Pandora hearts: new fairy tale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » FB. Can you see me now?©


FB. Can you see me now?©

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Временной промежуток, дата событий: Ровно год назад, начало осени.
Описание ситуации и место действия: Риверра, небольшой парк на окраине. Золотая осень. Весьма теплая погода, около +19.
Мальчик, дающий советы начинающей волшебнице. Ну что может быть нелепей для первого знакомства? А именно с этого все и началось.
Участники эпизода: Rengin Amber , Roy Reed

0

2

Я проживаю чужой день. Я точно знаю, что так существовать нельзя, но как же мне выбраться из этого чистилища душ? А если моя душа так черна, что ее не очистить, даже если за это возьмутся тысячи ангелов?  Ах, черт, какая глупость…кому я нужен, чтоб браться за мое очищение? Просто злая шутка. Чья-то злая шутка.

Он лежал и смотрел в потолок, ради шутки радуясь тому, что крыша над головой была. Пожалуй, последнее время Рой стал слишком много думать, может потому, что осень проникала сквозь кожу, заполняла сердце воспоминаниями, которых никогда не существовало. Хотя,  быть может они и были, но маг возжелал превратить мир в шутку, сказку…исключительно сладкую и шоколадную. Ведь он так не любил сладкое. Чтоб полюбить, ему нужна была горечь, которая перестала существовать в этом мире, просто потому что все проблемы были обернуты в слишком красивые фантики, чтоб быть горькими.
А тем временем на улице было тепло, даже как-то слишком, чтоб поверить, что была осень. Сказочная пора невлюбленных. Но цвета деревьев говорили об обратном. Множество красок, мягкость воздуха, нежность тепла и желание вдохнуть, задержать дыхание и лишь потом выдохнуть, отдав весь негатив.  Наверное поэтому, Рой собрался и выполз из своего, пропахшего шоколадом убежища. И скорее всего поэтому же, выпустил на волю себя иного, пускай потом придется отдыхать, после таких магических превращений.
Теперь милый и весьма очаровательный мальчик шел по улицам столичного города, казалась бы радуясь жизни. Но в его больших серых глазах, словно бы поселилась печаль. С этой маленькой штукой – как усталость – он не мог ничего поделать. Она оставалась в нем, даже в таком нежном образе.
- Только в это время года я так сильно выделяюсь из красок природы,- покачал головой, когда подходил к парку,- Как же мне попытаться не думать?,- он искал то, на что бы мог отвлечься, хотя выходило только забираться все дальше, в глубь парка.  Так недолго и можно было бы заблудиться, ведь листва везде, была такой похожей, такой разноцветной, что кажется маг начал уставать, от чего немного злиться.
- А я думал, что хоть кого-нибудь тут найду,- да, Рой не любил людей, но на раз развлечься мог, отвлечься от тоски.

0

3

- Да. Да. Да... Нет!!! Я не собираюсь есть на ужин насекомых! Нет, я сказала. Всё, закрыли тему. Да... Бикер, ну сколько можно? Всё, я ушла, вернусь к обеду
Достаточно точная передача того, что мог услышать обыватель, проходя мимо главного входа дома Инженера одним погожим осенним днём. А после этого он мог увидеть, как нечто светло- и длинноволосое, в очках, на высоких каблуках и в брюках (девушка, какой кошмар!), держащее в руках сумку, даже на вид потенциально опасную из-за своего веса, выскочило из этого входа и понеслось вниз по улице.
День был слишком хорош, чтобы сидеть дома. Все, кто знаком с привычками Инженера (обложиться книгами, закрыть все окна и не дай Бог кто-то отвлечёт), оценили бы порыв.
Погода действительно была прекрасная. Так что девушка решила ради разнообразия в этот раз поэкспериментировать не у себя на заднем дворике, но в местом парке. Благо, он был в 5 минутах от дома, и всегда можно было быстренько слинять от лишних глаз.
Расчищать площадку пришлось долго, как и искать относительно-уединённое место. В итоге, девушка остановилась на беседке и небольшой полянке перед ней в дальней части парка.
Взяла несколько листьев, рассыпала перед собой.
"Так, по-порядку..."
Открыв блокнот, Рин перенесла на один из листьев клёна рисунок печати и бросила его к остальным.
Прочитала фразу. Посмотрела на листья. Убедилась, что их это ничуть не тронуло. Вздохнула. Зачеркнула фразу. Перешла к следующей.
Поклялась себе, больше никогда её не использовать в данных условиях. Поправила очки. Зачеркнула. Пошла дальше...
Девушка была настолько поглощена процессом, что попросту не замечала ничего вокруг...

0

4

Что бы научиться чему-либо, нужно для начала понять, что ты этого не умеешь. Нужно осознать собственную беспомощность, просто необходимо разозлиться на себя. И это получается лучше всего, если раздражающим фактором выступает другой человек. Приятно быть таким фактором, приятно уметь и знать многое. Когда не нравишься людям, убивая в них гордость, можно иначе познать себя. Хотя нет. Глупости. Это действительно - просто приятно.

Рид перестал торопиться и бежать, услышав, а вернее увидев промелькнувшее "нечто". Он медленно и бесшумно подобрался поближе и стал наблюдать... А зрелище, открывшееся ему, было просто незабываемо. Какая-то девушка (если можно было назвать "это" девушкой) пыталась колдовать. Такое действительно можно было увидеть очень редко в этом мире, поэтому Рой напрягся, даже нахмурился, впрочем в своем нынешнем состоянии это получалось слишком мило и даже очаровательно (благо его не замечали).
Это стало действительно, неожиданностью для мага. Ведь их род почти перевелся на этой планете и встретить кого-то, кто вот так пытался колдовать, было приятно. И девушка вызвала, после нахмуренного недоумения, улыбку "мальчика", а потом и смех.
- Что? Ты не можешь сделать даже это?,- он выдал себя, хорошо что не с "потрохами", пока лишь свое присутствие,- А такая большая... кхе, девочка. Это же очень простая печать, нужно делать не так,- он уверенно подошел к длинноволосой мадемуазель, забывшись в желании помочь, о том что нужно сохранять свое инкогнито,- У тебя ошибка в самом начале. Кто тебя учил?,- он был настроен серьезно, хотя со стороны выходило, что какой-то пацан (даром что ли леди на каблуках была повыше его ростом) пытался научить ее тому, что даже теоретически, по всем звездным показателям, такой малец знать не мог. Только если он был бы вундеркиндом и сыном какого-то известного мага? Впрочем в свое время (и это просто не могло исчезнуть) Рой и был талантом, и подобного уровня печати научился воспроизводить в довольно юном возрасте. Не зря же Валентайн старший, так взялся за своего сына? Но это дела давно минувших дней...минувшего столетя. Сейчас Роя интересовала молодая волшебница и ее ошибки. Более ничего.

+1

5

Ринжин зачеркнула очередную строчку и поправила очки. Предполагалось, что вызвать ветер - это достаточно легко. Потому что печать-то не могла быть не правильной, она её с особой дотошностью взяла прямо из книги. Устная формулировка - тоже не самая большая проблема. Но что-то ей подсказывало, что проблема в данном случае была в ней самой.
Ну не могла энергия упорядоченного движения воздушных масс взяться из ниоткуда! То есть, умом-то она понимала, что она в общем-то маг, и нарушение законов природы - её прямая обязанность. Но со здравым смыслом спорить было трудно...
И надо было именно в этот момент:
- Что? Ты не можешь сделать даже это?
"Прошу прощения?" Инженер резко развернулась, ища глазами источник шума.
- А такая большая... кхе, девочка. Это же очень простая печать, нужно делать не так
- ...
Недоставало только грома среди ясного неба. Ринжин просто не знала, что ей на это сказать. Какая-то малолетка собиралась её учить? Даже не так. Какой-то пацан собирался учить её магии?!
- У тебя ошибка в самом начале. Кто тебя учил?
- Да неужели? - Ринжин всё-таки смогла взять себя в руки, переходя в режим "аристократия". На самом деле вопросов у неё была масса. Начиная с того, кто учил этого пацана, и заканчивая тем... "Девочка?!"
- В таком случае не соблагоизволите с высоты ваших, - она уставилась сверху-вниз на макушку парня, - кхем, лет, - надо сказать, что интонацию паренька Рин воспроизвела на удивление точно, - объяснить мне, с какой стати вы берётесь давать мне советы в той области познания, которой вам знать по возрасту не положено?
А тем временем Инженер тщательно запоминала имевшийся перед ней субъект. Пыталась вспомнить, жили ли ещё какие-нибудь маги в Риверре кроме неё и какого они были возраста. Ибо от этого зависило, будет ли она пытаться мстить или нет.
"Ну а кроме того, ему же на вид лет 14, не больше. Я начала в 15 и Чейд ещё сетовал, что это слишком рано..."

+1

6

Не говори никому, что ты видела меня. Ни в коем случае, ты ведь исполнишь мою маленькую просьбу. А я тебя научу, покажу что был твоей иллюзией, недостатком крови и достатком разума. Останется лишь ощущение, шлейф, который дополнит лишь запах. Просто запах воздуха. Ты ведь запомнишь аромат меня? Да...можешь не отвечать.

Эта девчушка медлила, да так, что это начало напрягать Роя. К слову он уже понял, что отступить и не показать этой "миловидной" особе, что значит настоящая магия, он просто не сможет. А это значит - что его могут раскрыть. Чтоб этого не случилось, белокурую красавицу придется "одурачить". Рой не любил печати связанные с манипулированием сознанием, хотя умел многое. Все потому, что папочка обожал подобного рода магию...слишком.
- Ты неправильно пользуешься своей силой...неправильно ее выпускаешь. Именно в этом суть. Ты должна понимать, что это часть тебя,- он вздохнул, хотя и это в его состоянии смотрелось забавно. словно малолетка пыталась сотворить из себя ужасно умного и взрослого,- Могу показать как это делается,-  посмотрел на несчастные листья, с которых все начиналось,- всего лишь ветер,- со своего уровня это довольно простое и слабое "заклинание" он сотворил без дополнительных слов,- вот так, милая девочка,- пожал плечами, любуясь на результат содеянного.
Теперь можно было рассмотреть и волшебницу. Вблизи она оказалось весьма миловидной, хоть и не безумной красавицей, а так же больно молодой, что маг поразмыслив решил для себя, что если бы был помоложе то позабавился бы с ней, научив ее параллельно магии.
- Так кто тебя учит?,- уже начиная раздумывать о том, когда же начать отступление и "запудрить" девчушке мозги,- А возраст... волшебница могла бы знать и больше,- он не стал произносить фразу: не верь глазам своим, ибо тогда все стало бы слишком просто. А вот вселить в душу длиноволосой сомнения, очень хотелось.

0

7

"Мне срочно нужны причины, по которым я не должна пришибить этого мальца на месте"
- всего лишь ветер
Ринжин сложила руки на груди. В общем-то она была уверена, что у паренька ничего не получится. И когда это всё-таки произошло, улучшению её настроения это не поспособствовало.
- вот так, милая девочка
А вот эта фраза добила последние ростки благоразумия. Вообще, вид ребёнка, который на полном серьёзе делал вид, что знает магию, очень сильно действовал на нервы.
- Сотни жизней, собранных воедино. Не думаю, что вы знакомы..., - ледяным тоном отрезала Рин. Упоминать свою фамилию, а следовательно, фамилию деда, она не собиралась. Объяснять парню, что она учится самостоятельно тоже не было никакого желания. И вообще, с чего бы это?
Тем более, что его действия ей ровным счётом ничего не сказали.
- ... Да и куда тебе, малолетке, с другой стороны, - уже более задумчиво добавила она.
В девяти случаях из десяти магия - это всего лишь знание некоего факта, неизвестного остальным. Знания определяются опытом. Опыт подразумевает время.
В общем, либо она имела дело с шибко умным юным дарованием, либо с каким-то свихнувшимся магом, который решил выглядеть как ребёнок. Ни то, ни другое особо не воодушевляло.
Тем более, что давать самоутверждаться за свой счёт она не собиралась.
- В общем, ошибка природы, самоустранись, а? - бросила девушка через плечо, направляясь к беседке, где на скамейке лежали остальные её бумаги. "Ладно, пойдём сначала..." Делая наброски альтернативных печатей, она заодно уже стала мысленно составлять отчёт для Пандоры. А заодно прикидывать, если сейчас от неё не отстанут, как далеко будет слышен выстрел. Ибо она уже была готова начать стрелять, благо револьвер захватила с собой, чтобы ей дали спокойно позаниматься..

0

8

Огнестрельное оружие - новая игрушка человечества. Смертоносная и одновременно глупая. Она несет в себе грязь, никак не защиту. Да и от кого защищаться ею? От таких же носящих оружие? Убить так просто. Буквально мгновение. Но не многие способны на это, хотя и считают иначе. О этот век, эти глупые людишки. Изучить бы их изнутри, но мне этого никто не даст.

- А тебя я и не просил думать, я просил просто сказать,- он нахмурился, понимая, что собственный вид не располагают к общению. Хотя такая интересная девочка, даже не совсем юная. Рой вздохнул, наблюдая за тем, как милое создание пытается "убежать" от раздражающего фактора,- Малолетке, действительно,- не стал настаивать, просто потому что разочаровался. Мир снова показался серым, сказочно серым, таким, каким Рид не мог его принять. Он светился всеми красками, мучил глаза. Поэтому "мальчишка" их крепко закрыл.
- Глупая девочка, лучше бы спросила то, что тебе не понятно. В жизни нужно пользоваться шансами. Нужно брать все, что она тебе дает,- из-за последних действий даже не наблюдал за белокурой прелестницей, а просто негодовал, как же так можно так не стремиться к знаниям, как можно не переступать через свою злость.
Впрочем подобного Рой всегда не понимал, ведь был таким. Характеры у всех разные и этого учитывать Рид не собирался. А сейчас медленно и бубня стал "читать заклинание", чтоб создать одну из своих нелюбимых печатей, связанную с так называемым "манипулированием сознанием". К чему милой девочке помнить, что он имеет к магии какое-то отношение? Пускай считает, что просто встретила надоедливого и глупого ребенка, который помешал ей в ее учениях.

0

9

- Глупая девочка, лучше бы спросила то, что тебе не понятно. В жизни нужно пользоваться шансами. Нужно брать все, что она тебе дает
Ринжин закатила глаза. "Нет, у этого дитя точно талант"... Другое дело, что это "дитя" затихло. И что-то подсказывало, что не спроста. Что-то просто настойчиво билось в стенки сознания, крича, что сейчас у Рин могут быть проблемы.
"Никаких проблем" ответила девушка этому чему-то и навскидку выстрелила три раза в направлении паренька. "Осталось 4..." Впрочем, "навскидку" означало, что точность стрельбы составляет плюс-минус 5 сантиметров, а попасть она рассчитывала на расстоянии в 10 сантиметров, так что ничего серьёзного мальчишке не угрожало.
А вот сорвать заклинание вполне могло.
- Послушай, глупая луна, я жажду твоего затмения, - уже чуть ли не простонала Рин, кладя револьвер на скамейку перед собой. Сама девушка уселась рядом, отложив записи в сторону и выжидательно глядя на подрастающее поколение.
- Хочешь кого-нибудь доставать - ищи в другом месте. Учителя своего "даже если бы и был такой" всё-равно я не выдам первому встречному.
Сложив руки на груди, она откинулась на спинку скамейки. Если парня и это не проймёт, оставалось только уйти самой. Хоть это и было глупо, конечно, но... В общем, прибить выскочку хотелось жутко, но кто бы этого мальца не учил - связываться с более опытным магом было по меньшей мере глупо.
"Эх, а день так хорошо начинался..."
Настроение было кошмарное. Рин в принципе относилась положительно к критике. Но только с одним условием - критика должна быть адекватна и не быть "снисходительной". Учитывая, как редко в природе встречается такое сочетание, да, девушка обычно на критику обижалась...

0

10

Сорванные заклинания сродни упаднеческому настроению.  Когда жизнь – не жизнь, а смерть, тем более не жизнь. Всегда хочется жить, всегда хочется, чтоб начатое завершалось, а не пропадало в бездне сомнений и неловких движений. Да, пожалуй, именно поэтому близкие отношения между людьми так же называются желанием. Хотя многие называют это иначе. Странно, ведь любви нет… по крайне мере не в одной жизни дважды.

Рой злился, и если бы сейчас ему сказали, что все хорошо и прекрасно и к черту эту девчульку, он бы завопил от досады и не сдался. Так как раздражающих факторов в этом направлении не свершилось для Рида, он не собирался повторно тратить силы на заклинание. Эта девочка вряд ли кому-либо скажет, хотя… Да, все же в мужчине шла внутренняя борьба между: оставить так как есть или довести до конца. Это раздражало, потому что Рид не любил делать то, что было невыносимо скучно. Просто до тошноты.
- Э… стреляться? Мальчишечьи забавы,- обернувшись и посмотрев на девочку. Маг, конечно, был магом, но все же еще и человеком. Не обратить внимание на то, что тебя целенаправленно пытаются запугать пулями, чтоб ты убрался восвояси, было очень сложно,- Да, гуляю я, нервная… тебя не трогаю более – ты мне не интересна,- фыркнул,- потому что с умом не дружишь,- да он все так же оставался при своем мнении, что любой возможностью, даже самой раздражающей нужно пользоваться, а не так. Вот и он сам воспользовался моментом, чтоб отойти подальше. В Рое победило желание убрать себя, как волшебника из памяти этой недоделанной магички, пускай это было ужасно скучно и отнимет силы.
- Парк общественный,- успел недовольно прикрикнуть удаляясь от «леди», на ходу начиная по новой шептать заклинание и теперь успел его дочитать. Печать была раскрыта. Это была можно сказать фирменная фишка его папаши, так что воспользоваться ею Рид мог и на таком почтенном расстоянии. И все как обычно получилось, ведь память девушки была немножко подправлена, всего лишь последние полчаса, начиная с «приятного» знакомства . Ну встретила девочка мальчика, ну раздражал он тем, что лез, да спрашивал – а это что, а это как? Ведь это печально, когда пытаешься сосредоточиться и поучиться.
Сам же Рой оперся спиной на какое-то большое дерево и закрыл глаза. Ему требовалась большая практика в подобных заклятиях, а то привык народ дурить только внешними.  «Мальчик» вздохнул, приходя в себя и размышляя о том, что стоит пойти домой и отдохнуть.

0

11

Парень ушёл, что не могло не радовать. В общем-то, наверное можно было обойтись и без стрельбы, с этим Рин явно погорячилась, но ведь он смог же её довести... чем-то. Сфокусироваться на произошедшем было сложно, но это легко списывалось на нудность работы.
Девушка встала со скамейки и потянулась. Бикер её ждал только через пару часов, так что времени ещё была просто прорва. Ну а кроме того, Оби уже вышла на её след, о чём говорил методичный стук по крышке беседки - хвостиком Цепь работала от души.
- Милая, слезай, я всё-равно ещё не закончила, - протянула Рин, убирая пистолет на своё законное место и поправляя очки.
Единственная проблема, что придется всё начинать сначала. С другой стороны, для неё это было далеко не впервой. Девушка сосредоточилась...
И получилось.
"Ха, забавно..."
Рин покосилась на цепь. Вопрос в том, было ли это совпадением оставался открытым. Возможно, она слишком внимательно изучала кошку, потому что Оби сочла наиболее безопасным перебраться на дерево вне досягаемости девушки. При этом, взгляд у цепи был крайне красноречивым. Рассмеявшись, девушка замахала руками.
- И не подумаю, ты мне дорога в своём первозданном виде. Ладно, с ветром закончили... Попробовать, что ли огонь?
На кончиках пальцев волшебница заплясал огонёк...

Чёрная дверь закрылась с оглушительным хлопком. Девушка привычным движением сбросила плащ с плеч и повесила на крючок. Рин уже собиралась пройти, как её остановил тихий голос дворецкого.
- Мастер Амбер, у вас посетители. Пришли за своим заказом.
Рин закатила глаза. Предполагалось, что у неё была ещё неделя на отладку прицела, но, конечно, всем ведь так неймётся. "Цену подниму вдвое"
  - Ладно, Бикер, объявляй, что я смогу принять их через 5 минут в чайной комнате.
Поклонившись, Бикер исчез. Как ему это удаётся выяснить Инженеру пока так и не удалось.
- Я слышал, что в парке сегодня случился пожар, - фраза настигла Рин уже на лестнице. И ещё одна способность её дворецкого всегда быть в курсе новостей.
- Впервые об этом слышу...

0


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » FB. Can you see me now?©


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно