1. Общие положения:
1.1. Анкета должна быть выложена в отдельной теме в соответствующем разделе.
1.2. Заголовок анкеты игрок выбирает в вольном порядке.  Исключение составляют анкеты, проходящие в акционном порядке – в этом случае заголовок анкеты должен содержать в себе номер акции, под которой проходит анкета.
1.3. Анкета заполняется строго по шаблону без пропуска каких-либо пунктов. Исключение составляет пункт «Цепь» - далеко не каждый житель Пандоры может позволить себе подобное домашнее животное.
1.4. На составление анкеты дается 4  дня с момента регистрации. Анкеты, поданные позже этого срока, не будут рассмотрены. В конце третьего дня администратор или лицо, ответственное за проверку анкет, должен вынести на доску объявлений предупреждение о том, что срок, отведенный для написания анкеты, истекает через сутки.
1.5. Проверку анкеты осуществляют модератор  и один из администраторов в течение двух дней с момента подачи анкеты.  Число проверяющих не должно превышать трех человек.
1.6. Тем для пробного поста дается три. Не имеет значения, кто из проверяющих выдаст темы.
1.7. Анкету могут комментировать только администратор, проверяющий и проверяемый – остальные игроки могут высказать свои претензии или поправки с специально отведенной для этого теме. 

2. Права и обязанности сторон:
2.1. Анкетируемый несет полную ответственность за сведения, предоставленные в анкете.
2.2. Все ошибки анкетируемый обязан исправить в течение 2 дней с момента первичной проверки. 
2.3. Игрок имеет право после первичной обработки единожды изменить свое решение относительно персонажа, заменив его на другого. В этом случае ему дается 4 дня на повторное составление анкеты, а после приема администраторы выставляют игроку испытательный срок, равный  14 календарным дням.
2.4. Испытательный срок выставляется также «молодым специалистам» - то есть игрокам, которые только начинают играть на текстовых ролевых.  В данном случае администратор, проверяющий анкету, становится куратором, который в течение 20 календарных дней обучает игрока основам игры на форуме. 
2.5. Анкетируемый имеет право запросить другого администратора/модератора для проверки анкеты, если действия текущего проверяющего считает некомпетентными.
2.6. Перед проверкой проверяющий обязуется оставить за порогом темы плохое настроение, самочувствие, свои проблемы  и судить анкету беспристрастно, опираясь только на знания о мире и русский язык.
2.7. Проверяющий  должен ставить проверку анкет новых пользователей во главу угла, причем неважно, кто произведет первичную обработку анкеты – администратор или же модератор.
2 8. Проверяющий должен  привести  обоснование для каждого вида ошибки – будь то речевая, грамматическая или смысловая ошибка.
2.9. Комментарии к ошибкам должны быть лаконичными и краткими, а также не принижать достоинства игрока и не должны оскорблять его. Администратор/модератор снимается с подраздела проверки анкет в случае, если его действия сочли некорректными двое из его коллег.
2.10. При возникновении спора с игроком ввиду незнания канона или недостоверной информации, проверяющий должен привести доказательства своей правоты (страницы манги, где содержится данная информация). Игрок  должен привести доказательства в таком же виде.
2.11. В качестве пробного поста должен быть  написан пост по заданной теме. Скопированные со сторонних ресурсов посты игрока к рассмотрению не допускаются. Это сделано для того, чтобы администраторы могли оценить текущий уровень игры и соответствие роли (для канона).
2.12. В случае несоответствия каноничности роли администратор предоставляет игроку две возможности – либо отказ от роли в пользу другой, либо испытательный срок на 14 дней, в течение которых игрок должен доказать, что способен отыгрывать данный характер.
2.13. До принятия анкеты анкетируемый не имеет права отписываться в игровых эпизодах, но может общаться в темах, не связанных с игрой (флуд, мини-игры).
2. 14.После принятия пользователь должен заполнить подпись по шаблону и подать заявку на оформление подписи в определенной теме.
2.15. Игрок обязуется вступить в игру не позднее, чем через три дня после принятия анкеты.