Pandora hearts: new fairy tale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » Q 6.2. Завтрашний день воздаст тебе по сумме дней вчерашних.


Q 6.2. Завтрашний день воздаст тебе по сумме дней вчерашних.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Временной промежуток, дата событий: 15 сентября
Описание ситуации и место действия:
Пока корабль ожидал в одной укромной бухте возвращения капитана с берега, у Элиота наконец-то выдалась свободная минутка, когда капитан занят чем-то другим, и он проскользнул - в облике человека - в трюм, чтобы выяснить, что за стоны и мольбы постоянно раздаются оттуда. За этим делом его застает Лукас, который пребывал в весьма плохом расположении духа... И не напрасно. Торговля рабами была уже давно запрещена и каралась пожизненным заключением или смертной казнью, да и мало кто соглашался на столь грязную работу -  такой груз был крайне ненадёжен и редко, когда удавалось довезти его до цели в целости и сохранности полностью. Хотя и очень выгоден.
Обстановка в трюме соответствовала моральному духу рабов - грязь, вонь, антисанитария и прочие радости длительного пребывания большого количества людей в ограниченном пространстве...
Участники эпизода: Lucas, Elliot Nightray

0

2

Опыт – штука важная. Лукас уяснил это давным-давно, и непременно пользовался любым случаем вставить эту фразу в любой текст. Только вот сейчас настроения делать нечто подобное не было никакого, и виноват в этом, какая ирония, всё тот же опыт. Потому что если утро начинается ужасно, нет, даже отвратительно, то именно в том же духе всё будет происходить на протяжении всего оставшегося дня. Люди любят списывать всё на ноги – если встал с левой, значит, всё, день не удался заранее, ты неудачник, всё вокруг отвратительно, смысла в жизни нет, а твой капитан – грёбаный ублюдок, только и мечтающий испоганить тебе настроение ещё больше. Ну да, отрываться на своих помощниках – любимое занятие всех капитанов, даже если у них самих ничего и не произошло. В подобный бред про “встал не с той ноги” Лукас, кстати, тоже не верил. Потому что всё это ерунда и идиотские выдумки личностей весьма и весьма придурковатых, не имеющих никакой фантазии, и зачем-то, совершенно не к месту вспомнивших про левую ногу. Идиоты, что с них взять.
Впрочем, сейчас он уже был готов поверить даже в подобный бред, выдуманный любителями опиума.
Способов поднять себе настроение Лукас знал много. Некоторые из них носили характер несколько неприличный, а большинство в данных условиях были просто-напросто невыполнимы, однако излюбленными всегда были выпивка и сигареты. Выпивки сейчас под рукой не было. А последние если не радовали, то хотя бы успокаивали. Лука ненавидел проклятые папиросы – курить хочется постоянно, он нередко обжигает пальцы, делая слишком сильные затяжки, да и жить без них просто не может. Но табак – его единственный друг. Он, по крайней мере, всегда находится рядом, никогда не предаст и не уйдёт к кому-нибудь другому. Только если ты его сам не отдашь и, конечно, если у тебя его не стащат самым наглым образом. Разговорами лишними, как и ненужными советами, не надоедает, в личную жизнь не лезет. Зато успокаивает. Чем не идеальный друг и товарищ? Помощи от него, правда, не так уж и много, но когда она исходит от людей, именуемых друзьями? Сигарета – вот идеальный спутник в жизни.
“По крайней мере, она точно не оставит меня на этом проклятом, во всех смыслах, корабле, а сама не отправится в местный бар по бабам”
Лукас снова выругался, еле-еле сдерживая порыв свернуть шею ближайшему бедолаге, которому посчастливится сейчас к нему подойти. Желающих совершить столь опрометчивый поступок было мало – команда то ли чувствовала страшную ауру картографа, то ли была сама слишком занята, чтобы обращать на него внимания. Что вряд ли. По крайней мере, Лукасу так думать не хотелось. Он всё-таки правая рука капитана, мистер придумай-что-нибудь-пока-меня-не-будет и разберись-тут-со-всем-а-мне-нужно-отлучиться. Чёрт возьми, да он же просто незаменим. Где Чарльз найдёт ещё одного такого замечательного, честного и ответственного человека? А ещё такого, чтобы его можно было без каких-либо зазрений совести оставить на корабле “за главного”. За главного, ага. Как же. Ну да, конечно, Чарльз, вы можете смело развлекаться, а я тут позанимаюсь грязной работой и просижу целый день на корабле с видом самым скучающим. Что ж, хоть эту часть своих “обязанностей” он выполнил с чистой совестью – вид на себя Лукас напустил самый что ни на есть скучающий, хотя и готов был наброситься сейчас на любого со шпагой, кому бы вдруг приспичило что-то сказать или сделать не так. Но таковых, опять же, не было. Поэтому вид уже не делался – картографу становилось действительно скучно, да ещё и никому даже в голову не пришло подойти и просто так вывести его из себя. Или хотя бы случайно сломать что-нибудь. Или сжечь. Или убить. Он был бы даже рад такому развитию событий, честно. Но нет, как назло, ничего подобного не происходило. И Лукас с сожалением осознал, что сейчас сам просто подойдёт и свернёт кому-нибудь шею за то, что несчастный сегодня не сделал ничего ужасного. Просто хотелось на кого-нибудь наорать, разрубить на куски, а потом ещё и кишки обмотать подарочной лентой и повесить на стенке над кроватью. Да, смотрелось бы неплохо.
Лукас, кажется, собирался даже привести подобный план в действие, дабы попытаться одновременно и скрасить свой досуг, отогнав скуку, и выпустить пар, но что-то как всегда не дало этого сделать. То ли остатки разума, то ли инстинкт самосохранения, подсказывающий, что потом его и самого по стенке размазать могут, то ли фигура, неожиданно появившаяся в поле зрения картографа. Появлением своим сия личность Лукаса немало удивила, и тот даже почти забыл про своё плохое настроение. Разумеется, только почти. Алистер-Элиот с невозмутимым видом прошагал мимо Лукаса и зачем-то спустился в трюм. Зачем – пират понятия не имел, однако тут же вознамерился узнать. Подобная личность, сама по себе уникальная, просто не может не вызывать интереса. Ну и, пожалуй, желания посмотреть, что же будет, если провести вскрытие. Всё-таки интересно узнать, как выглядят органы дракона. Или это просто Лукас чего-то не понимает в этой жизни, что интересуется подобными вещами? Так или иначе, а узнать, что же понадобилось Цепи Чарльза в трюме, Лука решил твёрдо. Да и ему ведь в кои-то веке выпал такой прекрасный шанс расспросить этого… юношу, да, пусть будет так. А так везёт ему далеко не всегда. Надо же, он ведь уже почти рад, что Чарльз сегодня решил оставить корабль.
Усмехнувшись, картограф быстро отправился вслед за уже успевшим скрыться в трюме Алистером. Идти туда ему самому совершенно не хотелось, Лукас предпочёл бы поговорить на палубе. Рабы – груз весьма ценный и полезный, но крайне ненадёжный. А ещё дурнопахнущий и издающий слишком много громких звуков. Но, в конце конов, инициатором всего этого безобразия является – будет являться – именно он, а посему не ему выбирать, где беседовать.

0

3

Это приятное чувство, когда ждёшь чего-то, ждёшь, не дожидаешься, а потом - бац - и такой удобный момент, что не выяснить давно интересующую деталь в этот подвёрнутый судьбой момент просто грех.
Именно так это было сейчас, когда, наконец, контрактор удалился куда-то по делам, а у Элиота сквозь тучи дел проглянул луч, несущий с собой свободное время. Долгожданная свобода от порядком надоевшего брутального капитана, который раздражал Алистера даже больше, чем Оз Безариус при их знакомстве. Если бы не осознание слов Воли, которая сказал ему, что будет отправлять его наверх и заставлять заключать контракты снова и снова - пока хотя бы одного из них не истечет полный срок, Найтрей давным-давно уже разорвал этот чёртов контракт. Но это, разумеется, отодвинуло бы время долгожданного контракта с Лео. Поэтому приходилось терпеть. Хорошо, что даже в окружении таких людей существуют такие моменты, когда можно спокойно подумать, успокоить нервы, побыть наедине с собой...
Лео... Как он там? Что было после тех событий на балу Исла Юры? Как себя чувствовал лучший друг? Глупый вопрос.
Алистер, стоящий у борта корабля и смотревший на бегущие по воде волны, лишь многозначительно хмыкнул. С ноткой грусти, печали и того отчаяния, что ощущал, очнувшись в Бездне и поняв то, что натворил. Не стоило бы ожидать от друга положительных эмоций, это просто нереально. Да и не только от Лео... Кроме него есть ещё люди, которые явно не прыгали от радости при новости о том, что юный наследник Найтреев умер.
В сознании живо пробежали пара картин той жизни, такой свободной, приятной, обыденной и счастливой. Безариус со светящимися глазами что-то оживлённо рассказывает; вот Элли орёт что-то на Гилберта и, кажется, пытается его убить фамильным мечом Найтреев; вот белобрыс что-то убедительно доказывает Лиззи, а та только кивает и делает вид, что внимательно слушает... Всплыли картины детства, с живыми братьями и сестрой. И сразу стало ещё печальнее на душе.
Их больше нет...
Да и его больше нет...
Интересно, а как мир воспримет его "возвращение"? На этот вопрос, пожалуй, больше всего хотелось получить ответ, внятный и убедительный. Но даже ветра не было, что уж говорить о том, что вдруг на листочке или в воздухе придёт сообщение от Высшего. Поэтому надо жить. Дожить до того момента, когда он сможет получить ответы на эти свои вопросы.
На время забывшись даже о своих рассуждениях, сосредоточившись на тишине, лишь изредка нарушаемой криком морских чаек, до слуха юноши долетел стон. Отчётливо так, даже странно. Найтрей дёрнулся, вдруг вспоминая, что уже не в первый раз слышит такие звуки, доносящиеся из трюма корабля. Но возможности ранее узнать, что это такое, не было, а сейчас такая возможность, что грех упустить.
С невозмутимым видом прошагав мимо Лукаса, Алистер, не особо задумываясь, спустился в трюм...
И так и застыл при входе, увидев тех людей, что издавали эти стоны и мольбы. Рабы... Оборванные, грязные, да и обстановка в трюме соответствовала моральному духу рабов - грязь, вонь, антисанитария и прочие радости длительного пребывания большого количества людей в ограниченном пространстве...
Позорная работорговля, вот что это значило.
- Позор и бесчестье! - гневно прошептал голубоглазый, проходя чуть вглубь трюма и со смешанным чувством отвращения и жалости осматривая людей. Кажется, те его боялись, так как живо отползли к углам и стенам помещения, не менее грязным, но более тёмным.
Что же чувствовал Алистер? Нет, сейчас именно Элиот, благородный Элиот Найтрей чувствовал злость, гнев. Мигом вылетев из трюма и буквально столкнувшись нос к носу с Лукасом, Найтрей, в порыве чувств, взял того за воротник, с яростью глядя в глаза.
- Что это ещё всё значит?! Где этот ваш чёртов капитан, я должен с ним поговорить! - под впечатлением увиденного у Элиота напрочь вылетело из головы то, что Чарльз отлучился куда-то и из-за этого как раз у него и была свободная минутка.

0

4

Эпизод заморожен в связи с закрытием "Сюжетной арки №1"

0


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » Q 6.2. Завтрашний день воздаст тебе по сумме дней вчерашних.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно