все это - ерунда. Тайны и секреты ведь у каждого из нас есть... - Шерон знала о Найтреях многое. Даже, пожалуй больше, чем они могли подумать. Нейтралитет Реинсвортов всегда был их основной стратегией, с самого начала. Многим это казалось глупым, многие считали, что женщины не способны играть в политические игры, и поэтому сдают назад, но на самом деле такое положение вещей раскрывало очень много лазеек и ходов, недоступных другим. Хорошо, когда враг недооценивает тебя.
- Мне сложно поверить, что такая девушка как вы вообще слуга, тем более - слуга Найтреев. - наконец озвучила свою основную мысль Шерон. - А насчет тайн, вы очень правы. Они как паутина, незаметны, но пройти мешают.

Отредактировано Sharon Rainsworth (Четверг, 25 октября, 2012г. 20:27:17)

0

9

Воспользовавшись этой небольшой паузой в их разговоре, Элизабет позволила себе повернуться к столу и закончить то, чем она занималась до этой неожиданной встречи. Тонкие пальцы вновь обхватили перо, и чернила наконец тонкой нитью впитались в девственный лист бумаги; аккуратным почерком девушка внесла нужную информацию в это некое подобие журнала. Теперь, ее работа здесь, по сути, была закончена. Но в спешке не было нужды, а потому юная Уилсон решила уделить внимание разговору, и, держа в руках папки с записями, снова встретилась взглядом со своей собеседницей.
Кажется, постоянные учения о том, что стоит избегать прямых контактов с представителями остальных герцогских домов, что нужно быть сдержанной и холодной, обошли Элизабет стороной. Не прошло и пяти минут от ее встречи с Шерон, как она уже готова была рассказать ей добрую часть своей биографии, кто она такая и откуда, поведать, как стала служить Найтреям и работать в Пандоре. А еще, у этой беззаботной темноволосой девушки и в мыслях не было, что она может выглядеть как-то подозрительно. Хотя, согласитесь, увидеть в штабе Пандоры совсем юную девушку, да еще и с мечом наперевес - явление довольно редкое. Впрочем, над особенностями своего внешнего вида Лиз задумывалась редко, и выделяться никогда не стремилась - потому, если что-то и было в ее образе из ряда вон выходящее, то это все было спонтанно. Одеваться она старалась скромно, как и подобает слуге, но вот только серых и прочих неброских оттенков были обычно не платья и юбки, а брючные костюмы. И это являлось еще одним фактором, обращавшим на себя внимание.
Однако, сейчас юной герцогине Рейнсворт посчастливилось увидеть Лиз в довольно-таки непривычной для нее одежде - пиджаке и длинной, не особо пышной юбке, которая устремлялась в самый пол так, что были видны лишь носы черных ботильонов.
Элизабет отряхнула ту самую свою юбку, которую уже успела запачкать чернилами (благо, на темной ткани это было почти незаметно), продолжая при этом заинтересованно слушать свою собеседницу.
- Хм, я никогда не задумывалась над этим, но не могу сказать, что полностью согласна. В конфиденциальной обстановке больше возможностей для изысканной лжи, так схожей с правдой, чем в обществе, где всегда найдется человек, который знает о тебе больше, чем хотелось бы. - Шерон говорила голосом весьма бодрым, с улыбкой на лице, и это, разумеется, у Элизабет вызывало ответную реакцию. Дружелюбное выражение лица голубоглазой девушки так и не сменилось, и она только вежливо согласилась с репликами герцогини Рейнсворт, хоть и до споров обычно была большой охотницей. Особенно если собеседником оказывался Элиот или ему подобные.
- И с этим согласна. Все ведь от людей зависит. И можно рассматривать абсолютно разные случаи. Но я, сказать по правде, так не люблю представлять, что мне кто-то может врать в лицо. - она вновь издала смешок и провела пальцем по поверхности стола, оставив темную полосу среди тонкого слоя пыли.
Вообще не люблю представлять что-либо плохое.
- Мне сложно поверить, что такая девушка как вы вообще слуга, тем более - слуга Найтреев. - А насчет тайн, вы очень правы. Они как паутина, незаметны, но пройти мешают.
- А, Вы об этом, - улыбка на бледном лице слуги стала чуть шире - Чтож, приятно подобное слышать. Не думала, что моя принадлежность вызовет такое удивление. Но, как видите, наш внешний облик далеко не всегда может ясно сказать окружающим, кто мы есть на самом деле. Появляется загадка. Интересны люди, в которых эта загадка есть. Но они порою и опасны. Потому мне всегда было легче общаться с простыми и открытыми представителями нашего общества. Не люблю сложности. - честно призналась Элизабет, засмеявшись и виновато растрепав свою макушку.
- А эта фраза, насчет тайн...Хороша, я ее запомню.
Уилсон замолчала, задумавшись, видимо, над тем, как продолжить разговор дальше. Вопросов у ее любопытной натуры было много, а потому пауза продлилась совсем недолго:
- Госпожа Шерон часто бывает здесь? Удивительно, что мы еще ни разу не сталкивались. Хотя я тут сама редко, - она усмехнулась - Мне только семнадцать, я занята и учебой. А во время каникул сразу сюда - выполнять поручения. Мне это нравится. Возможно, потому, что еще не сделалось рутиной.
Все-таки, Уилсон за своей речью следила. Старалась отвести тему от обсуждения конкретно Найтреев, дабы это не вылилось во что-нибудь нехорошее. И пускай наивность - природная черта, пара неприятных случаев сделали девушку чуточку более осмотрительнее. Элизабет ошибаться в людях боится, однако все равно всем верит. Просто потому, что ей нравится чувство этой свободы своих мыслей в разговоре. Однако, наступать на одни и те же грабли нежелательно.
- И, если Вам нужно, могу помочь найти мистера Брейка. - Элизабет заглянула в малиновые глаза Шерон и тепло улыбнулась, вновь открывая свою добрую душу и стремление помочь каждому нуждающемуся.

Отредактировано Elizabeth Wilson (Воскресенье, 28 октября, 2012г. 02:44:26)

0

10

Элизабет не прекращая разговор снова занялась своими бумагами. Переписала некоторые ведомости, и аккуратно сложив их в папку, вернула на место.
- И с этим согласна. Все ведь от людей зависит. И можно рассматривать абсолютно разные случаи. Но я, сказать по правде, так не люблю представлять, что мне кто-то может врать в лицо.  - Элизабет провела пальцем по столу, оставив чистую дорожку на пыльной поверхности. В Пандоре вообще невероятно много пыли. Как в прямом так и переносном значении. Все так и норовят пустить ее тебе в глаза.
- Как я вас понимаю. Но все же, приходится осознавать, что мир не так светел, как хотелось бы. И люди способны врать. Более того, они почти всегда лгут.- Шерон вздохнула, и смахнула невидимую пылинку со своего темно-фиолетового твидового платья.
- А, Вы об этом. - Элизабет имела совершенно очаровательную привычку все время улыбаться. - Что же, приятно подобное слышать. Не думала, что моя принадлежность вызовет такое удивление. Но, как видите, наш внешний облик далеко не всегда может ясно сказать окружающим, кто мы есть на самом деле. Появляется загадка. Интересны люди, в которых эта загадка есть. Но они порою и опасны. Потому мне всегда было легче общаться с простыми и открытыми представителями нашего общества. Не люблю сложности.
- Искренность всегда перевешивает вычурность. Но так сложно ее найти, среди всего...этого. - Шерон абстрактно махнула рукой, указывая, видимо, на мир в целом.
- Госпожа Шерон часто бывает здесь? Удивительно, что мы еще ни разу не сталкивались. Хотя я тут сама редко. Мне только семнадцать, я занята и учебой. А во время каникул сразу сюда - выполнять поручения. Мне это нравится. Возможно, потому, что еще не сделалось рутиной. - девушка с любопытством уставилась на юную герцогиню сверху вниз, и Шерон в который раз осознала, как странно быть старше, и не чувствовать себя таковой. Элизабет была как минимум на голову выше низенькой Шерон.
- Приходится. - улыбнулась в ответ рыжеволосая. - Я ведь агент Пандоры.В связи с делами, работой и прочим. - Шерон не очень хотелось распространятся насчет своей работы, и она виновато улыбнулась. - Не могу сказать, что это доставляет мне много удовольствия. Я в основном помогаю Брейку, когда он не справляется.
Вы еще учитесь? В Латвижской Академии, не так ли? А я вот никогда не училась в школе... - немного грустно добавила Шерон. - Искренне надеюсь, что ваша работа не потеряет для вас привлекательности и в последующие года.
- И, если Вам нужно, могу помочь найти мистера Брейка.- неожиданно предложила Элизабет.
- О! Это было бы прекрасно! Мне очень нужно его найти. - радостно ответила Шерон

Отредактировано Sharon Rainsworth (Четверг, 1 ноября, 2012г. 14:08:28)

0

11

Шерон оказалась на удивление милой и приятной собеседницей: в ней виделась истинная леди, с безупречными манерами и вежливой, учтивой речью. Выглядела она на порядок моложе, чем Элизабет ее себе представляла, но слуга сделала вывод о том, что это все - влияние контракта. А раз юная герцогиня Рейнсворт тоже, как выяснилось, является агентом Пандоры, то его наличие ни разу не удивительно.
Невольно Лиз вспомнила о том, как ведет себя с незнакомыми людьми Ванесса. Бывает, конечно, она старается быть дружелюбной, но вот как-то...Не всегда выходит. А что же касалось самой Элизабет, то она всегда отличалась подозрительными радушием и добротой и имела привычку постоянно улыбаться. Подобное качество вызывало в основном положительные эмоции, однако нельзя не заметить то, что Уилсон улыбалась даже тогда, когда не стоило.
- О! Это было бы прекрасно! Мне очень нужно его найти. - Шерон, не задумываясь, согласилась принять предложенную помощь, явно при этом обрадовавшись. И улыбка на лице Лиззи стала еще шире - хорошее настроение окружающих положительно сказывается и на ней самой. Да и девушка всегда придерживалась принципа "Как ты к людям, так и они к тебе", а потому всегда старалась помочь, если представлялась такая возможность.
Задвинув обратно ящики и разложив по местам не нужные более бумаги, Уилсон вновь взглянула на свою собеседницу.
- Тогда не будем медлить и отправимся на поиски. Тем более, я уже со всем здесь закончила. - все с тем же дружелюбным выражением лица, Элизабет, обогнув рыжеволосую девушку, подошла к двери и отворила ее, пропуская Шерон вперед.
Окинув пустующий коридор взглядом, Уилсон задумалась, но не над тем, как найти Ксарксиса Брейка, а над одной из своих сегодняшних целей. И это задание было далеко не самым приятным и касалось непосредственно смерти одного из членов семьи Найтрей.
- А насчет школы, - вдруг мотнула головой Элизабет, решившая не заморачиваться сейчас по этому поводу и, как всегда, отложить "на потом" - Вы не расстраивайтесь. Если ее в Вашей жизни не было, значит произойдет что-то, не менее интересное и запоминающееся, что надолго останется в памяти. В мире все уравновешенно.
Девушка ободряюще улыбнулась и сделала пару небольших шагов вглубь коридора, после чего снова остановилась и обернулась, посмотрев на Шерон:
- Ну, откуда начнем поиски? Я предлагаю с этого этажа, при этом спрашивая тех, кто будет попадаться нам на глаза, не видели ли они его. Так дело пойдет быстрее.

0

12

Эпизод завершен

0


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » FB. You make me smile.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно